перейти к публикации
34 комментария к публикации

На Урале школьнику поставили диагноз ОРВИ, а через сутки он умер

13 июля 2024, 21:11
уже столько статей было про менингококковую инфекцию. она развивается стремительно. надо ставить прививки !!!!
13 июля 2024, 21:20
медицина в стране ниже плинтуса скатилась, никого даже не удивило когда сказали хлопать белым халатам с балконов, а они в это время записывали ролики с танцами, по всему миру, в то время как якобы все вот вот должны были помереть от страшного бананофикуса. чувствуется рука голливуда. их через одного сажать надо, а не хлопать им. вот мес назад, так же парацетомол не сбил температуру, через 20 минут опять было 40, врач сказал да точно не пневмония прям стопудово ангина скорее всего, через сутки на скорой с мигалками уже ехали на госпитализацию с точно не пневмонией. ну ок, в больнице каким то чудом удалось тоже выжить, несмотря на то что воткнули антибиотик который нельзя, на который аллергия и сразу было сказано что нельзя, а так как в/в вводили, спровоцировали острую аллергическую реакцию, спасибо откачали, не спасибо что не поменяли антибиотик и на ночь точно такой же чуть не воткнули, хорошо заметила вовремя. выписали домой долечиваться, через неделю снимок показал что еще осталось малец, участковый врач назначила второй антибиотик из той же группы что и первый, ну и привет отек квинке и аллергический острый ревматический артрит впоследствии. как? мазафака вообще к ним ходить если они туп0й еще тyпее,???
Гость
13 июля 2024, 23:08
Эх… родители, поверили фельдшеру. Зря сами не доставили сына в стационар, рвоты при ОРВИ не бывает. «Реформа» медицины, мать ее… Фельдшер без врача на скорой «помощь» оказывает. Хоть в стационар бы доставил парня, у опытных врачей ошибки случаются, а тут-фельдшер!!! Так и бывает, когда медициной руководят финансисты типа Голиковой.
14 июля 2024, 08:05
А сейчас почтальоны после курсов будут лечить людей
Гость
13 июля 2024, 18:52
Если царек занимался почти четверть века уничтожением медицины и образования в стране, чего же сейчас удивляться ? Виноваты не "медики". Виновны те, кто проводил и продолжает проводить в стране такую внутреннюю политику.
13 июля 2024, 21:22
серьезно? прям лично? во дела.. а мы то думали обязанности президента внешняя политика и заверение как главным юристом страны, документов, законов. нет да? сидел и разваливал медицину? вот какой нехороший то а.
Гость
14 июля 2024, 08:41
14 июля 2024, 08:41
серьезно? прям лично? во дела.. а мы то думали обязанности президента внешняя политика и заверение как главным юристом страны, документов, законов. нет да? сидел и разваливал медицину? вот какой нехороший то а.
Серьёзно? Вы ТАК думалИ? Тогда ничего удивительного в вашем же комментарии двумя минутами ранее этого вашего!
Гость
13 июля 2024, 18:49
В Пакистане отказались признавать дипломы медицинских ВУЗов Киргизии
13 июля 2024, 19:29
а ты решил в Киргизии отучиться и махнуть к пакам?
Гость
13 июля 2024, 23:57
Результат оптимизации медицины в стране.
Гость
13 июля 2024, 19:35
Медицина у нас сами знаете на каком уровне..
Гость
13 июля 2024, 19:39
собак ножами режут а это ж бандитизм
13 июля 2024, 21:45
Фельдшер оканчивает медучилище и получает диплом о среднем образовании. Врач обучается в мединституте или университете, получает диплом о высшем образовании, а затем заканчивает ординатуру или интернатуру, где приобретает узкую специализацию. Фельдшер является средним медперсоналом с правом постановки диагноза. Также он имеет право выписывать больничные листы. Специалист может диагностировать наиболее распространенные заболевания и назначать простое лечение. Сложные патологии такой специалист не лечит — этим занимается врач!
Гость
13 июля 2024, 18:42
"безобидный диагноз — ОРВИ" Истерики, которые истерили раньше, вы мне скажите - а где ковид? Убить готовы были тех, у кого маска с носа сползла. А потом как по щелчку пальцев все пропало. А я вам говорил - исключительно пиар продукт фарм компаний, которые создали панику панику и истерию и на них заработали млрды денег. Отдельный разговор с тему, у кого родня померла от ковида. Да, только они умерли точно так же как данный герой новости. Это было, есть и будет.
13 июля 2024, 21:26
они ушли от лечения, протокол лечения убийственный. только что из ада 2-ки удалось выбраться, они до сих пор "ковид" лечат всем подряд , 2 анбиотика, + декс +гепарин. ну вот представь, пневмококк да, и дексом отрубить иммунитет чо будет. но кто поумнее посылает их в лес и лечит по обычной схеме))
Гость
13 июля 2024, 22:16
13 июля 2024, 22:16
они ушли от лечения, протокол лечения убийственный. только что из ада 2-ки удалось выбраться, они до сих пор "ковид" лечат всем подряд , 2 анбиотика, + декс +гепарин. ну вот представь, пневмококк да, и дексом отрубить иммунитет чо будет. но кто поумнее посылает их в лес и лечит по обычной схеме))
эника, вас таких нельзя лечить - вы балласт на теле России.
Гость
13 июля 2024, 19:32
Из ста профессоров один может неошибиться- фельдшер это дворник-
Гость
13 июля 2024, 21:21
надо было в срочном порядке антибактериальную терапию проводить, жаль парня....
Гость
14 июля 2024, 04:12
При любых серьезных симптомах необходимо сразу ехать в стационар в отделение неотложной помощи. Ехать в больницу! Что проще? Откуда эта любовь вызывать скорую на дом? Скорая это не больница. Там нет всего того оборудования которое есть в больнице, не говоря уже о количестве и квалификации персонала. Да и скорую ещё дождаться надо... Единственный разумный вариант вызова скорой - когда пациента нельзя по каким-то причинам двигать. Во всех остальных случаях самое правильное решение - самим сразу прибыть в стационар.
14 июля 2024, 04:31
Гость, В стационар без направления не кладут.только по скорой.По этому и ждут
Гость
14 июля 2024, 08:38
14 июля 2024, 08:38
Гость, В стационар без направления не кладут.только по скорой.По этому и ждут
Отделение неотложной помощи. Не пишите глупости. Еще как кладут. Скорая это вам не направление в стационар, а по-сути вызов врача (точнее сказать мед работника.) на дом.
14 июля 2024, 08:51
Гость
14 июля 2024, 08:51
Отделение неотложной помощи. Не пишите глупости. Еще как кладут. Скорая это вам не направление в стационар, а по-сути вызов врача (точнее сказать мед работника.) на дом.
Глупости Вы пишите, а я на личном опыте не раз убеждалась - не принимают.Скорая по рации связывается со стационарам и знает куда везти, а Вы знаете? Вы врач? В какое отделение, где есть место, в инфекционную больницу..в какую? Что советы раздаете.Захотели и поехали.Ага, счаззз..
Гость
13 июля 2024, 19:36
А ЧТО ТАМ НА ФРОНТЕ
Гость
13 июля 2024, 20:06
Тебя очень ждут.
Гость
13 июля 2024, 20:39
Нью-Йорк берут.
14 июля 2024, 08:09
Пули, снаряды, мины, дроны, бомбы. Хотите?
Гость
13 июля 2024, 21:03
Есть вакцинация от таких случаев - менингококковая вакцина, стоит денег но стоит того
Гость
13 июля 2024, 23:58
Вот одна из причин снижения рождаемости в стране- плохая медицина. Нет уверенности в будущем.
14 июля 2024, 08:11
Почему это "нет уверенности в будущем"? Есть уверенность - оно будет всё хуже и хуже@
Гость
13 июля 2024, 19:29
Каждую неделю копипастить будете?
Гость
13 июля 2024, 21:20
Чиво смайлики-то убрали? Может ещё и капчу вспомните?
Гость
13 июля 2024, 21:36
Родитель привлечь за клевету,у нас самая передовая медиуына в мире и такого не могло произойти
Гость