перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Это очень нездоровая история». Почему россияне находят на «Госуслугах» липовые записи о медосмотре и чем это грозит

8 июля 2024, 09:38
Элементарно - подтверждение приема застрахованным. Пациент не подтвердил = приема не было. PS. Одна непотопляемая властная дама в этой сфере недавно выдвинула инициативу - почтальонов обучить медицине на курсах. Чего они "за так" ходят со своими газетами - пусть еще и диагнозы ставят и рецепты выписывают. Прекрасно. Просто прекрасно!
8 июля 2024, 11:13
заодно "ритуальным услугам" выучится заставить
Гость
8 июля 2024, 11:38
Эта дама видимо ты?
8 июля 2024, 12:13
Гость
8 июля 2024, 12:13
Эта дама видимо ты?
отнюдь. У меня не Голикова фамилия.
8 июля 2024, 11:08
хорошо придумали, зачем тратить время и силы на реальных пациентов, которые попасть на прием не могут? гораздо быстрее все нарисовать)))
8 июля 2024, 09:29
Мне в этом году липовую диспансеризацию нарисовали. И повторный прием врача, я была раз,а в данных два.
Гость
8 июля 2024, 11:39
Раз-раз и на
Гость
8 июля 2024, 12:40
Не только Вам.
8 июля 2024, 11:53
вы попробуйте получить на руки свою медицинчкую карточку в регистратуре.....вам скажут, что там врачебная тайна и могут дать в руки только медработнику....в вашей карточке от вас же и тайны
Гость
8 июля 2024, 12:41
Просто с этой карточкой вы можете пойти в суд, в страховую компанию … вот вам ее и не дают на руки.
Гость
8 июля 2024, 13:04
у меня карточка на руках всегда, но врачи сейчас в нее записи не делают ...компьютеризация
8 июля 2024, 13:10
Гость
8 июля 2024, 13:10
у меня карточка на руках всегда, но врачи сейчас в нее записи не делают ...компьютеризация
Ну почему же? Обычно они распечатывают листочек о приеме с назначениями, который или сами сразу вклеивают в карту или отдают пациенту на руки.
8 июля 2024, 09:16
Отправляйте в МВД запрос о наличии идентичных паспортных данных с вашим именем. Дальше ПРОКУРАТУРА и т д. Малахова подключите. Шум надо поднимать. Это преступления совершаются на верхах. Понятно посадят врача оформившего подлог, но указ давал главврач. Кто дает распоряжение главврачам? Министр? Ок. Если это происходит в разных регионах, вопрос выводит на конкретное лицо
8 июля 2024, 09:39
детский сад - штаны на лямках. В спортлото напишите - больше толку будет.
8 июля 2024, 09:41
8 июля 2024, 09:41
детский сад - штаны на лямках. В спортлото напишите - больше толку будет.
Alx_nsk, а ты наверно тот самый врач штампующий прививки? Срок впаяют будешь знать какое спорт лото твои действия
8 июля 2024, 09:42
8 июля 2024, 09:42
детский сад - штаны на лямках. В спортлото напишите - больше толку будет.
Alx_nsk, такие как ты только критикой диванной занимаются. Им всё всегда не нравится, приспособленец))))))
Гость
8 июля 2024, 09:19
не будет липовых диспансеризаций - не будет денег больнице - а это лекарства, бинты, расходники. плюс эффективность работы губернаторов тоже включает охват диспансеризацией населения (так было еще пару лет назад, по крайней мере). так что никакие аудиты ничего не изменят, правда никому не интересна в данном случае.
Гость
8 июля 2024, 11:04
поликлиники приписывают, им бинты не сильно нужны
Гость
8 июля 2024, 11:44
Гость
8 июля 2024, 11:44
поликлиники приписывают, им бинты не сильно нужны
Гость, в поликлиниках хирурги прием ведут, перевязки ежедневно - им бинты не нужны? дневной стационар поликлиники делают, лекарства выдают на время этого лечения - эти лекарства тоже не нужны? лор-врачу, терапевту шпатели на приеме лишние? гинекологу зеркала и стекла для мазков из дома приносят? гель для узистов откуда?
Гость
8 июля 2024, 12:07
Гость
8 июля 2024, 12:07
Гость, в поликлиниках хирурги прием ведут, перевязки ежедневно - им бинты не нужны? дневной стационар поликлиники делают, лекарства выдают на время этого лечения - эти лекарства тоже не нужны? лор-врачу, терапевту шпатели на приеме лишние? гинекологу зеркала и стекла для мазков из дома приносят? гель для узистов откуда?
вы из тех кто приписывает? на это все выделяют деньги
Гость
8 июля 2024, 09:36
Каждая четвертая из пяти жалоб обоснована - я считаю, это шедевр )))))
8 июля 2024, 09:40
а как определили что она четвертая? :-) Это когда один пациент 5 раз пожаловался?
Гость
8 июля 2024, 11:56
приписка осмотров и посещений врача есть, а фальсификаций анализов вдруг нет? человека срочно лечить вдруг надо, а у него по анализам ляпота, разве это не уголовка?
8 июля 2024, 10:15
Проверил на госуслугах- периодически прохожу диспансеризацию и раз в квартал хожу на приемы к узким спецам, причем делают грамотно- типа хожу в разные поликлинники, причем не только в своём районе......каждый приём у врача на 350-400 рублей оформлен
Гость
8 июля 2024, 11:41
Я тоже проверил тебя. Ничего нет. Почему? Обман.
8 июля 2024, 11:49
Гость
8 июля 2024, 11:49
Я тоже проверил тебя. Ничего нет. Почему? Обман.
ты можешь у себя только проверить, в зеркале))))Пол, например))))
Гость
9 июля 2024, 01:10
Вот так и формируются данные о росте благосостояния россиян, которыми ты тут и бравируешь, поддерживая главфальсификатора.
Гость
8 июля 2024, 10:10
Фальшивые диспансеризации, прививки и приемы врачей в новосибирских поликлиниках полным ходом строчатся и бюджетные деньги воруются. У нас правоохранители когда-нибудь работать начнут?
Гость
9 июля 2024, 01:11
Если вдруг начнут - их тут же посадят :Р
Гость
8 июля 2024, 11:05
вот почему на прием не записаться к врачам, они "мертвые души" принимают
Гость
8 июля 2024, 11:51
записаться на прием к узким специалистам нереально! 27 пол-ка, невролог, не могла попасть 2 месяца, наконец-то записалась к неврологу на Дуси Ковальчук 406 Прихожу, сидят пациенты у кабинета, кабинет закрыт, одна из пациентов слышит какое-то движение в кабинете, стучит, тишина Подошло моё время, тоже стучу, тишина, иду в регистратуру за помощью Через некоторое время открываются двери кабинета, выходит врач, потягивается Оказывается- он спал! Это еще не все Выслушал меня, назначил лечение, назначил повторный приём, но сказал чтобы не приходила!!! То есть -фиктивная запись! Теперь я поняла почему попасть к неврологу невозможно
8 июля 2024, 11:12
"каждая четвертая из пяти" - это как?
Гость
8 июля 2024, 11:43
Получается что 20% и менее. Нормально.
Гость
8 июля 2024, 09:32
Меня нет на госуслугах, в поликлинике не был несколько лет - можно ли мне как нибудь подобную выписку организовать, чтоб посмотреть историю?
Гость
8 июля 2024, 09:38
На сайте электронная регистратура зарегистрируйтесь
Гость
8 июля 2024, 11:06
на Госуслугах есть такая функция, заказываете выписку за период и получаете
Гость
8 июля 2024, 11:18
Гость
8 июля 2024, 11:18
на Госуслугах есть такая функция, заказываете выписку за период и получаете
вам же пишут, НЕТ на госуслугах
Гость
8 июля 2024, 09:24
Это все в целях улучшения качества обслуживания. У меня сосед умер, так ему до сих пор прививки ставят, чтобы не болел.
8 июля 2024, 09:30
Откуда знаешь? Сама прививки на бумаге ставишь?
Гость
8 июля 2024, 11:44
8 июля 2024, 11:44
Откуда знаешь? Сама прививки на бумаге ставишь?
Вот это точно
Гость
8 июля 2024, 09:25
Да ОМС в доле. Пилят то они с поликлиниками один каравай. главное что поймать можно только мелочь. Не важно на чем, подделка больничных или приписка оказанных услуг. Как правило ОМС заявляет. что убыток не существенный и врачи отделываются "ай-яй-яй" и всё. А в целом это разваливает всю систему здравоохранения. Зачем держать редких врачей, если можно тупо приписками заниматься и не работать.
Гость
8 июля 2024, 12:46
Давно пора страховые компании закрыть все. Контролировать работу врачей должен министерство здравоохранения и прокуратура. От этих страховых компаний толку нет. Зато зарплаты у них высокие.
Гость
8 июля 2024, 10:42
Кругом сплошной обман. Также у себя нашла кучу липовых записей...
Гость
8 июля 2024, 11:07
и я нашла, писала жалобу в страховую
Гость
8 июля 2024, 09:41
Старо как мир. Терапевт рисует приписки якобы приемов пачками. Сидит кабинете, в коридоре пусто, но зато виртуально у него очередь и идет активный прием.
8 июля 2024, 11:04
Мне как раз вчера пришло на госуслугах направление к неврологу от 18 поликлиники . Подумала с кем то спутали . А вон оно что оказывается .
Гость
8 июля 2024, 11:34
Деньги же всем нужны! Аппетит известно приходит во время еды. Врачи и их руководство зачастую и берегов уже не видят, могут так разойтись и такое нарисовать, хоть в гроб укладывайся. Так моя подруга узнала, что оказывается у нее щитовидная железа удалена и еще всякие операции были. Все бы ничего, а если человек попадет в больницу, и врачи начнут читать все записи и диагнозы в своей этой самой программе БАРС. На правильность прописанного лечения это повлияет? Наглость беспредельная! Всех на зону лес валить! Какая тут к черту клятва Гиппократу?
Гость
8 июля 2024, 09:18
Мультики с ракетами рисовали, пришла пора рисовать мультики про здоровье нации. Можно ещё про образование, дороги, рост реальных доходов, даже про полёты на Марс с остановкой на лунной станции.
8 июля 2024, 14:05
Про мультики поосторожнее, можно и присесть ненароком.
Гость
8 июля 2024, 10:10
Зато Голиковы, Мурашки и прочие ответственные за кошмар в медицине товарищи на своих должностях и прекрасно себя чувствуют, ведь их кое кто хвалит, переназначает..... А до этого у нас в стране такая Скворцова была, тоже дел наворотила в медицине. Сколько лет уже говорят у необходимости убрать эти прокладки страховые и что....Сколько там людей кстати штаны протирает , а говорят мигрантов заменить некем, вот уже часть людей нашлось....а сколько не понятно чем занимается на маркетплейсах, бегают курьерами!!!
Гость
8 июля 2024, 14:03
Вот-вот они уже и виллы-дворцы себе отстроили на загнивающем западе,и все дети и родные там,только в срану ездят работать так сказать,бабло качать...
Гость
8 июля 2024, 10:16
...а почему Госуслуги в день рождения присылают размер будущей предполагаемой пенсии?! Радуйся, мол, вот тебе, с самого утра!))
Гость
8 июля 2024, 11:46
А почему мне не присылают?
Гость
8 июля 2024, 09:05
это же реально проверить. аудит поликлиник сделать обязательным и не зависимым с видеофиксацией проверок.
Гость
8 июля 2024, 09:18
лет 15 не посещал... нужно посмотреть.. сколько там "нарисовано" :)))
Гость
8 июля 2024, 10:08
Так в Новосибирске этого в разы еще больше. сплошные приписки и фальсификации по диспансеризации и по прививкам. Фальшивые планы строчатся и реальные бюджетные деньги на все это распределяются и выплачиваются. Это же настоящее мошенничество и воровство бюджетных денег. Где вообще УФСБ России, Следственный комитет, Генеральная прокуратура?
Гость
8 июля 2024, 11:45
А ты писал заявление в эти структуры? Или только на НГСе умничаешь? То-то
Гость
8 июля 2024, 12:51
Где-где... в доле!
Гость
8 июля 2024, 10:35
Это же вся история наблюдения пациентов теперь искажена. А это очень нехорошо. Все это в дальнейшем повернется в негативную сторону при оказании реальной помощи таким пациентам.
8 июля 2024, 20:23
кого это волнует?
8 июля 2024, 14:04
Привет Голиковой, большой и толстый.
Гость
8 июля 2024, 11:02
Случайно обнаружила приписку на Госуслугах какой-то прием, в этот день была за пределами РФ. Написала жалобу в страховую, они провели проверку, но как я понимаю, что это поставлено на поток. Тырить деньги из бюджета, это прям скрепно.
Гость
8 июля 2024, 11:21
А у меня вот нет полиса ОМС и потому, мошенники на мне не заработают 😜
Гость
8 июля 2024, 11:47
главное указатели красивые и буфет сделать на входе в поликлинику, пипл сразу доволен
Гость
8 июля 2024, 12:15
Надо Бастрыкину написать, он под лупой рассмотрит, найдет все что нужно
Гость
8 июля 2024, 12:44
В медицине Новосибирске кошмар. Нет узких специалистов. Кому то же « очень мешали» врачи из стран СНГ. Диплом медицинского Вуза в Душанбе или Астане не хуже чем в Вузе Новосибирска точно. Не хватает медицинских сестер. А терапевтами работают вчерашние выпускники Вузов и от них пока нет никакого толку.
Гость
8 июля 2024, 12:46
Просто надо удалить аккаунт с Госуслуг, этой поляны для мошенников.
8 июля 2024, 13:52
Увидел такую запись - обращайся в прокуратуру, чтобы ворье сменило белых халаты на арестантские робы.
Гость
8 июля 2024, 11:13
А как по другому может быть в стране, которой 24 года подряд правит самый главный враль. Рыба гниет с головы. А голова - это уже даже не рыба, а зомби
Гость
8 июля 2024, 13:57
Медики тоже люди и им тоже хочется жить хорошо...
Гость
8 июля 2024, 15:31
Гость, медикам просто жить хочется. зарплата 50 т р. врачу и 30 т р. медсестре на руки - это не до жиру, быть бы живу, особенно если есть семья
Гость
8 июля 2024, 12:50
Вопрос даже не в наличии или отсутствие врачей, а вопрос к профессионализму этих врачей. Врач на приеме - вчерашний студент - и от него никакого толку. Никто к ним не ходит. Вот и приписывают посещения. А что делать то им ?
Гость
8 июля 2024, 12:54
Власти, проводя минимизацию расходов в медицине, не учли, что нельзя экономить на людях и их здоровье. Засилие машин и жилья в стране - не делает людей здоровее. Чтобы изменить что то в стране - нужны десятилетия. Иначе, население будет дальше уменьшаться. А территория страны огромная.
Гость
8 июля 2024, 12:56
Обман во всем? Населения страны меньше чем 145 миллионов. Рождаемость падает. Медицина бесплатная не доступная и не качественная. А платная - дорого и не всегда профессиональная тоже.
Гость
8 июля 2024, 13:38
Выделяются живые деньги на... (сюда вставить любую отрасль) если бюджет не осваивается получите по шапке, и в следующий раз получите меньше. Вместо того чтобы обозначить проблему, почему не получается осваивать, принимают просто "гениальное" решение - давайте просто нарисуем? И что получается? Раз осваивают, значит всего хватает, и персонала, и ресурсов. И пофиг, что все в мыле уже... виновато почему-то государство, которое ориентируется на отчеты нижестоящих структур. в следующий раз, когда страховая позвонит, возьмите трубку, у нее есть вопросы по поводу вашей "диспансеризации" поданной на оплату, возможно узнаете много нового о своем здоровье.
Гость
8 июля 2024, 13:57
Вся система записи и еще более по единому номеру(!),направлена на мошенничество,записаться практически невозможно особенно к специалистам в ближайший даже месяц ато и два,зато видимо попадаешь в ложную запись приема врачей моментально,на своей шкуре испытали все это чтобы попасть к хирургу с симптомами коксартроза и попали на прием на третий месяц,который направил на рентген после чего надо было снова записаться к нему же..,это просто твиздец...((
Гость
8 июля 2024, 14:39
Полнейший беспредел, а что дальше будет, одному Богу известно. Успокаивает одно - Бог своих не оставит
Гость
8 июля 2024, 15:01
под суд всех и вся. нет рассуждают кому выгодно .. дожили. люди ждут очереди звонят боту Николаю, не могут пройти процедуры.
Гость
8 июля 2024, 15:06
лечат только на бумаге
Гость
8 июля 2024, 15:04
Эти приписки — одно из следствий порочности всей этой системы ОМС в том виде, в каком она сейчас существует. какая прибыль омс? сколько собирают денег и сколько тратят
Гость
9 июля 2024, 01:04
При переходе к бюджетному финансированию само государство не будет спускать планы???
Гость
15 июля 2024, 14:47
Вчера мне пришел медицинский документ, где приписан осмотр, хотя нахожусь вообще за пределами города.
8 июля 2024, 18:16
А мне не жалко, пусть пишут. Система устроена так, что либо будут приписки, либо только платные врачи. Я, спасибо конторе моей, всё больше хожу по страховке, но в поликлинике тоже бываю. И моё здоровье никак не улучшится, если врачи недополучат денег, наоборот, в какой-то момент поликлинике не хватит лекарств или денег на врачей/медсестёр, мне понадобится - а их нет. Так что пишите, когда мне придёт время на диспансеризацию, я сам приду, а если не приду - винить в этом врачей не буду
Гость