перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Выше врача в Китае никого нет»: доктор из России 7 лет работал в КНР, ездил на BMW с водителем, но решил вернуться домой

20 июня 2024, 13:27
Интересно как скоро будет хорошее время.
20 июня 2024, 13:37
У ботов и адептов первого канала оно идет полным ходом.
Гость
20 июня 2024, 13:39
Как фашизм уничтожим
20 июня 2024, 13:56
20 июня 2024, 13:56
У ботов и адептов первого канала оно идет полным ходом.
не смотрю
Гость
20 июня 2024, 13:40
в Китае построили за неделю инфекционную клинику на 10 тысяч коек ------------------------ а в Новосибирске в Первомайском сквере 2 года перебирают плитку
Гость
20 июня 2024, 13:58
лестницу на речном два года чинили :))) ЛЕСТНИЦУ КАРЛ
20 июня 2024, 15:34
А на улице Ватутина около дома № 29 администрация Ленинского р-на год за годом не может починить несколько квадратных метров поломанной плитки. Недавно получила очередной отказ. и в мэрию обращалась, и к депутатам...
Гость
20 июня 2024, 16:21
Ви посмотрите на ту клинику, и посмотрите на эту ПЛИТКУ!
23 июня 2024, 13:18
200 пациентов в день - это по 3-4 минуты на человека в течение 12 часов без каких-либо перерывов? Охотно верю...
Гость
23 июня 2024, 22:53
Скорее всего, там другая система - сначала медсестры прогоняют по анализам и осмотру, и только потом подключается врач......
24 июня 2024, 00:49
Гость
24 июня 2024, 00:49
Скорее всего, там другая система - сначала медсестры прогоняют по анализам и осмотру, и только потом подключается врач......
Если речь про 200 пациентов на всё отделение, то это возможно, если на одного врача - нет. Простая математика.
Гость
20 июня 2024, 13:49
Вот это прорыв и рывок Китая. Почему мы за 25 лет так не развивались?
Гость
20 июня 2024, 16:08
отнеситесь с пониманием к ситуации
Гость
20 июня 2024, 16:21
Потому что никто не хочет работать!
Гость
20 июня 2024, 18:07
Гость
20 июня 2024, 18:07
Потому что никто не хочет работать!
да, они строят сами и для себя; а у нас делают мигранты, для них это чужая земля
Гость
20 июня 2024, 13:57
"остроили за неделю инфекционную клинику на 10 тысяч коек" - сразу видно.. безскрепные.. тут мост "чинят" по два три года :)))) рофл
20 июня 2024, 15:37
Мост? Около дома № 6 на проспекте Маркса несколько лет не могут заасфальтировать несколько квадратов тротуара. Мое обращение прошло через все инстанции несколько раз. Такие отписки...
Гость
20 июня 2024, 16:22
У Гусиного брода вообще каждый год мост чинят.
Гость
23 июня 2024, 22:51
23 июня 2024, 22:51
Мост? Около дома № 6 на проспекте Маркса несколько лет не могут заасфальтировать несколько квадратов тротуара. Мое обращение прошло через все инстанции несколько раз. Такие отписки...
А разве не за это вы каждый раз голосуете?
20 июня 2024, 15:38
В Китае чисто и красиво. Много зелени и воды. А у нас - сами видите. Новый мэр решил превратить город в пустыню.
20 июня 2024, 19:45
"новый мер" на тридцаточку уже пошёл!
Гость
23 июня 2024, 22:51
То-то пара Великих Китайских рек жутко загрязнена.....
20 июня 2024, 13:37
Снежинск закрытый город.
Гость
20 июня 2024, 13:08
у китаянок на фото глаза счастливые ! приятно смотреть....попробуйте тут в 11 больнице или областной больнице вот точно так же сфотать мед персонал .....полагаю разница будет очевидной, особенно по глазам и улыбкам.
20 июня 2024, 13:26
У нас свой путь развития.😁
Гость
20 июня 2024, 13:46
20 июня 2024, 13:46
У нас свой путь развития.😁
если в платной клинике для богатых так же и глаза и улыбки персонала = довольные.
Гость
20 июня 2024, 13:57
а вы с ними день поработайте. откуда улыбки все зашоренные
Гость
20 июня 2024, 14:09
Хороший человек, надеюсь еще получится вернуться в Китай.
Гость
20 июня 2024, 14:49
что то тут мутно в рассказе
Гость
20 июня 2024, 13:53
Да,родители, согласен. Но, что-то он-не договаривает...
Гость
20 июня 2024, 15:14
родители часто правда причина. если нужен уход и присмотр, родных не оставишь, и из более благополучных стран возвращаются...
20 июня 2024, 15:39
Не договаривает то, что если бы не родители, он бы сроду не вернулся. И очень ему не хотелось возвращаться. Парень весь в печали, ежу заметно.
Гость
20 июня 2024, 15:46
высокая конкуренция, долги
20 июня 2024, 18:44
Очень трудно человеку европеоиду долго находиться в стране с " восточно- азиатским" мононаселением. Абсолютно другой менталитет, другие жизненные ценности , приоритеты. Врачу трудно привыкнуть к мысли, что миллионы людей не могут вообще никогда получить врачебную квалифицированную помощь! Парадокс, но наше население избаловано доступностью врачебной помощи и не только по сравнению с Китаем.
20 июня 2024, 19:44
тебе бы понять прочитанное! в Китае-всё нормально с социалкой! компания ежемесячно платит больше 1000юаней за каждого своего работника(цифры разнятся от города к городу,но порядок примерно такой). и пенсии платятся, и отпускные, и жильё социальное даётся. посмотри,сколько россиян свалило в Китай! мазохисты,видать )))
Гость
23 июня 2024, 22:53
Россия сравнивать с Африкой и Папуасией?
Гость
20 июня 2024, 13:37
16 км на веле! Фига себе поездочки каждый день
Гость
20 июня 2024, 18:11
не верится, мягко говоря, не худенький товарищ
Гость
20 июня 2024, 15:18
Здоровье человека в Китае — это самое драгоценное. Но это не то, о чем вы подумали. Нет, это не приоритеты государства. Речь про то, что современная научная медицина в Китае недоступна для большинства населения.
Гость
20 июня 2024, 18:11
от так и сказал, только политкорректно
Гость
20 июня 2024, 14:26
Каким нужно быть хитрым и лживым чтобы не озвучить зарплату?)
20 июня 2024, 15:37
Возможно, таковы условия контракта.
20 июня 2024, 15:43
Вас мама не учила, что в чужой кошелек заглядывать неприлично?
Гость
20 июня 2024, 16:06
20 июня 2024, 16:06
Вас мама не учила, что в чужой кошелек заглядывать неприлично?
неа
Гость
20 июня 2024, 13:38
Средняя зп получается 2500*12=30 т.р? Не густо.
Гость
20 июня 2024, 15:12
это средняя зп 8 лет назад в стране с миллиардом населения. не густо, да. но содержать столько народу непросто(
20 июня 2024, 19:46
ты забыл упомянуть год. доллар, кстати, в Китае- так и блуждает в районе 6-7юаней за доллар, больше 10 лет точно.
Гость
23 июня 2024, 22:54
Там просто колхозники учитывались......
Гость
20 июня 2024, 14:01
бедняга
Гость
20 июня 2024, 14:16
Устал просто человек быть в постоянном тонусе
Гость
20 июня 2024, 14:48
когда человек вдруг начинает истово молиться - я не верю почему то ...
Гость
20 июня 2024, 15:36
Вернулся потому что сломался велосипед или перестал вмещаться в БМВ?
Гость
20 июня 2024, 15:47
высокая конкуренция, долги, отсутствие пенсии в будущем
Гость
20 июня 2024, 18:34
врачи нужны там где их нет. а там где их избыток тогда и говорить не о чем. нынешние госрегулирование врачебной практики позволяет постоянно создавать дефицит врачей при их избытке. решите вопрос врачи - это врачи или это коммерсанты
Гость
23 июня 2024, 22:48
Ради интереса переведите с китайского картинку, там написано: ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ, хорошо разбирается во внутренних заболеваниях :)
Гость
20 июня 2024, 16:20
"Можно за день мост построить и закатать асфальт на этом мосту." Ага, и вскоре он сам развалится).
Гость
23 июня 2024, 22:55
Тогда государство с радостью казнит строителей :Р