перейти к публикации
52 комментария к публикации

История трехлетнего Степы, которого убивает редкая болезнь. Спасти его может одно из самых дорогих лекарств в мире

наука и технологии - вот каким должно быть будущее, вот к чему нужно стремится. А мой самый любимый протеже, ведет в светлое прошлое, к лаптям, лопушкам и подорожникам, к вкусной советской колбасе по 2,20, (по талонам). Будущее у него это прошлое, он гордится тем, что делали деды и прадеды, как как ныне особых достижений не наблюдается.
18 июня, 20:05
Что, на Земле так мало населения что надо тратить огромные ресурсы чтобы продлить инвалиду мучения?
18 июня, 20:05
Что, на Земле так мало населения что надо тратить огромные ресурсы чтобы продлить инвалиду мучения?
Да хотя бы в научных, познавательных целях. Возможно наблюдение за лечением таких больных даст ключ к разгадке других болезней, или к продлению срока жизни... А это дорогого стоит. А на бомбы и ракеты деньги находятся.
Гость
18 июня, 21:30
Да хотя бы в научных, познавательных целях. Возможно наблюдение за лечением таких больных даст ключ к разгадке других болезней, или к продлению срока жизни... А это дорогого стоит. А на бомбы и ракеты деньги находятся.
может быть еще доктора менгеле оправдаешь?
19 июня, 08:31
Степины гены настолько важны для дальнейшей популяции человечества?! Тут хоть естественный отбор, хоть промысел Божий - результат одинаковый.
Гость
18 июня, 19:52
Кто-нибудь действительно здесь верит, что ребёнок, которому требуется лекарство на 260 млн рублей с неочевидным результатом лечения действительно жизнеспособен? А через 10 лет ему снова потребуются 260 млн, потом ещё... Так и будем всей страной выхаживать инвалидов и больных. Это у нас будущее такое?
Гость
18 июня, 20:54
Надо как в древней Спарте. Сразу в пропасть кидать.
19 июня, 00:06
Гость
18 июня, 20:54
Надо как в древней Спарте. Сразу в пропасть кидать.
Гость, 100%. Со скалы!⛰️
19 июня, 07:51
Гость
18 июня, 20:54
Надо как в древней Спарте. Сразу в пропасть кидать.
Достаточно просто не вмешиваться. Это не травма не инфекция у здорового организма а изначально дефектный ген, который не исправишь.
Я помню, что ндс именно для этих целей повышали. Так сказал президент
Гость
18 июня, 19:46
Разве можно столько лапши класть в одну статью? 1. Фонд Круг Добра покупает детям этот препарат, но это же не Дубай. 2. Если врачи такое заявили - то они просто врут. Клиническая эффективность этого препарата не доказана. Он заарегестрирован по ускоренной процедуре, показано, что препарат вызывает экспрессию микродистрофина и все. Никаких улучшений двигательных функций он пока не показал. 3. Миодистрофия Дюшенна наследуется по рецессивному, сцепленному с Х-хромосомой типу. То есть она не может наследоваться от отца (если тот реально не болен), зачем тогда указывать, что у школьника другой отец? На наследование это не влияет.
18 июня, 21:43
Сомневаюсь, что врачи пообещали исцеление. Улучшение - возможно. Хорошо если надолго, но боюсь, что нет...
Гость
19 июня, 10:24
1. Еще не покупает.
19 июня, 13:02
18 июня, 21:43
Сомневаюсь, что врачи пообещали исцеление. Улучшение - возможно. Хорошо если надолго, но боюсь, что нет...
Какие врачи? Врачи могут назначать только то, что прошло клинические испытания, подтвердило эффективность и безопасность. Это не врачи рекомендуют а продажники.
Гость
18 июня, 19:24
Вопрос с золгенсмой решён?
18 июня, 20:00
Решен. Оказалось эффективность околонулевая.
Гость
18 июня, 20:50
18 июня, 20:00
Решен. Оказалось эффективность околонулевая.
Вот! А как тут дышали!... Слова против не скажи, не усомнись!
Гость
18 июня, 20:05
Даже этот препарат не дает излечения… каждый родитель борется за своего ребенка. Мы потеряли племянника с этим диагнозом .
Гость
18 июня, 23:10
Ну у моих знакомых умер родственник из-за отсутствия квоты на гемодиализ.
Гость
18 июня, 20:34
Журналисты в доле? Ни слова в статье про Круг добра.
Гость
18 июня, 20:40
Как учительница биологии вынуждена сообщить, что это не излечимо.
Гость
18 июня, 17:43
27 апреля на сайте Президентского Фонда "Круг добра" читаем: Экспертный совет Фонда одобрил для включения в Перечень для закупок не зарегистрированный в России препарат Деландистроген моксепарвовек (торговое наименование Элевидис) для генозаместительной терапии Миодистрофии Дюшенна (МДД). Ой, а на что же собирает семья?
Гость
18 июня, 17:52
Так это про Президентский круг добра, он довольно узкий. А это обычный мальчишка.
Гость
18 июня, 18:26
Гость
18 июня, 17:52
Так это про Президентский круг добра, он довольно узкий. А это обычный мальчишка.
Гость, это нормальный фонд, который помогает большому кругу. НО! Родители, действительно, собирают не пойми на что. Им никто не обещал излечение, ибо оно не возможно. и препарат им не назначен, потому что не зарегистрирован и применяется в формате клинических испытаний, которые не проводятся у нас. поэтому адекватный фонд не будет заниматься этим.
Гость
18 июня, 20:01
Гость
18 июня, 17:52
Так это про Президентский круг добра, он довольно узкий. А это обычный мальчишка.
Вы хоть для начала почитайте про этот фонд! Как раз обычные дети с редкими заболеваниями и получают дорогие лекарства с его помощью. Просто тут родители решили денежек срубить. Потом получат укол от Круга добра, а что насобирали – себе оставят.
Гость
18 июня, 19:31
Расскажите про Ахмата К., который в 18 лет стал замминистра.
18 июня, 20:12
Вся Чечня меньше НСО и замминистра там как третий замдиректора Ленты здесь.
18 июня, 20:12
Вся Чечня меньше НСО и замминистра там как третий замдиректора Ленты здесь.
Это как в Республике Алтай у каждого жителя есть близкий родственник республиканский министр, а то и сам Глава.
Гость
18 июня, 17:18
Достаточно одну или две ракеты не выстрелить и найдутся деньги на лекарства.
Гость
18 июня, 17:31
Приоритеты правильно расставляйте. Тут у человека шанс есть в историю войти. Хотя ,он и так вошел ,вернее попал, хоть и не так, как планировал.
18 июня, 20:06
А может наоборот - десять выстрелить, а инвалиду дать спокойно умереть? Без всего этого хайпа и несбыточных обещаний?
Гость
19 июня, 00:02
Дискредитируешь "доблестные" войска РФ?!??
19 июня, 00:04
То СМА, то Дюшенн.. и миллионные лекарства.. жуть, конечно, вот так рожаешь дитенка… сильно не повезло!
Гость
18 июня, 17:54
В данном случае надо к государственным программам обращаться, в России живет 146 миллионов жителей, включая детей и пожилых, накопить нереально.
Гость
18 июня, 20:09
не повезло этому мальчику, вот совсем не повезло
Гость
18 июня, 17:29
"Препарат, который обещает исцеление, стоит 260 миллионов рублей" А сколько в день тратится на воблу?
Гость
18 июня, 17:38
Сколько воруют в день на обеспечении воблы?
Гость
18 июня, 19:44
В один день вылетает не один миллиард, а детям на лечение просто нет...
18 июня, 20:08
А оно ему нужно - подольше помучиться?
Гость
19 июня, 00:40
А чего министр медицины рецепт не напишет чтобы Вектор сделал это лекарство бесплатно!
Гость
19 июня, 00:01
Лучше потратим на СВО , Ведь крейсер Москва стоил копейки.
19 июня, 07:56
Крейсер Москва уже был амортизирован в 0 на момент затопления. Ему было 40 лет.
Гость
19 июня, 10:25
19 июня, 07:56
Крейсер Москва уже был амортизирован в 0 на момент затопления. Ему было 40 лет.
Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. ;)