NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Более 8 тысяч новосибирцев пострадали от укусов клещей

Гость
13 июня, 22:52
А с боррелиозом, от которого нет прививки, сколько выявили?
Гость
13 июня, 23:19
зачем прививка для бактериальной инфекции? лечится отлично пригоршней любого антибиотика.
Гость
13 июня, 23:53
Вчера сдал клеща на анализ - энцефалита нет, боррелии есть. Давно слежу за статой по клещам. Переносят энцефалит всё меньше и меньше, по боррелиям гораздо хуже, чуть ли не треть.
Гость
14 июня, 00:05
Гость
13 июня, 23:19
зачем прививка для бактериальной инфекции? лечится отлично пригоршней любого антибиотика.
Бактерии могут быть резистентными к антибиотикам. Энцефалит лечат йодантипирином. Бежать за таблетками из леса, с дачи? Когда была сделана заранее прививка, уже меньше волнений.
14 июня, 08:41
Собака принесла с прогулки клеща, который переполз на владельца собаки, после укуса владелец впал в кому, в которой находится уже два месяца, жена готовит развод.
Гость
14 июня, 08:10
Что делают государственные, региональные и муниципальные власти для защиты населения от клеща? Бла-бла-бла! Что проводят обработку территорий с наибольшей концентрацией клещей? Где госпрограмма? Где госзаказ СО РАН на разработку средств для обработки от клеща? От шелкопряда придумали, а тут затык? Политика "спасение утопающих есть дело рук самих утопающих" не правильная.
Гость
14 июня, 08:56
Давно уже все разработано и придумано, просто деняк нету. В Акдеме клещи во дворах, на остатках газонов. При том самом СССР, который так любят хаять, такого не было. Шарились все детство по лесам, про клещей даже не слышали.
ДДТ теперь отменили. Отсюда все беды...
Гость
14 июня, 11:34
Гость
14 июня, 08:56
Давно уже все разработано и придумано, просто деняк нету. В Акдеме клещи во дворах, на остатках газонов. При том самом СССР, который так любят хаять, такого не было. Шарились все детство по лесам, про клещей даже не слышали.
как нету? домва депутатов от 100 млн и т.д. все есть..
Гость
13 июня, 23:00
Нужно поливать ледяной водой и приложить лёд к клещю.
Гость
13 июня, 23:07
Это чтоб ему не жарко было? А может еще массаж ему сделать?
Гость
13 июня, 23:18
чересчюр жыстока!!11
Гость
13 июня, 22:55
В Коченёво на днях клеща сняли. Проверили, норм полет. Но страху хапнули.
Гость
13 июня, 23:57
Поэма о любви и важности работы дезинфектора Мы ночью гуляли с ней в парке Глядели вдвоём на звезду Вдруг клещ в темноте, по запарке Её укусил за плечо *** Все на прививку!
Гость
14 июня, 02:05
Все отправляют в больницу на Шамшиных.
Гость
14 июня, 09:42
Можно было и адреса больниц написать,а не карту выкладывать.
Гость
14 июня, 11:48
Я бесплатно вытаскиваю клещей. Там ничего сложного.
Гость
15 июля, 15:48
Если бы бесплатно анализ клеща на инфекции делали...