Так и есть. При протезировании большая часть суммы - тоже за работу хирурга, медсестры, техника и не только. Не понимаю, чем это удивляет.
А, если частная контора, то прибавьте сюда симпатичных девочек в регистратуре, маржу владельца клиники, средства, которые тратятся на закупку нового оборудования (вот оно - дорогое), всякие обучения персонала.
Даже если всё так, как он говорит, то цена услуги 3-4 тысячи при затратах на расходники 500 рублей это минимально разумная цифра.
Гость
26 мая, 14:16
зачем к частникам ходить? в муниципальной поликлинике обязаны бесплатно лечить, а эти 500 - мед полис покрывает.
зачем идти к частникам? там врачи все молоденькие, они на вас там учатся)) да ещё и 4 тысячи с вас берут
зачем к частникам ходить? в муниципальной поликлинике обязаны бесплатно лечить, а эти 500 - мед полис покрывает.
зачем идти к частникам? там врачи все молоденькие, они на вас там учатся)) да ещё и 4 тысячи с вас берут
В муниципальных поликлиниках взрослые опытные стоматологи работают за идею, уже обучившись на предыдущих пациентах?
Гость
26 мая, 13:56
Так, а что там с суммами, которые выставляют в так называемых "муниципальных" стоматологических клиниках? Откуда там большие суммы?
Гость
26 мая, 14:02
Причем, эти цены РАЗНЫЕ в разных регионах. Почему ?
Гость
26 мая, 14:04
так пользуйтесь тем, что по мед полису положено. а вы, вероятно, заказываете импортные пломбы и обезболивающее, кроме того, расчет вам делает сам врач)) , а не регистратура и чек об уплате вам не дают
Гость
26 мая, 14:07
Гость
26 мая, 14:02
Причем, эти цены РАЗНЫЕ в разных регионах. Почему ?
так вы поинтересуйтесь у мин злравохран области)) он вам скажет, что регионы сами устанавливают платные и бесплатные услуги в стоматологии, более того, есть регионы, где бесплатно импланты ставят всем, а в НСО только очень избранным
Гость
26 мая, 14:14
у нас население после 50, ходит без зубов и пенсы (не все) с дешевыми неудобными протезами.
а государству на.. главное ракеты
Гость
26 мая, 15:35
Не будь у нас ракет - Вам и зубы не понадобятся! До сих пор не поняли, что дела у нас пошли очень серьёзные? Даже не берусь загадывать, когда всё устаканится и устаканится ли вообще.
Гость
26 мая, 23:00
Гость
26 мая, 15:35
Не будь у нас ракет - Вам и зубы не понадобятся! До сих пор не поняли, что дела у нас пошли очень серьёзные? Даже не берусь загадывать, когда всё устаканится и устаканится ли вообще.
не переживайте - всё уракетится.
Гость
26 мая, 14:00
Откуда берутся цены в частных клиниках? Почему за 10 минут приема врача берут почти 4 тысячи? А стоматологи просто не контролируемая никем часть медицины. Налоговая то их проверяет ?
Гость
26 мая, 16:18
Гость, налоговая у них льготно лечится😆
Гость
26 мая, 13:57
« Кошмарить» бизнес нельзя же… «Кошмарить» потребителей можно ?
Гость
26 мая, 13:59
Частная стоматология это « черная дыра». Что делают врачи на самом деле с зубами и сколько это стоит непонятно потребителю.
Гость
26 мая, 14:10
А чего тогда в муниципальных не делают качественно, если это так дешево?
Гость
26 мая, 15:07
Как говорила мне одна очень пожилая врач на пенсии- «Деточка, иди учись на стоматолога или гинеколога/уролога…, их боятся пациенты и эти специалисты всегда будут хорошо зарабатывать». Имеет место безграничная жадность и спекуляция на больных.
Гость
26 мая, 15:42
А ещё все боятся проктологов и венерологов! Да почти всех боятся!
Гость
26 мая, 14:26
я как-то в муниципальную стоматологию пришла с безнадежным зубом, но ещё способным что-то жевать)), мне отказали в пломбе, по причине того, что по медполису мой зуб убыточен. типа поставить на него пломбу за счет гос-ва, а потом я снова через 2 месяца приду с этим зубом, потому что пломба выпадет и снова потребую её поставить))
а что мне делать? протезирование дорогое! я бы рада, да дорого
Гость
26 мая, 13:56
А почему этот « чистый маркетинг» не наказывается в России? Почему такой бардак в бизнесе?
Гость
26 мая, 15:09
Потому что это популизм вот этого врача. Не может качественная услуга стоит дешево. Человек учится 7 лет, использует зарубежные материалы (цена привязана к баксу), а ему предлагают брать 500 рублей? Это просто позорище.
Гость
26 мая, 17:19
Гость
26 мая, 15:09
Потому что это популизм вот этого врача. Не может качественная услуга стоит дешево. Человек учится 7 лет, использует зарубежные материалы (цена привязана к баксу), а ему предлагают брать 500 рублей? Это просто позорище.
Странная логика, библиотекарь тоже училась в университете, сколько у нее зарплата? Врач прав.
Гость
26 мая, 14:04
ребят, ну ведь стоматологи не сами эти импортные пломбировочные материалы делают. есть магазины медицинские, там правда 560р это стоит? или в фантазиях чиновника?
Гость
26 мая, 14:09
ну да))! также они заказывают, где и гос клиника заказывает. поставщик то один
Гость
26 мая, 15:07
Гость
26 мая, 14:09
ну да))! также они заказывают, где и гос клиника заказывает. поставщик то один
Тогда почему в гос.клиниках делают плохо, что всё выпадает и болит через неделю?
Гость
26 мая, 15:25
Гость
26 мая, 14:09
ну да))! также они заказывают, где и гос клиника заказывает. поставщик то один
Гость, ну вот пусть чиновники себе отечественные материалы в зубы ставят. или у пенсионеров поспрашивают, которые вынужденно эти пломбы себе делают. родственники делали - так выпадали и крошились эти пломбы, пока на импорт не поменяли.
Гость
26 мая, 14:20
Зато в стоматологической поликлинике номер 1 , по страховому полису меньше 2500р за пломбу не было при этом небывалый и невиданный энтузиазм у врачих поставить тебе как можно больше пломб.
Гость
26 мая, 14:58
ну, щас все массово перейдут на "еще более дешевые" российские аналоги, а цену для пациента оставят прежней
Гость
26 мая, 15:21
Пошел родственник в платку. 2 небольших кариеса без удаления нерва, просто подправить пломбу: 9000-00 х 2 = 18000-00!?
И перенес он свое тельце в социалистический Вьетнам! 300000 VND x 2 = 600000 VND. Т.е. 2077 - 00 ₽. В Сибе данное "Удовольствие" в 8,66 раз дороже!
Гость
26 мая, 13:55
В частной стоматологии я плачу не за материалы, а за услугу.
Туда входит и нормальное помещение, с нормальными чистыми туалетами, удобные диваны для ожидания, вежливый администратор, огромное количество специалистов и по 3д снимкам зубов и по микроскопам для лечения зубов.
За это платят деньги.
Гость
26 мая, 14:01
как бы туалеты сейчас в обычных поликлиниках чистые. пусть не диваны, но сидений достаточно на всех посетителей, но диваны тоже имеются в холах.
цветы живые тоже есть. окна платиковые и тепло.
администраторы вежливые.
Ну да, частники вам диван перед тв поставят и чашку кофе поднесут)) но кофе редко кто пьет пока ждет вызова врача.
Гость
26 мая, 14:03
А если есть люди, которым не важен туалет при лечении зубов, то что ? И потом, в бюджете тоже чистые туалеты и очень вежливые администраторы. Сходите и убедитесь.
А если есть люди, которым не важен туалет при лечении зубов, то что ? И потом, в бюджете тоже чистые туалеты и очень вежливые администраторы. Сходите и убедитесь.
ну в чем проблема? вас в платную ни кто не гонит.
Гость
26 мая, 14:32
Справедливости ради, скажу: в частной несколько раз исправляли последствия лечения в муниципальной поликлинике (доставали обломки иглы из канала и т. п.).
Справедливости ради скажу, в частной клиник угробили зуб, не забыв, однако, почти 15000 рубликов взять.
да, я тоже до сих пор бердский дентал матерю по такому же поводу
только стоило это "лечение" больше 16 тыр
с распиаренным микроскопом и тд - а какая разница, если в этот самый микроскоп дурак-коновал смотрит?
Гость
26 мая, 15:39
Извините, но есть такая метОда, когда обломок иглы оставляют в канале зуба.
Гость
26 мая, 22:05
А час работы учителя в школе с 30 учениками в классе и ответственностью за жизнь и здоровье, это помимо обучения детей, - 150-200 рублей. Помню, как несколько лет назад мне выставили счет 60 тысяч рублей, чтобы выправить перед протезированием зуб. При зарплате 34...
Гость
27 мая, 10:16
Похоже Главный стоматолог застрял в 2008 году с его ценами. Нет слова Аренда помещения. Есть медсетра, которая сегодня желает зп от 300 рублей в час. А это нововведение отправки в егисз данных от 10К стоит в месяц. А бухгалтер, а администратор, санитарка. Туалетной бумаги видел стоимость? какой тухлый помидор, только плюнуть хочется.
Гость
26 мая, 14:19
Тоже не понимаю, одни и те же лица в частной и муниципальной клинике, только в муниципальной хрен попадешь и когда зубы снимут можно по полгода очередь ждать. А в платной всегда пожалуйста, он же и сделает. Чтоб им всем пусто было до 7 поколения.
Гость
27 мая, 00:39
да я сравнивал цены на лекартства и расходные материаолы в счете от городской стоматологической поликлиники-6 с ценами на эти же препараты в интернете и разница получалась - в 4 раза ! я брал те позиции которые не надо отсыпать , т.е стоимость укола , штифтов и т.д .... потом написал в контролирующую их организацию и мне ответили что всё хорошо ! и пломбировать 1 зубик за 10000 руб это нормально .
Гость
27 мая, 08:30
Гость, вот дома себя и лечите сами, в 4 раза дешевле
Гость
27 мая, 10:31
не обязательно платить - можно по омс лечить.
Гость
26 мая, 14:46
В стоматологи идут жадные и те кто хочет срубить бабла по лёгкому. был я на приёме у практикантов молодых, как же они все хотят денежек...
Гость
27 мая, 01:22
👍👍
Гость
26 мая, 16:33
Названа только себестоимость материалов для лечения кариеса; давайте тогда уже считать прочие расходные, про которые ничего не сказано - обязательное платное бесполезное обучение по системе НМО, абонентскую плату за программму за передачу данных в егисз, оплату производственного контроля, оплату за продление различных паспортов рентгенкабинетов(и сюда же производственный контроль), аккредитация сотрудников, медкомиссии, утилизация медотходов, обязательная учёба по обращению с ними, а также по охране труда, по электробезопасности, антитеррористический паспорт помещения…пока не вспомню больше, за что ещё платили…
Подано как - частные клиники алчные хапуги, щас мы будем их регулировать☝️
Не на что будет содержать кормящихся от стоматологии выше перечисленных
Гость
26 мая, 19:01
Стоматологи как таксисты в край о)(ерели
Гость
26 мая, 14:18
Надо отнестись с пониманием и потерпеть !
Гость
26 мая, 14:16
Мы не знаем что происходит , поэтому не знаем ,а если б знали что происходит но мы не знаем !
Гость
26 мая, 21:33
Ну ок а в госполиклиниках что дешево !?
Гость
27 мая, 00:46
Про какие частные вы пишите здесь ! в городской стоматлологии висит объявление - нет записи на бесплатно потому что нет финнсирования ! А импортными материалами это пломба в зуб за 10000 руб , туда и ходимпостоянно !
Гость
27 мая, 10:18
Тогда пусть главный стоматолог объяснит, почему в государственной поликлинике лечение и протезирование стоит дороже, чем в частных клиниках?
Гость
26 мая, 15:28
И чо? Пусть врачи работают бесплатно? Не платят аренду? Что сказать-то хочешь, «стоматолог»?
Гость
26 мая, 20:08
поставили мне пломбу на основе серебра ещё 40 лет назад и всё стоит ещё .значит умели. кстати поставили бесплатно ну по нашим временам. а вот нынешние времена это уже для более чем средний класс и то не каждый согласится
Гость
27 мая, 08:32
1959, только кроме серебра в этой пломбе еще и ртуть, Вам про это не сказали? Только про серебро?
Гость
26 мая, 14:06
а почему в себестоимости лечения учитывают только "расходники"?
как-то однобоко, либерастически)))
Гость
26 мая, 20:02
Гость, ага, стоимость всех инструментов, их обработку, я не говорю про микроскоп. И обслуживание всего этого хозяйства стоит огромных денег.
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%Главный стоматолог РФ назвал реальную цену лечения кариеса