перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В новосибирской поликлинике объяснили, почему запрещают делать видео и фото

25 февраля 2024, 10:26
ге верь глазам своим. никаких очередей нет, все прекрасно. Не верите,включите телевизор. Все хорошо,все хорошо!
25 февраля 2024, 15:20
Включите телевизор. Там никогда не говорят, что всё хорошо.
25 февраля 2024, 15:53
25 февраля 2024, 15:53
Включите телевизор. Там никогда не говорят, что всё хорошо.
аы на каком канале смотрите? Ваши желто голубые смотрите там у себя.У нас все замечательно,скоро выборы.
25 февраля 2024, 12:01
отсутствие очередей, социальная политика, высокие зарплаты и пенсии, высокий уровень жизни , прорывы -это только в моноэфире Российского ТВ , в жизни все наоборот
25 февраля 2024, 10:20
Запреты, запреты всюду.
Гость
25 февраля 2024, 12:50
Запрещено говорить про запреты!
Гость
25 февраля 2024, 13:34
Что запретили ? « Дом 2» ? Давно пора было. Может разрешено было слишком много ? Например, не платить налоги.
25 февраля 2024, 12:11
"И где доступная среда? По гололеду бегать".
Гость
25 февраля 2024, 14:47
Вы что - не помните за что голосовали - Конституцию переиначивали? "доступная" не значит то чем "бери и пользуйся". Например термин "доступная медицина"- была БЕСПЛАТНАЯ - стала "доступная" - разницу почувствуте?
25 февраля 2024, 14:56
Гость
25 февраля 2024, 14:56
Вы что - не помните за что голосовали - Конституцию переиначивали? "доступная" не значит то чем "бери и пользуйся". Например термин "доступная медицина"- была БЕСПЛАТНАЯ - стала "доступная" - разницу почувствуте?
Вот оно че, а я думал доступная среда, это когда в среду можно, а в четверг уже нет. Ну как у вас женой. Это вы там голосовали за чё то, я пока еще в своем уме.
25 февраля 2024, 10:21
Чтобы доказательств, что ты не верблюд, не было! Все чисты душой, аки свежие промокашки.
25 февраля 2024, 11:14
пока в Минздрав письмо не напишешь Король - фамилия такая зав отделением 17 поликлиники, пальцем не пошевелнет....
Гость
25 февраля 2024, 13:35
Это еврейская фамилия ?
Требование незаконно, слать лесом
25 февраля 2024, 14:03
Все что можно-запретили. Потому что молча соглашаемся. Зная правду-продолжаем хавать лажу.
Гость
25 февраля 2024, 11:30
Зубной поликлиники на Нарымской не дают финансы на зубопротезирование ветеранам труда. Только после обращения в Минздрав и губернатору меня приняли и сделали. Из Ж/д районе распихали по другим районам и где забота о нас и где доступная среда? По гололеду бегать. А кто нам такси оплатит? Жаловался депутату Гришунину и где его помощь?
25 февраля 2024, 12:33
Зубы поди к выборам хочешь вставить? Если за три дня до участка доползешь, значит среда доступная. Вот там все свои претензии и выскажишь.
Гость
25 февраля 2024, 12:51
25 февраля 2024, 12:51
Зубы поди к выборам хочешь вставить? Если за три дня до участка доползешь, значит среда доступная. Вот там все свои претензии и выскажишь.
Доживешь дай бог до 80 поймешь куда ползать и на кого
Гость
25 февраля 2024, 12:52
Голосовать за путина будете?
Гость
25 февраля 2024, 10:11
/Бездетный Бич/ Когда уже выпустят смартфон для Росии с двумя камерами (для сотрудников ФСБ) и невозможностью делать фото, снимать видео (для пользователя)?
Гость
25 февраля 2024, 10:17
Необходимо идти дальше, а не останавливаться на достигнутом. Полностью запретить входить с телефоном и фотоаппаратом!
Гость
25 февраля 2024, 10:24
Да выгодней будет просто полностью запретить вход...
Гость
25 февраля 2024, 14:51
Гость
25 февраля 2024, 14:51
Да выгодней будет просто полностью запретить вход...
действительно - по новой Конституции - у нас теперь не "бесплатная", а "доступная" медицина. Больница - есть, и вход - есть и дверь - есть и даже открывается, ну да входить нельзя, но - ведь доступная?
Гость
25 февраля 2024, 10:44
Объявления развесили, чтобы скрывать отвратительную работу поликлиники.
Гость
25 февраля 2024, 12:01
"Информация о запрете видео- и фотосъемки размещена в помещениях (кабинетах), где хранится медицинская документация с персональными данными пациентов. " - Так это получается, что мед. документация хранится в помещениях со свободным доступом посетителей? По моему это повод для проверки, условий их хранения.
Гость
25 февраля 2024, 10:35
Смотрите завтра по телевизору: По многочисленным просьбам жителей России с 1 апреля запрещен ввоз в Россию смартфонов, телефонов и других средств аудио-виде записи. Все существующие аппараты должны быть конфискованы и уничтожены.
Гость
25 февраля 2024, 12:53
А с 1 мая вход в инет через госуслуги
Гость
25 февраля 2024, 15:08
Гость
25 февраля 2024, 15:08
А с 1 мая вход в инет через госуслуги
" вход в инет через госуслуги" - с 20 лет, по биометрии, на 30 минут в день ( в XVI веке на Окинаве "... на село выдавался один-единственный нож для убоя скота и разделки туш, ...охранник выдавал нож под расписку на короткий срок.") :)))
Гость
25 февраля 2024, 11:00
Хочу снимаю вызывайте охрану и она ничего не сделает, будем судиться вы любой суд сольете... Конченные больницы.
Гость
25 февраля 2024, 11:17
Совсем рабы распоясались, фото -видео им подавай. Вообще запретить вход в больницы и поликлиники
Гость
25 февраля 2024, 10:31
Все больше и больше напоминает северную Корею
Гость
25 февраля 2024, 13:38
Вы там были ? В Европе законы некоторые жестче.
Гость
25 февраля 2024, 12:37
С одной стороны это конечно правильно. С другой стороны - а почему тогда минздрав позволяет себе делать запись приёма врача под предлогом проверки "корректного" общения с пациентом. И вот вы приходите на приём, рассказываете свои проблемы со здоровьем, а потом кто-то, непонятно кто, слушает эту запись типа выявить как с вами общались и не нарушал ли врач предписания фармацевтов (вдруг вместо дорогих таблеток посоветует пить чай с мёдом и малиновым вареньем). В Москве это уже апробируется и никто пациентов не только не спрашивает, но и не предупреждает!!!
Гость
25 февраля 2024, 12:47
и это не законно. Есть понятие врачебной тайны. Пока только в Москве, многие врачи отказываются подписывать приказ со своим согласием на это безобразие
Гость
25 февраля 2024, 13:36
Если Вам не показывают где-либо бумажки, имеющие к Вам отношение, не пускают посмотреть занятия ребенка, в школе скрывают контрольную или посмотреть письменную работу нельзя по каким-то причинам, то знайте, это не просто так. Есть, что скрывать и там творится или безалаберность, или жесть, или злостные какие намеренные плохие вещи. Тем у кого все в порядке никаких проблем показать и рассказать.
Гость
25 февраля 2024, 14:58
проблема в том, что большинство, со времен СССР панически боятся, заявлять свои права и свободы. Рефллекс какой-то - раболепный. Можно написать ЛЮБУЮ бумажку, с любым, запретом, "от балды"; сослаться на должность гос-служащего, не имеющего полномочий и.... 99% подчинятся и даже будут "стаей" бросаться на 1-го грамотного "ты чего такой - сякой против власти идешь!??!"
Гость
25 февраля 2024, 10:31
россия как была колонией, так ей и осталась. кроме гбэшной верхушки и их лизоблюдов
Гость
25 февраля 2024, 11:06
Как то пытался записать дочь на суточный мониторинг в платную организацию. Трубку не берут,пришел лично,записался,все отлично. Между делом спросил а что,мол,с телефонами. Говорят все хорошо,все работает. При сотруднике позвонил,гудки идут а телефон молчит. Девушка трубку сняла а гудки идут. Но номер говорит именно этот,другого нет.
Гость
25 февраля 2024, 11:25
В 11 поликлинике тоже такие объявления везде висят на стенах...
2 апреля 2024, 13:50
Собственно говоря они не имеют права запрещать фото и видеосъёмку
Гость
25 февраля 2024, 13:40
Ничего не понял. Документацию бумажную защищают. А как защищается электронная документация? Зачем диагнозы пишут в электронном виде врачи? А если утечка? Вся страна будет знать о диагнозах? Особенно это « обрадует» женщин .
Гость
25 февраля 2024, 14:54
К терапевту - за две недели запись, это чтобы она записала тебя к узкому специалисту ещё две недели ждать. Это чтобы я быстрей сдохла а их не напрягала . Вспоминаю советскую медицину!!! Настоящие врачи работали, знающие!!
Гость
25 февраля 2024, 14:44
А что же Карлсон сюда не приехал? Особливо не в Новосибирск в городки обасти, в больницы эти "прекрасные - распрекрасные". А то понимаеешь ли "ай-ай- как в метро в Москве чисто..." это пишут граждане США у которых каждая деревня заасфальтирована. И если денег нет - иди в спецмагазин, бесплатно набирай себе, нормальной пищи, сколько хочешь, никто не спросит, даже, кто ты и откуда. И во время covid - деньги бесплатно разадвали. Пока тут ИЗ-ЗА закрытия больниц местных (дескать - переоборудованными в covid - госпитали) куча пенсионеров - перемерла, т.к. их просто НЕ УСПЕВАЛИ довозить до "незакрытых" больниц.
Гость
26 февраля 2024, 16:06
ВЗРОСЛЫЕ А В СКАЗКИ ВЕРЯТ.
Гость
25 февраля 2024, 10:19
Да когда начнут проверять больнице и сожать
Гость
25 февраля 2024, 13:54
запись к терапевту 15 дней к узкому специалисту как повезёт в районе месяца мы сами выбрали достойную медицину
Гость
25 февраля 2024, 12:07
На фото в объявлении указаны статьи, по которым от человека, которого снимают (в данном случае медработника) нужно получить согласие на обработку его персональных данных, а если съемка продолжается ( без согласия)-то это административное правонарушение. (ч 2 ст 1311 КоАп РФ). Комментирующий юрист не знаком с законом?
Гость
25 февраля 2024, 18:42
Статья не действует на места общественного пользования, которым является Регистратура. Также если человек снимает действия по отношению к себе, для частного использования, это также не является распространением персональной информации. И вообще данная статья главным образом применяется в отношении операторов персональных данных. Не слышал о ее применении к частным лицам.
Гость
26 февраля 2024, 16:09
ВЫ ПРАВЫ, ЧТО ЗА ЮРИСТ.
Гость
26 февраля 2024, 22:48
Гость
26 февраля 2024, 22:48
Статья не действует на места общественного пользования, которым является Регистратура. Также если человек снимает действия по отношению к себе, для частного использования, это также не является распространением персональной информации. И вообще данная статья главным образом применяется в отношении операторов персональных данных. Не слышал о ее применении к частным лицам.
регистратуру пусть снимает,но не людей.Откуда Вы знаете-для частного пользования идет сьемка или нет? Сотрудники регистратуры,врачи,учителя и др- такие же люди,как и все
25 февраля 2024, 14:19
мне в поликлинике помогает доброе слово и наган
Гость
25 февраля 2024, 13:55
Больницы не кто не проверяет там все схвачено и менздраве Г чулыме тоже бордак хоть кто проверял нет а вазьмись нарушений будит навалом не Каму это не надо
25 февраля 2024, 14:15
Вас похоже еще в детстве обижали в школе, школу не проверяли. Русский преподавал гастарбайтер?
Гость
25 февраля 2024, 13:37
Я работаю в ниито, все за деньги и не маленькие
Гость
25 февраля 2024, 13:53
никчемная статейка
Гость
25 февраля 2024, 13:57
Я у своего ребёнка в карточке нашла чужого человека диагноз говарят бумаги нет
Гость
25 февраля 2024, 14:25
теики захватили заведения и творят дичь
Гость
25 февраля 2024, 13:33
В поликлиниках не хватает кадров. Это самый важный вопрос. Нет своих ? Приглашайте врачей с бывших союзных республик. Врач, имеющий диплом Баку, Ташкента, Еревана, Душанбе … вряд ли менее профессиональный чем те, кто закончили Новосибирский медицинский вуз.
25 февраля 2024, 14:10
На кукишь не купишь. А так то да, приглашаете.
Гость
26 февраля 2024, 22:49
желаю Вам,чтобы Вас лечили,Ваших детей учили не носители языка.Чтобы на себе прочуствовали
Гость
25 февраля 2024, 10:32
Эти бабки вечно всех провоцируют. Посмотрите как они себя в очереди ведут. Вот что климакс с бабьем делает 😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
25 февраля 2024, 12:35
Это они за жизнь цепляются, считаешь зря?
Потому что врачебная тайна. Поддерживаю запрет фото и видеосъемки, впрочем,в ЧОПе она тоже запрещена.
Гость
25 февраля 2024, 10:29
В любом учреждении тайны. В шкафах - скелеты.
Гость
25 февраля 2024, 14:25
👑Король НГСа👑 (с богаткова), какая документация, уже давно врачи пальцами стучат по клавиатуре.
Гость
25 февраля 2024, 10:31
А я бы зачнял как ведут себя бабки в деменции
Гость