перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Врачи объяснили, при какой температуре вызывать скорую, и к кому она не приедет

19 декабря 2023, 09:30
А если давление 220 фигачит и не снижается? Об этом в статье не упомянуто. А это очень частая причина вызова скорой и смертность от сосудистых заболеваний на 1 месте.
19 декабря 2023, 15:16
Если 220 - то ты скоро, очень скоро станешь очень холодным трупом))) Без вариантов.
25 декабря 2023, 14:29
в Челябинской обл не хватает 1520 врачей, в Орловской - минус 1300 врачей + рост цен на лекарства,еду,транспорт..
27 декабря 2023, 11:46
27 декабря 2023, 11:46
в Челябинской обл не хватает 1520 врачей, в Орловской - минус 1300 врачей + рост цен на лекарства,еду,транспорт..
Так их в любом регионе не хватает. И денег врачам надо больше платить - везде. Ну, может, кроме Москвы. Думаю, что у них с ЗП всё в порядке. Ведь все деньги страны в столице.
19 декабря 2023, 08:59
Начали по 15 кругу мусолить...
19 декабря 2023, 17:48
Какая консультация по телефону??? Нужен прием антибиотиков, а сейчас их только на основании рецептов продают, ждать, когда в ящик сыграешь???
Гость
19 декабря 2023, 12:15
А как вообще идти к врачу, когда бестемпературный вирус, когда и насморк сильный и горло болит и все тело ломит и когда нет никаких сил даже с постели встать? И какой смысл идти в поликлинику, чтобы окончательно свалиться с осложнением, да еще и заразу по транспорту разнести? Что за стандарты такие?
Гость
19 декабря 2023, 12:31
Гость, а какой смысл скорую вызывать
19 декабря 2023, 15:18
Ковид чистейший, легкая форма. Экспресс тест в аптеке, 300 рублей. Потом носом терапевта тычешь))))
25 декабря 2023, 14:23
в России не хватает 1500 скорых и 350 тыс мл/среднего медперсонала - медицина оптимизирована до ущербности..
Гость
19 декабря 2023, 12:49
За 2021-22гг в России умерло больше, чем родилось на 1,637 миллиона человек..
Гость
19 декабря 2023, 09:23
с вашей очень большой информации , так и не ясно кому же нужно вызывать скорую помощь. Уважаемые НГС Новосибирска пишите достоверно, а лучше не пишите...
Гость
19 декабря 2023, 14:21
— Если выше 40 градусов, то точно нужна скорая, потому что это чревато серьезными последствиями. А почему к нам на 40,5 отказались ехать? + артериальная гипертензия, не пенсионер. Все таблетки, сбивающие температуру, передавали. Раньше так тоже было, но раньше приезжали и уколом сбивали. Хорошо, что дома оказалось двое взрослых, но это случайность! Не переставая обтирали. Что делать в таком случае?????????????????????????
Гость
19 декабря 2023, 23:00
Недавно вызывала скорую, проблемы с сердцем, приехали через 40 минут. Можно кони двинуть, пока их ждёшь
25 декабря 2023, 09:11
Потому что мало бригад. Потому что отвратительно организовано движение транспорта. Потому что много вызовов без существ.повода. Вы же не думаете что они в домино сидят играют?
Гость
19 декабря 2023, 12:27
Вот времена..... раньше приезжали ко всем всегда и быстро....
Гость
19 декабря 2023, 09:07
/Бездетный Бич/ Помощи нет, в этом городе. Всю жизнь без семьи, без детей, без жилья и без денег.
Гость
7 января 2024, 03:24
Сегодня при вызове скорой оператор ответила собирайтесь езжайте наОхотскую сами я ей говорю у меня нет машины а ребенок инвалид сХОБЛ иАстма на что спрашивает задыхается отвечаю ей сейчас нет сделали ингаляцию но дыхание ослабленное на что получила ответ вызов принят но скорая к вам приедет через 5 , 6 часов. А каким тоном она разговаривала . Вызов мы отменили и поехали своим ходом.Вот защита детей.До сих пор тошно после разговора с этим оператором.
25 декабря 2023, 09:16
Условия оказания медицинской помощи за рубежом серьёзно отличаются от российских. В США, Израиле, Германии, Португалии врач на дом к пациентам не приходит в принципе. В Великобритании это отдельная платная услуга. Аналогично и с вызовом скорой, которая за рубежом не используется для перевозки пациентов, например с переломами, а оказывает исключительно неотложную помощь силами парамедиков (специалистов, обладающих навыками оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе), а не врачей.
25 декабря 2023, 14:04
в США развита личная автомобилизация - вызывает пенсионер волонтера и тот отвозит анализы куда надо, на обратном пути покупает мелочи - газеты,сладости,табак..
3 февраля 2024, 14:50
ты то откуда знаешь?
19 декабря 2023, 15:15
Сказочники! При ковиде сорокеза не бывает)))
Гость
19 декабря 2023, 12:09
Был случай, когда в поликлинике еле как согласились принять вызов врача на дом, а потом эта врач отзвонилась и сказала, что не пойдет.. езжайте сами, у ребенка 8 месяцев от роду ухудшение по состоянию, температура выше 38... А в последнее время даже после приезда скорой, и передачи инфы в поликлинику для последующего наблюдения наша поликлиника не звонит... какой там вызов на дом... В острых случаях вызываю скорую и жду несколько часов, когда понимаю, что самочувствие хуже везу в больницу сама... а там в приемке "доказываю", что приехали не по причине, что стало скучно...
Гость
19 декабря 2023, 09:34
Если пенсионер и инвалид 2 группы по сердцу случается высокое давление, боли в животе и другие симтомы врачи обязаны приезжать?
Гость
19 декабря 2023, 11:21
Когда писал думал ответят, а то для чего такая статья, тем более о давлении не слова? Как всегда не отвечают пенсионерам и не торопятся приезжать...
Гость
19 декабря 2023, 11:31
Гость
19 декабря 2023, 11:31
Когда писал думал ответят, а то для чего такая статья, тем более о давлении не слова? Как всегда не отвечают пенсионерам и не торопятся приезжать...
Чиновники всегда пенсионерам не отвечают, а зачем
Гость
19 декабря 2023, 12:04
Гость
19 декабря 2023, 12:04
Когда писал думал ответят, а то для чего такая статья, тем более о давлении не слова? Как всегда не отвечают пенсионерам и не торопятся приезжать...
Президент надумал, что народ стал долго жить и заводы заработали.
25 декабря 2023, 09:18
Никак не могу понять - почему врач должен идти к пациенту домой?!
25 декабря 2023, 14:07
в ГЕРМАНИИ нет разделения по инвалид.группам - минимальное пособие по 102 тыс руб (на наши) + по розовому рецепту оплачиваешь только 5% стоимости лекарств...
Гость
19 декабря 2023, 13:07
Платные клиники организуют выезд врача, если вы в состоянии оплатить эту услугу.
Гость
19 декабря 2023, 12:35
Надо делать вызов скорой платный если у пациента ничего серьезного нет !!!
Гость
20 декабря 2023, 13:39
И сколько за это надо заплатить!?
Гость
19 декабря 2023, 08:47
вряд ли этот годовалый ребенок мог помочь стране в такой сложный период.
Гость
19 декабря 2023, 12:33
Я бы давно сделал вызов скорой платный , а то 80% с орви вызывают или животик болит , объедятся всякой ерунды а потом скорую вызывают !
Гость
19 декабря 2023, 12:36
Наш народ в 70% случаев вызывает скорую по каждому чиху
Гость
25 января 2024, 02:47
А если температура 39,8 и незбиваеться простыми препаратами, а нужен антибиотики, тогда что? Например пневмания
Гость
25 января 2024, 02:56
Но в поликлинике с температурой тоже не принимают , мне сказали ,,что больные к ним не ходят , а у некоторых людей при 40 кровь начинает сворачиваться , получается что лечиться негде один лохотрон
Гость
20 августа 2024, 02:06
У меня доволен и температура есть не большая 37.4 ночью днем 37.не снижается что тогда помирать ?
Гость
20 августа 2024, 02:08
Реальные очень плохо работают скорая помощь от двух часов и более!!редких случаев когда за час приехали с Акбулак района оренбургской области
Гость
19 декабря 2023, 13:40
Вызывал врача с 20 поликлиники, во-первых дозвониться нереально, если дозвонишься сначала выскажут все что о тебе думают, потом скажут, что они сами с температурой 42 сидят а ты тут жалуешься, спросят адрес для приличия и тут же бросят. 20 поликлиника, пора наводить порядок.