перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Хождение по мукам». Как в Ростове мать онкобольного беженца вынуждена месяцами добиваться лечения

13 декабря 2023, 11:11
ну, так ведь медицина мирового уровня нами оплачивается! видел кто этот мировой уровень в поликлинике? или - только в МСК он есть? к примеру: онкология у меня с сентября, на середину декабря - НИЧЕГО не происходит.... зато - на обшарпанных стенах больниц висят плакаты с призывами не запускать, шагать к врачу, ответственно относиться к здоровью...
Гость
13 декабря 2023, 11:23
Ты должен пахать, платить налоги, чтобы у донецких все было, а не возмущаться, что у нас все плохо.
13 декабря 2023, 11:46
styil, меня спасает вера в Бога. тоже 1 группа, но ещё и работаю. Хотя и по возрасту пенсионер. При церкви работаю, служу. Онкологическое заболевание в ремиссии. Но так же пришлось ходить много. Если бы сам не был врач, то ничего бы не получилось добиться. А был период, когда просто не было сил встать и идти. Хорошо, что церковь помогает. Они меня возят на машине, если надо, к врачам и на диагностику, на процедуры. Хорошо, что дети и внуки рядом и помогают.
13 декабря 2023, 12:18
Гость
13 декабря 2023, 12:18
Ты должен пахать, платить налоги, чтобы у донецких все было, а не возмущаться, что у нас все плохо.
Не у донецких, только, а у кремлёвских.
13 декабря 2023, 12:06
Таковы реалии. Лучше не будет
Гость
13 декабря 2023, 14:31
Зато политики с телеканала ежедневно учат других как жить.
13 декабря 2023, 12:55
Как там на каждом углу - "Своих не бросаем"? Так кажется? Или это не те "свои" или не "свои" вообще?
Гость
13 декабря 2023, 11:28
И так у нас везде, надо обивать пороги из-за бумажек, а время идет (тем более, когда его так мало)......
Гость
13 декабря 2023, 14:34
При этом три дня люди голосовали за конституцию в которой прописано о доступности медицины. Столько бабла было выкинуто по сути на ветер. Хотя основная цель голосования достигнуто - обнуление.
Гость
13 декабря 2023, 13:39
Ну а КАК они хотели??? В России многие ТАК бегают и ,,выбивают" препараты,рецепты,лечение.А они ,какие-то беженцы‽Хотели всё сразу получить в России?Нет уж,побегайте,как бегаем мы,россияне!Подписывали референдум? Хотели в Россию? Принимайте ВСЁ,как есть в России!
Гость
14 декабря 2023, 07:10
А они верили, что россияне живут богато. Также верили, что Киев Донбасс обдирает до липы.
13 декабря 2023, 14:45
А налоги они в какую страну платили? А при чем тут российские пособия?
Гость
13 декабря 2023, 11:22
Они тута недавно россиянами заделались, и теперь им и положено, и им должны.
13 декабря 2023, 12:13
Ты не беспокойся. И тебе ничего не прилетит с этих налогов которые платишь. Заболеешь и судьба твоя будет аналогичная.
Гость
13 декабря 2023, 13:06
13 декабря 2023, 13:06
Ты не беспокойся. И тебе ничего не прилетит с этих налогов которые платишь. Заболеешь и судьба твоя будет аналогичная.
Абсолютно с Вами согласна. Я русская, всю жизнь живу в России, читаю статью и слезы наворачиваются. Моя семья именно такие круги ада пережила, когда заболел мой отец. Это очень страшно, очень страшно. Все приходится выбивать от врачей, они не шевелятся никак, ни в лечении, ни в постановке диагноза. Благо, мы живём у себя дома, в не в съёмах как эта семья. Кроме того, у нас большая родня и дружная. Отца возили на нескольких машинах, то сваи, то сын, то зять. И, финансовая составляющая есть. Не протягивали руку о помощи
13 декабря 2023, 14:03
Гость
13 декабря 2023, 14:03
Абсолютно с Вами согласна. Я русская, всю жизнь живу в России, читаю статью и слезы наворачиваются. Моя семья именно такие круги ада пережила, когда заболел мой отец. Это очень страшно, очень страшно. Все приходится выбивать от врачей, они не шевелятся никак, ни в лечении, ни в постановке диагноза. Благо, мы живём у себя дома, в не в съёмах как эта семья. Кроме того, у нас большая родня и дружная. Отца возили на нескольких машинах, то сваи, то сын, то зять. И, финансовая составляющая есть. Не протягивали руку о помощи
А у меня отец отказался от лечения. Сказал, сколько Бог даст, столько и ладно. Тоже от онко умер.
Гость
13 декабря 2023, 11:58
Здоровья Вам и сил! Как хочется чтобы у Вас все хорошо было.
Гость
13 декабря 2023, 13:53
Не знаю, как у многих, но у нас время изначально было потеряно из-за формальностей. У мамы : поставили онкологию в поликлинике быстро, но зачем дополнительно везти больного человека в в ленинский район для подтверждения диагноза, причем там запись недели на 2-3 вперед расписана, делать повторно маммографию( что они своим же не верят), и потом снова записываться на прием опять-2-3 недели. Что за бюрократизм? И кстати, ходили в частную поликлинику, там делали узи, и как, как они ничего не увидели. С мужем еще хуже получилось: наоборот в частной поставили под вопросом диагноз, отправили к гематологу тоже в частную,она ни фига не увидела. Вызвала скорую, в больнице все очень быстро решили, в поликлинике все было решено быстро, химиотерапия назначена. Вопросов нет. Врач участковый сказал, что бы раз 2-3 недели делали вызов и он к нам приходил и кровь на дому брали. Все было быстро. Но блин, маленькая больница на Чкалова, врачи -супер, мест катастрофически не хватает. Нет организации передачи данных от поликлиники в онкологические центры и обратно, с рецептами такая же песня. Бегаешь с бумагами , сидишь в очередях, время просто уходит , слов нет, хорошо хоть не надо больного с собой тащить, а то ведь поначалу просто требовали
Гость
13 декабря 2023, 15:28
Очень жаль, что не уехали в Германию беженцами - сейчас получали бы очень качественное лечение и жили бы на съёмной квартире так же (возможно им и не были бы рады, но помогали бы куда эффективнее и действеннее, думаю даже вылечили бы). Как много бы. Как много боли.
Гость
14 декабря 2023, 07:08
Т.е. киевляне не бросили больного - это же вам не Русский мир! Кстати, мать рада, что такие мучения испытывает - недаром же Русский мир звала.....
Гость
13 декабря 2023, 11:35
Ну и что ? Сколько они налогов в бюджет России заплатили ? Почему за мой счет и за мои налоги ? Много вас таких в мире, всех себе на шею вешать… На кой хрен вообще эту авантюру было затевать, людям жизнь ломать…
13 декабря 2023, 12:10
Отдайте эти деньги чиновникам на Бентли и генералам милиции. Им всяко нужнее.
Гость
13 декабря 2023, 13:09
Я сейчас совсем без иронии одну вещь скажу. Граждане России неизбранные богом - это мученники, им приписано с рождения мучиться, для них даже эвтаназия не положена. Мучаются люди при жизни с беззаконным идиотизмом всеобщим, а потом в любом возрасте еще и с раком, который как правило (стандарт) специально недовырезают, чтобы потом назначить химию, чтобы фармацевтика получала доходы с бесполезного ДОлечения.
Гость
13 декабря 2023, 11:59
Матери нужно осознать одно. Её сын не выздоровит, а своими постоянными лечениями он просто продлевает агонию.
Гость
13 декабря 2023, 13:00
Гость, уверена она это осознаёт, но не бросать же его умирать.
Гость
13 декабря 2023, 14:46
А если у вас в семье такое случится с сыном. Вы его запрёте в отдельную комнату чтобы не мешал или добьёте? Человек когда болеет или его близкий за последнюю соломинку цепляется. Жаль только то что на болезни люди имеющие отношение к медицине стараются навариться. И это неоспоримый факт.
Гость
13 декабря 2023, 20:58
Гость
13 декабря 2023, 20:58
А если у вас в семье такое случится с сыном. Вы его запрёте в отдельную комнату чтобы не мешал или добьёте? Человек когда болеет или его близкий за последнюю соломинку цепляется. Жаль только то что на болезни люди имеющие отношение к медицине стараются навариться. И это неоспоримый факт.
Согласна с Вами полностью. Когда близкий человек болеет, то родные до последнего его вздоха борются с болезнью. Всегда есть надежда на выздоровление
Гость
13 декабря 2023, 11:30
да, такие трудности у всех, правда, в Мскве много лучше. подавайте в СК,по 125 ст.УК РФ, просите признать потерпевшим лицом
Гость
13 декабря 2023, 14:48
Своих не бросаем? Ну-ну
Гость
13 декабря 2023, 15:03
Они, когда ратовали за присоединение думали , что здесь рай , вот пусть поварятся в этой действительности , как и все россияне.
Гость
13 декабря 2023, 19:11
возвращаться "ближе к дому" это полное безрассудство со стороны матери.
Гость
13 декабря 2023, 13:02
Оперировать надо, химия тут - всё бред врачишек