перейти к публикации
64 комментария к публикации

Коклюш захватывает Россию: как узнать его по симптомам

30 ноября 2023, 12:11
Ну так дайте конкретную статистику по заболевшим: сколько человек заболели, какой среди них процент вакцинированных, и все это в разрезе тяжести заболевания. Сразу и станет понятно, работает вакцина или нет, а то кроме бла-бла-бла ничего нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 ноября 2023, 12:22
Так для этого нужно данные собирать, работать. А тут пару ведёр воды под громкий заголовок плеснули и норм.
Гость
30 ноября 2023, 12:26
💩сайту верить не стоит
30 ноября 2023, 12:28
Недавно лежали в детской больнице. И среди ОРВИ и ангин была палата с коклюшем. Неприятное соседство.
Гость
30 ноября 2023, 12:51
Вы так пренебрежительно выразились, будто только бомжи могут заболеть этой болезнью, мы с ребенком лежали-возможно были вашими соседями-заразился в школе (класс на карантине), болезнь передаётся воздушно капельно, а не по статусу, положению или желанию
Гость
30 ноября 2023, 12:53
Гость
30 ноября 2023, 12:51
Вы так пренебрежительно выразились, будто только бомжи могут заболеть этой болезнью, мы с ребенком лежали-возможно были вашими соседями-заразился в школе (класс на карантине), болезнь передаётся воздушно капельно, а не по статусу, положению или желанию
Прививаться надо было!
Гость
30 ноября 2023, 13:00
Гость
30 ноября 2023, 12:51
Вы так пренебрежительно выразились, будто только бомжи могут заболеть этой болезнью, мы с ребенком лежали-возможно были вашими соседями-заразился в школе (класс на карантине), болезнь передаётся воздушно капельно, а не по статусу, положению или желанию
А где в исходном сообщении про статус или положение? Там про то, что близкие контакты с носителями весьма заразной и опасной инфекции неприятны, тем более в состоянии ослабленного иммунитета.
Гость
30 ноября 2023, 12:07
Покажите мне людей, кто не кашляет в грязном новосибирском воздухе.
30 ноября 2023, 15:11
Свинья грязи найдет
Гость
30 ноября 2023, 18:17
30 ноября 2023, 15:11
Свинья грязи найдет
Искать ничего не надо, достаточно быть адекватным.
Гость
30 ноября 2023, 12:53
последняя прививка от коклюша по ОМС - до двух лет. А дальше типа не опасно. Потому и коклюш среди подростков, забывает иммунка про знакомство с вакциной. В наличии двое привитых детей. Болеют прям сейчас. Считается, что легко. Но если это легко - ну не знаю.
Гость
30 ноября 2023, 13:04
Медицина это по большей части статистика. Так вот если не привить до двух лет, то вероятность заболеть крайне высока. Если же не привить в подростковом возрасте, то всеравно остаётся невысокой.
Гость
30 ноября 2023, 14:15
а вакцины в наличии? в школе с конца сентября прививки не ставят детям, нет вакцин, даже Манту нечем ставить
Гость
30 ноября 2023, 15:29
Так Манту нынче и не ставят. Сейчас диаскинтест повсеместно.
Гость
30 ноября 2023, 14:34
развал медицины и не контролируемый ввоз мигрантов
Гость
30 ноября 2023, 12:45
То корь, то коклюш. Сейчас что, возрождение эпидемий былых эпох? ;)
Гость
30 ноября 2023, 13:03
Ну как антиваксеры расплодились, так и возрождаться болячки стали. Если ещё и на санитарные нормы плевать начать, то и холера станет регулярной.
Гость
30 ноября 2023, 14:56
Гость, да, над этим воз и работает, сначала заражает всех, а потом прививают и зарабатывает фарма на этом. Нашим тоже эта схема очень понравилась в ковид, так дальше и будут каждый год новые инфекции запускать, чтобы люди жили в страхе. На антипрививочников удобно очень свалить, но это не так.
Гость
30 ноября 2023, 15:24
Гость
30 ноября 2023, 14:56
Гость, да, над этим воз и работает, сначала заражает всех, а потом прививают и зарабатывает фарма на этом. Нашим тоже эта схема очень понравилась в ковид, так дальше и будут каждый год новые инфекции запускать, чтобы люди жили в страхе. На антипрививочников удобно очень свалить, но это не так.
Это вы себе мозги теориями заговора заражаете
Гость
30 ноября 2023, 14:23
Интересно а как называется вирус ( болезнь) когда просто кашель неделями не проходит, то есть то нет ( это тогда что и от чего? Поголовно такая картина
Гость
30 ноября 2023, 15:21
А это гастроэнтеролог лечит. В последнее время часто встречается явление заброса содержимого желудка в пищевод с последующим раздражением. Жрут чё попало в общем. Вот основной симптом именно такой, регулярный кашель, который нифига не лечится всякими антипростудными схемами. Попробуйте в эту сторону копать.
30 ноября 2023, 15:55
Ну так причин может быть сотни. От банального бронхита до чего-то более серьезного. Сходите к врачу.
Гость
30 ноября 2023, 18:21
Грязный воздух.
30 ноября 2023, 13:26
АКДС относительно безопасная прививка, её можно.
Гость
30 ноября 2023, 12:05
Давно пора уже эту анархию заканчивать хочу ставлю , хочу не ставлю прививку , не хочешь ставить учитесь на домашнем обучении , почему мой привитый ребенок должен заболеть хоть и в легкой форме из-за того кто не хочет
30 ноября 2023, 13:49
Мой привитой сын заболел и заразил непривитого от коклюша. Оба болели очень сильно. И таких случаев - множество. Так что хватит истерить со своими прививками. Вы привитые вообще не должны ничего не бояться, если следовать логике.
Гость
30 ноября 2023, 14:48
30 ноября 2023, 13:49
Мой привитой сын заболел и заразил непривитого от коклюша. Оба болели очень сильно. И таких случаев - множество. Так что хватит истерить со своими прививками. Вы привитые вообще не должны ничего не бояться, если следовать логике.
Angelo pazzo, коллективный иммунитет. если в классе привиты 9 из 10- защита выше,в том числе и для не привитого. если 5 из 10- опасно уже всем 10.
Гость
30 ноября 2023, 14:58
Гость
30 ноября 2023, 14:48
Angelo pazzo, коллективный иммунитет. если в классе привиты 9 из 10- защита выше,в том числе и для не привитого. если 5 из 10- опасно уже всем 10.
Гость, о, новый бред подъехал… не несите чушь!
30 ноября 2023, 17:45
раньше ставили АКДС Российский всем и все было хорошо. а сейчас всем ставят Пентаксим Французский , и коклюш попер !!
Гость
30 ноября 2023, 12:39
прививка от коклюша последняя ставится в 1.5 года, а дальше с 6 лет ревакцинация АДС, там нет коклюшного компонента. можно в 6 лет платно поставить Адасель (он от коклюша), но кто бы это делал.
Гость
30 ноября 2023, 13:02
Было бы бесплатно и в календаре прививок делали бы. А так видимо смысла почти нет.
Гость
30 ноября 2023, 13:09
Да и кто бы из врачей предупредил или предложил, ответственных родителей сейчас достаточно, а информации мало
Гость
30 ноября 2023, 13:18
Гость
30 ноября 2023, 13:02
Было бы бесплатно и в календаре прививок делали бы. А так видимо смысла почти нет.
Гость, на загнивающем западе и делают в 6 лет по календарю ее. а для нас дорого видимо.
Гость
30 ноября 2023, 12:18
Откуда эпидемия, если население привито? Значит, прививки - фейк?
30 ноября 2023, 12:29
Гость, мигранты,они не прививались с момента распада СССР,и отказываются прививаться ,утверждая что кяфиры их хотят отравить
Гость
30 ноября 2023, 12:51
Как раз прививки много десятилетий спасали население от эпидемии. Но в последнее время антиваксерам много прав дали - вот и результат. Давно пора антиваксеров лишать всех прав и сделать прививки принудительнами!!
Гость
30 ноября 2023, 14:47
Гость, не фейк. но когда вокруг слишком много больных, то организм даже привитый может и не выдержать. коллективный иммунитет срабатывает, когда вакцинировано большинство.
Гость
30 ноября 2023, 12:07
Не хочешь прививаться значит обучайся онлайн и в детсад не допускать подобных детей если нет медицинского отвода
Гость
30 ноября 2023, 12:52
Так твои же привиты, чего же ты боишься? Что вакцину некому будет вкалывать и прибыль потеряют?
Гость
30 ноября 2023, 12:55
Что за двойные стандарты?! С медотводом можно без прививки в детские сады, а без медотвода нельзя без прививки? И почему привитые так опасаются непривитых? Логично было бы наоборот.
Гость
30 ноября 2023, 12:55
Скорее всего это приведёт лишь к увеличению отводов
Гость
30 ноября 2023, 14:34
Опять страшилки ради прививок, как же вы достали, черти!
Гость
30 ноября 2023, 15:31
вместо "страшилки ради" следует писать "противники", тогда будет правильно
Гость
30 ноября 2023, 20:11
Гость
30 ноября 2023, 15:31
вместо "страшилки ради" следует писать "противники", тогда будет правильно
Гость, противников мизер, они вообще никак не влияют на картину распространения болячек. Это биг фарма и интересы глобалистов и наших чиновников на местах, которые работают в интересах глобалистов. Вам следует изучить матчасть. Хотя, понятно что вам это не надо и вам платят ровно за другое мнение.
Гость
30 ноября 2023, 17:02
Болели всей семьёй чем - то похожим летом, тяжелее всех муж. Кашель очень сильный практически не прекращающийся ни днём, ни ночью 2 месяца. Как обычно , поликлиника никакие анализы не назначила, ни на коклюш, ни на Ковид, хотя обращался несколько раз. Удивительно, что такие - то поликлиники кому - то ещё обследование назначают.
30 ноября 2023, 17:33
Гость, детская поликлиника вообще тесты не делает. Только в инфекционной больнице берут. А туда попадают только тогда, когда домашнее лечение не помогает.
Гость
30 ноября 2023, 12:05
покажем всё в карточках , изучаем документ, отвечает роскоклюш_надзор
Гость
30 ноября 2023, 12:50
"Заболевание давно считается управляемым и до последнего времени было редкостью — от коклюша есть вакцина, которой прививают в раннем детстве. Так почему он снова захватывает школы?" Потому что много свободы антиваксерам дали. Давно пора сделать основные вакцины принудительными! Антиваксеров лишать прав!
Гость
30 ноября 2023, 18:29
каких прав, водительских или родительских?
Гость
30 ноября 2023, 13:21
Достижения колоссальный.
Гость
30 ноября 2023, 22:42
так дальше рассказывайте, что прививки вредно
Гость
1 декабря 2023, 09:11
Болеем с мужем сейчас, сами сделали анализ, подтвердили коклюш. В детстве привитые, но иммунитет держится всего 8-10 лет. С нами живут двое детей и бабушка, дети привиты - не заболели, бабушка летом привилась - не заболела. Мы не успели. Очень очень жалею
Гость
26 декабря 2023, 23:59
30 лет назад очень тяжело коклюшем болел ребенок. Непривитый.Не могли долго поставить диагноз, врачи лечили какими то антибиотиками, однажды пришла дежурная врач , посмотрела как ребенок синеет и задыхается в приступе кашля, сказала Это коклюш, пейте Левомицетин. Сразу состояние улучшилось, приступы кашля стали реже, ребенок повеселел. Можете закидать меня тапками, но может быть мой опыт кому то поможет. Потому что когда ребенок задыхается и синеет от остановки дыхания до судорог, а врачи разводят руками, будешь давать что угодно, чтобы облегчить состояние
30 ноября 2023, 12:32
Скоро скатимся до черной оспы из за антипрививочников!!!!
Гость
30 ноября 2023, 13:19
Слава Богу, до такого не дойдёт. Чёрную оспу искоренили полностью всеобщей вакцинацией в 20 веке до того, как разрешили антипрививочникам отказываться от вакцинации. Хотя, ещё осталась оспа обезьян, которая вполне может стать патогенной для людей.
Гость
30 ноября 2023, 12:27
УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан