перейти к новости

«Деньги ушли непонятно кому и куда». Врачи — о том, как в России за время пандемии коронавируса убили медицину

17 ноября 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
86
17 ноября 2023, 09:18
Респект врачу и смелому человеку Семёну Гальперину! Не побоялся озвучить неудобную правду. 👍 Вот только как бы за дискредитацию нашей офигительного здравозахоронения не привлекли... 😐
17 ноября 2023, 12:24
Думаю его уже начали "сжирать"😠
Гость
17 ноября 2023, 14:44
Да бросьте! Надо думать, Гальперин знает, что можно говорить, а что нет. За него не беспокойтесь. Ничего ему не грозит.
17 ноября 2023, 10:51
В одном согласен полностью ... медициной должны заниматься медики , образованием учителя , военные военным строительством ... случайных людей быть не должно , а они есть ...
Гость
17 ноября 2023, 14:49
Как я понимаю, Попова по образованию медик. А вот Голикова - нет, но одно время занимала пост министра Здравоохранения. Это был полный атас. Т.е. Путин, ставя её на должность, абсолютно не понимал, что медициной может руководить только врач.
17 ноября 2023, 09:25
Назовите любую другую сферу жизнедеятельности где у нас в стране это не так? Все повторяли мантру про "не хотите кормить свою - будете кормить чужую", а оказалось корм весь куда-то не туда уходил. Празднично катали лет по площади армату и коалицию с 2015года, а как до дела дошло - а нету, пользуйтесь тем что придумал и произвел СССР. Налоги, сборы, акцизы - вот тут спору нет, тут все отлично и в количественном и в качественном выражении.
Гость
17 ноября 2023, 10:13
Не нужно торопиться. Скоро будет цифровой рубль и ситуация проясниться. Не для всех, уважаемые люди, по старинке пользуют бумажные баксы. Их цифровой рубль не видит.
Гость
17 ноября 2023, 10:14
Цифровой рубль поможет. Но не всем, а только населению.
17 ноября 2023, 11:08
Гость
17 ноября 2023, 10:13
Не нужно торопиться. Скоро будет цифровой рубль и ситуация проясниться. Не для всех, уважаемые люди, по старинке пользуют бумажные баксы. Их цифровой рубль не видит.
Что за бред? чем этот рубль поможет? Музыкантов и дирижера надо поменять, а не пюпитры с места на место перетаскивать!
17 ноября 2023, 10:44
Вау! Вот это статья! Честно о сложном. Увы, теперь надежды на восстановление медицины нет вообще. Сначала оптимизировали, потом накрыл ковид, остатки продолжают оптимизировать и, теперь уже планово, сокращать расходы.
17 ноября 2023, 12:24
Думаете надежна уже тоже скончалась?
17 ноября 2023, 13:27
17 ноября 2023, 12:24
Думаете надежна уже тоже скончалась?
Вы так не думаете?
17 ноября 2023, 11:13
Медицину "убила" "оптимизация", которую называли реформой, задолго до ковида. 1 млн. избыточных смертей в 2021 году, прямое тому подтверждение.
17 ноября 2023, 09:16
Как выяснили аудиторы Счётной палаты РФ - 30 млр в 2016 просто потерялись из ОМС, наверное - к ковиду готовились?
Гость
17 ноября 2023, 10:51
Забавно? Но не первый раз, при Ельцине на станции целый поезд с пропал. ( не помню уж с чем, но денег было много) Так и не нашли
17 ноября 2023, 09:21
а что нового в больницах появилось, благодаря ковиду? лечили капельницами. стойки для капельниц со времён эпохи развитого социализма. рентген делали на давнишнем аппарате. только приборчики у врачей чтобы сатурацию мерять, да и кислородные концентраторы от которых толку никакого, так как тех, у кого сатурация была ниже нормы, переводили в палаты со стационарным кислородом
17 ноября 2023, 11:32
Сам факт того, что никакого официального документа об объявлении эпидемии (не говоря уже о "пандемии") "ковидлы", в нашей стране, НЕТ! Ищите - не найдёте. Это о чём то да вам говорит? Если не говорит, то вы отлично проработаны телевизором, из которого как раз и "лилось" широкой рекой, взахлёб, "сведения о пандемии страшной болезни". В РФ официально не было "пандемии". Были лишь "меры по нераспространению".
Гость
17 ноября 2023, 11:56
Eugene72, да и про прививку спутника теперь пишут «больше не защищает»… Как будто прежде защищала Но верующих в ковид/прививки/пандемию все еще много
Гость
17 ноября 2023, 14:54
А будь официальная бумажка с печатью, она что-то бы радикально изменила? Вот Вам как рядовому пациенту, что бы это дало? А пандемию объявляли не мы, а ВОЗ.
17 ноября 2023, 15:40
Гость
17 ноября 2023, 14:54
А будь официальная бумажка с печатью, она что-то бы радикально изменила? Вот Вам как рядовому пациенту, что бы это дало? А пандемию объявляли не мы, а ВОЗ.
Дело в том, что ВОЗ, согласно протокола, официально ничего не объявляла. Просто директор этой организации сделал заявление. Всё. Это во-первых. Во-вторых, с каких пор неправительственная организация, со штаб квартирой в США, финансируемая (в том числе) Биллом Гейтсом, у вас вызывает такие восторженные чувства?
17 ноября 2023, 13:11
«По оценкам специалистов, потери от неоказания помощи в период пандемии были сравнимы с потерями от самого ковида»— "На борьбу с ковидом было потрачено столько денег, что можно было восстановить все потери за годы оптимизации. Но деньги ушли непонятно кому и куда." Вот главные тезисы статьи
Гость
13 января, 11:46
Татьяна 53,
17 ноября 2023, 11:09
С ностальгией вспоминаю самоизоляцию весной 20-го и Чулпан Хаматову по телевизору: "Сидя дома ты спасаешь мир"! Как оказалось, это было лишь начало...
Гость
17 ноября 2023, 14:44
А я с ужасом вспоминаю эти запреты выходить из дома, эту истерию. Сразу поняла, во что играет с нами власть, и было очень страшно, не из - за боязни заболеть, а из - за запретов, которые втюхивали, как заключённым. Разве можно вспоминать с ностальгией, как запрещали гулять в скверах, обматывали их сигнальной лентой, как запугивали штрафами, как увозили людей из аэропорта в "санатории", как выли сирены, как навязывали маски, как поливали грязные пыльные улицы хлоркой (для показухи), как люди в одночасье превратились в испуганную и молчаливую массу, выполняющую все приказы..
Гость
17 ноября 2023, 16:36
Гость
17 ноября 2023, 14:44
А я с ужасом вспоминаю эти запреты выходить из дома, эту истерию. Сразу поняла, во что играет с нами власть, и было очень страшно, не из - за боязни заболеть, а из - за запретов, которые втюхивали, как заключённым. Разве можно вспоминать с ностальгией, как запрещали гулять в скверах, обматывали их сигнальной лентой, как запугивали штрафами, как увозили людей из аэропорта в "санатории", как выли сирены, как навязывали маски, как поливали грязные пыльные улицы хлоркой (для показухи), как люди в одночасье превратились в испуганную и молчаливую массу, выполняющую все приказы..
Только вот эти запреты выходить из дома и прочие ограничения были у нас слабой тенью того, что творилось во многих других странах. Там всё было гораздо жёстче!
Гость
17 ноября 2023, 18:20
Гость
17 ноября 2023, 16:36
Только вот эти запреты выходить из дома и прочие ограничения были у нас слабой тенью того, что творилось во многих других странах. Там всё было гораздо жёстче!
например?
17 ноября 2023, 14:38
Когда началась пандемия, то остатки переоборудовали под прием ковидных больных. Масса людей, которым нужна была стационарная помощь, перестали ее получать Так может, не стоило закрывать имеющиеся больницы?
Семен вы молодец!
17 ноября 2023, 10:15
Так сами решили не лечить,а снимать симптомы! Вот из за этого многие умерли! А теперь посмотрите какие пустышки рекламируют,и кто сидит на верху и предлагает это все.Все делается чтоб доить людей! И каждый раз придумывают новое,чтоб люди покупали не нужное! Чтоб основная масса была не грамотной и загнать в кредитное рабство,и думали узко! А еще зачем вам карьера рожайте и живите в нищете!
Гость
17 ноября 2023, 09:15
Василич в курсе куда ушли деньги. Наверное своему повару помогал финансировать строительство столовой в Африке и Сирии.
Гость
17 ноября 2023, 09:14
"В начале ковида наша медицина совершенно не была готова к таким вызовам из-за длительного недофинансирования." А вы знаете причину недофинансирования? А я вам скажу только по секрету. В период с 2017 по 2019 год велась активная фаза строительства Крымского моста стоимостью 217 млрд. руб. Как пафосно тогда заявляли прихлебатели у власти - "Главная стройка страны". В какую реальную стоимость обошелся мост с фанфарами по открытию и концертами псевдопатриотов вам не скажет никто. Это и есть перераспределенные средства из бюджета различных отраслей.
Гость
17 ноября 2023, 09:55
То есть до строительства этого моста, например в 2002 году у нас было изобилие лекарственных средств в стационарах?
17 ноября 2023, 10:04
Гость, также пафосно заявляли, что наша вакцина самая эффективная
Гость
17 ноября 2023, 10:36
Гость
17 ноября 2023, 09:55
То есть до строительства этого моста, например в 2002 году у нас было изобилие лекарственных средств в стационарах?
А что после завершения строительства и прохождения пандемии стало изобилие?
17 ноября 2023, 10:01
Рост цен на недвижимость в России связан с значительно подорожавшим долларом, из-за чего компании стали платить намного больше за строительные материалы: цемент, кирпич, сталь и прочее.
Гость
17 ноября 2023, 10:16
То есть, всё по старинке. Как 90е - оплата в баксах. Занятно, а говорили 90е давно сгинули.
Гость
17 ноября 2023, 10:17
Бакс, и еврий - наше всё для правящего меньшинства.
Гость
17 ноября 2023, 23:38
Гость
17 ноября 2023, 10:17
Бакс, и еврий - наше всё для правящего меньшинства.
Дык Путин утверждает, что является потомственным русским..... А тот же Шойгу - какой национальности?
19 ноября 2023, 01:26
Вот тут написано: — Оценить последствия такого напряжения системы мы еще не можем. Катастрофического роста других заболеваний не произошло. Да вот только за 20-22 годы около миллиона человек избыточно переместились с этого света на иной. Но это в народе дело, наверное; не в системе же? Не тот народ системе попался, нестойкий.
Гость
17 ноября 2023, 10:10
У нас весь бюджет расходуется непонятно куда. Царь раздарил пол-страны. На свой народ навалил.
Гость
17 ноября 2023, 10:14
на "свой" как раз таки не навалил, а вот на росеян с избытком :)
Гость
17 ноября 2023, 09:01
Куда ушли деньги и так понятно.
Гость
17 ноября 2023, 10:29
У каждого чиновника колониальной администрации есть десяток "своих ребят" умеющих ловко "прикурить от бюджета". Вот куда "деньги деваются".
Гость
17 ноября 2023, 09:10
По итогам статьи , реформами добивается то, что осталось от медицины СССР? Это как с промышленностью, итогом рыночных реформ у нас приватизация, советники США в правительстве, отсутствие станок- авиа-строения. ТЭЦ в частной собственности, без строительства новых ТЭЦ. Роснано, с руководством - британским учёным и долгами теперь на бюджете РФ.
17 ноября 2023, 12:56
Всё верно, Чубайс не даст соврать!
17 ноября 2023, 18:13
..."корона"=БОЛЬШАЯ АФЕРА.
Гость
17 ноября 2023, 09:42
Стыдно товарищи! Стыдно не знать куда ушли деньги!
Гость
17 ноября 2023, 09:50
У семи нянек - дитя без глаза ,сколько дармоедов - холуев из "надзорных органов" получают нехилую такую зарплату ,а толку никакого
Гость
17 ноября 2023, 11:35
"Деньги ушли непонятно кому и куда" В заголовке написана вся суть ковидной истерии. Фарм компании и левые прихлебатили бабки подняли на этом нереальные, обеспечили себя на 3 жизни вперед. Случайно что ли они подзаработали?
Гость
17 ноября 2023, 12:36
А на 24 год бюджет на "вобловские" нужды увеличили до 40%, а на медицину сократили на 10%. Это видимо должно помочь восстановить здравоохранение. Респект полководцу!
Гость
17 ноября 2023, 09:10
40% бюджета пускают на ветер, социалку режут, таков путинский план? Или сейчас он уже по имени патрушева называется?
17 ноября 2023, 11:03
Гость, это говорят, что 40℅, а сколько на самом деле...
Гость
17 ноября 2023, 09:23
Известно кому ушли, глупости пишите.
17 ноября 2023, 12:23
"только на словах" - кто бы сомневался.
Гость
17 ноября 2023, 11:11
Пусть сами себя колят, если засекретили результат испытаний
Гость
17 ноября 2023, 15:02
Убили медицину? Так это касается не только больниц. Вы посмотрите, что сейчас происходит в поликлиниках, какие там стали применяться новые "методы" работы врачей с пациентами.
Гость
17 ноября 2023, 18:26
например? сказал А = говори и Б
Гость
17 ноября 2023, 09:35
Деньги не потерялись они ушли на звания академиков их жен, детей. Мама академик сын ее зам с годовым окладом 22 миллиона.
Гость
17 ноября 2023, 10:16
Вот когда стоимость приемов онлайн можно было смотреть, ничего она дешёвой не была. Ну почти как коммерческая клиника ОМС перечисляла. А в какой-то момент, все, режим регистратуры,ж " ты не пройдешь". 4 участка у педиатра и такая форма беседы, назначения и всего остального, что просто вынуждены обращаться в платную. А цены все время растут. А если что сложное, так хоть переезжай
17 ноября 2023, 11:55
Расскажите как астраков деньги уурал во время пандемии
Гость
17 ноября 2023, 10:03
Господа медики, вся эта дичь с ковидом творилась с вашего согласия. Вы давали подписки и молчали, и продолжаете молчать. Это только начало конца.
Гость
17 ноября 2023, 10:31
Это точно
Гость
17 ноября 2023, 10:53
Их не спрашивали.
17 ноября 2023, 12:56
Хорошо и легко обвинять всех кроме себя...
Гость
17 ноября 2023, 10:13
Вот, скажите, господа медики, как это называется - себе прививки не ставили, а другим молча кололи и исполняли все безумные приказы? Молчанием, а тем более беспрекословным исполнением всех начальственных распоряжений каждый сам себе роет яму. Да, да, боязнь остаться без премии, страх увольнения, ипотека - и можно делать с этими людьми что угодно. Только эти страхи и молчание приводят к ещё большим бедам.
Гость
17 ноября 2023, 13:37
А дальше будут выборы
17 ноября 2023, 14:25
без возможности выбора
Гость
17 ноября 2023, 13:45
В чём разница меж смертью от неоказания помощи и убийством смертями от несвоевременно или неправильно оказанной помощи, от неверных диагнозов. На это ведь много что списать можно - никто и не вспомнит, и расследовать не примется.
17 ноября 2023, 14:26
поскольку главное в расследовании - на себя не выйти
Гость
17 ноября 2023, 14:23
Патрушев выступает - такую дичь несусветную несёт всегда, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Особенно, если дела с точностью до наоборот обстоят , как раз.наверняка, с того ковида начиная и кончая радиоактивным облаком над Лондоном.
17 ноября 2023, 14:26
да все они едины в своем порыве что депутаты/сеноторы, что "тесный круг"
Гость
17 ноября 2023, 09:46
"все украдено до нас" *расходимся
Гость
17 ноября 2023, 10:13
И это только начало!
Гость
17 ноября 2023, 13:15
А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.
Медицина? Да вся страна больная. Система: Увеличение бюджета. Распил на верхах; раздача с откатами на низах; деньги не дошедшие до работников и покупки средств выполнения поражают инфляцию. Плохо всем не только медикам. Кто у кормушки на верхах вкладывают в недвижимость. Недвижимость дорожает. Словом ,ни чего нового. Простое обогащение провозглашенное в начале перестройки. Трудно отказаться от обогащения,тем более когда за это ни чего не будет.
17 ноября 2023, 13:34
мы все умрем©, а судя по тому, что творится в мире, еще не известно кому больше повезет - тем кто загнется быстро и рано или тем кто будет долго лечиться и промучится лет до 100)))
Гость
17 ноября 2023, 11:03
👍
Гость
17 ноября 2023, 11:21
С вакцинами Минздрав кинул производителей этой самой вакцины.
17 ноября 2023, 09:23
в 2021г. скорая не то, что не приезжала, даже не отвечала на звонок - вот это было страшно ппц. Но, попав в госпиталь на Мухачева (хоть и с опозданием), был приятно удивлен: еда хорошая (добавку давали), лекарства, памперсы есть, у каждого концентратор 5-10л/ч, персонал норм. В коридоре много лежало, мучались. Кто хотел жить - выкарабкивался. Самое главное - лечили! Когда упразднили профиль и переехали в Пашино - говорят, было стремно.