перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Молодой парень чуть не умер из-за кариеса. Как такое возможно?

12 октября 2023, 14:21
Очень дорого стоит стоматология. Страх лечить зубы только один - финансовый.
Гость
12 октября 2023, 14:31
А не страшно умереть от анестезии вследствие анафилактического шока? А такое бывает! Не страшно получить огромные проблемы со здоровьем после стоматолога? Ну, и самое главное, стоматологи не лечат зубы. Ставить пломбы, коронки, импланты и прочее - это не лечение.
12 октября 2023, 14:33
Гость
12 октября 2023, 14:33
А не страшно умереть от анестезии вследствие анафилактического шока? А такое бывает! Не страшно получить огромные проблемы со здоровьем после стоматолога? Ну, и самое главное, стоматологи не лечат зубы. Ставить пломбы, коронки, импланты и прочее - это не лечение.
Гость, всякое бывает, не лечить теперь вообще?
Гость
12 октября 2023, 14:43
12 октября 2023, 14:43
Гость, всякое бывает, не лечить теперь вообще?
Лечить, но стоматологи не лечат зубы. Ты приходишь с кариесом и тебе высверливают часть зуба, ставят пломбу. Это не лечение. Всё равно как если ты пришел с сыпью на руке и тебе отрезают полруки. Лечение это восстановление СВОИХ тканей. Стоматологи этого не делают, они ставят пломбу. Через пару-тройку лет обычно человек приходит и рядом на другом зубе кариес. И под старой пломбой тоже, высверливают и ставят пломбу больше. Потом ещё больше. Потом доходит до пульпы и удаляют нерв. Коронка. Мертвый зуб всё равно разваливается и предлагают имплант. И на каждом этапе деньги. Это не лечение, это развод, из человека делают дойную корову.
12 октября 2023, 14:11
Люди не идут лечить зубы из-за дороговизны услуг стоматолога. Даже по ОМС за нормальную пломбу, которая не выпадет на следующий день, нужно платить и не мало.
Гость
12 октября 2023, 14:28
Нет, дороговизна это не главная причина. Главное в том, что никто тебе зубы не лечит ни за какие деньги. То, что делают стоматологи это НЕ лечение. Это мошенничество, отъем денег, при этом еще больше портят здоровье. Они подсаживают людей на постоянные походы к ним как на зависимость. При этом чем больше к ним ходишь, тем больше проблем. И этому нет ни конца ни края. сначала тебе поставили маленькую пломбу. Потом побольше. Потом еще больше. Потом корневые каналы "пролечили" и удалили нерв. Потом коронка. Потом всё равно это разваливается и ставят имплант. С ним тоже проблемы даже когда поставили самый лучший швейцарский (у меня есть, я знаю!) Ну и параллельно на соседних зубах появляется кариес. И они тебе что-то сделают, при этом становится хуже рядом. Например понаставили пломб и из-за этого уехал прикус, начал щелкать и болеть сустав. Проблема не в деньгах, я бы мог отдать любые разумные деньги, чтобы вылечили зубы и с ними не было проблем, готов хоть миллион рублей заплатить. Но никто не лечит!
Гость
12 октября 2023, 16:48
Гость
12 октября 2023, 16:48
Нет, дороговизна это не главная причина. Главное в том, что никто тебе зубы не лечит ни за какие деньги. То, что делают стоматологи это НЕ лечение. Это мошенничество, отъем денег, при этом еще больше портят здоровье. Они подсаживают людей на постоянные походы к ним как на зависимость. При этом чем больше к ним ходишь, тем больше проблем. И этому нет ни конца ни края. сначала тебе поставили маленькую пломбу. Потом побольше. Потом еще больше. Потом корневые каналы "пролечили" и удалили нерв. Потом коронка. Потом всё равно это разваливается и ставят имплант. С ним тоже проблемы даже когда поставили самый лучший швейцарский (у меня есть, я знаю!) Ну и параллельно на соседних зубах появляется кариес. И они тебе что-то сделают, при этом становится хуже рядом. Например понаставили пломб и из-за этого уехал прикус, начал щелкать и болеть сустав. Проблема не в деньгах, я бы мог отдать любые разумные деньги, чтобы вылечили зубы и с ними не было проблем, готов хоть миллион рублей заплатить. Но никто не лечит!
Это тренд такой нашего времени. мало кто задумывается о истинных причинах. Как с венами чуть вылезет сразу резать, а то что нагрузка увеличится на оставшиеся и новые не вырастут не задумываются.
12 октября 2023, 14:33
Как кариес чуть не убил молодого парня Одно но. Это был не кариес а пульпит.
Гость
12 октября 2023, 14:43
Пульпит это и есть одна из стадий кариеса.
Гость
12 октября 2023, 14:47
Больные зубы показывают общее плохое состояние организма. Замкнутый круг.
Гость
12 октября 2023, 14:46
Тут один стоматолог купил себе коттедж 800 кв.м а ему всего 34 года.