перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Тело лежало пять суток у больницы». Бывший металлург умер после медицинского обследования — врачи сказали, что всё хорошо

8 октября 2023, 11:33
Чуткость и профессионализм медицинских работников иногда просто поражает воображение...
Гость
8 октября 2023, 11:41
то ли дело у вас, назарова, парацетамолом рак лечат
Гость
8 октября 2023, 18:27
Ну да, вернули бы с того света, делов-то.
9 октября 2023, 21:45
Гость
9 октября 2023, 21:45
то ли дело у вас, назарова, парацетамолом рак лечат
То ли дело у вас, гуля, все корою дуба лечат......
8 октября 2023, 12:45
У нас все и везде так-из ящика нам говорят, что все отлично. Только мы почему то, как тот лось в анекдоте))))
8 октября 2023, 13:10
Никому нет дела . Ни врачам . Ни полицаям. Могли бы до дому довезти или родственникам позвонить .
Гость
8 октября 2023, 18:28
труп довезти? ну ты шутник.
8 октября 2023, 19:47
Гость
8 октября 2023, 19:47
труп довезти? ну ты шутник.
Человек из больницы вышел живым .
8 октября 2023, 15:13
Тотальный мрак и ужас.
8 октября 2023, 11:52
Да да, "сам ушёл", "в ходе внутренней проверки нарушений не выявлено", и т.п. Каждый раз одно и то же - кривые попытки отмазаться от ответственности. Надеюсь у родственников найдутся силы и ресурсы на адвоката и суд.
Гость
8 октября 2023, 11:55
Убойное равнодушие:медиков, полицейских и, извините, родственников. Медики возрастных пациентов не хотят и не умеют лечить; полицейским до возрастных людей, которые в Интернете власть не критикуют и на митинги не ходят, дела вообще нет. Родственникам тоже удобно было, что в 84 года, всё сам, всё сам. От смерти не уйдёшь, но 5 суток мертвым в кустах: это даже для нашего равнодушного времени---чересчур. Царство тебе небесное, российский труженик.
Гость
8 октября 2023, 14:03
Согласна с Вами полностью. Только, очередь виновных я бы поставила иначе. 1. Позор ближайшим родным этого дедушки!!! Сыночка 5 дней не интересовался судьбой отца, зная что 84 года и человек явно жаловался на здоровье. Почему отца не возил на машине или такси? 2. Медики тоже люди и видят с кем имеют дело. Если видят, что дедушка с родными приехал, то и отношение иное,более внимательно. 3.Да, полицейским не до пожилых, выехали, посмотрели что смерть не носит криминальный характер и все.
Гость
8 октября 2023, 20:01
Гость
8 октября 2023, 20:01
Согласна с Вами полностью. Только, очередь виновных я бы поставила иначе. 1. Позор ближайшим родным этого дедушки!!! Сыночка 5 дней не интересовался судьбой отца, зная что 84 года и человек явно жаловался на здоровье. Почему отца не возил на машине или такси? 2. Медики тоже люди и видят с кем имеют дело. Если видят, что дедушка с родными приехал, то и отношение иное,более внимательно. 3.Да, полицейским не до пожилых, выехали, посмотрели что смерть не носит криминальный характер и все.
Гость, может быть, и так, но какая теперь разница, если немолодой человек, всю жизнь проработавший на очень тяжелом производстве, имеющий детей, скорее всего, внуков и правнуков, умирает в нескольких метрах от стен больницы. Не в тёплой, чистой постели, а в кустах.
Гость
8 октября 2023, 20:46
Гость
8 октября 2023, 20:46
Согласна с Вами полностью. Только, очередь виновных я бы поставила иначе. 1. Позор ближайшим родным этого дедушки!!! Сыночка 5 дней не интересовался судьбой отца, зная что 84 года и человек явно жаловался на здоровье. Почему отца не возил на машине или такси? 2. Медики тоже люди и видят с кем имеют дело. Если видят, что дедушка с родными приехал, то и отношение иное,более внимательно. 3.Да, полицейским не до пожилых, выехали, посмотрели что смерть не носит криминальный характер и все.
Что значит не криминальный? Это вы сами придумали? По моему мнению дедушка умер в приемном покое, не получив вовремя помощь. Его вытащили и бросили в кусты. Человек, даже если забыл куда идти, не будет ломиться в кусты, чтобы там упасть так, чтоб его с тропинки не увидели. А у дедушки и провалов памяти не было. Полицаи тоже хороши. Приехали и оформили несчастный случай. Вместо того, чтобы проверить, а выходил ли он из больницы или мертвого вынесли.
Гость
8 октября 2023, 11:55
А о медицине Новосиба написать не хочет НГС? Сейчас врачи в поликлиниках напоминают « искусственный интеллект». Заходишь, врач не отрываясь от экрана компьютера интересуется только фамилией. Начинаешь что то объяснять. Врач что то пишет в компе. На вас не смотрит. Ничего не объясняет даже после того как Вы закончили жаловаться на что то.Потом протягивают вам листочки с назначениями. Если что то хотите узнать побольше, приходится задавать вопросы и слушать однозначные ответы.
Гость
8 октября 2023, 12:06
Гость, Не ходи не лечись!!!! Или Гугл в помощь
Гость
8 октября 2023, 12:38
Гость, верно описали процесс приема.Я иногда останавливаюсь когда рассказываю про свои болячки ,смотрю начнет ли задавать вопросы,вижу реакции ноль,тогда понимая о чем должны спросить продолжаю жаловаться дальше.
Гость
9 октября 2023, 10:51
Именно так как вы написали. Когда пытаешься что-то объяснить, врач делает всё, чтобы быстрее закончить приём. Детали их даже не интересуют.
8 октября 2023, 13:10
Одного не могу понять. Медицинская академия штампует терапевтов. Демографическая яма. Много приезжих врачей. Но в поликлинике не хватает участковых терапевтов. Я посмотрел вчера на доску в 29-ой ровно 50 процентов. А на нашем конкретно участке, горячо любимых Родниках, 4 года нет участкового терапевта. Есть мысль собрать подписи жильцов и отправить петицию в Администрацию президента, пусть порадуются вместе с нами за своего ставленника.
Гость
8 октября 2023, 21:31
Зарплаты высокие, а денег нет. На полную ставку врачи редко работают. Так что на дачах терапевты, морковку выращивают.
8 октября 2023, 23:20
человек в футляре, в нашей поликлинике 30% терапевтов, медсестёр ещё меньше.
8 октября 2023, 16:04
увидели - как ПРАВИЛЬНО оформлена стена медучреждения? что ЗА стенами - сами догадываетесь, но - не увидите, ибо - скоро опять волна ковида, карантин - лечим чётко по протоколу, но не покажем, а они, эти пациенты, все неправильные...
9 октября 2023, 12:21
Отличная медицина ! как говорит товарищ Путин , лучшая в мире и все страны завидуют нам.
8 октября 2023, 11:51
врачи, где вы их видели в наше тиктошнотворное время
9 октября 2023, 21:49
На Западе и Востоке, хотя и там тик-ток......
Гость
8 октября 2023, 11:50
Сын пытается найти виноватого? Сейчас в стране такое общество « никто не кому не нужен». Если родные не заботятся о пожилом человеке , ничего хорошего не ждите.
Гость
8 октября 2023, 15:14
Гость, а чего его искать виновптого, сынок и есть виновник. Бросил пожилого папашу на произвол судьбы, теперь все вокруг виноваты, только не он
9 октября 2023, 21:49
Гость
9 октября 2023, 21:49
Гость, а чего его искать виновптого, сынок и есть виновник. Бросил пожилого папашу на произвол судьбы, теперь все вокруг виноваты, только не он
Не отмазывай преступников.
Гость
8 октября 2023, 15:13
старикам у нас почет (это я про СССР), сегодня же пенсов не лечат в принципе
8 октября 2023, 23:19
Гость, а молодых лечат что ли?
Гость
8 октября 2023, 11:57
Отжали деда на металлургическом комбинате , полностью отжали . И выбросили .
Гость
8 октября 2023, 12:21
Полное расчеловечивание. Говорю, говорила и говорить буду. Идём туда, куда идём.
Гость
8 октября 2023, 12:58
Да такого не может быть,но если это все таки правда,то весь департамент здравоохранения пинком в отставку вместе с руководством больницы
Гость
8 октября 2023, 15:52
В полиции, имея телефон дедушки, могли бы родственникам позвонить, да и в больнице тоже.
Гость
8 октября 2023, 11:35
"Во время ожидания заключений врача, спустя некоторое время, пациент самовольно покинул медучреждение..." Ага, спустя 7 часов "ожидания заключения". Стыдливо названных "некоторым временем".
Гость
8 октября 2023, 11:53
Не бросаем …. своих ….
Гость
8 октября 2023, 15:12
Гость, ага, ага, бросите трупы всушников в поле и валяются они там под "присмотром" птиц и мелких грызунов
9 октября 2023, 21:50
Гость
9 октября 2023, 21:50
Гость, ага, ага, бросите трупы всушников в поле и валяются они там под "присмотром" птиц и мелких грызунов
Не ври, о бросающий своих павшиХ!
Гость
8 октября 2023, 12:06
Тут , в новосибе ещё смешнее. Кто знает - не забудет. Кто не знает - столкнётся сам, рано или поздно.
Гость
8 октября 2023, 12:00
В городке Баньер-де-Бигор во Франции, около половины жителей вышли на протест из-за закрытия единственной станции скорой помощи.Дело в том, что бюджет пошел на бронетехнику для Украины. Жители возмущены. Плакат у женщины: «Экстренная помощь нужна тут, а не на Украине
Гость
8 октября 2023, 14:33
"Мы просим незамедлительно найти для наших поселков Нюхча и Вирандозеро ответственного медицинского работника и как можно скорей решить квартирный вопрос, построить дом для фельдшера! Ведь гарантированное медицинское обслуживание закреплено в Конституции РФ! Мы хотим жить на селе, никуда уезжать не собираемся! И защищаем свои права, как можем!!!" - а это где и куда ушли деньги?
Гость
8 октября 2023, 15:00
Гость
8 октября 2023, 15:00
"Мы просим незамедлительно найти для наших поселков Нюхча и Вирандозеро ответственного медицинского работника и как можно скорей решить квартирный вопрос, построить дом для фельдшера! Ведь гарантированное медицинское обслуживание закреплено в Конституции РФ! Мы хотим жить на селе, никуда уезжать не собираемся! И защищаем свои права, как можем!!!" - а это где и куда ушли деньги?
ты же хочешь как у них, не?
9 октября 2023, 21:51
А в России и раджы, что больницы закрываются - ибо средства на СВО идут!
8 октября 2023, 11:37
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" 5 дней никому не нужен был, а тут кипишнули. Ну-ну...
Гость
8 октября 2023, 11:41
Скорее всего умер в больнице , вынесли и бросили в кусты , якобы сам ушёл ...
Гость
8 октября 2023, 15:15
Гость, ещё скажи, что притюкнули деда врачи в больнице 😅
Гость
8 октября 2023, 12:26
Где вы видели в больнице нормальных и чутких врачей? Иногда встречаются доброжелательные врачи из средней Азии.
Гость
8 октября 2023, 12:30
Вот тебе и врачи! Полностью безразличные, ненавидящие людей!!! Сама лично сталкивалась с пофигизмом в поликлинике. Но когда этот же врач, подрабатывающий в частной клинике надевает маску «заботливого» врача то всё становится понятно. Единицы добропорядочных докторов всё же существуют. Дай Бог им здоровья!!!!
Гость
8 октября 2023, 12:37
Ужас всем на всех пофигу.
Гость
8 октября 2023, 15:35
В наших больницах муниципальных 50% гастеры неудивлюсь что скоро и президент будет таджиком
Гость
8 октября 2023, 13:18
Вот это врачи, скоры на диагнозы, что после него несколько шагов только смог сделать. После такого, их нужно всех поразогнать и отобрать дипломы.
Гость
8 октября 2023, 16:38
Ну, врачам-то виднее: сказали здоров - значит здоров!
Гость
8 октября 2023, 13:30
Главное что Крым. И Донбасс. И дедушка счастливый.
Гость
8 октября 2023, 15:08
Гость, почешись и Гондурас тебя беспокоить не будет
8 октября 2023, 11:39
раисия. чё тут скажеш. супербесплатная медицина%)
Гость
8 октября 2023, 12:02
тебя кто-то спрашивал чтоб ты что-то сказал?
Гость
8 октября 2023, 15:58
Я$Т, сам ты бесплатный
Гость
8 октября 2023, 11:43
-покойный перед смертью потел? - ой потел,сильно потел. -а в озноб его кидало? -кидало и в озноб. -это хорошо.
Гость
9 октября 2023, 07:10
Не дай бог попасть к ним в лапы.
Гость
12 января 2024, 15:07
Виноват пострадавший - мог ведь заранее уехать из России, а чё-то остался... Ну и сам виноват. Блин, это просто дичь. Хотя знаю случай, когда девушка обратилась за помощью в польскую государственную больницу - боли в руке после падения. Её заверили, что всё ок... а через 2 недели она таки пошла в платную больничку и у неё нашли перелом. Так что медицина везде так себе походу... я просто хочу, чтобы каждый такой случай был началом реальных улучшений. И предполагаю, что пациенты должны пользоваться совершенно другой страховкой - не на случай болезни, а на случай некомпетентных или халатных действий врачей. Лично я готов платить немножко денег, но чтобы при попадании в больничку я набирал телефон страховки, страховой агент переговаривал с моим врачём, запрашивал выдать мне все необходимые документы, чтобы в случае чего пойти и судиться просто в сопли, до победного, не считаясь с финансовыми ресурсами минздрава или авиценны какой, а именно до того, как их косяк не будет в полной мере наказан.
Гость
8 октября 2023, 15:58
Медицина
Гость
8 октября 2023, 21:08
Прочитав- ощутила ужас…. Каааааааак такое может быть в такое наше « продвинутое»🤦‍♀️время????? Поищи те сами, где - то в кустах…. Да чтоб их так искали их дети…… просто жесть… почетный человек- почёт то где, хоть элементарное человеческое отношение-? Жеееееесть……
Гость
8 октября 2023, 11:37
Очень жаль человека. Но.... Опять и опять, разве этот город Новосибирск? Или он в НСО? В нашем городе с медицинской помощью видимо всё хорошо. Зачем перепечатывать новости других регионов?
Гость
8 октября 2023, 11:35
Это Россия...
Гость
8 октября 2023, 11:48
Думаю ,скорее всего он умер от облучения при КТ . Об вреде КТ говорит Киселёва Валентина Эдуардовна ,врач. С её слов у человека сбой работы организма наступает при химическом отравлении ( таблетки, уколы ) и при облучении. Ну как в 84 года делать КТ ? Где мозги ? И какая необходимость ? Я ещё до 50 не дожил и тоже много чего забываю . Это с возрастом у многих. При чём тут КТ ? Оно что память ищет ? Или лечит ? Это приступные алгоритмы ,спускаемые организацией Рокфеллера . Название ей ВОЗ...
Гость
8 октября 2023, 12:05
Лукавят, скорее всего, медики про обследования, которые они выполняли: дед ждал, ждал, дела до него никому нет, темнеет, он и решил домой отправиться. К сожалению, не дошёл.
Гость
8 октября 2023, 18:46
Вы про космические лучи нейтрино, пронизывающие всю материю, слышали? Так вот, от них не скрыться нигде. Они пронизывают даже шапочку из фольги!
9 октября 2023, 21:53
Гость
9 октября 2023, 21:53
Вы про космические лучи нейтрино, пронизывающие всю материю, слышали? Так вот, от них не скрыться нигде. Они пронизывают даже шапочку из фольги!
Вы что, шапочка из фольги защищает от всего, даже от лучей ЦРУ!
Гость
8 октября 2023, 22:37
Ужас какой то. Что ментов, что медиков - всех надо упразднять нафиг.
8 октября 2023, 23:18
Гость, их и так катастрофически не хватает, каждый работает за нескольких человек, от этой жуткой переработки и возникает у них равнодушие.
Гость
9 октября 2023, 12:29
"Ветеран труда, всю жизнь честно трудился..." При власти белогвардейцев это не имеет значения!
9 октября 2023, 21:54
, ибо белогвардейцы требуют умирать за Красную революцию!
Гость
8 октября 2023, 14:39
Боженька или Аллах помогут.
Гость
8 октября 2023, 19:03
тотальное равнодушие
Гость
8 октября 2023, 22:06
на 84 года само по себе состояние предсмертное у всеех
8 октября 2023, 12:42
НГС. Вы сайтом не ошиблись? Здесь Новосибирский городской сайт.
Гость
8 октября 2023, 11:41
Зачем в Новосибирске новости из Первоуральска? У нас что, нет местных новостей? Нужно тянуть сюда со всей России?
Гость
8 октября 2023, 11:47
Гость, затем,чтобы знали КАКАЯ медицина в россии.А то кричат из каждого утюга,что у нас медицина лучшая в мире.
8 октября 2023, 12:40
Вот, когда ты - подобным образом кончишься, в Новосибирске, напишут и про Новосибирск.
Гость
8 октября 2023, 14:59
лена путина: какие врачи?! в ссср, чтобы поступить в мед 2 года стажа, или после училища.
Гость
8 октября 2023, 18:48
Не было такого! Я сам в 1974 году мед окончил. Были и после медучилища, были и после школы. Никто стажа не требовал.
Гость
9 октября 2023, 10:52
Самое грустное, что и в платных клиниках не лучше.
9 октября 2023, 21:54
Лично имею обратный пример.
Гость
8 октября 2023, 18:46
ну в 84 в любой момент умереть может, статья ни о чем.
Гость
8 октября 2023, 20:52
Кроме слов медиков есть доказательства, что дед сам вышел из больницы? Может, скончался у них и его в кусты и вынесли. Зачем ему в кусты-то лезть, чтобы его подольше не нашли?!
Гость
8 октября 2023, 14:43
я после инсульта не могу прлучить лекарства терапевт таджик ....маразм крепчает