перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Здесь всё решают санитары — бывшие зэки или военные». Зачем психически больных людей лишили защиты от произвола персонала?

Гость
29 июля 2023, 09:22
Надо понять одно - никто не застрахован от психического заболевания. Так же как и от дома престарелых. Жизнь бывает жёсткой. И надо наводить порядок в этих сферах в стране. Десятилетия ничего не делалось.
Гость
29 июля 2023, 16:08
Врёте. Вы своему счастью не сталкиваетесь с этой областью жизни. Я рад за вас. Делалось и делается только в сторону ухудшения. Всех почему то заботят права больных. А права окружающих? Всё выражается одним словом - терпите.
1 августа 2023, 23:08
Никто и не застрахован в обвинении в психическом заболевании :(
Гость
29 июля 2023, 10:18
А персонал кто-нибудь досконально проверял на психические отклонения?
29 июля 2023, 09:47
Для чего это вообще писать здесь,чтобы несколько человек отпустили комменты?
Гость
29 июля 2023, 10:09
это,чтобы при сокращении помощи на такое соц.значимое заболеваеие, народ не возмущался. на совести сократителей- потерявшиеся деменциозные, отнятые квартири-нет диагноза, останется бомжом
Гость
29 июля 2023, 10:10
Гость
29 июля 2023, 10:10
это,чтобы при сокращении помощи на такое соц.значимое заболеваеие, народ не возмущался. на совести сократителей- потерявшиеся деменциозные, отнятые квартири-нет диагноза, останется бомжом
все помещения в учреждение-добровольные. или по решению суда.
29 июля 2023, 10:21
Гость
29 июля 2023, 10:21
это,чтобы при сокращении помощи на такое соц.значимое заболеваеие, народ не возмущался. на совести сократителей- потерявшиеся деменциозные, отнятые квартири-нет диагноза, останется бомжом
Оно и раньше так было. Обойти любой закон могут.
29 июля 2023, 17:38
Это насколько обиженные люди там работают....
1 августа 2023, 15:06
В СССР психиатрия была карательная в том числе для подавления воли не согласных с властью. Очень сомневаюсь, что что либо изменилось в лучшую сторону.
29 июля 2023, 15:31
В Новосибирске то же самое. Количество клиник сократили. Ведомственные медкомиссии разогнали. Частные клиники лишили возможностей проводить медкомиссию водителей. Если обычные медицинские клиники не доукомплектованы, то что говорить о психушках. И у меня сформировалось стойкое мнение, что в Государственной думе, стали очень много внимания уделять вопросам психиатрии. С чего бы это?
29 июля 2023, 17:31
Возврат назад, когда неугодных держали в психушках?
29 июля 2023, 10:16
🤦 Постоянно здесь один негатив,о хорошем не пишут,как будто ничего не происходит
Гость
29 июля 2023, 10:18
Алекс!, а что что-то хорошее происходит? Где?
Гость
29 июля 2023, 10:58
Гость
29 июля 2023, 10:58
Алекс!, а что что-то хорошее происходит? Где?
Гость, правильно, все плохо. Ты наш пациент
Гость
29 июля 2023, 11:20
Гость
29 июля 2023, 11:20
Гость, правильно, все плохо. Ты наш пациент
санитар, уже вызываю скорую, чтобы скорее приехать к тебе
29 июля 2023, 09:09
Зи-пэтриоты, а правду говорят, что сыновей сенатора Мизулиной и экс-министра Фурсенко связывает крепкая мужская дружба?
Гость
29 июля 2023, 11:10
Совсем плохая стала,готовься на Владимировскую
Гость
29 июля 2023, 11:31
Ищешь своих?
Гость
29 июля 2023, 12:36
Ты опять забеременел?
Гость
29 июля 2023, 11:21
Отмена защиты - это огромный откат назад Можно еще крепостное право вернуть , запретить женщинам работать и тд. Это недопустимо ! Тем более в наше время! Сейчас каждый 4ый находится на грани Какой то «искусственно» созданный естественный отбор
Я думал бывших зэков не берут на работу в муниципальные учреждения.
Гость
29 июля 2023, 10:55
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, дв вообще - то не берут. При приёме на работу ОК требует справку об отсутствии судимости
Гость
29 июля 2023, 11:12
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, дв вообще - то не берут. При приёме на работу ОК требует справку об отсутствии судимости
Вот и так думаю, автор стать звонит в колокола, по Гиляровскому.
Гость
30 июля 2023, 17:52
Ну вы даёте, сейчас бывшим зк - везде дорога
29 июля 2023, 16:32
журналисты написали письмо по жалобе пациента в ту же больницу,где творится этот беспредел?! ...печально и смешно! реакция будет ...только ещё хуже для больных сделали......... надо жалобу прокурору писать!
Гость
30 июля 2023, 03:03
прокурору... в соседнюю палату. аххаха
Гость
29 июля 2023, 11:20
не дай Бог сойти с ума ! лучше посох и сума . Пушкин после посещения своего лицейского товарища Батюшкова
Гость
29 июля 2023, 12:59
Гость, Пушкин как всегда, точен. Гений!
Гость
29 июля 2023, 13:00
Во времена Пушкина так и было. Лекарств не было, как лечить псих. болезни никто не знал. Больных просто приковывали к одному месту и только кормили. Сейчас и лекарства есть и лечение.
29 июля 2023, 11:09
Может быть, это все имеет место. Но спасибо психушкам за то, что они в самых крайних случаях подменяют собой наркологичку. Спасибо за то, что туда принудительно забирают и хотя бы 3 недели не выпускают наркоманов, которые реально "жарят гвозди". Абсолютно бесплатно. В отличие от наркодиспансеров, где неукоснительно соблюдают права человека, в частности, право на отказ от лечения.
Гость
29 июля 2023, 13:55
Карательная психиатрия в Новосибирске - это чтобы квартиры в дарственные отдавали за службу государству на нужды экспертов. Произвол и беспредел в обновлëнном формате.
Гость
29 июля 2023, 14:01
Спасибо за службу? В 90-х и нулевых до такого бы не додумались. Чтобы сначала служба, а затем помойка. Предательство и беспредел со стороны государства?
Гость
29 июля 2023, 14:06
Гость
29 июля 2023, 14:06
Спасибо за службу? В 90-х и нулевых до такого бы не додумались. Чтобы сначала служба, а затем помойка. Предательство и беспредел со стороны государства?
Просто так коллег Карима Хана в Новосибирске ждать не будут. На предательство со стороны государства ордеры от МУС на аресты.
Гость
29 июля 2023, 14:25
Гость
29 июля 2023, 14:25
Просто так коллег Карима Хана в Новосибирске ждать не будут. На предательство со стороны государства ордеры от МУС на аресты.
Если на одного предателя граждан своей страны выдать ордер на арест от МУС, то другим неповадно будет. Если выданные ордера не способствовали искоренению беспредела, значит, ордеров от МУС было слишком мало и они не выданы на всех тех, на кого должны быть выданы.
Гость
29 июля 2023, 11:40
И без этого закона в роспсихушке мою мать ветерана труда чуть не уничтожили. Персонал психдиспансеров Праведности , типичные госчиновники и служащие, по менталитету и IQ развитию, желании всячески удовлетворить себя....
Гость
29 июля 2023, 22:48
В начале эта статья вышла на московском сайте . Написал там . Но и здесь ещё тоже на родном новосибирском не поленюсь написать . Отличная статья . Читайте , набирайтесь знаний . и если что случится со здоровьем держитесь подальше от психиатров, если вам дорога жизнь и здоровье . и себя или ваших близких . Лечить вас там не будут . только будет хуже . не ведитесь на увещевания "добреньких" врачей про то что у нас очень хорошие врачи, лечение и условия пребывания . Это им нужно чтобы получить ваше добровольное согласие . А кого неугодного нужно ,так и без согласия государство может запереть в психушку по решению суда. И ещё Неврологи или психологи, а лучше вместе, лечат гораздо лучше проблемы с психикой и нервными патологиями и к том уже в психушку не кладут и чёрную метку на всю оставшуюся жизнь не ставят.
Гость
30 июля 2023, 10:16
Википедия, "Стэнфордский эксперимент" - если хотите понять поведение санитаров.
Гость
29 июля 2023, 10:59
Психбольница, тюрьма, Сизо, вытрезвитель, дедовщина в ( нельзя произносить)- до сих пор неизжитые пережитки СССР
Гость
29 июля 2023, 11:13
Сама где лечишься?
29 июля 2023, 11:21
Везде-то ты побывало!
1 августа 2023, 23:17
1 августа 2023, 23:17
Везде-то ты побывало!
Ага, всюду-то вас наблюдала.....
29 июля 2023, 11:24
Профессиональная деформацЫя. Наверняка, постоянно идущий в туалет дед может довести до кипения любого! Этот автоматизм - страшнее буйных.
Гость
30 июля 2023, 13:30
У меня мама в деменции 94 года, ночью ходила в туалет и далее так без сна полутора суток. Я вызвала скорую из психдиспансера. Узнала этот диагноз, спасибо дали тиаприд. Причуды нарастают с туалетом и прочая... Память ушла совсем. Жду комиссию на инвалидность, чтобы положить в социальный дом. Прочла, как там... Что делать? Жить семьей с сумасшедшей невозможно!!!
1 августа 2023, 23:16
Вот и у вас - профессиональная деформация: вы любой подлости властей поддакиваете, даже если она и по вам ударяет.
Гость
29 июля 2023, 09:51
В этих санитарах и врачах не узнаете своих школьных учителей, преподавателей в вузах, начальниках на работе? Глазами врача на тема смотрит система. Это не люди, это структуры.
Гость
29 июля 2023, 10:17
Палата номер 6, ничего не поменялось
Гость
29 июля 2023, 13:25
Комменты подтверждают, что общество заслуживает того, что описано.
Гость
29 июля 2023, 14:56
Пока наше Министерство Здравоохранения занимается шаблонными отписками, ничего не изменится.
Гость
29 июля 2023, 12:57
Что вы людей запугиваете? У меня депрессия, меня никто в психушку насильно не клал. Врач уговаривала, настаивала, но я отказалась. Тогда мне прописали препараты, сказали приходить на прием, чтоб контролировать как они будут на меня действовать. После того, как подобрали подходящие антидепрессант и нейролептик, сказали, что можно приходить, только за тестированием у психолога и за продлением рецепта. Врачу спасибо, она меня реально спасла, я теперь могу нормально жить и даже немного радоваться.
29 июля 2023, 17:35
Но вы же не совершали попытку самоубийства? Поэтому вас и не положили.
Гость
29 июля 2023, 12:37
(С Богаткова) Здесь я всё решаю
Гость
29 июля 2023, 14:15
Было дело, косил от призыва, лежал по блату на обследовании 3 недели... Кто по военке - тем легко. Подбухивали даже иногда, при условии, что тихо себя вести будем. А вот обычным пациентам не позавидуешь.
Гость
29 июля 2023, 16:52
этот новый законец от Госдумы противоречит Конституции и является юридически ничтожным.... хотя.... Конституция....ээээ хи-хи
Гость
29 июля 2023, 21:02
Ну что Дениска? Думал что легко было Цою откосить от военкомата? Ну ты там держись, всего хорошего )
Гость
29 июля 2023, 22:16
Надо рвать на Запад. Там психиатрия - лженаука. Судя по обилию гендерного разнообразия и прочего безобразия.
31 июля 2023, 07:00
Это мы , наши дети родственники , мы бессильны . помоги Господи . зло во всей стране. Берегите друг друга.
Гость
29 июля 2023, 12:37
Скоро там окажутся все либералы
Гость
29 июля 2023, 13:03
Гость, а что, удобно. Либерал под наблюдением круглые сутки, если что не так, оперативно полечим
1 августа 2023, 23:24
Ага, сразу после того, как вы заново отстроите освенцимы.
29 июля 2023, 12:39
Скоро всех хомяков прозападных упечём в подобные заведения на принудительное лечение!
Гость
29 июля 2023, 14:03
Котофеич Мудрый, главное чтоб вас заодно не упекли, когда станете не нужны…
Гость
29 июля 2023, 14:22
Гость
29 июля 2023, 14:22
Котофеич Мудрый, главное чтоб вас заодно не упекли, когда станете не нужны…
Мы будем нужны всегда! Потому что мы - опора государства.
Гость
29 июля 2023, 16:14
Гость
29 июля 2023, 16:14
Мы будем нужны всегда! Потому что мы - опора государства.
А это будешь санитарам доказывать). Заодно каждый день вашингтон будешь захватывать вместе с котом).
Гость
29 июля 2023, 10:25
Для Н💩Са - само то, дом родной.
1 августа 2023, 23:27
То-тго ты здесь лечишься.....
Гость