перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Сообщили, что я выиграла бесплатное обследование»: колонка читательницы, которая побывала в клинике, где разводят людей

22 июля 2023, 18:37
Году в 2008 я в ТЦ Академа купила настольные часы. Вместе с чеком продавец дала карточку-приглашение на 2-х человек на беспроигрышную лотерею. Главный приз - поездка куда-то в тёплую зарубежную страну. Среди других призов была бытовая техника: ЖК телевизоры, холодильники и пр. Приходить нужно было только парой - муж и жена. Приехали мы с мужем в эту контору чисто ради интереса, что же нам будут втюхивать. Каждую пару посадили за отдельный столик. Играла громкая музыка, из-за которой очень сильно притупляется внимание. Сначала показывали красивые картинки и рассказывали про какую-то типа офигенную программу, предлагали вступить в какой-то там типа привилегированный клуб путешественников (уже плохо помню точно), подписав договор, и внести первый взнос. Затем к каждой паре за столик подсел консультант и начал обработку. Нашлись пары, которые подписывали и вносили деньги. Мы с мужем наотрез отказались, сказав, что это всё очень похоже на развод. Консультант слегка скисла. 😁 Розыгрыш призов был. Людям даже вручали призы в виде сертификатов на получение бытовой техники. Но дорогостоящие призы вручали только тем, кто подписал договор и заплатил нехилую сумму денег. 😎
Гость
22 июля 2023, 20:13
Nafanya, это тайм школы вам пытались продать, наверное. RCI, MCL, а место встречи было либо в Доме Быта, Либо в здании Октябрьского района администрации, ещё в Ресторане были такие встречи, что в районе немецкого консульства... Там их консультантами были цыгане из Болгарии, Великобритании, Испании и России. Жаль, что закончилось все это прекрасное время.
22 июля 2023, 20:18
Гость
22 июля 2023, 20:18
Nafanya, это тайм школы вам пытались продать, наверное. RCI, MCL, а место встречи было либо в Доме Быта, Либо в здании Октябрьского района администрации, ещё в Ресторане были такие встречи, что в районе немецкого консульства... Там их консультантами были цыгане из Болгарии, Великобритании, Испании и России. Жаль, что закончилось все это прекрасное время.
Какие цыгане? 😳 Не было там никаких цыган. 😎
Гость
22 июля 2023, 21:15
"Приехали мы с мужем в эту контору чисто ради интереса... " Да ладно, халявы захотелось
22 июля 2023, 17:26
Почему в опросе нет варианта "Я сам мошенник"?
Гость
22 июля 2023, 18:24
Понятно про вас.
22 июля 2023, 18:43
о! Меня точно так же пытались развести в клинике Борменталя. Только на похудеть.
Забавные люди. После фразы "Да у меня ипотека на 28 мультов" обычно зеленеют лицом и скисают.
22 июля 2023, 18:16
мне звонили насчет ооо, я говорю, у меня бухгалтер в розыске и счет арестован, трубку бросили тоже, не дослушали
Гость
22 июля 2023, 18:37
один совет тем, кто идет на подобные встречи -- НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ ПАСПОРТ.
22 июля 2023, 18:57
Так там без паспорта не принимают!!! НИ военный билет, ни водительское удостоверение в качестве удостоверения личности не считается. Именно потому, что без паспорта кредит не дадут...
Гость
22 июля 2023, 19:11
22 июля 2023, 19:11
Так там без паспорта не принимают!!! НИ военный билет, ни водительское удостоверение в качестве удостоверения личности не считается. Именно потому, что без паспорта кредит не дадут...
вот и хорошо, развернетесь и домой пойдете.
Гость
22 июля 2023, 17:15
Была такая история давно, напрашивались продавцы пылесосов бесплатно пропылесосить ковёр. Дальше схема такая: чел попадает в дом, пылесосит участки, вскрывает пылесос, и показывает, сколько грязи внутри. Типа, сейчас все испугаются и купят этот пылесос за 80 что ли тысяч, тогда это стоимость жигулей была. Я его просто выставила, а мой сосед с уголовным прошлым заставил проходимцы весь дом пропылесосить своим чудо-пылесосом.
22 июля 2023, 19:05
У меня свекровь без уголовного прошлого,но та ещё штучка.Так тоже очень довольна была,что ей весь дом пропылесосили,и она их выпроводила со словами-:«Спасибо, но не впечатлил пылесос, слабоват!»
22 июля 2023, 21:40
Нам пропылесосили диван и ковер. И ушли. Мы следили зорко.
Гость
23 июля 2023, 07:21
23 июля 2023, 07:21
Нам пропылесосили диван и ковер. И ушли. Мы следили зорко.
а я не впускаю незнакомых людей в свою квартиру! Сама могу пылесосить
Гость
22 июля 2023, 17:20
Пару месяцев назад звонил якобы московский полицейский и говорил, что человек, представившийся моим племянником Ивановым, пытается взять кредит на моё имя по доверенности в Москве, и утверждает, что я лежу в больнице. Дальше стал спрашивать, действительно ли я лежу в больнице и можно ли выдать кредит моему племяннику? Я сказала "да", лежу мол, выдавайте кредит по доверенности.))) Он завис и положил трубку.
22 июля 2023, 21:42
Ох уж эти москвичи....
Гость
22 июля 2023, 22:45
А с каких это пор моcковские полицейские кредиты начали раздавать?
22 июля 2023, 23:07
Это, похоже, и мой племянник был )))
Гость
22 июля 2023, 18:24
Первым делом надо спрашивать уголок потребителя со всеми регистрационно-разрешительными документами!
Гость
22 июля 2023, 17:23
это они еще волшебного чайку не наливали. а пенсионерке могли. так не только в кредиты втянут, но и дарственную получат
Гость
22 июля 2023, 17:11
Однажды так ходила на "пробную процедуру" в салон красоты. Схема не нова. Намазали половину лица всякими средствами, а вторую оставили как была. Потом пытались убедить, что намазанная половина стала лучше, хотя это была всё та же моя физиономия, две одинаковые её половины.
Гость
22 июля 2023, 17:12
Ну и хотели поскромнее развести на кредит 100 тыс. Не получилось.
Гость
25 июля 2023, 12:16
в кремах химия и "стягивает" кожу . да эффкт видно. но насколько это безопасно?
25 июля 2023, 15:02
Да, да то же вспомнила про этот развод. По моему чемоданчик с косметикой предлагали стоимостью 60.000, звонили еще потом лет 5 в надежде, что куплю.
22 июля 2023, 21:37
Читать до конца не стала. Но почему бы перед поездкой не узнать про клинику? И когда ты вдруг одна из 500 выигрываешь, это даже пенсионеру понятно, что тебя разводят.
22 июля 2023, 18:12
а чо за аппараты? название давай! результат поиска в гугле? или тоже вся статья шутка?
Гость
22 июля 2023, 22:00
Аппарат низкочастотный Gemtech Blulin-7.
Гость
22 июля 2023, 22:40
Гость
22 июля 2023, 22:40
Аппарат низкочастотный Gemtech Blulin-7.
Массажер для электромиостимуляции тела EEB-181. Очень похож на Аппарат низкочастотный Gemtech Blulin-7.
Гость
22 июля 2023, 20:34
"Через два часа снова позвонили с неизвестного номера и сообщили, что я выиграла бесплатное обследование" Вот на этом у вменяемого человека всё и должно заканчиваться.
22 июля 2023, 21:44
Гость, она журналист. Поэтому и пошла. Или чью то историю выдала за свою))
Гость
22 июля 2023, 17:25
А кто их интересно крышует. занимаются публично, ничего не боятся...
Гость
22 июля 2023, 17:29
Тут же не только интересы мошенников, но и банк кредит оформляет, удобное сотрудничество, стимулирование кредитования. Кто нужно, тот и крышует.
24 июля 2023, 13:44
Сейчас у всех одна крыша:)
Гость
22 июля 2023, 21:13
название клиники и адрес не увидел, может потому что через строчку читал? или действительно нет?
22 июля 2023, 22:47
А какая разница - в Новосибе, в ТЦ "Европа" точно такая же клиника размещалась, может, до сих пор там же. На них и заявление в Заельцовское РОВД писали... что, разводят людей (года 4-5 назад)... Так что они по всей России сети имеют.
Гость
23 июля 2023, 09:48
23 июля 2023, 09:48
А какая разница - в Новосибе, в ТЦ "Европа" точно такая же клиника размещалась, может, до сих пор там же. На них и заявление в Заельцовское РОВД писали... что, разводят людей (года 4-5 назад)... Так что они по всей России сети имеют.
И по адресу Сибирская,57 они были. Жилой комплекс Александровский сад.Женщин от 30+ лет и бабушек на Аппарат низкочастотный Gemtech Blulin-7 приглашали.Это до апреля 2020 года было. Хотя и в Ковид они не гнушались людей приглашать,читала о них в ВК. Города разные,вывески разные, аппараты для массажа и физио-процедур разные - суть одна и та же.
Гость
22 июля 2023, 17:21
Бабушек не разводят, потому что внуки сейчас сами знаете где.
Гость
22 июля 2023, 17:22
Кстати да, они бабулек не приглашают на такие процедуры, потому что им кредиты не дают.
Гость
22 июля 2023, 18:13
Бабушка, где он, на встрече у привратника Петра что ли?
Гость
22 июля 2023, 22:47
Гость
22 июля 2023, 22:47
Бабушка, где он, на встрече у привратника Петра что ли?
Да тут он, в комментариях отирается. Постоянно палится на Заглавных Буквах.
Гость
22 июля 2023, 19:19
Нормальных людей разводят в ЗАГСе. В стародавние времена разводили водку в магазинах.
Гость
22 июля 2023, 17:29
23 года целый народ дурят, а вы про каких-то мелких мошенников
22 июля 2023, 18:37
А то предыдущие 10 лет не дурили - например, обещанием "лечь на рельсы". Но как дурили 73 года до этого - вообще беспрецедентно: "поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10-20 лет будет жить в коммунистическом обществе".
Гость
22 июля 2023, 18:53
22 июля 2023, 18:53
А то предыдущие 10 лет не дурили - например, обещанием "лечь на рельсы". Но как дурили 73 года до этого - вообще беспрецедентно: "поколение, которому теперь 15 лет и которое через 10-20 лет будет жить в коммунистическом обществе".
Если б не подобные тебе, продавшие общность и соборность..
22 июля 2023, 19:03
Гость
22 июля 2023, 19:03
Если б не подобные тебе, продавшие общность и соборность..
Слово "соборность" 73 года было под запретом, так что ныне живущие "продать соборность" ну никак не могли.
Гость
23 июля 2023, 07:19
зачем было слушать весь этот бред?
Гость
22 июля 2023, 17:18
Я - полковник! Где Геннадий?
Гость
22 июля 2023, 17:21
Я - Геннадий, где ты, полковник?
Гость
22 июля 2023, 17:28
Гость
22 июля 2023, 17:28
Я - Геннадий, где ты, полковник?
Я дома у Геннадия по имени Иннокентий, по-простому у Васи с евонной женой.
Гость
22 июля 2023, 17:44
Гость
22 июля 2023, 17:44
Я дома у Геннадия по имени Иннокентий, по-простому у Васи с евонной женой.
А Вася у Алисы же. А Геннадий, я не знаю кого, у него много разных. А Иннокентия я вообще не знаю. Бедная жена Васи.
Гость
22 июля 2023, 17:24
лена путина: а не надо "брать" с неизвестного номера.
Гость
22 июля 2023, 17:27
По работе надо брать трубку. Уже всякого пришлось наслушаться. Одних кредитов штук 50 мне одобрили, хоть я и не просила.
Гость
23 июля 2023, 11:45
Это не совсем так - могут по заявке позвонить, по записи в медцентр, , курьер, доставка покупки, материалов - да мало ли что, просто надо уметь распознать мошенника и не вестись на бесплатные обследования, розыгрыши и полковников службы безопасности, а еще пресловутое бесплатное обследование окон по гарантии и внучка в аварии
Гость
22 июля 2023, 22:25
у меня извечный вопрос - почему большие деньги только у дураков водятся?
Потому что умные кассу не светят. Во избежание.
Гость
23 июля 2023, 13:14
Гость, у кого большие деньги? были б деньги, то кредиты бы не оформляли
Гость
23 июля 2023, 07:39
Жалко тех людей кто за массажер стоимостью 3000 рублей отдали 3000-5000 за единоразовую его примерку.... и так 60 раз.
Мне всегда хотелось обмануть мошенников, но они уходили... (((
22 июля 2023, 17:29
опять бабье скандалит. а.что, женщины так умны?