Погуглил про дьявола тасманийского - фейк обычный. А про возраст есть такое, просто мировозрение оно не в один день формируется. А вам за почки больше переживать надо, болят уже поди... Пожирательство онож не только к онкологии приводит, и другие "приключения случаются")
Нет, это не фейк. Этому явлению посвящено много научных статей. См., например, Murchison E. P., Tovar C., Hsu A., et al. The Tasmanian devil transcriptome reveals Schwann cell origins of a clonally transmissible cancer (англ.) // Science : journal. — 2010.
Нет, это не фейк. Этому явлению посвящено много научных статей. См., например, Murchison E. P., Tovar C., Hsu A., et al. The Tasmanian devil transcriptome reveals Schwann cell origins of a clonally transmissible cancer (англ.) // Science : journal. — 2010.
Может на статейку в википедии вы еще внимание обратили случайно? Так там написано, что травят скотинку и жрать в природе естественного больше нечего... А статьи писать на любую тему этож развлекуха научная..)
По поводу моих почек: переходя на мою личность (точнее на мои почки), вы демонстрируете низкий уровень своей культуры и (вероятно) своего интеллекта.
Тем не менее, если вас интересует состояние моих почек: нет, они у меня не болят, хотя я - не ЗОЖник. Питаюсь я умеренно, но разнообразно, отдавая предпочтение клетчатке и рыбе. Слежу за своим весом для профилактики ожирения.
Однако ни мой, ни ваш образ жизни никак не влияет на объективность истины, устанавливаемой научным путем.
Причины онкологии только в мировозрении пожирательском.
Гость
22 мая 2023, 16:22
Но многие животные болеют раком, включая кошек, собачек и попугайчиков. У моего кота, например, диагностировали рак. Это тоже от "пожирательского мировоззрения"?
"Пожирательство", может, и увеличивает риск развития рака на какие-то проценты, но не более того. Два основных фактора - неустранимы: старение и наследственность.
Но многие животные болеют раком, включая кошек, собачек и попугайчиков. У моего кота, например, диагностировали рак. Это тоже от "пожирательского мировоззрения"?
"Пожирательство", может, и увеличивает риск развития рака на какие-то проценты, но не более того. Два основных фактора - неустранимы: старение и наследственность.
У животных бывает опухоль от дрянного питания. Рак имеет другую природу. А про факторы можете погуглить - все возрасты покорны
У животных бывает опухоль от дрянного питания. Рак имеет другую природу. А про факторы можете погуглить - все возрасты покорны
Мне не нужно гуглить. Я знаю, что более половина случаев рака приходится на возраст 65 лет, а до 20 лет смертность от рака составляет 0,2-0.3%. А вот вам не мешало бы погуглить и узнать, почему процессы старения резко повышают риск развития рака (независимо от образа жизни, который вел человек).
От рака умирают и дикие животные. Погуглите, например, "лицевая опухоль тасманийского дьявола", которая полностью угрожает вымиранию этого вида.
При этом отрицать роль образа жизни, конечно, не стоит. Но два основных фактора - старение и наследственность.
Гость
22 мая 2023, 15:39
ерунда все это. Геном оттачивался миллионы лет, "склонностей" там минимально, уже отобран оптимальный генотип. А вот на СГК ни один геном не отбирался... Экологию улучшайте.
Чушь. У мумий фараонов которые жили в мире без промышленности обнаружены следы онкологий. Было это всегда просто раньше помер и помер а сейчас перед смертью просветят поставят диагноз и продлят мучения.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
738мм 82%Склонность к раку зашита в генах: у кого риск онкологии высок с первых дней жизни — и первые признаки