перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Врачи объяснили, могут ли новосибирцы заразиться сыпным тифом от клещей

6 апреля 2023, 16:34
Уже тифом клещей заразили? Чьи эксперименты??? Хваленый « вектор» ни от клещей, ни от тараканов не может придумать средства
Гость
6 апреля 2023, 17:11
твоих хозяев и побратымов, судя по автору первой находки
6 апреля 2023, 16:34
Теперь от этого прививки заставят делать?
7 апреля 2023, 00:34
Пару лет назад в Бот саду возле зоопарка клеща поймали, он впился, был носителем 3 инфекций!! В том числе клещевой тиф был у этого клеща , помимо боррелиоза и еще какой-то дряни. Врач выписывал антибиотики и еще что-то.
Гость
6 апреля 2023, 17:14
Нельзя найти средство борьбы с клещами ? Обрабатывать территории. Найти лекарства для лечения. Или фармакологии выгодно, чтобы клещи были? Вакцина - это деньги. Страховка от клеща - деньги. Иммуноглобулин - это деньги. А здоровье людей не важно ?
Гость
6 апреля 2023, 17:11
Клещи и пыль летом, морозы и смог зимой, потопы на улицах весной... Весь год пробки. Кратко « прелести» жизни в Новосибирске.
Гость
7 апреля 2023, 08:52
Травить не пробовали,или это просто бизнес теперь,по болезням.
6 апреля 2023, 16:52
Ну - точно! Пока нам Ким Бейсингер своими ножками внимание отвлекала.
Гость
6 апреля 2023, 16:28
а клещевая дрянь много чего опасного переносит. используйте эфирные масла, деготь,муравьиный спирт как репелленты и акарициды обрабатывайте одежду,обувь,кожу
Гость
6 апреля 2023, 16:34
методичка к чему готовиться.
6 апреля 2023, 17:01
Человек является переносчиком значительно большего объёма болезней, несопоставимым с паукообразным клещом.
Гость
6 апреля 2023, 17:07
"половцев и печенегов победили ....и эту заразу победим ! " не помню кто сказал ? по моему Бульдог Харламов ...смешно так рассказывал .
Гость
7 апреля 2023, 08:56
Прикиньте а в СССР их просто травили а сейчас эти бандероли у власти просто бизнес устроили.
Гость
6 апреля 2023, 17:12
Люди будте активными сьездийте в другой город. Например в Омск или Красноярск. Не сидите дома. На выходные езжайте. В пятницу вечером .
Гость
6 апреля 2023, 20:18
На алтай :)
Гость
6 апреля 2023, 16:42
Клещи это биологическое оружие нато, выращенные искусственно на биолабораториях в техасских пустынях и завезённые в Россию в 90е в коробках с ножками буша.