Справочник Машковского всем в помощь. Есть в интернете. Там про все лекарства есть упоминания, в.т.ч. и про аналоги и торговые названия. Большинство рекламируемых обезболивающих препаратов - это давно известные нестероидные противовоспалительные препараты как ибупрофен, парацетамол и прочее. Они известны давно, т.к. все новое, это хорошо забытое старое. Флемоксин назначают всем от мала до велика как и фуфломицин Арбидол, в составе которого активное действующее вещество - мел. Все остальное - психосоматика, т.е. вера в чудодейственное свойство препарата.
Гость
2 марта 2023, 14:06
На Машковского нужно читать, а Машкова слушать. И смотреть, как отжимается Газманов.
Скоро в аптеках будут продавать уголь НЕ активированный в таблетках. Чтобы его активировать, необходимо будет выслать 299 рублей на телефонный номер, указанный на упаковке.
Не надо нам ничего импортного. Мы сами всё умеем. Нужно просто людей научить пользоваться народной медициной что бы как в старь любая девица собирала летом травки в кадушку и сушила на зиму. Нужно обучать женщин приворотам разным и заклинаниям.
тебе русским языком сказали, что есть аналогичные препараты нашего производства. и они дешевле обычно раза в два. Чем тебя не устраивает? . лишь бы ныть? Не было бы наших, ныли бы, а че наших нет? только и можем что импортные покупать, страна-бензоколонка. Когда начинаем делать, ой не то, давай нам импорт
тебе русским языком сказали, что есть аналогичные препараты нашего производства. и они дешевле обычно раза в два. Чем тебя не устраивает? . лишь бы ныть? Не было бы наших, ныли бы, а че наших нет? только и можем что импортные покупать, страна-бензоколонка. Когда начинаем делать, ой не то, давай нам импорт
И правда, вот в чем вопрос - почему свое менее качественное или своего вообще нет. Пойду посмотрю телевизор, может там скажут-расскажут, что у нас и машины, и микропроцессоры, и качественные таблетки, которые не только пенсионерам продают. Ну ладно, пошел смотреть.
И правда, вот в чем вопрос - почему свое менее качественное или своего вообще нет. Пойду посмотрю телевизор, может там скажут-расскажут, что у нас и машины, и микропроцессоры, и качественные таблетки, которые не только пенсионерам продают. Ну ладно, пошел смотреть.
да, не все наши товары превосходят по качеству импортные, факт. Но, огульно орать что если наше, то сразу дрянь - это глупость.
специально читала в чем разница между нашим препаратом и флемоксином, когда его выписали ребенку, в итоге вычитала, что у флемоксина тупо меньше побочек, выбрала его только из за этого, а тут говорят, что нет, наш тот же самый препарат, что наш даже лучше, кому верить не понятно..
Поведай - в чем коренное отличие одного и того же действующего вещества в таблетках разных производителей?
Действующее вещество же не в чистом виде, производные действуют не одинаково. Например магний не чисты продают а : хелат, оксалат, глицинат, цитрат и тд магния. Загуглите и поймете разницу. И плюс сколько в таблетке этого веществп от нужного. Наши могут быть дешевле, но пить их надо по 3-6 штук, например тот же магний.
Ну и еще есть отличия, в качестве, наполнении, форме выпуска. Гугл в помощь.
Поведай - в чем коренное отличие одного и того же действующего вещества в таблетках разных производителей?
В степени очистки в первую очередь.
Во-вторую в сопутствующих компонентах, там тоже и состав разный и степень очистки разная.
В-третьих есть препараты, типа инсулина например, да и другие сахароснижающие средства, при которых переход на другие препараты вообще должен быть только в больнице и под присмотром врача, а не просто взял аналог/джинерик в аптеке и радостно побежал его ставить... такая самостоятельность может прямо до комы довести, а там и до белых тапочек.
Так что чаще всего сравнение с мерседесом и жигулями это вот оно самое. Вроде и то и другое машина... и то и другое едет... но вот, есть ньюансы.
К амоксициллинам уже резистенция даже у тех, кто его и не пил до этого. А вот что биодоступность у нашего выше, еще доказать надо.
Гость
2 марта 2023, 12:19
Весь антибиотик уже сожрали. С виагрой
Гость
2 марта 2023, 12:21
В январе обошла все аптеки по ул. Гоголя в поисках Амоксиклава, был рецепт врача. Фармацевты пугаются, говорят: аналогов нет, во всем городе тоже, отворачиваются, даже не хотят разговаривать. Где купить в итоге?? так и не нашла, обзвонила все аптеки в округе. Каким образом врач выписывает то, чего "нет в городе"......
а есть такой порядок? выписывать то что есть в городе? может вы в соседнем лечиться будете? что за бред?
Вам же политрукам не обязательно в теме разбираться, главное что то уверенно и в почти в тему отвечать. А вот если попробовать изучить тему и погрузится в нее, то вы поймете что 90% действующего вещества не российского производства. Степень очистки у флемоксина выше чем у российских аналогов, меньше побочки, меньше вероятность провести прием препарата на унитазе. И кто те практики, которые так не считают и какое у них образование в этой сфере?
Гость
2 марта 2023, 12:22
Вообще не о чем грустить, на мой взгляд он вообще не помогает. 15 лет только его и выписывают детям, а потом уже нормальные, на третью неделю заболевания.
это глупо, 15 лет лечить ДЕТЕЙ одним и тем же антибиотиком. это естественно, что помогать он перестанет. Логику включай
Я всегда говорю лору и педиатру, что он не помогает. Обычно они интересуются, а когда в последний раз его применяли, и все равно его выписывают. а чаще оно или само медленно начинает проходить, или от нормального антибиотика быстро проходит. Ну вот у меня так, хоть отит, хоть синусит, хоть орви, выписывают именно его
Я всегда говорю лору и педиатру, что он не помогает. Обычно они интересуются, а когда в последний раз его применяли, и все равно его выписывают. а чаще оно или само медленно начинает проходить, или от нормального антибиотика быстро проходит. Ну вот у меня так, хоть отит, хоть синусит, хоть орви, выписывают именно его
смените врачей. что значит нормальный антибиотик? они все нормальные
Гость
2 марта 2023, 12:44
В Китае в поликлинике, паралельно есть как народная, так и официальная. Больной сам выбирает чем лечится. Кстати как и аптеки, где есть все ингредиенты для народной.
Гость
2 марта 2023, 13:21
Сам столкнулся с этой проблемой. Врач выписал Флемоклав после имплантации зуба. Все аптеки города обзвонил, нигде не нашел, везде говорили что нет и не ожидается. В одной аптеке мне продали Экоклав, заверив, что состав такой же.
Надо признать проблему: В аптеках исчезло одно из важнейших лекарств для человека - антибиотики. По ТВ говорят все хорошо, а Зетовцы кричат, что поддерживают политику ВВ и пусть все западное валит из страны, нам только лучше. Ну что, лучше? Люди, расколдовывайтесь!!!Выключайте ТВ,включайте мозги!
Гость
2 марта 2023, 14:18
А ничего, что этих антибиотиков разных бывает больше чем вы думаете?
Гость
2 марта 2023, 14:38
Гость
2 марта 2023, 14:18
А ничего, что этих антибиотиков разных бывает больше чем вы думаете?
Я говорю конкретно про группу полусинтетических пенициллинов с действующим веществом тригидрат амоксициллина .
А что хотим получить после всего, что происходит? Санкции... Надо учиться жить с ними. Кошка заболела, так в ветклиниках тоже проблема с препаратами. Вот обещают, что в связи с санкциями скоро без сметаны останемся. Дикий вопрос сразу - а из какого санкционного продукта сметану делают? У нас что, своих коровок в стране не стало, что порошки для сметаны закупали на западе? А ничего у нас своего не стало, кроме железных игрушек нового поколения.
А может надо учиться жить мирно и не лезть к соседям??
Тогда и санкций не будет.
о, пОдростки инфантильные подтянулись. Можно, наверное. А можно как то научиться жить, и не лезть не к соседям через аж океан? Старику бидону посоветовать не хотите?
Гость
2 марта 2023, 13:16
в рецепте после назначения в скобках писать и его аналоги до пятого колена. аптекарь глядя на покупателя сам определяет что дать
Гость
2 марта 2023, 12:35
я лечусь чагой и чайным грибом !
Гость
3 марта 2023, 12:16
Да, чайный гриб всему голова. Я им обычно закусываю. Чудодейственный рецепт. 5x50 мг + банка трехлитровая с чайным грибом снимают всякую хворь.
Гость
2 марта 2023, 12:30
Разболелись тут.
Гость
2 марта 2023, 12:50
Хотя говорили, что санкции не касаются лекарств! Ню ню. Слава богу хоть вакцины есть для детей ещё нормальные. Хотя и платно, но ставим.
Гость
2 марта 2023, 13:55
У нас один чел все заменяет, и Флемоксин тоже. Достаточно послушать, и любая бактерия сдохнет от величия.
Гость
2 марта 2023, 12:10
Если вам что-то кажется, то вам прямая дорога в храм!
Гость
2 марта 2023, 12:32
Переходим на народную медицину. Она не подведёт. Это ведь Ротшильд ее запретил в одно время, чтобы свою химию проталкивать
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.