перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирске началась отделка поликлиник, которые строят по концессии

27 января 2023, 15:16
А можно поподробнее про концессию? А то с мостом хитро получилось --- 85% средств в настоящее время выделили бюджеты, а мост достанется концессионеру. С мусором тоже не заладилось --- миллиарды собрали из карманов жителей а к строительству заводов перерабатывающих так и не приступили под которые это делалось. Как там с концессиями на школы и больницы обстоят дела?
Гость
27 января 2023, 15:51
умничка, наша, ответь.. граждане какой страны в*крыму живут ?? не стесняйся
Гость
27 января 2023, 15:56
Гость
27 января 2023, 15:51
умничка, наша, ответь.. граждане какой страны в*крыму живут ?? не стесняйся
100, пудов тут сольётся:
27 января 2023, 16:34
Заметил, именно под темами про местных --- данный персонаж появляется и начинает сам с собой беседовать. Видимо из областного бюджета оплачивается а не федерального. Ну и на большего "денех не хватило" как всегда)
27 января 2023, 17:29
Из каких стран ближнего зарубежья наберут сотрудников в эти поликлиники?
27 января 2023, 15:14
Губер забыл ещё Байдена приплести.
Гость
27 января 2023, 15:16
Зачем нам Гос Банки? Фонды "благосостояния"?? На месте прокуратуры, я-б уже возбудился..
Гость
27 января 2023, 15:42
А деньги достанутся РОТЕНБЕРГУ.......
27 января 2023, 20:53
Поликлиника это хорошо, но кто там работать будет?
Гость
27 января 2023, 15:52
нгс, супер 👍 д н о .. с иистеричками и,нытиками
Гость
27 января 2023, 15:49
На Волочаевской поликлинику бы достроить, столько лет стоит. Или снести уже строительные блоки, если стройки в будущем не планируется.
27 января 2023, 15:59
эти больницы так быстро строят не с проста сами то голову включите, раненых будет очень много
Гость
27 января 2023, 15:40
Бездельники из ВИС никогда вовремя не сдают свои объекты. Зато вовремя, для себя, конечно, аккуратно переписывают сметы в сторону удорожания строительства
Гость
27 января 2023, 15:48
Социальное обеспечение - важнейший аспект общества. Особенно в новых, семейных ЖК.
Гость
27 января 2023, 17:06
Гостья, а где вы видите ЭТО обеспечение??? На бумаге, в отчётах????
Гость
27 января 2023, 20:59
Строительство по концесии это означает платная поликлиника?
Гость
27 января 2023, 22:58
Город будет за нее десятилетиями в чужой карман платить.
Гость
27 января 2023, 22:35
Вопрос губернатору.Когда достроят поликлинику на Волочаевском жилмассиве? Нулевой цикл был готов в 2008 году. Сколько можно издеваться над людьми?
Гость
27 января 2023, 22:59
В ВК Травникова зайди и там спроси. Здесь он не бывает
27 января 2023, 15:52
Не мешайте пилить деньги. 🙂
27 января 2023, 15:15
Очень хорошая новость. Ещё раз наглядно показано, как государство вкладывает большие деньги в социалку. Бесплатная медицина так или иначе развивается и 3 новенькие поликлиники надеюсь скоро будут достроены, на радость новосибирцам 👍
Гость
27 января 2023, 15:35
В зарплаты врачей забыли вложить только и мед.персонала, очередь не стоит из желающих, наоборот недоборы везде
27 января 2023, 18:32
Гость
27 января 2023, 15:35
В зарплаты врачей забыли вложить только и мед.персонала, очередь не стоит из желающих, наоборот недоборы везде
Кстати, зарплаты врачам Путин уже поднял с 1 января. Поэтому через недельку-другую медработники должны получить первую повышенную денежку 🙂
Гость
27 января 2023, 19:13
27 января 2023, 18:32
Кстати, зарплаты врачам Путин уже поднял с 1 января. Поэтому через недельку-другую медработники должны получить первую повышенную денежку 🙂
А стеклянные бусы , не? Как дикарям
Гость
27 января 2023, 15:39
Можно и персонал подыскивать, наверное. Сейчас хорошие специалисты на вес золота.
Гость
27 января 2023, 15:38
Так их и сдадут постепенно. Невозможно все объекты по срокам синхронизировать.
Гость
27 января 2023, 15:47
На Плющихе очень нужна поликлиника. И еще одна школа бы не помешала.
Гость
27 января 2023, 15:45
Инфраструктура наше все. А на нытиков не стОит обращать внимания.
Гость
27 января 2023, 15:46
Главное подходящие кадры найти для школ и поликлиник.С этим всегда нюансы.
Гость
27 января 2023, 17:32
сколько вход в полтиклинику будет стоить?
Гость
27 января 2023, 19:27
Пупки не надорвите при таких темпах.А ведь Андрей отчитался,что 3 поликлиники построены,но вопрос-когда пациентов будут принимать,в 24?
Гость
27 января 2023, 20:35
Нгс осветите как там дела с прокуратурским предписанием по этим поликлиникам. Запрос сделайте
Гость
27 января 2023, 22:10
Значит там будут платные услуги тоже.
Гость
27 января 2023, 22:56
"Похожие работы проводят в поликлинике № 27 в Заельцовском районе, на нижних этажах приступили к чистовой отделке." Самая классная поликлиника будет! Там прям через дорогу зал прощания "Ангел" и налево за углом сразу зал прощания ИМИ. Венки, оградки, памятники- все есть!
Гость
27 января 2023, 23:04
Ха ха ха. Смешно. 1. Требования минздрава ужесточились)))) да, для палатных корпусов и теперь ко всем койко/местам надо подводить кислород. В концессионных поликлиниках нет палат. 2. На фото поликлиники - воздуховоды ниже проемов в перегородках: вива ля ВИС - ни строить, ни проектировать так и не научились. Вернее всеми проектами занимаются экономисты. 3. В 2022 подорожания материалов не было от слова совсем. По секрету - уже были факты, когда ВИС закупал арматуру в начале 2020 по старым ценам, а потом продавал региону по завышенным ценам 2021) 4. Это все было бы смешно, если бы не было так печально, так как в конечном итоге за все платят налогоплательщики.
Гость
27 июля 2023, 22:56
Кто живёт на этом массиве, те и будут работать... Выходишь на остановку, ощущение, что не в России
27 января 2023, 15:55
Молодцы!
Гость
27 января 2023, 15:38
А оборудование уже закуплено?
Гость
27 января 2023, 15:39
Пандемия наглядно показала, что сфере здравоохранения нужно развитие и технологии. Без этого никак в наше время.
Гость
27 января 2023, 15:40
В деревнях ФАПы тоже активно строят, там даже физиокабинеты есть!