перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Новосибирская область вошла в число антилидеров по заболеваемости ВИЧ

7 января 2023, 13:20
Всё-таки не covid? Да, тов. Хальзов?
Гость
7 января 2023, 13:40
Честный человек уже бы в отставку ушел.. позорище.
7 января 2023, 22:55
А где он? Что-то не слыхать последнее время, или команду не дают говорить,что надо.
7 января 2023, 13:28
Так это регионы где диагностика на высоте. Поэтому статистику смело на 3-4 множить можно
7 января 2023, 14:00
Всё правильно! Нам же надо соответствовать дружественным африканским странам...
Гость
7 января 2023, 20:43
Ты уже соответствуешь фауне африканского болота
7 января 2023, 13:25
Есть чем "гордиться"
7 января 2023, 13:29
Какое романтическое название, АнтиЛидер...
7 января 2023, 20:26
Что-то непонятно, а Европа то загнивает или нет?
Гость
7 января 2023, 20:46
Нет. Загниваешь только ты
8 января 2023, 01:07
Гость
8 января 2023, 01:07
Нет. Загниваешь только ты
а у тебя z во лбу горит?
7 января 2023, 13:38
РЕБЯТА С РЫНКОВ?
7 января 2023, 16:03
не надо сувать свой пиструн-стручок куда попало.
8 января 2023, 12:15
Ваша безграмотность налицо. От сования стручка сейчас мало зависит заражение этой болезнью. На месте инфицировавшихся вы тоже можете оказаться в любой момент.
7 января 2023, 14:02
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!
7 января 2023, 14:11
То в СССР было.... До сих пор их ракетами стреляем.
Гость
7 января 2023, 13:24
По числу мастурбирующих область тоже в Лидерах. У всех свои занятия.
Гость
7 января 2023, 20:43
Не суди по себе Неудачник
Гость
7 января 2023, 14:09
Это вы с врачами не говорили, а официальную статистику смотрите просто. А мне рассказывали, что вот если водил проверять, дальнобоев, так болеет каждый первый. И ещё я слышал, что теперь ВИЧ не лечат до того, как он реально разовьётся и начнёт угрозу представлять... Видимо таблетки кончаются. А будь воля государственная - можно было бы рост остановить через пол года, всех инфицированных сделать незаразными и перестать позориться.
Гость
7 января 2023, 20:45
Ты это дальнобойщикам иди скажи
Гость
7 января 2023, 15:43
100% лечение зараженных ВИЧ - сейчас не главная цель. Сейчас другие времена, и цели более масштабные, державные. Главное - защитить скрепу от западной бездуховности, сохранить традиционные ценности и неукоснительно исполнять заветы предков.
Гость
7 января 2023, 13:42
сколько, сколько одна ракета стоит?
Гость
7 января 2023, 13:40
одной ракеты бы хватило всех вылечить
Гость
7 января 2023, 13:51
вот это реальное достижение роиси
Гость
7 января 2023, 13:54
На РБК новость висит, что в НСО много ВИЧ-диссидентов! Люди, призываю вас - предохраняйтесь!
7 января 2023, 14:27
Зла не хватает. Как где в положительном моменте, мы вечно самые последние, как где в негативном ключе, мы везде в лидерах со знаком минус.
Гость
7 января 2023, 16:46
Новосибирская область - один из антилидеров в России, а Россия - один из антилидеров в мире.
Гость
7 января 2023, 20:48
Врёшь
Гость
7 января 2023, 16:52
А ещё, забыли напомнить, первые места в стране и в мире Новосибирская область занимает по сердечно-сосудистым заболеваниям.
Гость
7 января 2023, 13:52
На первом месте что-ли ?
Гость
7 января 2023, 14:40
если вышли на высокий уровень заболевших, то это Лидерство, а не Антилидерство.
Гость
7 января 2023, 14:38
"Ранее руководитель научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский сообщил, что за восемь месяцев 2022 года число новых пациентов с ВИЧ в федеральном регистре составило 40 тысяч человек при общем количестве 1,1 млн россиян с лабораторно подтвержденным диагнозом." Почти каждый сотый..
Гость
7 января 2023, 15:01
это все проделки нато
Гость
7 января 2023, 14:59
Лидеры по гастарбайтерам, транзиту людскому, употреблению наркоты-лидеры по вичу.
Гость
7 января 2023, 15:20
А что удивительного, если презерватив считается синонимом разврата, пропаганда безопасного секса - заговором ЦРУ по уничтожению России, а половое воспитание в школах заменено словом божьим? Только догонять и обгонять Африку... У нас и касательно ВИЧ большинство до сих пор пребывает в дремучих заблуждениях сорокалетней давности, что это якобы "болезнь геев и наркоманов", а значит нам не грозит...
7 января 2023, 19:29
Есть статья 122 за то, что заразил человека смертельным заболеванием.
Гость
7 января 2023, 14:11
да она уже в этом деле давно один из лидеров, только врят ле этим стоит гордиться
Гость
7 января 2023, 16:13
эрефия занимает первое место в Европе по новым случаям заражения ВИЧ, гласят свежие данные ООН. Около 1% населения — то есть каждый сотый — имеют положительный тест на ВИЧ. За 2021 год в мире зафиксировали 1,5 млн новых случаев, из них 3,9% приходится на Россию, выше доля только у Мозамбика, Нигерии и Индии.
Гость
7 января 2023, 20:47
Врёшь опять.
Гость
8 января 2023, 20:59
Гость
8 января 2023, 20:59
Врёшь опять.
Не врет он, все так
Гость
7 января 2023, 13:32
А сколько еще не выявленных. Если денег на платное лечение нет, то чтобы наших поликлиниках лечиться, надо такое здоровье иметь... Вызывала скорую ночью в 2 часа, с давлением 200/120, не приехали передали вызов в поликлинику. Повезло, что организм справился. А вы говорите, чтобы люди занимались ранней диагностикой.
7 января 2023, 13:52
Стс, ужасно … вот это новости (
Гость
7 января 2023, 14:05
Т.е. НЕ(!) лидер по заболеваемостью?
Гость
7 января 2023, 14:07
Сорри,"... по заболеваемостИ"
Гость
7 января 2023, 13:24
Ужасно, конечно. Плохая статистика. Надо запретить секс!😶
Гость
8 января 2023, 00:20
Давно пора запретить сношать мозги гражданам.
Гость
8 января 2023, 00:19
А не может быть так, что просто в НСО выявляемость гораздо выше?
7 января 2023, 13:17
А я думал, что они все вымерли ...