перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Специалист объяснил, опасна ли амеба-мозгоед для новосибирцев

29 декабря 2022, 09:08
Т.е. все норм? В проруби их нет? Можно? Да?
29 декабря 2022, 12:23
Нда..., да нет. и мененгит только в самые жаркие годы, когда улиток столько , что их сменные панцири всю воду покрывают
29 декабря 2022, 10:05
Сразу вспомнил серию Доктора Хауса про эту болезнь)
29 декабря 2022, 11:02
И что там было? Вылечить смог?
29 декабря 2022, 17:49
29 декабря 2022, 11:02
И что там было? Вылечить смог?
Один умер, второго успели вылечить, но были последствия, пришлось восстанавливаться
30 декабря 2022, 00:48
Клайдъ, я тоже сразу вспомнила. Мой любимый сериал))
"Несколько дней назад в Южной Корее выявили первый случай заражения". - Нам бы их проблемы с "мозгоедом", У них бы, от одного нашего клещевого энцефалита, вся Корея бы обкакалась.
29 декабря 2022, 11:01
Он у них есть. У них есть ещё и комары, что заражают этим энцефалитом. Там чего только нет. Мы когда ездили в 70-80 годы по странам Азии и Африки, Латинской Америки всегда готовились и вакцинированию походили. Понятно, что от амёб этих нет вакцины. Но я о том, что Новосибирск и Сибирь ещё не такое страшное место для жизни.
Гость
29 декабря 2022, 11:43
У них есть намордники. Универсальное защитное средство, от всего на свете.
Гость
29 декабря 2022, 12:10
Глупости,давно он там есть. Собственно оттуда,с востока энцефалитные клещи и пошли.
Гость
29 декабря 2022, 09:12
"Амеба-мозгоед" прямо как псевдоним наших пропагандистов с ТВ ящика.
29 декабря 2022, 09:30
Ага.Только буква другая в конце!
29 декабря 2022, 13:49
Гость, не, они не амёбы, скорее аллигаторы.
30 декабря 2022, 07:31
29 декабря 2022, 13:49
Гость, не, они не амёбы, скорее аллигаторы.
мозгоклюи))
Гость
29 декабря 2022, 10:09
Выгонять амёбу будем крепкими напитками и оливье.
29 декабря 2022, 09:17
Амеба электорат ,больше 80%
Гость
29 декабря 2022, 12:54
в нашей стране этот зверь обитает в каждой квартире и доме, живёт преимущественно в говорящем ящике, может и в телефоне, через стекло экрана проникает сразу в голову, и тот кто не видит дальше своего носа становится зомби
Гость
29 декабря 2022, 13:24
ну да, либерастия распространяется через говорящий ящик, а точнее через сайтик "тытрубчик"....
Гость
30 декабря 2022, 05:22
Гость
29 декабря 2022, 13:24
ну да, либерастия распространяется через говорящий ящик, а точнее через сайтик "тытрубчик"....
Особенно её много на первом канале ТВ.
Гость
29 декабря 2022, 10:08
А на фига лезть в стоячие лужи в Тае? Я даже реку Квай обхожу стороной. Они ж туда и писают и все остальное делают, а кореец вообще в болото залез.
29 декабря 2022, 11:03
И в Обь тоже это же делают... И я тоже была от этого в шоке.
Гость
29 декабря 2022, 09:11
Фигня! У нас мозгоклюйный менингит у каждого второго, а то и чаще! Распространяется через телевизор, особенно опасны первая и вторая кнопки.
Гость
29 декабря 2022, 10:26
кошмарный у тебя опыт. зачем смотришь?
Гость
29 декабря 2022, 11:59
И это тоже не излечимо..!
Гость
29 декабря 2022, 09:50
В каждой стране есть какие то болезни смертельные. Клещевой энцефалит в нашем регионе тоже страшная болезнь.
29 декабря 2022, 12:49
Еще одна фобия😬
29 декабря 2022, 10:04
Очередная пугалка,заграница страшна и коварна,на каждом углу подстерегает опасность,сидите в родной стране и не дергайтесь.
29 декабря 2022, 10:14
Проверь,потом расскажешь
29 декабря 2022, 11:05
Тут не согласна с Вами я.Такая информация необходима. Чтоб туристы не лезли в мутные воды.
29 декабря 2022, 09:30
бывшей моей опять не дали с утра
Гость
29 декабря 2022, 10:03
Тебе не просто дали, а прям наваляли от души. А ты и доволен.
29 декабря 2022, 11:02
Она ещё существует?
Гость
29 декабря 2022, 11:47
Самая опасная опасность для новосибирцев сами знаете кто!
29 декабря 2022, 12:25
Гость, новогодний желтый снег есиь нельзя
Гость
30 декабря 2022, 06:46
Да .
Гость
29 декабря 2022, 09:17
В бассейне пятизвёздочного отеля на Бали никаких амёб нет, зато рыб-присосок хватает.
Гость
29 декабря 2022, 11:21
Забыли про страны Южной Америки
Гость
29 декабря 2022, 20:51
Стоп, как-то неакцентированно прозвучало слово "пресный". Ведь подавляющее большинство туристов купаются в солёной воде. Если там нет такой амёбы, то и нечего волноваться, даже если вода очень тёплая. Так??
Гость
29 декабря 2022, 10:03
Думаю не опасна для большинства. Просто там уже есть нечего. "Всё уже украдено, до нас" (с)
Гость
29 декабря 2022, 10:37
Намного опаснее люди-мозгоклюи.
29 декабря 2022, 12:43
Купил литр импортозамещающего виски Fowler's. Теперь буду пить и про амёбу думать.
Гость
29 декабря 2022, 20:49
Как голова, как печень?
29 декабря 2022, 23:12
Гость
29 декабря 2022, 20:49
Как голова, как печень?
Да нормально, не хуже, чем импортный экстра-дешман прошлых лет - Клан, Паспорт, Грантс и т п., всё равно из той же шотландской бочки концентрат льют (так этот даже сейчас стоит дешевле, чем они тогда).
Гость
29 декабря 2022, 10:38
Однозначно опасен. Можно подхватить как и через методички госдепа, так и через цт тв каналы. Можно и через инет. Кстати, ряд местных комментаторов давно уже заполучили это. Назвал бы ники, но модер не пустит. Но например, один из трех букв давно страдает. Отмечалось еще несколько лет назад.
Гость
29 декабря 2022, 12:23
Новосибирским туристам отправляющимся в тай выдать в обязательном порядке прищепку и при прохождении таможни проверить ее наличие и плотность закрывания носового отверстия.
Гость
29 декабря 2022, 21:19
"Амеба мозгоед" Это спойлер на 2023й год? хотя в некоторых личностях попросту умрет от голода.
29 декабря 2022, 12:26
если есть желтый снег , то тоже можно заболеть чорт знает чем
Гость
29 декабря 2022, 13:22
предварительно отвоевав его у тех, кто туда по малой нужде ходит))))))
Гость
29 декабря 2022, 20:50
Под окном твоим жёлтый снег, Такой жёлтый как я могу...
Гость
29 декабря 2022, 09:40
Это для поуехавших. Вот что вас ждет!
Гость
29 декабря 2022, 10:28
Ура-ура! мне хватило ума не ехать в те места где живёт мозгоед! А у кого его не хватило ,уже нет совсем....
Гость
29 декабря 2022, 13:10
Здесь мозгоедов тоже хватает.
29 декабря 2022, 20:44
Амеба-мозгоед? Теща что ли?
Гость
29 декабря 2022, 09:52
Во время незащищенного секса всё на свете передаётся.
29 декабря 2022, 09:36
Грязный, вонючий тай.
Гость
29 декабря 2022, 16:38
Если объективно. То мы живём в Азии. Мы азиаты. От Японии до Египта это наша родина.
Гость
29 декабря 2022, 14:14
оч насущная проблема, других вопросов не оказалось для роспотребнадзора
Гость
29 декабря 2022, 11:27
Интересно как же она минует гематоэнцефалический барьер?
29 декабря 2022, 21:48
Она не по кровотоку идёт