"законного представителя ребенка (например бабушки)"
А муниципальные власти дают разъяснения, что согласно гражданскому законодательству бабушка не является законным представителем несовершеннолетнего. Законными представителями несовершеннолетнего являются: родители, усыновители, попечители в отношении лиц в возрасте от 14-18 лет (ст. 26 Гражданского Кодекса РФ).
И как бабушка может парировать, если ей откажут?
Вооот! Мы тоже так думали! А в школе сказали, что у них указание, чтобы школы сообщали обо всех случаях выдачи доверенности на бабушек, ибо бабушка - не имеет права представлять интересы ребенка по закону об образовании, даже на основании нотариальной доверенности. Мол оформляйте опеку и все.
очень много гинекологический проблем " молчат" до поры... Речь в статье о профилактических- консультационных осмотрах.
Вы удивитесь, но многие мамочки даже не знают,что обычное мыло- нельзя применять для гигиены девочек!
Гость
27 октября 2022, 18:24
Правильно! Только в 50% она не сможет забеременить из-за мальчика на здоровье которого наше общество и хваленая медицина положила болт. Единственная организация которая не даёт парней в обиду это военкомат.
учитывая половую развращенность "девушек" - дело нужное.
а потом ты такой вася берешь ее в законные жены, не задавая простой вопрос сколько у нее было половых партнеров до тебя, но этот же не важно - ведь "кто у нас не первый тот у нас второй"
Гость
27 октября 2022, 18:15
и как это тебе поможет? во-первых, врачебная тайна, во-вторых, тайна следствия, в третьих, давно уже никто ничего не стыдится.
меня это вообще никак не касается
это касается мальчиков которые пойдут в загс с такими вот евочками
так и их это тоже никак не коснется, списков никаких публичных не будет, мальчики будут не в курсах, разве что смогут что-то понять опытным путем.
Гость
27 октября 2022, 21:13
Что вообще бред какой то. Мне 30 с хвостиком. Никто нас никогда не проверял в школе (троганье титек каким то дядькой не в счёт). Никто не проводил с нами полового воспитания. Как то вырасли. Сами когда надо обратились уже взрослые и все. Но чтоб у меня в подростковом возрасте кто то что то там смотрел боже упаси(((( Очень стеснялась конечно. А вообще половое воспитание детей очень важно!!! Вместо орксэ и разговоров о важном в школе лучше б об этом с ними говорили!!!
Р.S. сыну 9 я ему объяснила откуда берутся дети. Он знает что такое яйцеклетка и сперматозоид. Тут уже специальные книги помогли. Детали конечно ещё не знает, но в общих чертах понимает.
Есть случаи, когда родителей не надо спрашивать вообще, потому что это глупые, ограниченные люди. Данный - как раз из таких. Потому что рак матки, например, от возраста не зависит.
Гость
27 октября 2022, 18:49
Государству, видать, весьма интересно что творится в трусах у его граждан.
Гость
27 октября 2022, 19:05
осмотры нужны, только зачем приплетать сюда школу
Гость
27 октября 2022, 19:18
потому школа - это такое место, где с 6 до 17 лет ребенок проводит 11 лет своей жизни. и резонно, что на школу поэтому грузят все, что только ни придумают чьи-то светлые умы в правительстве.
Помню в детском саду у девочек проводили осмотр гинекологи- две дамы 50+. Они говорили, что мы все женщины, но они большие, а мы маленькие. Было жутко противно и мерзко садиться на стульчик и показывать себя им. Только через волевое усилие,а некоторые девчонки не смогли себя заставить-убежали из кабинета.
Я тут недавно хирурга проходил, медосмотр по работе в свои 40 с небольшим лет. . Вот где дискофморт полный, нагнитесь, раздвиньте и т.д. Ладно бы ещё хирург женского пола была, но когда мужик пальцем, ужас вообще
А мне хирург на медкомиссии сказал спустить штаны,надуть живот и расслабить. Это я думаю он смотрел наличие паховой грыжи.
Нет, дело серьезное конечно. Здоровье мужское тоже нельзя забывать . Хотя этот хирург и нашим коллегам женского пола такие же осмотры делает. Столько разговоров потом на работе.
Хирург женского пола пальцем что делал? Неужели прощупывал простату после того как раздвинули?
Гость
27 октября 2022, 18:43
Бедный наш народ.
И уберите вы эту фотографию... Мне, уже не молодой тетке, неприятно на это смотреть.
И зачем смаковать все подробности.
Спохватились... Мобилизовать некого, надо рожать больше???
Гость
27 октября 2022, 18:53
Депутатов и чиновников надо проверять строем у психиатров
Плохо быть глупым и не понимать, что профилактика болезни это несоизмеримо меньше в будущем, если ее придется лечить.
Так делайте нормально, а не по-путински!
Гость
27 октября 2022, 18:36
строем к гинекологам в кабинет, строем на приписку в военкомат, строем на парад, строем все, строем...
Гость
27 октября 2022, 18:03
а мальчиков к проктологам отправлять начнут?
Гость
27 октября 2022, 21:00
Печально, но не начнут. Не смотря на то, что в приложении к приказу, есть ссылка на уролога-андролога.
ГД РФ выделяет на женские программы и поддержку материнства десятки миллиардов рублей. На поддержку отцовства, мужского здоровья и мужские программы выделяется 0 рублей.
А если у нее рак или ещё какая патология? Кстати, многие венерические заболевания имеют бытовую форму. Вот у вас у каждого члена семьи есть индивидуальное полотенце?
Пару лет назад, в одной из школ Новосибирска, одна мама так же говорила. И на вопросы, о резко поправившейся дочери, отвечала, что они любят кушать мучное. Это было в сентябре. А в октябре она стала бабушкой!
Гость
27 октября 2022, 18:44
В ссср у девочек приходил мужик, приспускаешь трусы на пару минут, весь осмотр
Гость
28 октября 2022, 08:15
Гостья, зачем на такие медосмотры посылали мужчин ? Это реальный стресс для ребенка . Женщин не нашлось ?
Гость
27 октября 2022, 19:01
guns/// Гименея не в счет жарим шашлычину с картами на Неокоме. после берем пиво и в метро... чуть не забыл - мне около 50.. прикольно?
Это какое-то зашифрованное послание?
Больше похоже на бред сумасшедшего.
Гость
28 октября 2022, 03:29
Ни и детские защитники типа Болтенко. Лучше бы занялись воспитанием целомудрия и нравственности. Уже давно установлено, что половое воспитание в школах ведёт к увеличению половых связей школьников.
До чего дожили!
Давно известно, что про нравственность верещат как раз безнравственные......
Гость
27 октября 2022, 18:11
Бред.
Какие гинекологи в д.садах и школах
при СССР?
Шизанулись
Гость
27 октября 2022, 18:44
Карающий меч ювенальной юстиции занесен над беспечными родителями, не удосужившимися до организованного похода к гинекологу их дочери поинтересоваться состоянием ее организма. Справедливое вмешательство правоохранительных органов выяснит - кто и когда побывал в их доченьке. Сверстник будет отпущен с миром, совершеннолетние посажены.
Гость
27 октября 2022, 20:45
В связи с выступлениями главного гинеколога Евросоюза Урсулы фон... и т.д. доверия к этим специалистам нет никакого.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%А им не рано? Зачем медосмотр гинеколога в школе: как он проходит и можно ли отказаться — объясняют эксперты