перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Новосибирцы пожаловались на запах гари, который ощущают при ковиде

18 сентября 2022, 11:56
Неделю назад на детской площадке общалась с мамой с 3-х месячным ребёнком. Переболели и мама, и малыш. У малыша температура два дня, и всё (тест +). У мамы так же. Два дня температура и небольшой насморк. 😎 Странный такой вирус. Все настолько по-разному переносят... Я непривитая первый раз заболела только в конце сентября 2021-го. Перенесла как обычное ОРВИ. Единственное отличие - обоняние пропало на 3 недели.
Гость
18 сентября 2022, 20:27
Я привитая, после ревакцинации 1 марта до сих пор не чувствую запахов
Гость
19 сентября 2022, 12:31
Nafanya, ковид толком еще не изучен, течению болезни сами врачи зачастую удивляются
18 сентября 2022, 11:14
Каждый день из пустого в порожнее.
18 сентября 2022, 11:22
Не болели бы не писали бы - всё просто.
Гость
18 сентября 2022, 11:31
18 сентября 2022, 11:31
Не болели бы не писали бы - всё просто.
к эдоровью весь этот шабаш не имеет никакого отношения
18 сентября 2022, 11:35
Гость
18 сентября 2022, 11:35
к эдоровью весь этот шабаш не имеет никакого отношения
Да ты шо. Я даже не знаю кому верить, тебе и твоим теориям заговора или поголовно всем вокруг болеющим, не подскажешь?
18 сентября 2022, 15:06
Никаких шуток, действительно около двух недель постоянно казалось, что воняет дымом, как от костра. Причём в основном в помещениях, дома и на работе, а на улице таких глюков не было.
18 сентября 2022, 18:06
Это не кажется, гарью воняет на самом деле. Ещё и дымка виднеется.
18 сентября 2022, 12:05
Опять ежедневную пластинку начали крутить
Гость
18 сентября 2022, 12:10
274444392, они не могут определиться пока, что им делать сейчас - вести людей "на защиту страны", либо закрыть "чтобы не мешали"
18 сентября 2022, 22:07
Гость
18 сентября 2022, 22:07
274444392, они не могут определиться пока, что им делать сейчас - вести людей "на защиту страны", либо закрыть "чтобы не мешали"
Кто они? Весь мир болеет, а у тебя какие то они есть.
18 сентября 2022, 11:26
Тот случай, когда «две полоски» не радуют🤣
Гость
18 сентября 2022, 11:51
Замечательно. Оказывается, это не гарь от бурого угля СГК, это ковид. И все кто недовольны бурым угольком СГК и ужасной городской экологией просто больны ковидом. Скоро и недовольство властью начнут объяснять болезнью ковидом и упрятывать по спец. лечебкам навсегда.
19 сентября 2022, 12:51
Если бы вы перенесли такое, не хихикали бы и такое не писали. У меня такие же симптомы сейчас и поверьте это не выносимо!
18 сентября 2022, 14:28
Мне всегда интересно, когда люди говорят что-нибудь вроде "как будто арахис пожарили на отработанном машинном масле", откуда они знают, как это пахнет? Вот серьезно жарили арахис на машинном масле и запомнили запах на всю жизнь? Или регулярно так делают?
18 сентября 2022, 19:05
Всё просто: сочетание запаха жареного арахиса и отработанного машинного масла. 😎
Гость
18 сентября 2022, 22:28
Топить в квартирах надо и небыло бы всплеска ковида. Дома сыро холодно.
Гость
18 сентября 2022, 12:21
Люди, просрочку не могут вечно хранить, поймите
Гость
18 сентября 2022, 11:17
сами носите маски нормальные не носили
18 сентября 2022, 11:21
Вся Азия поголовно в масках, они не нормальные? Ты стало быть, призывающий распространять заразу, нормальный?
18 сентября 2022, 11:51
18 сентября 2022, 11:51
Вся Азия поголовно в масках, они не нормальные? Ты стало быть, призывающий распространять заразу, нормальный?
У них менталитет совсем другой. 😎
Гость
18 сентября 2022, 12:06
18 сентября 2022, 12:06
Вся Азия поголовно в масках, они не нормальные? Ты стало быть, призывающий распространять заразу, нормальный?
krvc, не нормальные да
18 сентября 2022, 11:23
Снова нагнетательно-агитационная статейка 👎 Лекарств от ковида так и не придумали, но народ продолжает во что-то верить и последние месяцы, продажи "анти-коронавирусных" плацебо в аптеках составляют около 4 млрд. руб. ежемесячно. Плюс всякие расплодившиеся медцентры, наверняка собирают ещё намного больше 😠 Нормальный такой бизнес, а подобные материалы - его банальное рекламное сопровождение 👎
Гость
18 сентября 2022, 11:33
морж против властей
18 сентября 2022, 11:33
Все болеют, оказывается это рекламная агитка! Вон оно что! А чума в средние века убившая половину человечества тогда наверное специальное предложение?
Гость
18 сентября 2022, 12:01
За дискредитацию властей присесть не хочешь, тюлень?
18 сентября 2022, 12:11
"И хороший аппетит! " Кстати, да! болела один раз, но ела как не в себя, хотя вкуса не было. это что за дикость, при обычном ОРВИ нет аппетита 😄
19 сентября 2022, 10:21
Молодой человек 39 лет - это прекрасно!
19 сентября 2022, 11:42
А что не так?
Гость
18 сентября 2022, 11:25
Вот оно что! То есть это не свалка, это не свинокомплекс, это не болота-тайга горит, теперь это ковид. Типа сами виноваты что воняет. Одевайте типа маски.
Гость
18 сентября 2022, 12:08
а у какого именно из ковидов? сейчас их уже 100500 насчитывается, каждый день новая новость выпускается
Гость
18 сентября 2022, 21:44
Запах гари может чувствоваться при начале инсульта и эпиприступа. Вы там берегите себя. Не тряситесь сильно.
Гость
18 сентября 2022, 12:34
Чудеса, что люди быстро могут вызвать врача. Мы 2 дня так и не смогли дозвониться не до поликлиники 16, не по номеру 122. Просто говорили у вас номер очередь такой-то, а когда дожидались, что первый номер, его сбрасывали. Так и вылечились сами дома.
Гость
18 сентября 2022, 13:03
Как же повезло тоталитарным режимам с ковидом! Раньше приходилось людей га площадях без повода в бобики тащить, а теперь "для защиты вашего здоровья".
Гость
19 сентября 2022, 02:42
Ну и в чем смысл статьи-то? Эти все персонажи - жертвы ковида - они все вакцинированные или нет? Если у них такое слабое здоровье, то почему они не вакцинировались?так ужасно переносят ковидоболезнь, тем более если некоторые рассказчики по третьему разу болеют - так почему же они не вакцинируются через каждые 3 месяца, как учит Наша Гамалея? В чем подвох? Я лично веду здоровый образ жизни и не болею ковидом - аж самого февраля 2020 года НЕ БОЛЕЮ. У меня всё хорошо, хотя я каждый день бываю в толпах в метро и в магазинах и на работе. Мне не нужны вакцинации, могу за них деньги перечислять, если что. Пусть только государство скажет, на какой счет отправлять "откуп". Все, кто не уверен в своем здоровье, пусть идут вакцинироваться. Но почему-то, например, бюджетников насильно гонят вакцинироваться, под угрозой увольнения.
Гость
20 сентября 2022, 15:32
Если у них такое слабое здоровье, спросить у Хальзова, каждый написал у меня есть сопутствующее заболевание- здоровые в городе остались?Какие меры предпринимает ?
Гость
19 сентября 2022, 08:28
Рановато болеть начали, еще тепло - это ж надо было так просадить себе иммунитет уколами…
Гость
19 сентября 2022, 08:32
Ну всё, с приходом сезона отопления режим черного неба от ТЭЦ и всю гарь с вонью будут списывать на ковид. Удобно устроились.
Гость
19 сентября 2022, 11:36
А то, что город задыхается от выхлопных газов, это норма жизни?
Гость
20 сентября 2022, 15:27
Градусник показывал изредка 35,5. Но это, скорее всего, индивидуальная реакция организма. У многих так
Гость
20 сентября 2022, 15:27
Сейчас у девушки впереди долгий период реабилитации. — Есть проблемы с головокружением, сильной слабостью, отеком в носу. У меня есть сопутствующие хронические заболевания, и я считаю, что мне повезло и я достаточно легко перенесла ковид. Уверена, что мне помогла вакцинация. Я привита от ковида, как и мой муж, — отмечает Александра. Главное вера
Гость
18 сентября 2022, 12:39
Заболела вся семья, бабушка сделала платный тест, положительный, так как мы одновременно все заболели, значит, Ковид был у всех. Просто лёгкое ОРВИ, температура 37, 3 несколько дней. У бабушки 38 и обоняние пропало на неделю. К врачу не обращались.
Гость
18 сентября 2022, 11:28
кто все эти люди, в окружении вообще никто не болеет и не болел, выписали цинк, а почему не эсперавир
Гость
19 сентября 2022, 08:32
Запах гари постоянно бывает у людей и при некоторых заболеваниях , например депресии или шизофрении
Гость
18 сентября 2022, 15:11
А кто-то ещё болеет этой болезнью? как там она называется??