перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Уклоняются от антител»: биолог — о том, как два новых подтипа COVID-19 захватывают мир (один из них уже в России)

26 июля 2022, 12:04
Снова повылазили 💩эксперты с пугалками, с отпусков вернулись видимо, а денежки то закончились 😁
Главное качество эксперта, - сделать обоснованный прогноз. После того как он не сбудется, также это обосновать.
26 июля 2022, 12:26
Опять эта клоунада
26 июля 2022, 11:13
Нам еще интересно будет мнение эксперта из Израиля Левина .
Гость
26 июля 2022, 11:25
слова этого "гения" ничего общего с медициной не имеют, и не надо нам говорить за всех
26 июля 2022, 11:06
Давно не было этого эксперта , пусть пишет исчо .
26 июля 2022, 18:22
я одна помню, как Анча топила и за локдауны, и за маски? что случилось, кто сдох в лесу, что теперь у нее локдауны бесполезны, как и маски? Они бесполезны, но от этой дамы я не ожидала такого признания.
Гость
26 июля 2022, 19:22
dostali, нет, этих возовских поддакивателей все помнят, тем более интернет их помнит, пофамильно.
Гость
26 июля 2022, 19:41
А то что она топила, когда другой штамм был и прививок не было, это Вас не смущает?
27 июля 2022, 17:41
Гость
27 июля 2022, 17:41
А то что она топила, когда другой штамм был и прививок не было, это Вас не смущает?
абсолютно. сейчас заболеваемость и смертность куда выше, чем в 20-м.
26 июля 2022, 12:53
Дочитал до " В США, например, уже наблюдается рост количества госпитализаций и смертей от коронавируса." Полез на официальную статистику США. А тётя ВРЁТ(. Дальше и читать не стал.
26 июля 2022, 12:59
Что ж они своего дедушку Джо не уберегли? Первое лицо ах-ах-ах какой страны, нашпигованный самыми лучшими вакцинами, и... такой "упс", что дальше некуда. Надо бы ему "Спутник" отправить.
26 июля 2022, 18:23
в Новой Зеландии наблюдается, причем в больницах нет непривитых, во какая эффективная вакцина!
Гость
26 июля 2022, 20:54
Проходя мимо, она врёт с самого начала, её протаскивают умышленно.
26 июля 2022, 11:29
Гиркина слушал, он заявляет, что в СВО у нас не ахти дела идут. Сейчас всех напугают опять этим ковидом и загонят по домам, чтобы мыслей о протестах не возникало.
26 июля 2022, 13:04
Соль (золото) статьи: 1. маски бесполезны 2. нужно строить вентиляцию.
Гость
26 июля 2022, 13:18
пилите,Шура,пилите. Гири таки золотые
26 июля 2022, 13:00
"Кентавр против ниндзя". Голливуд вдохновлен.
26 июля 2022, 11:09
"Большая конфузия", сказал генетик, занимающийся, по сути, раком и диабетом и к вирусологии отношения не имеющий. Давайте теперь сантехников об электрике спрашивать, да?
Гость
26 июля 2022, 13:12
Почему в России так скептически относится к Ковид? Потому что всн видели лицемерную " борьбу" с Ковид, для галочки. Если в Европе и Китае действительно тестировали и изолировали больных, у нас нет. Во 2 волну у меня обнаружили по ПЦР Ковид. Но мазок ни мужу, ни детям не брали, просто сказали сидеть 2 недели дома. Но, внимание, никто за этим не следил. В школу детям не сообщили, на работу тоже.
Гость
26 июля 2022, 12:12
Наконец-то биологи согласились с тем, что было ясно последним двоечникам, обозвав марлевую повязку тряпочкой. Учитывая практику масок "из кармана", от масочного режима скорее вред был. Вспомним, режим этот устанавливался с использованием властных полномочий и вызвал немало неудобств для населения. Дождемся ли оценки принятых решений?
Гость
26 июля 2022, 12:26
Ишшо не вечер. С тряпок нас на респираторы пытаются перенаправить, опосля к противогазам будут склонять. Просто бизнес, ничего личного.
Гость
26 июля 2022, 11:51
А чего комменты трём?
26 июля 2022, 13:09
патаму шта
Гость
26 июля 2022, 13:24
Стирают коменты только Россиян…
Гость
26 июля 2022, 14:25
Гость, правда глаза колет.
Иш ты, уклоняются от антител, это такая тупая отмазка, что на прививках отмыли немерено бюджетных денег, а у чиновников загородные сараи за 60 млн.р на честно отмытые деньги.
Гость
26 июля 2022, 14:32
Так то эксперт бужруйский, так что не млн.р., а billions $
Гость
26 июля 2022, 11:12
что за демоны им названия то придумывают?
Гость
26 июля 2022, 12:29
Из всех вариантов локдауна мне (конечно по описаниям, сам не учавствовал) больше понравилась японская модель. Правительство по телеку и с рекламных щитов рассказывает населению что делать, а чего не делать и население старается этому следовать. Потому, что нет этого дурацкого "назло маме отморожу уши", люди услышали, что желательно носить маску, не шляться по магазинам лишний раз и уж точно не ездить проведать бабушку или проводить шумную гулянку на свадьбе и просто это стараются делать. Ну понятно, что маску можно и забыть надеть, но вот в США полицейские не штрафы выписывали, а предлагали маску бесплатно взять и надеть... если человек демонстративно пошлёт - наверное его и штрафанут, а если нет - ну и ладно. Ездить на работу пораньше, до часа пик, тоже ведь не проблема. Можно выйти на балкончик или присесть на лавочку перед офисом и почитать новости пол часа, можно посмотреть серию сериала или пройти какой-нибудь онлайн-урок. А в метро будет посвободнее из-за этого. Можно поговорить с начальством и сдвинуть рабочие часы на час назад/вперёд (особенно актуально для инженерных отделов или отделов с внутренними заказчиками, которые не сложно запомнить, как работают коллеги). И лишний раз в магаз "чисто погулять" японцы не шлялись в большинстве, поэтому хоть нация и долгожители (а значит много стариков) - мы особо не слышали про горы трупов там.
Гость
26 июля 2022, 11:21
Боже, сколько чуши понаписано. Особенно вот это посмешило: в Китае все сидят по домам, и их кормят через дверь. Кто их кормит? Инопланетяне?
Гость
26 июля 2022, 11:26
мухаха, может птицы приносят, как птенцам😄
Гость
26 июля 2022, 11:30
Гость
26 июля 2022, 11:30
мухаха, может птицы приносят, как птенцам😄
Такие птицы должны быть размером с десяток человек.
Гость
28 июля 2022, 02:43
волонтёры и военные. почитайте
Гость
26 июля 2022, 19:26
Гм, если вирус уклоняется от иммунитета, то как в Южной Африке могла закончится волна ? Все умерли ? Ведь иммунитет не ловит, значит переболевшие не получаеют защиту и заболевание идет по циклу
Гость
26 июля 2022, 11:26
задолбали ковидом признайтесь его не существует
Гость
26 июля 2022, 12:55
С такой фантазией и до штамма "Хаггивагги" недалеко))) Тем более им же нужно как-то детей завлекать вакцинироваться...
Гость
26 июля 2022, 13:13
все деньги уходят на спецоперацию, не до него сейчас
Гость
26 июля 2022, 22:36
Маски на дому шила? Это всё, что нужно знать об этом "биологе".
Гость
26 июля 2022, 11:06
Как связаны новости Новосибирска и прогноз биолога из США ?
26 июля 2022, 11:09
Член программного комитета конференции BGRS\SB-2018 (Новосибирск, 2018)
Гость
26 июля 2022, 12:28
Штамм "долампочки" будет еще тяжеле, трепещите рабы божьи
26 июля 2022, 12:39
Хватит ерунду нести, всё это рукотворная гадость от западных непартнёров, поэтому пропагандировать это здесь неуместно
Гость
26 июля 2022, 11:53
Смолкли честные, доблестно павшие, Смолкли их голоса одинокие, За несчастный народ вопиявшие, Но разнузданы страсти жестокие.Вихорь злобы и бешенства носится Над тобою, страна безответная. Всё живое, всё доброе косится… Слышно только, о ночь безрассветная! Среди мрака, тобою разлитого, Как враги, торжествуя, скликаются, Как на труп великана убитого Кровожадные птицы слетаются, Ядовитые гады сползаются…
26 июля 2022, 12:59
Это краткий справочник гадких слов?
Гость
26 июля 2022, 13:16
26 июля 2022, 13:16
Это краткий справочник гадких слов?
это Н.Некрасов
Гость
26 июля 2022, 18:22
надоели уже. Коронавирус не смертелен. Лучше сообщите об успехах в лечении симптомов
26 июля 2022, 19:29
Если бы вы проживали на юге нашей страны (как я), то обратили бы внимание, что последние годы вспышки происходят в конце лета и начале осени. Я, живя в Новосибирске, не видела одномоментно столько "тупых" людей. Приезжая к нам на отдых совершенно забывают о простых истинах. Представьте, жара, повышенная влажность, толпа лежащих практически друг на друге людей... Вспышки любых вирусных обеспечены. Как короновирус, так и ротовирус. И повезли они всё это домой... Это одна из причин вспышек. Забывают все санитарно-гигиенические нормы. Ну а вам (близким) дополнительная болячка.
Гость
28 июля 2022, 02:42
в прошлом году вспышка в нск была в июне
26 июля 2022, 13:08
данные с потолка) у вирусов нет мотивации бороться с другими) они ассимилируют другие штаммы чтобы мутировать в более опасные виды) и процент смертности в вирусах никуда не девается .мутации его тормозят при этом увеличивая вероятности смертности
Гость
26 июля 2022, 11:14
Че за фигня - ботаники пытаются управлять миром? Нехорошо над односторонне развитыми людьми издеваться - за это теперь можно от них двухстороннею пневмонию получить. Кабы я знал....
26 июля 2022, 11:19
А... Неожиданно информативная статья. Спасибо.
Гость
26 июля 2022, 11:24
Про США можно и не писать, они нам до лампочки, так же как и мы им.
Гость
26 июля 2022, 11:26
Вирусу это объясните - ему, мутировавшему в Южной Африке, одна фигня - что США, что Россия.
Гость
26 июля 2022, 11:16
Значит - "Уклонисты? ! ,а что с такими делают ?
Гость
26 июля 2022, 11:19
блин...тут даже вирусы уклонисты , страна уклонистов - валить надо.
Гость
26 июля 2022, 11:23
Сказочных существ еще много, значит мутаций тоже будет много, роисская мядяцина
Гость
26 июля 2022, 11:28
Лично я витамин Д пью, пока в грудине не заболит. Как заболит, приходится бросать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
26 июля 2022, 13:30
А мне больше всего штамм "самурай" нравится!
Гость
26 июля 2022, 13:45
Опять эта личность?
Гость
26 июля 2022, 15:44
Анча Баранова давала разрешение на свое фото в этом коллаже?
Гость
26 июля 2022, 19:21
НГС стал ВОЗовским рупором, представителем иностранной организации, в интересах которой навязать существование третьего пола человека в умах мира? Эта Анча не наш ученый, это американская деятельница. Больше ученых для НГС не существует, только ВОЗовские?
Гость
28 июля 2022, 02:41
болею вотпрямщас с температурой 39 и лихорадкой. Приятного мало((( все планы идут лесом, купленные билеты на самолет((( народ, как минимум в людных местах необходимо носить респираторы. в москве щас рост в 10 раз от начала июня. у нас пока нет, но я думаю просто никто не сдаёт тесты, как например я, и большая часть не попадает в статистику. постоянно в метро и магазинах народ вокруг чихает и кашляет, хотя казалось бы июль и жара.
Гость
30 июля 2022, 11:22
Я 27.07.2022 заболела коронавирусом - у меня подтвержденный тест носоглоточный. Болею очень тяжело уже 4 дня, не знаю чем это закончится. Мне интересно, какой именно вирус я подхватила. У меня он проявляется тпроявляется носоглоточными и как при менингите симптомами - заложило носоглотку, боль по ходу дыхания в груди и разлитая боль в голове плюс тошнота.
Гость
31 июля 2022, 01:32
Что за"главное убедить,что четвертая прививка нужна"?Жириновский тоже убеждал и итог?А там уже и восьмая по счету была
Гость
1 августа 2022, 15:50
В общем,ждемс. Что победит- жажда наживы у всех причастных у ковидобесию или здравый смысл и честные люди. Хочется всё же,чтоб конец был как в русской народной сказке, где добро в итоге побеждает.
Гость
26 июля 2022, 12:14
Спасибо Анче!!!
Гость
26 июля 2022, 13:18
спасибо наВозу!
Гость
26 июля 2022, 14:24
Ольга из Кольцово, Анча ваша ВОЗовский ставленник, НГС только таких и публикует.
Гость
26 июля 2022, 11:30
конечно надо ревакцинироваться
27 июля 2022, 07:10
Чем больше, тем лучше. Не меньше, чем Жириновский.