перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Он нужен не только для счастья. Реаниматолог назвал 6 простых способов повысить уровень серотонина без лекарств

Так-то оно так: 1) до нас придумано - ковбойское вековое блюдо - свинина + бобы = триптофан+сложные углеводы = серотонин! Не нами придуман один из способов борьбы с психо-расстройствами - фототерапия = светолечение. НО - не все одинаково хорошо переносят бобовые. А рис у многих европеоидов провоцирует запоры. Есть способ - готовое мясцо при подаче на стол смажьте... мёдом(!) и присыпьте орешками.
Гость
17 июня 2022, 16:01
Знаю я несколько очень действенных препаратов, вырабатывающих серотонин🤭
17 июня 2022, 16:10
Мила, только они аморальны, противозаконны, либо ведут к ожирению.
Гость
17 июня 2022, 17:38
17 июня 2022, 17:38
Мила, только они аморальны, противозаконны, либо ведут к ожирению.
старосибирский, я про противозаконные, ну и аморальные, они, пожалуй, тоже. Но крайне «счастливые»
Гость
19 сентября 2023, 12:36
Поделитесь пожалуйста
17 июня 2022, 16:35
Серотонин -это очень важный элемент нашей нервной системы и основная задача всех психиатрических препаратов, сохранение этого вещества в нервных клетках, только зачем простому обывателю нужно это знать? Что бы почаще чистили кишечник или берегли свои мозги?
Гость
17 июня 2022, 13:02
От работы на даче вырабатывается серотонин.
Гость
17 июня 2022, 16:54
Расходуется больше ,чем вырабатывается.
Гость
17 июня 2022, 13:54
советы хорошие. только при чём тут реаниматолог? он при операциях обезболивает. ещё у охранников спросите как бизнес начать
17 июня 2022, 14:05
К счастью, врачи не столь ограниченные специалисты, как некоторые комментаторы.
Гость
17 июня 2022, 15:38
Короче - вместо забивания себе головы всей этой химической ересью можно просто сказать "ведите здоровый образ жизни". И я не верю, что хоть кто-то не понимает этого. Все ведь знают, что нужно не жирную колбасу с чипсами в себя пихать, а яйца, мясо, овощи, орехи. Все знают, что нужно двигаться, гулять, а не лежать на диване с сигареткой. И почему советы по диете даёт реаниматолог?
Гость
18 июня 2022, 09:32
У меня серотонин вырабатывается. когда никто не ограничивает мою свободу и я делаю что хочу: покупаю торт, сервелат , конфеты, сплю много или вообще не сплю по желанию, смотрю телевизор,гуляю целый день или лежу по желанию, посещаю кафе и покупаю обновки. Могу пообщаться или наоборот.))) Короче говоря, внешние правила минимальные-свое ЭГО на первом месте !)))
Гость
17 июня 2022, 20:01
А если нельзя сложные углеводы?