перейти к публикации
24 комментария к публикации

5 простых привычек, которые помогают снизить уровень сахара в крови

21 мая 2022, 13:27
Питание должно быть в меру. Двигательная активность обязательно. Предиабет можно диетой с ограничение убрать, со снижением веса уйдёт и повышенное давление, нагрузка на суставы и многое другое. Весь вопрос, хотят ли люди придерживаться правильного питания и стиля жизни.
Гость
21 мая 2022, 15:23
У меня глюкоза ниже нормы(немного). Двигаюсь много, сахар ем и булочки тоже -не могу жить без быстрых углеводов.)
21 мая 2022, 15:36
Гость
21 мая 2022, 15:36
У меня глюкоза ниже нормы(немного). Двигаюсь много, сахар ем и булочки тоже -не могу жить без быстрых углеводов.)
Сдайте на гликированный гемоглобин, это показатель за 3 месяца, может в вашем анализе была погрешность. В любом случае кровь пересдают, если анализ имеет отклонения.
22 мая 2022, 01:17
Преддиабет можно убрать физическими нагрузками? Снижением веса? А если физически активен, худощавого телосложения, а сахар был 29 (двадцать девять) 9 лет назад. Снизили инсулином. А дальше на двух препаратах и строжайшая диета. Видите как бывает?! Вес снижать некуда. И давление замечательное 110 на 50 (спортивное). Но вот сахар без таблеток не хочет держаться...
21 мая 2022, 15:21
Перед маханием руками надо взять в руки швабру. И организму польза, и в квартире чисто 😁
21 мая 2022, 16:46
Именно махи руками, наше импортозамещение качественных лекарств и средст диагностики и контроля! Махайте руками отсюда! Лечебная фраза участкового терапевта)
21 мая 2022, 13:18
Вот про физические нагрузки - согласен, все остальное как прививка от ковида - бесполезная и беспощадная.
22 мая 2022, 01:10
То есть Вы считаете, что соблюдение диеты - это ерунда? То есть лопаете рис и картошкой заедаете, сладкий чай так далее. И занимаетесь спортом и на лыжах ходите. Бред, простите.
22 мая 2022, 09:45
22 мая 2022, 09:45
То есть Вы считаете, что соблюдение диеты - это ерунда? То есть лопаете рис и картошкой заедаете, сладкий чай так далее. И занимаетесь спортом и на лыжах ходите. Бред, простите.
Есть нужно то, что хочешь и когда хочешь - это главная диета, но если ты ведёшь сидячий/лежачий образ жизни, то тогда только диета, но это убивает.
21 мая 2022, 18:29
Будущее наступило? Эти врачи хоть что-нибудь учили? "Цель лечения сахарного диабета — не в том, чтобы увидеть правильную цифру в анализе, а в обеспечении хорошего качества жизни без осложнений и увеличении ее продолжительности, считает врач." Этого врача в школу. Цель именно целевые показатели сахара, тогда и осложнений не будет, или они проявляться начнут нескоро. Можно жрать тортики, пить вино, колу, есть жирный шашлык и через пару лет остаться без ноги, зубов и зрения. Об этом поведении говорит врач? Коновалы.
Гость
21 мая 2022, 21:40
вообще то если ты не понял о чём речь .так это ты такой.
Гость
21 мая 2022, 13:22
При диабете второго типа можно не травиться таблетками. Достаточно, чтобы в сутках был хотя бы один перерыв между едой больше, чем 12 часов. Например, если ужин в 7, то не завтракать раньше 9 утра. Это называется интервальное голодание - легко, безопасно, без таблеток, нормализует уровень глюкозы. И конечно, убрать быстрые углеводы.
21 мая 2022, 17:08
◌ुुु, какой тупой совет!! Диабетикам нельзя голодать!! Это опасно для них!
Гость
21 мая 2022, 23:21
21 мая 2022, 23:21
◌ुुु, какой тупой совет!! Диабетикам нельзя голодать!! Это опасно для них!
Устаревшую, шаблонную тупость написали вы. А совет этот - проверенная на практике современная информация.
22 мая 2022, 01:18
Гость
22 мая 2022, 01:18
Устаревшую, шаблонную тупость написали вы. А совет этот - проверенная на практике современная информация.
Можно я тоже тупость напишу? Голодать никому нельзя. Диабетикам в первую очередь.
Гость
21 мая 2022, 13:58
Хорошо, что появилась кондитерская без сахара в центре, напротив Галереи
22 мая 2022, 01:25
А что дает кондитерская без сахара? Там тортики и пирожные без муки?
21 мая 2022, 14:57
А кто вообще считает эти углеводы? Все жрут и пьют все подряд до тех пор, пока петух жареный не клюнет Считать начинают только уже больные люди. Никогда не заставишь здорового молодого человека отказаться от алкогольных напитков или сладких пирожных. И врачи редко назначают анализы на биохимию молодым, ведь чем раньше определить начало, тем раньше можно показать что ждет человека в недалеком будущем. И это сильно ударит по производству ядов для нашего организма. А это уже экономическая диверсия . Так что травитесь ребята
22 мая 2022, 01:23
Извините, пардоньте!!!! А при чем тут углеводы и сладкое для здорового организма. У меня товарищ мог за просмотром футбола влегкую 800 грамм шоколадных конфет съесть. Ему уже 65 лет. И никакого диабета. А я и не очень как то сладкое... А диабет уже 9 лет. Может от манной каши? И считать углеводы (лучше всего ХЕ) нужно больным диабетом.