перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Новосибирске зарегистрировали первый укус клеща в этом году

31 марта 2022, 17:34
ну, начинается, каждый год одно и тожет)) скоро про паводок, самое жаркое лето, куда поехать на алтай вместо заграницы, ну и конечно сколлко утонуло
31 марта 2022, 19:07
Реально, есть шаблон, по которому новости в Новосибирской области, каждый год идут по одному варианту развития. Никакому.
31 марта 2022, 17:12
Дожили, хоть не выходи из дома.
31 марта 2022, 18:16
Пофиг, ровно час назад застраховал себя и ребенка по программе антиклещ через приложение банка, с 5 апреля действовать начнёт, я как раз с этого дня иду на выходной и с него сразу в отпуск ухожу до 22 мая, так что как раз при поездке в красноярский край, а потом в санаторий в нашей области и в гости на Алтай на все майские праздники будем защищены от финансовых потерь на случай укуса. Хотя честно говоря впервые сняв с себя клеща году в 88-89 и до сих пор, сняв их уже не один десяток, в 2006 году так за три дня отдыха на Чарыше выше села Сентелек уничтожили их почти сотню, ни разу не был укушен, никогда не страховался, прививки ставил но не каждый раз, а от случая к случаю. А вот сегодня случайно в приложении наткнулся и решил застраховаться, появилось ощущение, что надо бы, а я редко ошибаюсь, видимо в этом году какой то мелкий гаденыш всё таки до меня или ребенка доберётся таки. Хоть и хочется надеяться, что этого не произойдет и 990 рублей ушло просто на всякий случай.
31 марта 2022, 18:17
Какие клещи? Зима ещё на дворе.
31 марта 2022, 17:15
В этом году в регионе не было случаев заболевания клещевым энцефалитом. Не понял ,зимой клещи тоже бодрствуют и кусают.
Гость
31 марта 2022, 17:16
Почему то не написали где ,в каком районе города или в каком парке ,последнее время постоянно пишут информацию не полностью НГС -зачем тогда вообще писать заметку ,в сообщении должен быть какой-то смысл.
Гость
31 марта 2022, 18:20
Спорим - Советский.. Например, у нас на Терешковой просто на газонах этих тварей полно.
Гость
31 марта 2022, 17:31
район бы указали
Гость
31 марта 2022, 17:34
Где в статье указан? И какой же, интересно, район указан?
Гость
31 марта 2022, 17:15
началась реклама страховок.
Гость
31 марта 2022, 20:57
«Рядом с домом» ТАК НАПИШИТЕ, С КАКИМ!!???? АДРЕС!!?????
31 марта 2022, 18:15
Дом канешно на Ленина или на Советской...писатели, ёшкин кот....
Гость
31 марта 2022, 17:47
Реклама клеща
31 марта 2022, 18:58
С почином!
Гость
31 марта 2022, 20:04
Да, конечно, прививайтесь от клещевого инцефалита! Но есть вопрос! Недавно почти всех прогнали через вакцинацию от COVID-19. А как эти две вакцины «дружат» между собой, кто-нибудь изучал? Или как раз сейчас и изучат?!
Гость
31 марта 2022, 23:54
Страховая компания началась… и только! Фейки про клещей ежегодно…. Уже совсем неинтересно….
Гость
1 апреля 2022, 05:48
Меня с неделю назад кто-то ляпнул, без последствий
Гость
31 марта 2022, 17:26
а смысл в страховке, сняли и сняли он же не впился, угрозы не какой, будет ползать и искать место, какой у нас народ безграмотный и этим пользуются все ради нажиться на этом
Гость
31 марта 2022, 17:33
А название статьи: "Первый укус клеща"?
Вообще то укусом считается даже то, что он прополз по открытому участку тела. Сразу возрастсет риск заражения боррелиозом. Там даже кусать не нужно, достаточно только проползти.
Гость
31 марта 2022, 17:44
что новосибирский бизнес,.. вот сколько освобождает ..европа, и сша от работы людей, демократично , выбросив,на улицу ..цинично (санкции)
Гость
31 марта 2022, 19:06
Прививайтесь!