перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Почему семь дней изоляции мало и к чему это приведет? Объясняет вирусолог

18 января 2022, 22:06
У Мадам Арбидол кончаются деньги?
18 января 2022, 23:12
Стимулировали бы хоть как-то народ на самоизоляцию. Например, оплачиваемый больничный по полной ставке. Безработным по какой-то минималке. Витаминчики, типа, бесплатные. Меньше сопливых было бы в транспорте, вынужденных работать при любом состоянии здоровья.
18 января 2022, 22:57
То есть дельты и других альф не существует?
18 января 2022, 22:23
какой бред эта самоизоляция! Люди заражаются в очередях. Моя мама заразилась так: 1. Племянник проходил медкомиссию для учебы в колледже. 2. Племянник зашел к маме в гости после медкомиссии. 3. Оба болеют, мама в реанимации племянник бессимптомно. Мама нигде больше заразится не могла, потому что жила одна на даче. Рассадник ковида - очереди в поликлиниках.
19 января 2022, 10:31
Одной рукой призывают к карантину, другой рукой тут же раздают кэшбеки за внутренний туризм. Развозите заразу.
Гость
18 января 2022, 22:30
транспорт переполнен давка из за нечищеных дорог пробки . медицины нет . это планомерное заражение народа .
18 января 2022, 22:15
В прошлом году россияне потратили на лекарства от коронавируса 64 млрд руб. А больше всего - на Арбидол. Его производитель, дружок Голиковой, олигарх В_ктор Х_ритонин за первый год пандемии увеличил свое состояние в полтора раза, до 3,4 млрд $.
19 января 2022, 09:18
Понятно когда один человек не продумал, но когда весь мир...
Гость
18 января 2022, 23:35
7 дней для самоизоляции это конечно мало... но её всё равно никто не соблюдает. и министерство здравозахоронения само тому виной. По стандартам люди с симптомами ОРВИ должны быть дома и соблюдая режим самоизоляции вызвать врача на дом. Заболела. Как положено вызвала врача на дом. Позвонили из больницы, сказали что врач дойти не успеет и нужно идти самой в поликлинику. Так как работаю и соответственно был нужен больничный... потопала в больницу. Вот и вся самоизоляция... И таких как я там полный коридор сидел (5,5 часов в очереди). И такая фигня во всех городских поликлиниках.
18 января 2022, 23:01
Я вот тоже не понимаю про эти семь дней, когда здравый смысл говорит о том, что уже давно этот срок надо сократить до нуля дней. А уж с омикроном вообще забыть про все ограничения.
18 января 2022, 22:51
государству надо как много больше заболевших им нужно больше смертей старше 50 лет как вы этого не можете понять все эти волны сделаны искусственно для сокращения населения и те кто привился из них 50 % выживут
Она там ни че про выплаты тем кто на карантине не хотела сказать? И с чего опять пошли вбросы про карантины? У нас дельта
Гость
18 января 2022, 22:50
Властям из госдепартамента дан приказ уменьшить население России. Чтоб народ отвлечь от вымирания России, из того же госдепартамента дан приказ симулировать противостояние с НАТО. Стратегия работает на ура, за годы ковида умерло млн человек которые в обычные доковидные годы должны были жить. 1 млн!!! Это же национальная катастрофа!!!
Seven days. 🗡️
19 января 2022, 13:22
Приведет сперва к новой статье в УК РФ за то что заболел первый раз,год условно,за второй до трех лет,а если кого заразил так строгоча на десяточку.
Гость
18 января 2022, 22:35
В Китае изоляция прибывших из-за границы китайцев 28 дней. В специальных гостиницах. Всё за счёт самого китайца. Запрещено выходить из номера. Температуру меряют каждый день. После этого можно ехать в город проживания. Там карантин ещё 2 недели, не такой жёсткий, выходить нельзя но можно заказывать доставку и общаттся не более чем с 2мя людьми. Если в квартире живёт больше 2х человек, китаец должен жить в гостинице, в отдельном номере. У всех китайцев, которые живут в доме с приезжим, или в радиусе 200 метров (разнятся расстояния для разных городов), меняется цвет qr кода - с зелёного на оранжевый, что лишает их возможности на 2 недели посещать рестораны, мероприятия со скоплением граждан, необходимо сдавать пцр тесты. С одной стороны очень жёстко. В Китае поддержки бизнеса из-за ковида почти не было, медицина платная. Поэтому много владельцев разных кафе разорялись, напряжённость сильна. Особенно когда некоторые владельцы бизнеса начали устраивать самосожжения в прямом эфире. Власти Китая не дрогнули, они утверждали, что ограничения для бизнеса и для граждан это поддержка бизнеса и граждан. Способность властей принимать жёсткие и не популярные решения и не отменять их из-за воя не довольных мракобесов - доказывает мудрость властей. Малая доля мракобесов антиваксеров - мудрость населения. Как итог - бизнес растёт, население не болеет
Гость
18 января 2022, 22:08
Эксперт не согласен , следующий согласится. Многие не хотели вакцинироваться - заставили
Гость
18 января 2022, 22:29
Можно как угодно комментировать, популизм не Ваша сила
18 января 2022, 22:18
В КИТАЕ-"изоляция"-это изоляция.Все с умом все для достижения результата. В "скрепостане"-"изоляция"-это......."Петя ты посиди дома не выходи никуда.Ага.А то заругаю"!!!! ха-ха-ха....
Гость
18 января 2022, 23:06
при чем тут медицинские обоснования ? Просто уже некому продавать еду, разносить ее сидящим на карантине, обеспечивать подачу электричества, холодной и горячей воды. И так далее
Гость
19 января 2022, 07:42
Да забивали все на эти карантины. И врачи сами говорят, что им пофиг - если легкая форма, то хочешь сиди дома, хочешь гуляй.
Гость
19 января 2022, 09:12
А разве в России когда-то решения по ковиду принимались исходя из логики или желания реально снизить распространение?? Открытие границ на фоне роста заболеваний, когда все страны вокруг наглухо закрывались; безумные "ограничения" типа qr кодов и закрытия кафе после 11ти при одновременном рассаднике бацилл в переполненных сопливых автобусах (как многие шутили, у нас же вирус- аристократ, в ОТ не ездит, а только после 11ти по барам ходит). Сейчас сокращение срока карантина, когда тот же китай на днях из-за пары заболевших чуть ли ни квартал на месяц изолировал. Но мы в российке, здесь другие ценности у господ Арбидол и иже с ними... и это далеко не наше здоровье
18 января 2022, 22:08
И ЧО? Ну сократили и сократили.Что поменяется то?Хлебушек подорожает или бензин под эту "тему"?
18 января 2022, 23:40
Решение в Америке сократить дни карантина базируется на меньшей опасности от Омикрона, особенно для вакцинированных. Это оптимизация для экономики при разумном (может неразумном) риске для здоровья. Однако в Америке уже одобрены эффективные лекарства и уровень вакцинации выше, чем в России. Больницы имеют места для тяжелобольных и смертность невысокая. В России подобная мера приведёт к более широкому распространению Омикрона и переполнению больниц. Причём учтите, что и доктора и другой медперсонал тоже будет болеть и уходить на карантин.
Достаточно и 7 дней, но если реально не покидать квартиру ни при каких обстоятельствах и ни с кем не контактировать
Гость
19 января 2022, 00:40
Да плевать. Вообще плевать. Ну то ли вы не знаете как в нашей стране соблюдаются законы? Даже в самом начале, когда болело по 10 человек в день и даже кто-то ходил проверять карантин (тоже совсем не везде) - ну люди что, просто прятали гостей в спальне и пожалуйста, отчитались проверяющему и дальше чаи с соседкой гонять... А всё потому, что власть даже если скажет, что завтра солнце взойдёт - люди только сомневаться станут.
Гость
18 января 2022, 22:50
Не слушайте всяких тузиков ~вакцинируйтесь) Вместе победим!