Стимулировали бы хоть как-то народ на самоизоляцию. Например, оплачиваемый больничный по полной ставке. Безработным по какой-то минималке. Витаминчики, типа, бесплатные. Меньше сопливых было бы в транспорте, вынужденных работать при любом состоянии здоровья.
какой бред эта самоизоляция! Люди заражаются в очередях.
Моя мама заразилась так:
1. Племянник проходил медкомиссию для учебы в колледже.
2. Племянник зашел к маме в гости после медкомиссии.
3. Оба болеют, мама в реанимации племянник бессимптомно.
Мама нигде больше заразится не могла, потому что жила одна на даче.
Рассадник ковида - очереди в поликлиниках.
В прошлом году россияне потратили на лекарства от коронавируса 64 млрд руб. А больше всего - на Арбидол. Его производитель, дружок Голиковой, олигарх В_ктор Х_ритонин за первый год пандемии увеличил свое состояние в полтора раза, до 3,4 млрд $.
Понятно когда один человек не продумал, но когда весь мир...
Гость
18 января 2022, 23:35
7 дней для самоизоляции это конечно мало...
но её всё равно никто не соблюдает.
и министерство здравозахоронения само тому виной.
По стандартам люди с симптомами ОРВИ должны быть дома и соблюдая режим самоизоляции вызвать врача на дом.
Заболела.
Как положено вызвала врача на дом.
Позвонили из больницы, сказали что врач дойти не успеет и нужно идти самой в поликлинику.
Так как работаю и соответственно был нужен больничный... потопала в больницу.
Вот и вся самоизоляция...
И таких как я там полный коридор сидел (5,5 часов в очереди).
И такая фигня во всех городских поликлиниках.
Я вот тоже не понимаю про эти семь дней, когда здравый смысл говорит о том, что уже давно этот срок надо сократить до нуля дней. А уж с омикроном вообще забыть про все ограничения.
государству надо как много больше заболевших им нужно больше смертей старше 50 лет как вы этого не можете понять все эти волны сделаны искусственно для сокращения населения и те кто привился из них 50 % выживут
Она там ни че про выплаты тем кто на карантине не хотела сказать? И с чего опять пошли вбросы про карантины? У нас дельта
Гость
18 января 2022, 22:50
Властям из госдепартамента дан приказ уменьшить население России. Чтоб народ отвлечь от вымирания России, из того же госдепартамента дан приказ симулировать противостояние с НАТО. Стратегия работает на ура, за годы ковида умерло млн человек которые в обычные доковидные годы должны были жить. 1 млн!!! Это же национальная катастрофа!!!
Приведет сперва к новой статье в УК РФ за то что заболел первый раз,год условно,за второй до трех лет,а если кого заразил так строгоча на десяточку.
Гость
18 января 2022, 22:35
В Китае изоляция прибывших из-за границы китайцев 28 дней. В специальных гостиницах. Всё за счёт самого китайца. Запрещено выходить из номера. Температуру меряют каждый день. После этого можно ехать в город проживания. Там карантин ещё 2 недели, не такой жёсткий, выходить нельзя но можно заказывать доставку и общаттся не более чем с 2мя людьми. Если в квартире живёт больше 2х человек, китаец должен жить в гостинице, в отдельном номере. У всех китайцев, которые живут в доме с приезжим, или в радиусе 200 метров (разнятся расстояния для разных городов), меняется цвет qr кода - с зелёного на оранжевый, что лишает их возможности на 2 недели посещать рестораны, мероприятия со скоплением граждан, необходимо сдавать пцр тесты. С одной стороны очень жёстко. В Китае поддержки бизнеса из-за ковида почти не было, медицина платная. Поэтому много владельцев разных кафе разорялись, напряжённость сильна. Особенно когда некоторые владельцы бизнеса начали устраивать самосожжения в прямом эфире. Власти Китая не дрогнули, они утверждали, что ограничения для бизнеса и для граждан это поддержка бизнеса и граждан. Способность властей принимать жёсткие и не популярные решения и не отменять их из-за воя не довольных мракобесов - доказывает мудрость властей. Малая доля мракобесов антиваксеров - мудрость населения. Как итог - бизнес растёт, население не болеет
Гость
18 января 2022, 22:08
Эксперт не согласен , следующий согласится. Многие не хотели вакцинироваться - заставили
Гость
18 января 2022, 22:29
Можно как угодно комментировать, популизм не Ваша сила
В КИТАЕ-"изоляция"-это изоляция.Все с умом все для достижения результата.
В "скрепостане"-"изоляция"-это......."Петя ты посиди дома не выходи никуда.Ага.А то заругаю"!!!!
ха-ха-ха....
Гость
18 января 2022, 23:06
при чем тут медицинские обоснования ? Просто уже некому продавать еду, разносить ее сидящим на карантине, обеспечивать подачу электричества, холодной и горячей воды. И так далее
Гость
19 января 2022, 07:42
Да забивали все на эти карантины. И врачи сами говорят, что им пофиг - если легкая форма, то хочешь сиди дома, хочешь гуляй.
Гость
19 января 2022, 09:12
А разве в России когда-то решения по ковиду принимались исходя из логики или желания реально снизить распространение??
Открытие границ на фоне роста заболеваний, когда все страны вокруг наглухо закрывались; безумные "ограничения" типа qr кодов и закрытия кафе после 11ти при одновременном рассаднике бацилл в переполненных сопливых автобусах (как многие шутили, у нас же вирус- аристократ, в ОТ не ездит, а только после 11ти по барам ходит). Сейчас сокращение срока карантина, когда тот же китай на днях из-за пары заболевших чуть ли ни квартал на месяц изолировал.
Но мы в российке, здесь другие ценности у господ Арбидол и иже с ними... и это далеко не наше здоровье
Решение в Америке сократить дни карантина базируется на меньшей опасности от Омикрона, особенно для вакцинированных. Это оптимизация для экономики при разумном (может неразумном) риске для здоровья. Однако в Америке уже одобрены эффективные лекарства и уровень вакцинации выше, чем в России. Больницы имеют места для тяжелобольных и смертность невысокая. В России подобная мера приведёт к более широкому распространению Омикрона и переполнению больниц. Причём учтите, что и доктора и другой медперсонал тоже будет болеть и уходить на карантин.
Достаточно и 7 дней, но если реально не покидать квартиру ни при каких обстоятельствах и ни с кем не контактировать
Гость
19 января 2022, 00:40
Да плевать. Вообще плевать. Ну то ли вы не знаете как в нашей стране соблюдаются законы? Даже в самом начале, когда болело по 10 человек в день и даже кто-то ходил проверять карантин (тоже совсем не везде) - ну люди что, просто прятали гостей в спальне и пожалуйста, отчитались проверяющему и дальше чаи с соседкой гонять... А всё потому, что власть даже если скажет, что завтра солнце взойдёт - люди только сомневаться станут.
Гость
18 января 2022, 22:50
Не слушайте всяких тузиков ~вакцинируйтесь)
Вместе победим!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
Почему семь дней изоляции мало и к чему это приведет? Объясняет вирусолог