NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

747мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Новосибирские эксперты рассказали, как грипп будет сочетаться с «омикроном»

9 декабря 2021, 08:30
Гость
Гость
9 декабря 2021, 19:48
Паника паника а у а, грипп ,ангина стала мутировать , орви, орз, теперь фармкоипании будут прививать уже натренированных ваксеров от всего! «Реки денег, просто потоки, бумага которая заставляет плевать на людей»
Гость
9 декабря 2021, 18:05
Дети болеют и с высокой температурой по 5 дней, в прошлом году проскочили, в этом есть, в 19-м тоже было. У многих знакомых. Оттепель, распутица, все к тому. Кто кого пугает? Хотите гламура - идите в Инстаграм.
Гость
9 декабря 2021, 17:04
прекрасно сочетается как и водка с пивом
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2021, 16:20
А между тем отцы народа отменили себе QR-коды в Госдуме.....а вы дальше ширяйтесь не пойми чем.
Гость
9 декабря 2021, 16:11
от гриппа уже сколько десятилетий прививки ставят, а он как гулял по миру, так и гуляет, как болели, так и болеем, похоже, про ковид та же история...
Гость
9 декабря 2021, 16:00
Никак не будет сочетаться. Главное со шмурдяком не смешивать.
Гость
9 декабря 2021, 15:39
Сегодня вечером будет более 30009 заболевших 32000 выздоровевших. Вот бы все эти цифры с первого дня пересчитать. Кто может займётся?
MitRICH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 15:35
«Это беспрецедентно»: почему грипп появился после годового перерыва и как он будет сочетаться с «омикроном»? Потому что если лечить грипп то он пройдет за 7 дней, если не лечить то можно выздороветь за неделю, тут 2 рубля на ПЦР и всякую лабуду не срубишь!!!
Гость
9 декабря 2021, 15:29
Авторы вы что всех считаете поголовно идиотами? Грипп ив прошлом году был и всех активно косил. Просто врачи должны были говорить о короновирусе и тем более за него надбавок, к зарплате, было больше
Denm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 15:22
Каждый день как по заказу статьи, призванные запугать население.
Гость
9 декабря 2021, 15:14
Народ совсем за дураков принимают?Есть конечно процент какой-то ,кто этому верит, природа так распорядилась, но всем об этом зачем врать?
Гость
9 декабря 2021, 14:49
Парагриппом переболели, хоть не ковидом. Только никаких карантинов, видимо, они только по ковиду положены. Безобразие.
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 14:33
очевидно, что вакцинированные будут теперь болеть просто гриппом, а то уже задолбали статистику портить, хоть ее и не собирает никто.
Гость
9 декабря 2021, 14:29
Управление страной с каждым днем становится до смешного простым - как управлять птицефабрикой. Кур на птицефабриках не спрашивают ни о чем вообще. Ну а здесь пока еще присутствует некий "Пиар-Момент": нужно наврать про что-нибудь из Светлого Капиталистического Будущего вроде "коллективного иммунитета", рассказать какую-нибудь страшилку типа "она не захотела прививаться" и всё, дальше можно просто давить законами. Это я не про Россию только, а вообще про планету. Но в России себестоимость ниже, можно даже народ картошкой не кормить - пальмового масла с мукой пожрут, и ладно.
Гость
9 декабря 2021, 12:58
так что министр рассказал?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2021, 12:29
Что характерно- в прошлом году отступили многие болезни- практически никто не умирал от инфаркта или инсульта, не было проблем с сахарным диабетом или туберкулёзом....статистика она такая, цифры можно подогнать любые.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 декабря 2021, 12:23
Всё просто- в прошлом году было запрещено ставить диагноз грипп...ставили ОРВИ и домой иди лечись.
Гость
9 декабря 2021, 11:50
Что, с барановирусом не прокатило, теперь будут на ГРИПП давить? Но маски и куку-кода отменять уже не станут, это их ВСЕ!
Гость
9 декабря 2021, 11:32
почему не отменили рейсы из юар?!
Гость
9 декабря 2021, 11:30
"Вирусолог Сергей Нетёсов также уверен, что причина в том, что в прошлом году маски носили очень дисциплинированно" - в каждом интервью вирусолох Нетесов вещает о несоблюдении новосбирицами сан. - эпид. правил и ограничений, что ведет к ухудшению эпид. ситуации. А тут вдруг - "в прошлом году маски носили очень дисциплинированно" - комплименты раздает.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 11:26
Если говорить строго медицинским языком, то грипп это разновидность ОРВИ. Ну а "эксперты", уже второй год подряд, показывают свою сущность.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 11:22
Был приказ, по всему миру, грипп не замечать, только "ковидла"! Приказ выполнен. А сейчас , по новым методичкам, новая страшилка: грипп плюс "омикрон"...
225977951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 11:16
Ребят, ну вы издеваетесь? Сейчас будете топить за вакцинацию против гриппа? Нельзя, категорически нельзя ставить прививки в эпид. неблагополучный сезон! Вы тем самым снизите иммунитет, и при встрече с вирусом, обязательно заболеете! Кто хотел, тот привился летом и в сентябре. Ещё отдельный вопрос, если вирус постоянно мутирует, то нужно смотреть плюсы и минусы вакцинации от этого вируса.
Гость
9 декабря 2021, 11:08
Хватит народ кошмарить
Гость
9 декабря 2021, 11:00
Носите маски на улице, это предохранит Вас от гриппа!! И очень плохая была прививочная компания, когда люди жаловались на отсутствие вакцин от гриппа в сентябре месяце в Калининском районе, поликлинике 29
Гость
9 декабря 2021, 10:56
переболели на прошлой недели гриппом, это ужасно! высокая температура всю неделю, да и сейчас когда симптомов уже нет, но меня как будто каток переехал!
Гость
9 декабря 2021, 10:49
🔥В фонд Билла и Мелинды Гейтс входит Совет директоров GPMB вместе с Руководителем Федерального медико-биологического агентства России Вероникой Скворцовой и доктором Энтони Фаучи. gpmb
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:47
Грип, да затаился и ждал год. Туда же сахарный диабет, инфаркт инсульт.
Гость
9 декабря 2021, 10:43
🤣🤣🤣 ну почему же так смешно?
Thinking2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:32
Шок, сенсация, смотрите во всех утюгах страны! Никогда гриппа не было, и вот опять!
GKA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:29
Хм... Переболели всей семьёй. Сопли/кашель/температура. Температура держалась всего около суток, а у меня так вообще была пониженной: в районе 36°С+-0,2 . Кашель появился на третий день. Голова болела, но несильно. Вылечили горчичниками. С соплями сложнее. Они лились по три дня и резко пропали. Все получали мультивитамины. Из интересного: закладывало уши, слабости в теле не наблюдал. В поликлинике сдали тест ПЦР, который у них делается с четверга по вторник, но зато бесплатно. По Турциям мы не ездим, поэтому пофиг на его годность в 2 дня: нужен для "галочки".
Гость
9 декабря 2021, 10:29
Думаю фразу "в прошлом году вирус не регистрировали" следует понимать буквально - не регистрировали документально. А не как абсурд, что дескать вирус один год вдруг решил взять себе отпуск и улетел на Канары. Кто в это поверит?
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:28
Эти светлые головы предлагают вакцинироваться от гриппа в эпид.сезон? Главное соблюсти интервал между вакцинацией ? О каком - таком строгом масочном режиме в прошлом году идёт речь? О какой соц. дистанции??? Как носили маски на подбородке, так и носят. Ощущение, что с другой планеты прилетели специалисты, честное слово...
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:24
"...smykson, Да видела я свой косяк. Ну не на ту букву нажала...." К Вам лично у меня претензий нет. Равно как и клавиатуре. Но может вместо "косяк" написать (напечатать) что-то другое? Сайт НГС всё-таки должен отличаться от сайта (например) Бузовой в лучшую сторону. Хотя бы в этом.
Гость
9 декабря 2021, 10:22
А как они вообще определяют где грипп и где корона? СДС сообщил,что 31дек.2021 тесты отменяют как недостоверные. не видят разницу между гриппом и короной
Гость
9 декабря 2021, 10:21
Полгорода болеет гриппом, а нгс рапортует о 23 случаях . Нгс, где ваш профессионализм?
Zatamon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:21
>Не исключено, что ковид, как любая живая субстанция, мог подавить грипп не понял?
Гость
9 декабря 2021, 10:17
нет здравоохранения нет и гриппа
Гость
9 декабря 2021, 10:12
откуда взялись эксперты ? Ни одно предсказание ни одной гадалки не осуществилось
Мечты сбываются

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:05
люди, не поддавайтесь на негатив подобных статеек ИХ, и не только их задача - напугать людей, ввести их в низкие эмоции и вибрации.. побольше напугать, чтобы привести людей к своей цели .. им нужно вакцинировать всех, для какой цели? Естественно не для выживаемости, скорее наоборот.. вернее, я не отрицаю, что прививка может помогать от вируса.. но об отдаленных последствиях , а так же о конечной цели всей этой вакханалии, нам не говорят, остается только догадываться. Самое главное быть спокойным, не поддаваться панике, это очень важно, кто боится, то это и получает.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2021, 10:04
"что еще одной причиной появления гриппа стало открытие границ с большим количеством стран и, соответственно, перемещение туристов." Воистину так.
неЛенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 10:01
ГРИПП был, есть и будет всегда. И в прошлом году он был. Просто наши чиновники поставили конкретные задачи нашим врачам, фиксировать ковид, на другие "мелочи" внимания не обращать. Вот поэтому для чинуш и как следствие врачей ГРИППА типа не было.
Гость
9 декабря 2021, 10:00
"Почему в прошлом году гриппа не было" Два разных вируса не существуют в одно и тоже время! Этому учат в мединституте. При чём тут терапевт из платной клиники, который не сталкивался с лечением ковида как участковый врач, или врач из стационара?
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 декабря 2021, 09:55
ДУРАКОВ ТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ...РАСХОДИМСЯ!
анонЕм

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 15:08
Это точно. С данной задачей большинство самостоятельно давно справилось. Так что остается результаты наблюдать
Академ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2021, 09:53
Очередная страшилка подъехала
Гость
9 декабря 2021, 09:51
Туберкулёз тоже никуда не исчезал.Когда будет вакцина от туберкулёза?
Гость
9 декабря 2021, 09:50
Потому что при заболеванием гриппом не выделялись большие деньги, вот и не было никаких заболеваний кроме ковида.
266328969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2021, 09:40
О! Я так понимаю тут в комментариях гриппологи-вирусологи все собрались, прекрасные специалисты, сейчас нам всё тут расскажут.
Гость
9 декабря 2021, 09:38
статью не читал надоело ...что там ? грипп что ли выходит на первый план ? мне тут на глаза попались симптомы омикрона написанные роспотребпозором - один в один симптомы гриппа ))
Гость
9 декабря 2021, 09:33
Да-да-да, никогда такого не было и вот опять. Верно? ;)
Гость