NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив После введения обязательной вакцинации новосибирцы резко собрались за прививкой: число желающих выросло в 5 раз

После введения обязательной вакцинации новосибирцы резко собрались за прививкой: число желающих выросло в 5 раз

Некоторые категории горожан без сертификата о вакцинации могут остаться без работы

Если раньше в день прививалось около 3 тысяч человек, то теперь — более 16

В Новосибирской области темпы вакцинации выросли в 5 раз после того, как ее сделали обязательной. Об этом журналисту НГС в эксклюзивном интервью рассказал первый заместитель губернатора региона Юрий Петухов.

— 28 октября мы вышли на показатель вакцинации 16 965 привитых человек в день — это хороший результат. Если мы так продолжим, то быстро дойдем до хороших показателей коллективного иммунитета. То есть с момента объявления обязательной вакцинации, с 12 октября, темп вакцинации вырос в 5 раз — с 3346 до 16 965 человек в день. Я думаю, что эти цифры и дальше будут увеличиваться.

Он добавил, что сейчас в регионе нет дефицита вакцин: на данный момент в запасе есть порядка 245 тысяч доз первого компонента и 343 тысяч второго.

Ранее мы рассказывали о том, что в некоторых пунктах вакцинации уже собираются большие очереди из желающих привиться, в которых новосибирцы не соблюдают социальную дистанцию. 28 октября такая очередь собралась в «Сан Сити», а 1 ноября — в ТЦ «Амстердам».

Если вы столкнулись с подобными проблемами, расскажите об этом медицинскому обозревателю НГС Марии Тищенко — m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону +7 961 845-55-78 (WhatsApp, СМС, Telegram). Присылайте фотографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления