«Большинству людей ставят диагноз "ОРВИ"»: переболевший ковидом журналист — о том, почему локдаун и QR-коды не помогут
28 октября 2021, 14:00
Гость
2 ноября 2021, 10:46
Хотелось бы узнать от чего прививки ставят, если нет вакцины от гуляющего сейчас штама, не разработали ещё. От старого, первого штама зачем прививаться, он же врлде как не вернется уже, мутировал?
Гость
29 октября 2021, 21:08
Все так. Плюс ко всему, в поликлинике не берут трубку, для вызова врача на дом потенциальному больному нужно лично своими ногами идти туда и оставлять заявку, попутно заражая других.
Гость
29 октября 2021, 15:23
Занижение статистики и нарушение технологии взятия мазка!!!!
Это в моем случаи
Температура сутки , кашель , насморк , ломало мышцы , полная потеря обоняния !!!
Но результат ПЦР показал ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!!
Сейчас у дочки 12 лет потеря обоняния и вкуса !!!! Что же покажет ее ПЦР ?????
Гость
29 октября 2021, 08:09
Согласен с автором, но все поликлиники сделаны по советскому проекту, в них вентиляции просто нет. А вентиляция обязательно должна быть.
Гость
29 октября 2021, 01:34
Супруга записалась в поликлинику на вакцинацию 2-х комнатную. Так вот пошла утром простояла ,прождала когда появится вторая половинка с кем разделит ампулу... Потом ушла и пришла вечером , прождала так же ,благо пришел дед какой то и только тогда вакцинировали. Делайте выводы , вроде уже принуждают,а такой момент упущен и приходится бегать . Я сам , сегодня сделал но на работе зная что там проще и не прогадал ,там список 30 человек и каждому половинка есть)
Гость
29 октября 2021, 01:18
Так и есть! В полке сидела за оформлением больничного. 4 !!!! Часа! !!!! Все кашляют! Один на одном!!( человек 25-30) в душном, непроветриваемом помещении!! Это УЖАС!! И через неделю столько же часов сидела, чтобы закрыть больничный!! Это же просто рассадник !! Поликлиника на Демакова( Академ)
По приказу врач не имеет права ставить ковид без результата теста. Если у автора был положительный тест - почему не принёс его с собой?
Гость
28 октября 2021, 23:34
Пока сидишь в этих бесконечных очередях, "типа на ГОСУСЛУГАХ по времени", ага))))))кто знает с чем ты там сидишь читаешь/кашляешь
Гость
28 октября 2021, 22:28
Хочется задать один вопрос, по этой всей ситуации с добровольной-обязательной вакцинацией, если вопрос стоит именно в коллективном иммунитете, а ведь как говорят все говорящие, имённо для этого всё и делается, то почему не учитываются в этой всей статистике люди, которые уже переболели и так же имеют антитела ведь они есть не только у "уколовшихся". Для правильной статистики и результата нужно всех просто проверить на антитела, а не тупо заставлять всех ставить прививки. Это же простая истина!
Вот именно !!! Именно усилиями медиков пандемия с самого начала набирала обороты. И сегодня они продолжают тоже самое. Я всё это понял с самого начала. Когда родственник погиб, именно погиб усилиями врачей. Положили в палату к Ковидным умирающим. Скорая привезла с приступом сердечным. Ещё и диабет. Конец. Затем мы все заболели. Затем коллеги и их матери, отцы, родственники. Так же погибли многие. И никому практически не ставили Ковид. Это что.? Эпидемия смертельного насморка или бронхита. Именно эти и подобные диагнозы и заключения ставили нам. Сегодня же они герои. Им деньги, медали, почёт.
Гость
28 октября 2021, 20:36
Согласна. Когда я болела я принципиально не пошла пополнять чей-то карман, делая платный тест. А бесплатный мне не дали, потому что ОРВИ и мои симптомы ничего не значат))) Болела я легко, один день, обоняние восстанавливалось и вкус неделю. Со мной переболел точно так же муж. Прошёл год, антитела есть до сих пор. Возможно, что трое детей приносят нам очередной бустер с сада и школы, так как иногда бывает кашель и сопли. Не проверяемся.
полностью согласен с автором, вот только "медицине" дифирамбы я бы петь не стал - врачам просто поровну где кого и сколько...а нет, вру - они получают бонусы от ковидных, видимо когда им платят то ставят КОВИД, когда не платят ОРВИ.
- но в любом случае им поровну, поэтому и общие очереди к терапевту, и такая "самоизоляция", особенно дико в таком раскладе читать про упрёки "врачей" по поводу самолечения заразившихся
Гость
28 октября 2021, 19:37
Да, с той только разницей, что переболев Ковидом имеешь право на реабилитацию и тд, а не имея такого диагноза... Так что.
Гость
28 октября 2021, 19:29
Они ставят всем ОРВИ, потому что надо всех вакцинировать, неужели не понятно?
Гость
28 октября 2021, 18:50
Согласна с автором на 100%. Болела ковидом год назад в пик прошлого октября. ПЦР отрицательный, а КТ легких показало пневмонию по типу матового стекла ( все анализы делала платно, т.к. врачей из поликлиники дождалась только на десятый день). Кое как выкарабкалась, спасибо коллегам из Москвы, прислали лекарства ( их в прошлом октябре в Новосибе в принципе не было). В больничном - ОРВИ. Через пару недель после выздоровления сдала тест на антитела - по количеству М и G - перенесла Ковид. Но в статистику не попала, как и 9 человек из 10 заболевших. Вот такая у нас статистика!
как был с тестами бордак так и есть, первые сделали за 20 минут результат, в итоге 7-10 дней человек болеет и не знает чем, за 10 дней легкие пораженны уже, бордель, китайцы быстро победили, нам видимо еще не одно десилетие придется сражатся с ковидом, только с ящика красиво на деле бордак бордачный.
интересно получается - маски практически никто не носит, где положено, а виноват опять Путин... к архаичному "врачу - исцелись сам", хочется добавить - пациент, да ты слушай врача то!!!
дак не только в поликлинике маски надо носить то... и на работе надо и в транспорте общественном и в магазинах разных и не рот прикрывать зачем то, а дыхательные органы, тогда работает маска... как защищаемся, так и болеем... для дяди, а надо для себя
Гость
28 октября 2021, 18:15
Если будет диагноз Ковид , прививку вас не заставишь сделать. То , что написал журналист на 100% так и есть
Гость
28 октября 2021, 17:51
Один в один ситуация с сестрой- у нее симптомы ОРВИ, кашель, потеря обоняния, а ей сказали лично, самой прийти в поликлинику сдать тест. Сколько она там народу заразит? А в транспорте, пока туда доедет? А пока будет ждать результат, контактный с ней муж продолжает ходить на работу, ему тест отказались брать и, естественно, никто не сказал ему изолироваться и не дал больничный. Вот и будет такая арифметическая, а может, и геометрическая прогрессия заболевших. Естественный отбор.
Гость
28 октября 2021, 17:26
У большинства и так орви
Гость
28 октября 2021, 17:22
Почему бы не продавать экспресс тесты в аптеках? Не поверю, что народ не найдёт на это денег.
А поликлиники, да, сознательно убивают людей.
Гость
28 октября 2021, 17:17
Если так скептически относиться ко всем мерам, то конечно, не добиться сокращения заболеваемости. Просто не хотят вводить полный локдаун, так как понимают, что люди отнесутся слишком негативно, хотя стоило бы
Гость
28 октября 2021, 17:15
Мне кажется, что QR-коды должны помочь. Так как не будет большого скопления людей в общественных местах, где можно заразиться. Главное, чтобы не было тех, кто пытается обойти закон и купить справку, тогда онит опять поставят всех под угрозу
Гость
28 октября 2021, 17:14
У меня много знакомых поставили вакцину и пока ничем не заболели, хотя кто-то учится, кто-то работает, постоянно с людьми
Гость
28 октября 2021, 17:12
Есть доля правды в словах автора. Меры не будут работать, пока их не будут должным образом соблюдать, но это уже пряма вина самих граждан. Такими темпами придётся вводить более жестокие санкции, чем, например, штраф за отсутствие маски
Гость
28 октября 2021, 17:12
Ну привите болеют крайне редко, у них как раз может быть орви
Гость
28 октября 2021, 17:11
После вакцины и правда могут заразиться, но это очень маленький процент. Ни что не способно защитить от угрозы на 100%, даже сидя в бункере есть шанс, что вам просто на голову что-то упадёт. Но это не значит, что прививка бесполезна, она доказала свою эффективность неоднократно
Объясняю зачем нужны экспресс тесты: если тест положительный , сиди дома , вызывай врача (или что там рекомендует минздрав ) , а не тащи заразу в поликлинику и не заражай других.
Гость
28 октября 2021, 17:10
Если бы все соблюдали предписанные меры, то давно бы уже забыли про ковид!
Гость
28 октября 2021, 17:10
Нужно переходить на электронные больничные, чтоб очереди стали меньше
Гость
28 октября 2021, 17:09
Да, в больницах существует проблема больших очередей, когда приходится ждать приёма. Но если сильно плохо, и если человек думает, что он болеет ковидом, то лучше вызвать врача на дом, чтобы избежать таких ситуаций
Гость
28 октября 2021, 17:09
В каждой поликлинике есть фильтр для температурящих, не надо сказки рассказывать
Гость
28 октября 2021, 17:08
Больные зачем на прием идут? Врача вызвать сложно?
Гость
28 октября 2021, 17:08
Всё дело в менталитете нашего народа. Они никак не могут принять, что нужно немного ограничить себя ради блага всего общества. Если каждый будет сознательно соблюдать предлагаемые меры, то это обязательно поможет
Гость
28 октября 2021, 17:08
Ковид - это тоже вирусная инфекция, если журналист не в курсе
Гость
28 октября 2021, 17:03
Я кстати вчера сходил на вакцинацию. Народ есть, но его не прям толпа. 29 поликлиника на Родниках.
Гость
28 октября 2021, 16:58
Лучше бы статьи прт вакцинацию писали. Для тугоумных. На пальцах бы объясняли, чем непонятно что писать.
Гость
28 октября 2021, 16:56
Так орут же что нарборот с каждым чихом ставят диагноз «ковид». Вы хоть определитесь.
Гость
28 октября 2021, 16:55
Уже тошнит от подобного рода статей. Все одно да потому. Вы проанализируйте свою
ленту. Пишете-ересь.
Гость
28 октября 2021, 16:54
Простите, а с каких пор корреспондент НГС стал специалистом в области эффективности чьей-либо работы?
Гость
28 октября 2021, 16:45
Наоборот, сейчас любую поостуду выставляют как короновирус и три недели положительные тесты, такого не бывает в принципе
Гость
28 октября 2021, 16:40
тут два объяснения-
-в власть в полной растерянности и боится выступлений, несмотря на "победу" на выборах
- а также какой-то "эксперт" убедил власти пропустить все население через коронавирус, или заболеванием, или вакцинацией
Гость
28 октября 2021, 16:37
Тест ПЦР (полимеразной цепной реакции) вообще не может быть физически применен для определения концентрации вирусной культуры ( в частности, культуры-возбудителя COVID), поскольку основной его смысл - это репликация клеток этой культуры до уровня, достаточного для ее удовлетворительного определения приборами, имеющимися в наличии. Проще говоря - до уровня чувствительности прибора. Но никто не мешает установить этот уровень не на минимальном, а на любом другом значении, которое может быть искусственно завышенным. Поэтому результаты теста ПЦР, по умолчанию, не являются объективными, и делать по ним медицинские заключения попросту невозможно. А значит, массовое применение этих тестов нужно исключительно для того, чтобы рапортовать "наверх" о результатах "борьбы", якобы ведущейся с болезнью.
Гость
28 октября 2021, 16:27
А у нас в сельской местности сдают мазок на Ковид, причём в целофановый пакетик, а не как положено в спец.пробирку-эппендорф, содержащую жидкость д/хранения и транспортировки мазков, так вот, тест сделанный таким путём- показывает "+",типа Ковид, начинают звонить на работу и в прочие места оповещать всех о вашем ковиде, и самое интересное, некоторые люди сдавшие такой "тест"- в этот же день сдавали ещё платно- показывало отрицательный тест, медсестры что-то засомневались, как будто для статистики так делают..
Гость
28 октября 2021, 16:27
Совершенно согласна с автором статьи. Основные места заражения - поликлиники, с толпами народа, это было ясно с самого начала пандемии. И в доковидное время приходилось заражаться в поликлинике обычными ОРВИ после посещения. Второе место заражения - тесный контакт с больным человеком дома (совместное проживание) или в коллективе на работе, где находишься длительное время, плюс не проветриваемые помещения. ТЦ и магазины более безопасны, потому что там большинство людей сейчас ходят в масках. Третье место - общественный транспорт и подъезды домов, в лифте больший шанс подцепить заразу, чем просто в магазине. Так заболели наши родственники, от соседей. Все это давно известно, но власть принимает дикие и непопулярные меры, принуждение к вакцинации. Что бы помогло победить ковид: продолжать носить маски. При малейших признаках ОРВИ самоизоляция от коллективов+ быстрый бесплатный тест, в течение суток, чтобы начать лечение. Очень многие люди попадают в больницу, потому что поздно, болезнь запущена. Если ОРВИ или ковид без высокой Т, нет смысла везти всех подряд в больницу, только тех, кто действительно в этом нуждается. Разделения потоков внутри поликлиник. Людей с любыми признаками ОРВИ принимать с отдельного входа, чтобы они не пересекались с другими пациентами. И последнее - отстать от людей с принуждением к вакцинации, привитые все равно болеют и разносят заразу без масок!!!
Гость
28 октября 2021, 16:13
А знаете для чего власти занижают число заболевших?
Чтобы иметь возможность для манёвра. Сейчас приучат население к тому, что 30 тыс. заболевших - это много. А потом выдадут статистику о 300 тыс. заболевших в день. Народ, испугавшись, поддержит любые репрессии.
А по факту, уже сейчас реальная заболеваемость и есть 300 тыс. Это не мало. Это заметно. Но не повод паниковать.
Гость
28 октября 2021, 16:07
Бесплатные тесты на каждом углу покажут небывалое количество заражений, которое не снилось ни одной стране. А это политический провал. Никто на такое не пойдет. Ну или даже если да, то просто будут тесты отрицательные приходить, как у вас и произошло. Так что не надо надеяться на милости от государства...((
Гость