Здоровье Всё о коронавирусе Работодателей Новосибирской области попросили отправить на удаленку всех сотрудников старше 60 лет

Работодателей Новосибирской области попросили отправить на удаленку всех сотрудников старше 60 лет

А также дать отгулы для вакцинации всем остальным

Перевести на удаленку пожилых работников предлагают для того, чтобы те спокойно вакцинировались от ковида
Источник:

Правительство региона обратилось к руководителям предприятий и организаций с просьбой перевести на удаленку всех работников, кто старше 60 лет и не имеет прививки от коронавируса.

— Работодателям рекомендуем перевести на дистанционную работу всех, кто старше 60 лет, чтобы за четыре недели они прошли вакцинацию от коронавируса. Также рекомендуем дать работникам два оплачиваемых отгула, чтобы те сделали прививку, — пояснил Юрий Петухов, первый заместитель губернатора Новосибирской области.

Сейчас регион уже приближается к 50-процентному охвату вакцинацией.

Сегодня было объявлено о новых ограничениях, которые ввели в Новосибирской области из-за коронавируса. Власти Новосибирска еще в октябре объявили об обязательной вакцинации в регионе для отдельных категорий людей.

В Новосибирской области с 30 октября вводятся ограничения на посещение театров, кино, концертных залов, фитнес-центров и детских центров, если их вместимость больше 100 человек. В эти учреждения будут пускать по QR-кодам. Но если у вас его нет, есть еще несколько вариантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
136
Форумы
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Рекомендуем
Знакомства
Объявления