перейти к публикации
82 комментария к публикации

Из новосибирских аптек исчез препарат, спасающий от болезней легких

26 октября 2021, 09:46
Далеко не единственный важный препарат опять исчез. Больше двух месяцев практически нет Эпоэтина, жизненно необходимого людям с проблемами кроветворения. В одной аптеке осталось немного по 5500 за дозу. И еще в нескольких по 28500 за 10 ампул. Шикарно, правда?
26 октября 2021, 11:16
Постоянно какой-то дефицит.
26 октября 2021, 10:37
заголовок неверный,не спасающий от болезней легких,а снимающий дыхательный спазм,если это не сделать человек просто задохнется.
26 октября 2021, 09:31
Стабильность, чо. По-русски оно называется, правда, иначе. (г-д).
26 октября 2021, 10:33
это швейцарский препарат,есть дженерик финляндия,их постоянно принимает уже второй десяток лет,у нее астма,тоже прошлый месяц неприятно удивились полному отсутствию,случайно удалось финский купить,насчет того что по льготам он имеется,так не все могут сейчас инвалидность получить,да и с инвалидностью у меня мама давно сама покупает,потому что у нас система какая,надо каждый месяц идти к врачу за рецептом,там очередищи,потом не всегда бывают все препараты,что то постоянно приходилось докупать в аптеках,проще было просто купить.это я к высказываниям товарища как хорошо у нас льготников обеспечивают.заказать нигде невозможно,в других городах его тоже нет на складах,не знаю как людям обходиться,мама без него дня не может дышать.
Гость
26 октября 2021, 08:59
Это специально так? Много чего исчезло из аптек или сильно подорожало.
Гость
26 октября 2021, 08:54
Г- ну Хальзову на всех по барабану... Ему важней не здоровье граждан, а мягкое кресло (приносящее не хилые бабки) под опой... Под своей естественно...
Гость
26 октября 2021, 08:57
Опять всё свалят на ковид? Атимос исчез года полтора-два назад, и никто не объясняет причину.
Гость
26 октября 2021, 10:59
Ситуация серьезная, потому что препарата нет даже в Москве. Надо что-то срочно предпринимать на уровне правительства, потому что в стране нехватка многих препаратов.
Гость
26 октября 2021, 11:36
Весёлый капитализм. Ну нет жизненноважного препарата,да и ладно! Ну вымрет 30 млн.,ну не вписались в рынок
Гость
26 октября 2021, 08:58
ХОБЛ на самом деле очень серьезная и противная болячка. всю жизнь приходится приспосабливаться. Берегите свои легкие, не доводите до этого.
Гость
26 октября 2021, 09:03
Привыкайте, господа левые, к плановой, регулируемой государством экономике, дефицит всегда был следствием такой экономики.
Гость
26 октября 2021, 10:28
У нас ничего нет,никаких болезней нет! одна корона. Лечитесь по Протоколу УК ЗАО "ВОЗ"
26 октября 2021, 12:18
У меня бронхиальная астма, принимаю ингалятор Фостер с беклометазоном и с формотеролом, стоит около 2000. Покупал недавно в аптеке Озерки.
Гость
26 октября 2021, 09:34
Не туда звоните. В Катрене узнавайте.
Гость
26 октября 2021, 11:28
Не раскрыта тема, насколько в этом виноваты антимасочники и противоковидовакцинаторы
26 октября 2021, 09:53
Министерствj здравоохранения Новосибирской области не контролирует ситуацию? А за каким лешим вы тогда нужны?
Гость
26 октября 2021, 11:08
Шикарно-провокавционная статья в стиле НГС. Как в лужу..... В заголовке присутствует слово "почему", но пытаться выяснить не получилось от слова "совсем". Закончилась регистрация препарата, а производитель не подсуетился вовремя? Проблемы логистики на фоне ковида? Зеленые "зарубили" производство? - бывали прецеденты. И, к тому же, в аптеках полно аналогов, правда, несколько дорожа. Хото создайте видимость профессионализма.
Гость
26 октября 2021, 14:57
Интересно получается, Минздрав не причём. Как это? А кто делает закупки? Форадил исчез в прошлом году. Я сама покупала за свой счет 5 лет. Так как по льготным рецептам его перестали давать астматикам кто не на инвалидности 5 лет назад. Таким как Я сказали хотите жить - покупайте сами . Мне только Форадил помогает. Другие заменители его, российского производителя вообще не помогают. А с прошлого года он исчез и в аптеках. Теперь Я, лично постоянно болею задыхаюсь, мучаюсь . Покупаю Симбикорт но он плохо помогает. Его тяжело вдыхать. Иногда жить не хочется из з этого. У меня уже не раз были моменты просто наложить руки на себя. Минздраву наверно выгодно закупать лекарства пустышки хотя по цене они не дешевое Швейцарского препарата Форадил. ,,Развиваем ,,своё типа производство. А на здоровье и жизнь людей наплевать им. Я, желаю всем этим моральным ур-м в Минздраве -астму. Врагу не пожелаю А им желаю.
Гость
26 октября 2021, 08:59
Так исчез или исчезает? Если исчезает, значит еще где-то можно найти.
Гость
26 октября 2021, 12:34
Ничего не понимаю. Так его по рецепту выписывают или свободно купить можно?
Гость
26 октября 2021, 12:34
Разве его нельзя заказать?
Гость
26 октября 2021, 16:24
Если они не могут привезти товар, может проще сменить поставщиков? Да и не поверю, что аналогов у лекарства нет
Гость
26 октября 2021, 16:38
В таких ситуациях спрос не с аптек, а как раз-таки с поставщиков. Аптеки тут причем?
Гость
26 октября 2021, 20:01
И аптеки сейчас не аптеки, а аптечные магазины! Этим всё сказано! Товар есть или его нет!
Гость
26 октября 2021, 19:59
На сегодня один ковид! Других болезней нет?
Гость
26 октября 2021, 09:01
Во многих нет, факт, но можно заказать, идет неделю, полторы.
Гость
26 октября 2021, 09:05
А мож ваще его с производства сняли? Или начали выпускать аналоги с таким же действующим веществом.
Гость
26 октября 2021, 12:26
Плевали они на людей, больше слов нет.
Гость
26 октября 2021, 09:02
А что аналогов нет что ли? Практически у любого лекарства есть аналоги, заменители...
Гость
26 октября 2021, 08:59
Господи, люди диковатые какие-то. Помню, как в своё время азитромицин так же сметали. Ужас.
Гость
26 октября 2021, 13:40
Ничё, шмурдяк себе вколете и будете жить без всех болячек до 100 лет ;)
Гость
26 октября 2021, 14:06
Артлегии нет....
Гость
26 октября 2021, 14:41
А причем здесь минздрав?
Гость
26 октября 2021, 16:23
Поставщики заказывают все с заводов, если там лекарства не осталось, то нужно ждать след партию, а не мандражировать
Гость
26 октября 2021, 21:15
Пропал препарат от гипертонии АПРОВАСК в дозе 5+300?Другие дозы нельзя делить пополам .Тоже проблема.
Гость
30 августа 2023, 20:35
Что за тата тата
Гость
26 октября 2021, 09:01
Есть аналоги у этого лекарства? А вы не пытались найти, может, просто закончилось его производство? Или приостановилось.
Гость
26 октября 2021, 09:03
Так можно купить с доставкой из другого города. Просто подождать придется.
Гость
26 октября 2021, 12:47
А аналогов нет никаких что ли?
Гость
26 октября 2021, 12:55
Черную редьку с медом от простуды, да малину. Все эти лекарства заменители природных, которые намного эффективней. Вообще читайте народные рецепты. Мне всегда успешно помогают. Например давление высокое было, сбивал лекарствами типа Конкорд, потом прочитал про калину. Собрал ягод, несколько недель пожевал ягоды. И все как рукой сняло. То время что тратите на походы в поликлинику потратьте на поиск народных рецептов.
Гость
26 октября 2021, 16:39
Если обратиться к врачу, он наверняка предложит аналог на время, пока препарат не появится в продаже
Гость
26 октября 2021, 17:04
И че к чему писать об одном и том же😯
Гость
26 октября 2021, 12:34
Власти разберутся.