24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

На месте возрастных медработников, которые и так горбатились за копейки, держа на себе всю эту заоптимизированную всякими типадокторами, с плакатиков, систему, медработников, которых сначала выперли, как неугодных, а теперь заискивающе просят вернуться, следует, из принципа, не выходить. Пусть оно всё едет и прикатится уже. К логическому концу. Тем более, призывальщики свою зарплату не предлагают отдать вот этим медработникам. Пусть Хальзов и Мурашко, с Голиковыми и Поповыми, стоят теперь на передовой.

ОТВЕТИТЬ

Посокращали медиков где только можно. До оптимизировались. А когда жареный петух клюнул в задницу, готовы привлечь людей из группы риска. Чтобы они, рискуя своими здоровьем и жизнями, спасали людей и репутацию этих оптимизаторов.
Оптимизаторов медицины по суд!

ОТВЕТИТЬ

Сначала сократили половину, чтобы их зарплаты по своим карманам распихать, а теперь призыв объявляют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 17:07

У нас знакомых медиков, семейную пару, на пенсию отправили, хотя не хотели они уходить. Сейчас с ними говорил, но слова главы семьи модератор не пропустит. Если просто, то спасение утопающих... Петух клюнул, понадобились? Так что ни за какие коврижки. Свое здоровье крепче будет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 15:41

> Минздрав вызвал на борьбу с ковидом медиков-пенсионеров

Нормально так - наиболее уязвимую категорию лиц кидать на передовую в самое опасное место с точки зрения инфицирования.
Так велико желание сократить пенсионные выплаты?

ОТВЕТИТЬ

В следующий раз Минздрав будет вызывать на борьбу с ковидом целителей, потом священников

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:02

Сперва оптимизировали, а потом зовут обратно.

14 окт 2021 в 16:00

а что уже ФЗ поменяли? Так то если пенсионер работает то ему пенсия с гулькин нос

14 окт 2021 в 17:22

Мурашко , у тебя есть отличный вариант повести людей за собой , точнее медиков , иди работай в красную зону и люди пойдут за тобой ... сказут ... вот настоящий министр ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:06

Не странно ли, что вспышка заболеваемости началась после выборов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:46

Ни за какие деньги в вашу убитую медицину не вернусь !
Вакцину вашу ни себе ни семье своей не поставлю ! Кидайте в меня все тапки , но как медик знаю , нет у нас медицины , есть рынок услуг .

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:02

Все ушли в бизнес. Знакомая врач-педиатр 55+ в няньки подалась. До обеда-около 40тыс, если берет на выходной, за день 10 тыс., загонишь теперь её ага..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:12

довелось лежать в ковиднике в феврале. весь персонал был в противочумных костюмах. как мне сестры рассказывали, что работать некомфортно. выдерживали часа 4. потом снимали костюмы, отдыхали и снова работали. в феврале заболеваемость шла на спад, больных с каждым днём убывало (выходили на своих двоих), но было видно, что персонал уставал. и это были молодые. представляю каково семидесятилетним будет

ОТВЕТИТЬ

Почему в России не могут победить ковид? Потому, что главный оптимизатор медицины занимает должность вице-премьера и возглавляет оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 18:39

Есть еще резервы, ветеринары не охвачены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:12

Сегодня с утра был в поликлинике,а народу больного не видел
,пусто было,наверно все дома пластами лежат,ждут 8 ноября....если я правильно понял четвертая волна начнется с этой даты.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:16

сколько тама больниц и школ исчезло за время правления в стране

Гость
14 окт 2021 в 15:46

Ну уж нет, дудки. Жизнь оказалась замечательной вещью без всяких необязательных стрессов. Создавайте привлекательные условия для молодых, чтобы не отдавали диплом родителям, а с удовольствием шли работать по специальности.

Irina
14 окт 2021 в 15:54

Ничего удивительного. Младший медперсонал до ковида всегда был возрастным, ибо кто из молодых пойдет выносить какашки за 15 тыс. в месяц, а пенсионерам нормально. И опытные врачи возрастные всегда, практикующий хирург или анастазиолог 60+ не редкость. Многие убежали и не нам их судить, жизнь-то у каждого одна. А сейчас просто некому работать.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
14 окт 2021 в 15:44

Чё, сокращать пенсионеров быстрее не получается!?

Гость
14 окт 2021 в 16:21

Правильно, давайте стариками затыкать амбразуру. Властям это не впервой.

14 окт 2021 в 15:42

Фейк Ньюс, главное организаторов загнать на процедуру. Нюренберг не забывайте!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:43

А частные клиники не пробовали потрясти?! Они что в другой стране живут? Всё-таки пандемия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:46

Нашли способ как добить еще часть пенсионеров?

Лаврентий
14 окт 2021 в 15:43

Как удачно наше руководство спланировало дату выборов. Как раз между 3 и 4 волнами. Полностью полагаюсь на любое принятое сверху решение.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
14 окт 2021 в 16:18

Минздрав:большинство с медицинскими дипломами. Подучили, проэкзаменовали: кого-то во врачи, кого-то в медсестры. Госпожа Терешкова пусть диплом достанет: в стране проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Bob
14 окт 2021 в 16:20

Прикольно! Бабок обратно в медицину зовут!
А где новые-то? Новых медиков нет?
Только недоумершие бабки?

Чтобы ускорить вакцинацию от коронавируса, непривитым нужно запретить покупать алкоголь. Такое мнение высказала общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова.
По ее словам, QR-коды для входа в рестораны и фитнесс-центры смешны с точки зрения стимулирования прививочной кампании, по темпам которой Россия в 1,5 раза отстала от мира и недотягивает даже до показателей латиноамериканских стран.
- Вот если мы алкоголь запретим продавать, то, возможно, это окажет какое-то влияние на заболеваемость , - предположила Татулова.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 окт 2021 в 15:49

То есть, они смогут выйти на работу через 42 дня? Раньше же никак с вакцинацией не получится.

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 15:39

Фух, ну наконец то! 30 минут ждал еще новостей про ковид. НГС, вы так не издевайтесь!

медик-пенсионер
14 окт 2021 в 15:46

Я бы вышел на работу, но только без вакцинации. Вакцинироваться не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Серый
14 окт 2021 в 16:36

"Государство тебя кинет сынок - всегда"

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 окт 2021 в 17:13

Слишком много заболевших:
Это только после голосования Добавится после переписи

Гость
14 окт 2021 в 16:50

А может военных врачей призвать? Армию всю привили, пусть теперь действительно народу послужат.

ОТВЕТИТЬ
предпенсионер
14 окт 2021 в 16:44

Видно совсем дела плохи в пенсионном фонде.... Просили добровольно денег сдать - народ посмеялся... Теперь решили пенсионеров сократить.

СовИнформБюро
14 окт 2021 в 16:38

кто то читает этот бред про ковид ??

месяц назад они госпиталя ковидные закрывали , койко места сокращали ...а сейчас у них аврал .

смешно. за всем этим наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 19:47

Дождались! Сначала закошмарили, пересадили, а теперь работать??!!! Да пошли вы

медик-пенсионер
14 окт 2021 в 15:44

Фейк. Меня никто не вызывал.

Гость
14 окт 2021 в 19:49

Пусть Мурашкой идёт и работает в красной зоне

Гость
14 окт 2021 в 22:53

А что у молодых врачей дипломы купленные или все в платной работают?

sdf1
15 окт 2021 в 00:39

мурашко наверное за москву говорит. Наши главрачи лучше всех пациентов положат, чем дополнительные деньги заплатят.

абсурдец
14 окт 2021 в 17:46

Время сильных решений !

ОТВЕТИТЬ
Странно...
14 окт 2021 в 17:26

Глянул документ об обеспечении всеобщей вакцинации. Там указаны районы в которых ситуация плоха.
Глянул документ на сайте НСО о районах лидерах по вакцинации.
Странно, что районы лидеры Чистоозерский, Барабинский, Венгеровский в первых рядах и по вакцинации и по росту заболеваемости. Хотя.. Об этом ДАМ похоже и предупреждал. Нужна эпидемия?

789456
14 окт 2021 в 17:58

Надо еще попросить тех медиков вернуться которые в могилах лежат, те ваще за бесплатно могут работать!

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 19:42

есть такие кто не понял причину наезда скорой помощи?

элза
15 окт 2021 в 09:17

Как большие пенсии платить так военным и полиции и судьям, а как жизни спасать так пенсионеров с грошёвой пенсией. Интересненько.

я правильно понял, что бы быстрее от них избавиться????

симка
14 окт 2021 в 20:12

"Свои рабочие места". Свои! Незамутненно))
А пенсию им платить перестанут или срежут, как работающим пенсионерам? И всякие доплаты за опасную работу в ковидариях - положены? Или нет, потому
что привитым уже считается не опасным?

абсурдец
14 окт 2021 в 21:38

Вызывают духов

Гость
14 окт 2021 в 23:26

Так меньше ядерных отходов с Франции, Германии и других стран вводите. Тогда и не. клеи рекордов по смертности.

Ольга
14 окт 2021 в 23:58

Интересно, президент страны накажет кого то из « оптимизаторов» населения, будет отставка их или даже суды над ними ? Слишком дорогая цена заплачена за эту ошибку.

Гость
15 окт 2021 в 11:32

А работающим пенсии не индексируют. Только воякам, вот они пусть работают

Noname
15 окт 2021 в 12:31

Нет бы пожилых людей наоборот держать подальше от заражения - они ещё вернуться их призывают. Совести нет ни у кого в кабинетах власти, это понятно. Но и страха тоже никакого - массово будут умирать бабушки-врачи от ковида, а чиновники будут отчитываться о сэкономленных копейках. Мол вот, удалось привлечь к работе столько-то медиков, потратили на каждого 3 копейки, закрыли столько-то процентов недостатка кадров! Сейчас ещё китайских ИВЛ, самых дешёвых, которые в РФ скрутили в корпус и наклейку наклеили, накупим и вообще отчёты шикарные получатся.

Гость
15 окт 2021 в 12:35

Не понимаю 1,1 мил это в России. Сначала подумала из за заготовка что в Новосибирске. Потом прочитала в России. И что ? не справляемся? А мы ни с чем и ни с кем не справляемся. Ничего удивительного.

кошак
15 окт 2021 в 12:54

Как говорят американцы: "ваш кролик написал".

Анна
15 окт 2021 в 00:07

Менять надо правило поступления в Вузы медицинские. При поступлении нужно иметь год стажа в медицине. После окончания - распределение и отработка там 5 лет с подъёмными для врачей. Тогда в эти Вузы будут поступать не бизнесмены и за взятку, а люди по призванию, с небольших городов и деревень. Запретить совместительство врачам. И платить врачам бюджетной сферы достойные деньги. А цены в частных клиниках должны контролироваться государством .

ОТВЕТИТЬ
11111
14 окт 2021 в 23:56

Совсем уже сошли с ума. Может надо врачей частных медицинских центров привлекать к работе с больными ковидом ? Как ? Лишением лицензии центров в случае отказа.

Лисенок
14 окт 2021 в 16:13

Надо активней вводить в практику медицинских роботов, особенно при первом посещении больного в поликлинике они смогут сильно помочь медикам

Загрузка...