17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
14 окт 2021 в 08:23

Мне интересно где все эти исследования делали, откуда такие выводы по заболеваниям мозга и прочих последствиях выявляют после короны? Вы вообще в поликлинике были, как они проверяют? Да никак! Есть жалобы после ковида говоришь, а тебе говорят ну не знаем что это у вас может бури магнитные. Вот мне просто смешно, ведь во всех поликлиниках так и исследуют. О какой-то реабилитации или поллиативном лечении после ковида только в статьях и слышу. Спросите об этом своего терапевта, думаю отправит туда где это услышали. НГС к вам наверное

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:00

зашла сегодня в мегу...народу вообще никого...В Лэтуале я вообще одна была и мне были рады....и без маски..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:22

"После коронавирусной инфекции, если вирус захватывает объем легких больше 70–80%, это та ткань, которая перестает функционировать" - ерунда! У многих 90% поражается по типу "матовое стекло", и они быстро возвращаются к нормальной жизни. А у кого-то 15-30%, и они еле ходят. Болезнь ещё не изучена, так что не будем категоричны.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:16

после ковида надо на море ехать. прекрасный средиземноморский климат, еда, процедуры вроде хамама, яркие впечатления творят чудеса. и снова возвращается лёгкость дыхания

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:16

недостаточность только у автора

Хватит нести чушь! Помощь психотерапевта, реабилитация и прочая хрень! Ничем особым ковид не отличается от пневмонии. У меня астма, я сильно задыхался. В остальном обычная пневмония. Провалался 3 недели и вышел как огурец! Даже астма почти исчезла, потому что много дышал на иммобулайзере, до чего дома не доходили руки. На выходных попил пива и обо всем забыл. Хватит кошмарить людей сказаками про реабилитацию и заставлять ставить непроверенные вакцины!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:08

больше жести нагнетайте, никакая нервная система не выдержит.Полно иппохондриков.

13 окт 2021 в 22:28

Хватит уже нагонять жути неправильными заголовками. Врач говорил о 30% после тяжёлой пневмонии, а не о 30% от всех больных ковидом. А сколько % болеет тяжело и попадает на ИВЛ? Не знаю, но явно не большой процент. Но вот о том что Ковид у 30-45% людей проходит бессимптомно, пишут даже российские СМИ и говорит Голикова. Это не значит, что Ковид это не страшно, это страшно и люди умирают. Но хватит уже нагонять жути и пугать людей.

ОТВЕТИТЬ

В других источниках он обозначен как: ,,главный внештатный специалист регионального министерства здравоохранения по паллиативной помощи, реаниматолог"".
Паллиативная помощь - подход, позволяющий улучшить качество жизни пациентов и их семей, столкнувшихся с проблемами, связанными с опасным для жизни заболеванием, путём предотвращения и облегчения страданий за счёт раннего выявления, тщательной оценки и лечения боли и других физических симптомов, а также оказания психосоциальной и духовной поддержки.
А теперь главный вопрос.
Он сам это придумал?
Или кто подсказал?

789456
13 окт 2021 в 21:30

Короче надо начинать всем переболевшим платить пособие по инвалидности!

13 окт 2021 в 22:31

Заголовок прочитал почему-то, вместо "после коронавируса" - "после вакцинации".

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:10

Мне кажется люди расслабились, не соблюдают меры предосторожности, кто-то надеется на вакцину, но антител вырабатывается немного, проверила на себе и муже. Всем здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
13 окт 2021 в 21:09

"паллиативное отделение после коронавируса"
Похоже, яма на Фрунзе уже заросла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 08:13

Никогда не обращусь за помощью к этому "специалисту".
"Ковид", видите ли, делает людей инвалидами. А побочки от препаратов? А если несколько препаратов употреблялось и в немалом количестве? Не-е-е-е, про это говорить нельзя, ведь тогда фармкомпании понесут убыль если люди узнают правду о препаратах. "Специалист" стоит на страже интересов фармкомпаний.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:11

От вакцины вашей паллиативная помощь скоро понадобится😏

13 окт 2021 в 21:09

ОПЯТЬ одни кремлеботы на сайте. да не работают ваши позорные страшилки. зря стараетесь.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:00

Чистый кислород сжигает легочную ткань кхирам, вот и остаётся 30-40% не подпаленых лёгких.
Так многие, фактически могут дышать самостоятельно, но тянутся к баллончику, и зря.

ОТВЕТИТЬ
11111
13 окт 2021 в 22:57

Не КОВИД делает людей инвалидами, а некачественное лечение и непрофессиональные медицинские кадры. Певица Максим поправилась после месяца ИВЛ. Лещенко, Бабкина - тоже выздоровели. Когда ещё о вирусе мало что было известно.

ОТВЕТИТЬ
Габар
13 окт 2021 в 21:04

Я не знаю, как восстанавливаются после ИВЛ, но все очень сложно, как посмотрю, поэтому не лучше ли вообще не заболевать и не попадать в больницу? Брегите же уже себя.

Гость
13 окт 2021 в 21:54

сердце,нервная система и от поражения герпесом страдает.
как этот врач определил,каким агентом
вызвано заболевание?

Гость
13 окт 2021 в 21:13

И здесь троллинные и анонимные портянки,мне интересно,а кто этих бездарей оплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 23:06

Власти намеренно вирус распространяют через вакцинацию. Половина умрёт, половина инвалидами станет.
Светлое будущее 😂👍
Хорошо мне не грозит вакцинирование и болезнь.

Сил хватит отбиться

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 21:18

Сегодня ехал в маршрутке 5 от ОБЪГЭС до Студенческой, половина людей без масок, водителю все пофигу и о каких ограничениях вы все говорите, да их практически никто не соблюдает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:51

Конец заголовка..."после прививки".

ОТВЕТИТЬ
Парагвай
13 окт 2021 в 21:05

Легкие страдают больше всего, поступает меньше кислорода, - страдает сердце. Потому что организм - единая система. Невозможно переболеть ковидом с осложнениями и остаться здоровым на 100%

ОТВЕТИТЬ

А вы заметили? Те, кто вакцинировался, пишут комментарии спокойным тоном, вежливо. Эти люди уравновешены и уверены в себе. А вот антипрививочники, они как бешенные, неадекваты. Еще до решения о QR-кодах, всегда они писали грубо, оскорбляя всех и вся. Прямо изощряются в выдумывании оскорблений по отношению к вакцинированным. Ими придумано столько обидных эпитетов в адрес нормальных людей...Почему, интересно? Почему у них нервы сдают?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 17:45

Пропаганда в действии.
Чего только не придумают лишь бы на прививку загнать!

Фото пользователя
14 окт 2021 в 04:52

Могу с уверенностью сказать, что статья заказная и автор просто сказочный лжец.

Гость
13 окт 2021 в 21:42

А как он корону от гриппа отличает,
если ВОЗ считает тесты не достоверными?
От чего лечит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:09

Поэтому у нас ковидные ограничения только на бумаге, а в реальности их никто не соблюдает

крепель
13 окт 2021 в 21:03

Вообще после короны восстанавливаются довольно тяжело. все гораздо хуже после ИВЛ. Беречься надо

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
13 окт 2021 в 22:40

Задолбали уже с этой ковидлой. Если иммунитет никакущий из-за неправильного образа жизни и букет хронических болячек, то хоть ковид, хоть понос могут в могилу свести. Зато это очень удобный вирус, чтобы баранов в стойло загнать и стричь.

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 окт 2021 в 08:53

Какой бред. Заказная статья. Врачам должно быть стыдно нести чушь подобную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:43

Реаниматолог говорит, что мозг, легкие, сердце после ковида выходят из строя?
Так не ковид, а "лечение" это делает.
ИВЛ разрывает легкие мощной струей воздуха и заражает их всякой заразой (ИВЛ невозможно санировать на 100%).
Токсичный наркоз за длительное время отравляет мозг.
Поза на животе вызывает сдавление сонной артерии, нарушение трофики мозга и его атрофию.
Наркоз отравляет сердце. Убитые ИВЛ-ом легкие не дают достаточно кислорода всему организму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:25

Зачем этими страшилками, кстати очень вредными для психосоматики, отвлекают от происходящего и главного? Вот что за эксперименты и тренировки сейчас в Казани проводят иностранные граждане? Как это связано с законом об эвакуации? Страшилками гонят на вакцинацию, через пару недель объявят о вакцинации детей. Что дальше в планах, выкладывайте уж всё как есть?

администратор_этого_сайта
14 окт 2021 в 06:45

очередной пропагандистский вброс

Art&K
14 окт 2021 в 07:11

На самом деле от ковида не излечишься. Если поразил, то будет стимулировать хронические болезни вплодь до летального исхода. Сейчас все здоровье в иммунитете и выживет у кого иммунитет. Корона-вирус-хищник или вирус - детонатор.
PS. Кто переболел- прививки не ставить. Как бы не заставляли.

14 окт 2021 в 07:50

Искренне жаль принявших современную "панацею"

Гость
13 окт 2021 в 22:45

Намекают на вакцинацию? Вот кстати новость.
Здоровый 16-летний мальчик из Калифорнии умер во время урока математики менее чем через месяц после того, как получил вторую инъекцию вакцины от COIVD-19 компании Pfizer.
Но от Спутника, конечно, никто не умирает и даже не болеет . Да и вообще все вакцины безвредные, по утверждению ВОЗ.
Источник: VAERS (основан CDC - Мин-вом здравоохранения США)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 06:27

Посмотрел Степана Демуру - он глубоко погрузился в тему вакцинации (с Красным дипломом физтеха -это просто)"при введении вакцины взрослым, а сейчас Гинзбург хочет детям вводить вакцины - по фашистски получается отсрочееный эффект бесплодия и через одно-два поколения численность населения сократится в три-четыре раза
1. Как мы и знали - цель сокращение населения и Китай изначально был в курсе
2. Он нашел механизм - кроме того что люди умирают сразу или через короткое время от тромбоза - более страшные последствия: при введении "S" белка и еще каких то фрагментов вакцины - идет атака в том числе на образование плаценты...то есть бесплодие. Есть работы, что когда беременным женщинам вводили мРНК вакцины - у 82% беременность не заканчивалась благополучно...
И ставили эксперимент на кошках - кошки тоже болеют коронавирусом. При вакцинации кошек от коронавируса - при повторном заражениии коронавирусом все кошки вакцинированные умерли.

ОТВЕТИТЬ
Тигран
13 окт 2021 в 23:06

Я болел ковидом почти год назад. Но до сих пор с трудом поднимаюсь на третий этаж, было депрессивное состояние почти полгода. Так что все эти истории - не выдумка.

Гость
13 окт 2021 в 23:19

"Сравнение официальных правительственных отчетов показывает,
что у полностью вакцинированных развивается
синдром приобретенного иммунодефицита"
конт

мели емеля
14 окт 2021 в 03:35

лапшу науши вешать сми хорошо научились. вот бы еще подучились и писали без ошибок.

бяка
14 окт 2021 в 08:35

А мне ковид нравится... Классная бабайка... Для взрослых детишек...

Василич
13 окт 2021 в 21:04

Зачем такой громкий заголовок? Чтоб панику поднять? Не понимаю, почему журналистам так нравится играть на страхах людей?

Ника
13 окт 2021 в 21:04

Столько людей пострадало от вируса, а народ всё не верит в его существование

Марина
13 окт 2021 в 21:03

Это очень страшно. Ковид много людей погубил, так ещё и инвалидами некоторых сделал. Хоть бы это уже закончилось в ближайшее время

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:10

30-40% кого останутся инвалидами? Тех, кто сдуру поехал ложиться на ИВЛ?
Главврач Коммунарки сказал - 75% бедолаг после ИВЛ умирают.
Значит, остальные остаются инвалидами.
А те, кто не ездил в ковидарий "лечиться", после ковида за несколько дней восстанавливаются и здоровехоньки. И пусть РВачи не врут про тяжкие последствия при отсутствии лечения! По их наглым утверждениям, все будущие болезни после ковида - это его осложения. Ну да, и старость и смерть через 80 лет после ковида - тоже, а без ковида все были бы бессмертными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 21:38

Страсти - мордасти очередные.

житель НСК
13 окт 2021 в 21:39

У нас других болезней нет для пожилых. Хватит пугать

Гость
13 окт 2021 в 22:45

Заказная статья от Роспотребнадзора

14 окт 2021 в 06:45

А сколько пострадавших от вакцины. Знаю тех у кого почки отказали после второй дозы. Бывает и так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:41

Это загадка, почему есть люди, которые боятся прививки больше, чем реальной близкой опасности болезни. Я думаю, это "авось" пронесет. Лучше бы это авось было в отношении вакцины: сделаю - авось все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:55

Во... кремлеботам заработки подвалом.

Слава
13 окт 2021 в 23:51

Нашему народу бессмысленно говорить об опасности! Понимание приходит

с жареным петухом (когда он в попу клюнет)!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:46

- вот, зачем эта статья?.. - коронеры должны сыто кушать!

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:34

"ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!!!"
Это же и легко и просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:22

Эти инвалиды не смогут выполнять свою работу, их уволят, и освободится много рабочих мест.

Дина
13 окт 2021 в 23:10

Это симптомы после вакцины.
Большинство случаев после этой жижи у мужского пола развивается сердечная недостаточность. Почему не пишут, что люди мрут от этой жижи эксперементальной?
Всё СМИ куплено давно, завалили народ лапшой

Вика
13 окт 2021 в 23:18

На себе сейчас переживаю выпадение волос, как после химии.. но хотя бы это, а не что-то постаршнее

Гость
14 окт 2021 в 00:02

Короновирус должно писаться.
.аж раздражает ! Каким правилом руководствовались ???

гость
14 окт 2021 в 01:11

Дмитрий привит? Что предлагает ?

hemda
14 окт 2021 в 02:00

А ничего что они и до ковида были такие же больные и жили в состоянии декомпенсации годами? Здоровые люди уже давно экзотика, а не норма

Дина
13 окт 2021 в 23:58

Здесь коменты пишут подсадные в основном, уговаривают всех на жижу 😁

ОТВЕТИТЬ
ПЕНСИОНЕР
14 окт 2021 в 07:40

Многие переболели дома (помните, как скупали антибиотики). Официально переболевшие - те, кто был в больнице и кому поставили диагноз - КОВИД (пневмонии не считаются). Вопрос: кого будут признавать инвалидом и выплачивать (если решат) деньги за инвалидность ?!

гость
14 окт 2021 в 09:20

Доктор, лечи людей, не твоя забота прогнозы для всеобщего обозрения строить

ООО
13 окт 2021 в 21:04

Если бы были привиты, они бы и не болели и в отделение бы не попадали, а так, желаю здоровья и скорейшего восстановления

ОТВЕТИТЬ
Ирина Голощапова
13 окт 2021 в 21:03

Так и есть. Нервная система тоже страдает, особенно у тех, у кого легкие особо были не повреждены и болезнь протекала в легкой форме.

ОТВЕТИТЬ
имею мнение
14 окт 2021 в 15:29

Что за дичь я прочитал? Если это частное мнение то фиолетово. А если элемент пропаганды и запугивания , то гнать надо таких "докторов" из медицины. Что бы что утверждать в вопросе здоровья, нужны годы исследований , а тут......пипец что творят вот реально.

Вот жути то нагнали! Все завтра рано нам рассвете побегу прививаться и прихвачу вы меня убендили...наверное может быть...

Капля
13 окт 2021 в 23:07

Теперь ещё раз убедилась, что сделала правильный выбор в пользу вакцины. Уж лучше не знать последствий коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Время
13 окт 2021 в 23:01

Люди тяжело болеют, тяжело восстанавливаются, ковид ужасная болезнь. прививайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Lulu
13 окт 2021 в 23:09

Да ОРВИ обычное. А осложнения можно и после гриппа получить. Раздули тут панику всемирного масштаба.

Юджин
13 окт 2021 в 21:06

Попадают люди с серьезными заболеваниями. Пневмонию можно и после гриппа заработать, но ковидная пневмония вдвойне опасна

ОТВЕТИТЬ
Слава
14 окт 2021 в 00:00

НГС, вами пора заняться прокуратуре! Занимаетесь проведением антипрививочной компании! Государственное преступление, однако.....

Погодник
13 окт 2021 в 23:03

Лучше бы радовались, что вообще живы остались. Прививку надо было во время делать, а не жаловаться сейчас, как все плохо.

Ирина
13 окт 2021 в 23:19

Да уж, страшен не только вирус, но и его последствия. Лучше уж тогда прививку поставить, хоть немного себя обезопасить

Прудская
13 окт 2021 в 21:04

А что в этом лечении плохого?

Искандер
13 окт 2021 в 23:02

А что трагедию то делаете из этого? Будто это смертельно

ЛПП
13 окт 2021 в 23:01

Я понимаю и врачей и людей, восстановиться после ковида и так тяжело.

Игорь
13 окт 2021 в 21:05

Интересно, есть ли у этих людей шанс хоть на часть выздоровления? Может же состояние улучшиться?

Гость
13 окт 2021 в 22:55

если бы честно рассказывали о смертности и последствиях -народ бы вакцинировался!

Вероника
13 окт 2021 в 21:03

Все средства хороши. Зря вы так.

Qwerty
13 окт 2021 в 23:38

Нам пофиг.... Ничего нам не докажите. Лучше сдохну, но вакцину не поставлю.... Тем более на кладбище сейчас с таким лозунгом не одиноко - там таких целые ряды, кто таки сдох...

Загрузка...