16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:04

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Все меры - отписка, для отчета перед Москвой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:19

До новых выборов еще далеко - ковидла и распоясалась, кроме выборов на нее нет управы. Лучше выборы каждую неделю делать - тогда эпидемия сойдет на нет (правда пеньков может не остаться свободных). А куаркоды это полумеры - какие-то. Только выборы - только проверенное средство.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:27

Добро пожаловать в цифровой концлагерь!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:16

QR- код на рукав будут пришивать?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 20:37

Всё правильно, что в прошлом году на локдауне не грохнулось, сейчас нужно добить, в стране должны быть только богатые и нищие, средний класс и предпринимательские мысли должны быть уничтожены до основания!!!
Что касается борьбы с вирусом: 1) почему бесплатных масок не выдают на общественном транспорте? 2) Почему не дают возможности людям вакцинироваться иностранными вакцинами, даже на платной основе? 3) Почему чуду-чудесную, с фамилией Малышева, по сей день не убрали с первого центрального канала ТВ? 4) С апреля 2020, прошло полтора года, куча принятых мер, а итог? А итог - угробленные остатки экономики и самая высокая смертность в мире! И как после этого можно доверять и верить тем, кто называет себя властью?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:44

Гражданин Песков сказал, что не имеют права принудительно вакцинировать население. Но постепенно затягивать гайки свободы это уже отработанная программа. Через год-два выйти из квартиры за QR-кодом нельзя будет. Зато сыну прокурора за сбитого насмерть пацана дают вальяжное наказание. Стабильность.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:55

надо было до выборов вводить и без них на участки не пускать, вот народ бы плакал)

12 окт 2021 в 17:20

В общественном транспорте чихайте на здоровье! Вирус только на массовых мероприятиях бегает!)))

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 12:30

ПРОСНИТЕСЬ!!!
Это БИЗНЕС, только сверхдоходы и не какой заботы о вашем здоровье!!!
Вакцины только в декабре закончат вне клинические испытания и эффективность их на сегодня "0". СТАТИСТИКУ ПО ЗАБОЛЕВАИМОСТИ ПРИВИТЫХ ЗАПРЕТИЛИ ВЕСТИ!!!
Слова "возможно", "если" об этом говорят на прямую.
Я не агитирую "ЗА" или "ПРОТИВ" вакцинации - я за то чтобы КАЖДЫЙ ВЫБИРАЛ САМ!!!
Как сказала врач в больнице (жесткий сторонник вакцинации): Я вакцинировалась второй раз. Я за вакцинацию, т.к. она уменьшает вероятность заболевания.
На вопрос: На сколько? Если 50% заболеть и 50% не заболеть.
Ответила: Я не буду вступать в полемику.
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ САМ, А НЕ ПРИНУЖДЕНИЮ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:39

Передайте своим хозяевам. Оферта отклонена. Безоговорочно.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 08:58

Лично я привит и QR имеется, но две недели лежал пластом с температурой сдал тест в Инвитро - показал COVID, пересдал в KDL - нет COVID. Температура, кашель, ломота. Пересдавал еще два раза, насморка то нет, в разных лабораториях и опять же противоречивые показатели. Но как человек имеющий QR я мог бы смело, не смотря ни на, что щедро делиться тем чем болен с окружающими во всех общественных местах. Мне кажется, что это какой то геноцид, привитым людям ставят диагнозы (как мне) бронхит, не привитым COVID, хотя симптомы одинаковы. И меня привитого лечили от бронхита. За неделю до того как заболел сдавал тест на антитела (количественный) 119,2. Через неделю болею бронхитом, после того как переболел бронхитом (спустя месяц) сдаю тест на антитела (количественный) 518,8. Интересный бронхит ! ))))))))))

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 00:35

Кремлеботских троллей посчитали за людей, которые, якобы за прививку и коды! Позор тебе нгс!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:25

Не важно, кто привился или не привился... важно что на всех нас надевают ошейники.

ОТВЕТИТЬ

Спектакль по отмыванию бабла

Горожанин
12 окт 2021 в 17:23

Напугали ежа голой опой. Как-нибудь проживу без концертов, ресторанов и фитнес-клубов. А вот они без клиентов - нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 10:25

Люди, вы вообще себя слышите?! Теперь я понимаю, как многие поддерживали и оправдывали газовые камеры и концлагеря. Вас науськали. Из каждого утюга про эту белиберду талдычат – поневоле хором запоют.
Никогда государству не было и не будет дело до реального здоровья граждан.
И, да – уберите руки от моей свободы! Иначе я буду кусаться!!!

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:57

А если чужой QR-код показать? или кто-то будет разбираться?:)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:14

Теперь точно все!
Готовится восстание машин.

12 окт 2021 в 17:05

Следующая статья "Реакция на реакцию..."

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 окт 2021 в 17:12

Почему игнорируется наличие антител без вакцинации?! Те что не оплачены государством - неправильные антитела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:49

Маразм крепчает 😁 клал я на ваши коды

Гость
12 окт 2021 в 17:08

Гитлер отдыхает...

sashagor@ngs.ru
12 окт 2021 в 17:07

😂👍власть заботит не наше здоровье, а свое. как бы не заразил их народ. тогда и все нажитое непосильным трудом будет ненужно

Генерал диванных войск
12 окт 2021 в 17:07

Не выносите людям мозги, не играйте на нервах, ничего не будет, а что будет - это будут лишь попытки и видимость. QR коды они собрались проверять, чем? 2D сканеры во все общественные места завезете, ТСД или ПО на смартфоны ? "Есть такое выражение - не хочешь по большому, не мучай филейную часть" - в оригинале нежный модератор не пропустит, ну вы поняли. Если ограничивать то жестко, и всё, и ОТ, и метро, и всё вообще как в Китае делали в первую волну, если ничего не делать , то и не делать дальше, а вот эта мера "на бумажке" и создание видимости борьбы кого то там, с чем то там, реально только бесит и раздражает.

Гость
12 окт 2021 в 18:47

Какая гарантия, что человек с QR-кодом здоров, он может быть уже бессимптомным больным ковидом . Сам не зная того будет всех заражать.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
12 окт 2021 в 17:44

Выборы прошли, можно и дальше продолжать спектакль под названием "Короновирус и борьба с ним" ;)

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:58

интересный у нас народ, переболел, побежал прививку сделал, опять переболел, побежал ставить вторую вопрос -ему что болеть нравится? или может есть другие причины?

Гость
12 окт 2021 в 17:17

А министры,члены правительства,
депутаты, прокуратура,
суды, следственный комитет,
спецслужбы
т.же обязаны будут приобрести код и с ним ходить
везде и на работу?

ОТВЕТИТЬ
Привет
12 окт 2021 в 21:50

Интересно какие высказывания у вакцинированных людей? Фашизм в его самом прямом проявлении! Они что, не понимают, что говорят? Всё это уже порядком надоело. Власти заставляющие проводить эксперимент над людьми - те кто подписывает эти бумажки, в итоге ответят за свои действия. Такие преступления как принудительные медицинские эксперименты над людьми не имеют срока давности. Это кстати не только медицинский эксперимент, но еще и социальный. Как заставить народ добровольно жить в концлагере, иметь номер и делать лишь то, что скажут. Если бы это был настоящий опасный вирус, от которого люди тысячами умирали, то действия властей изначально были бы другие. Смертность от этого вируса меньше чем от наркомании или пьянства. Во много раз больше людей умирают от туберкулёза и рака. В общем вопросов к властям всё больше и больше, а ответов нет совсем. Вы испытываете терпение народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:11

Жертвы госпропаганды...

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:24

В развитии предыдущего моего поста я решил провести эксперимент.
Забил в гугл "qr code после вакцинации", взял в картинках фотку первого попавшегося кода. Показал эту картинку сканеру, меня переслали на сайт госуслуг, где увидел, что сертификат о вакцинации является действительным, указан номер, дата рождения обладателя, а остальные данные (фио, паспорт номер) частично закрыты звездочками, фотографий обладателя нет.
Я с этой распечаткой кода могу теперь куда угодно ходить, и у проверяющих не будет никаких возможностей (да и желания - конечно же) поймать меня на лжи. Конечно, если попросят ещё паспорт, то по частично открытым цифрам меня вычислят, но этого же не требуют в законе.
Ну и в чём прикол? Опять законы через заднее место?

ОТВЕТИТЬ

у меня у знакомой месяц назад умер отец через месяц п осле прививки!!!!!!! сердце остановилось хотя был полностью здоров , из за работы проходил пол года назад обследование..!!!!!! не ставьте в себя то что не иследованно люди очнитесь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:27

Записанный на микрофон Министр здравоохранения Израиля (справа),
говорит, обращаясь к министру внутренних дел (слева):
"Для паспорта Covid ("зеленый пропуск")
нет медицинского или эпидемиологического обоснования,
он предназначен только для того,
❤️чтобы заставить непривитых вакцинироваться"-
министр здравоохранения Израиля Нитцан Горовиц
министру внутренних дел Айелет Шакед."
«Caught on hot mic, Israeli health minister says ‘green pass’ not based on epidemiology»September 13, 2021 / JNS

Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:12

"при посещении КРУПНЫХ культурных, спортивных мероприятий", ТАСС, Российская газета.
Чем отличаются крупные мероприятия от общественных?
Почему Нгс использовал слово "общественных", а не слово "крупных" ?

ОТВЕТИТЬ
red
12 окт 2021 в 23:04

QR-код, наше правительство просто потешается над слабоумным населением, при этом самостоятельно доказывая, что вакцинация не гарантирует защиту от заражения ковидом, а лишь снижает вероятность тяжёлого течения или смертельного исхода. Тот кто мыслит трезво задумается, а какая разница заразится привитый человек от привитого или не привитого, ответ напрашивается сам собой - никакой разницы. Просто незаклеймённый скот - это непорядок, надо исправляться, да и перепись по QR-м будет удобно делать, переписчики просто будут ходить со сканерами и щёлкать вас как товар по этикеткам, поэтому советую всем ширнутым срочно набить татуху на лбу, чтобы экономить время хозяевам.

Гость
12 окт 2021 в 23:30

Если поступает "интересное" предложение непривитых лишать обслуживания по ОМС, то справедливо в ЭТОТ ОМС не делать отчисления с зарплаты, доходов непривитых. Или обслуживать не будете, а денежки собирать завсегда пожалуйста?.

Старая дева
12 окт 2021 в 17:37

Хоть меня это и не касается, проголосую против.

Гость
12 окт 2021 в 17:07

Чинари, уже в сторону уйдите а, не мешайте просто жить и работать, ведь вам всем глубоко наср…ть сколько прибыло сколько убыло,

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 17:05

мне вот интерестно что скорее всего те кто орет что непривитых от ковида нужно лечить платно, вот большинство таких скорее тупа не платит налоги

Никогде
12 окт 2021 в 17:18

А как же субботник? Мэр призвал выйти. Это относится к массовым скопления? Или нет???

ОТВЕТИТЬ
Змея семиколенная
12 окт 2021 в 22:26

Для сторонников кьюаркода уже строят города в тайге. Потерпите, скоро будете жить в стерильных условиях.
А мы уж так как нибудь.

Гостья
13 окт 2021 в 00:43

Гаркалин сейчас в реанимации с 85% поражением лёгких после двух уколов. И что??? И таких огромное множество, читаю комментарии людей. Простым смертным на такое они отвечают, что мол сертификат о прививках был куплен. Вот и все. Они будут всегда правы. Нет там вакцинированных, по их данным.

Елена
12 окт 2021 в 19:42

Может быть уже пора заканчивать игру в модный вирус?! И вспомнить ФЗ. Постановления санврачей не являются нормативно-правовыми актами. Вакцинация в России добровольная. ФЗ-157 никто не отменял. Перечень профессий в ПП 825 является исчерпывающим и расширению не подлежит. И даже профессии, входящие в ПП 825 имеют право на отказ от прививок. После постановления полетят иски в суд и Прокуратуру, люди будут правы и дела будут выиграны. Кроме того, так называемые вакцины не прошли все стадии клинических испытаний. Адекватные люди при любом раскладе не будут участвовать в экспериментах и ставить опыты на своих телах. Все, кто влил в себя экспериментальную вакцину, участвуют в эксперименте и они подписали добровольное согласие на медицинское вмешательство, так как любое подобное действие является медицинским вмешательством. И вся эта история с модным вирусом уж точно не про Здоровье.

Читатель
12 окт 2021 в 17:09

Мнения прокремлевских ботов очень важны для меня. (НЕТ)

ОТВЕТИТЬ
Таня
13 окт 2021 в 07:07

Я не понял, почему до сих пор не создано лекарства от вируса за 2 года. Столько в стране научных центров понастроили. Или это только « освоение средств», а кадров нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 18:33

Эти полумеры никого не спасут от ковида.
В электричке с утра толпы народа, в метро тоже самое. Даже не надо идти в фитнес и аквапарк уже в транспорте подхватите ковид.

Ирина
13 окт 2021 в 00:39

Маски спасают от ковида на десять процентов и это признают сами медики. Лекарства которыми лечат от ковида на пятьдесят процентов с недоказанной эффективностью. Может уже надо включить мозги и подумать кому это выгодно? Производители масок и арбидола, может хватит наживаться на россиянах? А самую лучшую вакцину, что то никак ВОЗ не признает?

Паквел
13 окт 2021 в 00:44

Предъяви свой аусвайс унтерменш, будут скоро они говорить нам.

Такой
12 окт 2021 в 17:20

Всех клоунов опросили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 23:33

Вы видели, как набивают маршрутки малюсенькие до шлюза, Академа? Селедке в банке и то свободнее. Ни дистанции, ни масок - там вообще можно от отсутствия кислорода сознание потерять.

Пенсионер
12 окт 2021 в 19:55

Почему в сводках не указывают заболевших и умерших с прививками и без них?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:01

Лечить нужно людей правильно хорошими лекарствами и умирать никто не будет

Гость
12 окт 2021 в 17:10

НГС! РАЗРЕШИТЕ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ! Иначе провластный тролль будет изображать из себя десятки человек.

ОТВЕТИТЬ
АНТИБОТ
12 окт 2021 в 17:06

За коды топил только кремлебот под разными никами, создавая массовку исколотых людей. Это не новосибирцы, нгс, не позорьтесь так. 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Лиса Михална
12 окт 2021 в 17:07

20 мнений от общего населения это вообще не показатель. Если уж решили проводить исследование, то делайте это как положено.

Депутат.
12 окт 2021 в 17:39

Мы, новосибирцы, против кодов. Не собираемся соблюдать.

Мямля
12 окт 2021 в 18:11

Нгс в своем репертуаре, - лишь бы просмотры поднять!

хихихихихихихикс
12 окт 2021 в 18:34

еще можно власть сменить по этой причине , раз уж не удалось на выборах

Dworkin
12 окт 2021 в 17:55

QR коды - вред. Они создают опасную иллюзию защищённости.

У власти есть невероятной мощи инструменты пропаганды. Ну, так задействуйте их. Сделайте так, чтобы люди вакцинировались, носили маски, сидели дома когда больны. Сознательно. Как это было в Швеции. Не можете или не хотите? Тогда идите нахер вместе со своими QR кодами. Какой в них смысл? Или привитые не переносят вирус?

Я постоянно слышу в магазинах, когда на кассе покупателей просят надеть маски: "Путин вон безо всякой маски шляется - а я почему должен этот намордник надевать?". Я мог бы ответить дураку, что Путина вылечат - а к тебе даже скорая доехать не успеет. Но уже ничего не говорю. Подыхай, дружок. Мне не жалко тебя. Но мне жалко того, кого ты успеешь заразить и обречь на смерть.

ОТВЕТИТЬ
Lulu
12 окт 2021 в 20:51

Перевираем-с? Речь была не про QR-код, а про козлокод. QR-код - это на квитанциях или ж/д билетах, а не вот это вот клеймление человеческого стада.

727
12 окт 2021 в 23:18

Интересно,...а привитые и заболевшие после прививки ( а таких уже не мало) будут ещё потом себе вакцину эту колоть ( ревакцинироваться,так скажем)???

ничегосебе
12 окт 2021 в 19:29

Если властям небезразлично, что происходит с эпидемией, то почему они не допускают иностранные вакцины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:07

Зачем мнения кремлеботов то всунули? 😂😂

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 окт 2021 в 19:53

Ездят же с чужими правами- А почему не показывать чужой код, лижь бы пол и возраст совпадал, а паспорта нет с собой.

Гость
12 окт 2021 в 21:55

Лагерь "За" представлен в статье кремлеботами.

гость
12 окт 2021 в 18:06

"Лишить невакцинированных права на лечение ковида по программе ОМС", это нарушение Конституции РФ, ровно как и штраф за подобное с гражданина, а вообще меня каким то боком должно волновать какие они там убытки несут? Собственно это их проблемы, в любом случае

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:40

73% против принудительно вакцинации, против QR кодов и против этой преступной власти. И причём в статье явно выбраны все посты за вакцинацию которых единицы. Губернатора пора отправить в отставку.

13 окт 2021 в 19:53

Я предлагаю отправить губернатора в отставку за нарушения главного закона страны Конституции РФ! Преступники не должны занимать такие должности.

cerb
12 окт 2021 в 18:43

а в тц?..в тц депутаские тож по куарам пускать будут?..
не?..
аяйай..

Эвелина
13 окт 2021 в 12:10

Если бы была эпидемия- то за полтора года всё население Земли умерло бы задолго до написания этой статьи.

Екатерина
12 окт 2021 в 20:03

А почему люди, которые переболели, но не имеют положительного ПЦР, не считаются переболевшими? При этом имеют зарегистрированные на госуслугах антитела. Больше половины ПЦР тестов дают ложноотрицательный результат. Наше государство хочет ПЦР или здоровую нацию?

ОТВЕТИТЬ
соня
12 окт 2021 в 19:55

ну, и где наши депутаты? где их заявления в прокуратуру и суды?

1234
13 окт 2021 в 07:10

А в гостиницах города тоже нужны будут коды? А в электричках ? А люди в поездах и самолетах, которые прилетают и приезжают в наш город должны будут иметь прививки? Покупать билеты нужно будет по коду ?

ХОЗЯИН ЖИЗНИ
12 окт 2021 в 17:35

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Postoronnii
13 окт 2021 в 14:04

Сколько же послушных глупых рабов в Лагере за!

володя
13 окт 2021 в 14:55

Граждане уничтожившие одну из лучших в мире систему здравоохранения , озаботились о здоровье остатков населения!? Ню ню....

13 окт 2021 в 19:33

Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой! Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, — Идет война народная, Священная война!

Якринка
12 окт 2021 в 21:28

Я бы провела социологическое исследование,с целью выяснить мнение большинства. Можно по организациям пустить какую-то анкетку.

Гость
12 окт 2021 в 17:08

Сделать так. Кто топит за коды-тому ограничить доступ ко всему жизненно важному. Если уж они так мечтают о коде. И все крики пропадут.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
14 окт 2021 в 16:36

Вообще-то ограничение по QR-коду является грубейшим нарушением Конституционных прав гражданина и вводящие эти ограничения должны нести уголовную ответственность а организации ответственные за это попадают под определение Организованная Преступная Группировка

Драмма
12 окт 2021 в 18:19

Совсем не показательные мнения. Вы всегда выбираете такие, чтобы больше дискуссий возникало.

Гостик
12 окт 2021 в 21:27

И как вы думаете вообще, даст результативные плоды такая мера?

Ильинишна
12 окт 2021 в 21:26

Людей много, соответственно мнений тоже много

Инстинто
12 окт 2021 в 21:26

Правильно один говорит, это было ожидаемо. У нас город миллионник, а многие регионы уже ввели такой локдаун

Владислав
12 окт 2021 в 21:28

Все равно это все закончится. Так устроен мир. пусть и не сейчас, но потом точно.

Лидия Бычок
12 окт 2021 в 21:27

И кого больше? тех кто за или против?

Пешеход
12 окт 2021 в 21:31

Наш народ бесшабашный и привык все делать «против ветра»! Похоже, их отрезвит только отключение от интернета, больше их ничего не волнует…

Чилл
12 окт 2021 в 17:08

Значит, не зря ставил прививку. Теперь и дальше смогу спокойно ходить в зал на тренировки

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 окт 2021 в 19:56

А вот я привилась Спутником в феврале-марте, сегодня Спутником-лайт. Не знаю, насколько помогла прививка от ковида, но чувствую себя настолько уверенно, спокойно. Исчез какой-то немотивированный страх.Поэтому всем советую: прививайтесь и живите спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 окт 2021 в 21:56

В других странах прошли забастовки и митинги против вакцинации и правительства откланило обязательное вакцинирование. А у нас в стране правительство вытворяет, что хочет, а для противников вакцины есть приводы в полюцию и Росгвардия

224
13 окт 2021 в 22:36

Всплеск 4 волны коронавируса случился после выборов, те власти должны отвечать за это.

224
13 окт 2021 в 22:43

Кур код опасен тем, что: вакцинированный может быть носителем, бессимптомным или симптомным. Так что кур код это просто отметка о том, что человек поставил прививку или переболел. Гарантий безопасности при контакте с ним никаких, точнее опасность выше, тк он посещал общественные места( клинику, где ставят уколы)

Кресло
12 окт 2021 в 18:30

Я за вакцинацию и коды, не хочу чтобы меня какое то быдло заразило.

ОТВЕТИТЬ
Ersinia Pestis
12 окт 2021 в 18:46

Противники, от вас несёт смертью, в метро, аптеке, магазине или в кино. Поверьте, смерть имеет запах.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 окт 2021 в 22:07

Отказ от гос. медицинских услуг подпиши и гуляй.

Гость
12 окт 2021 в 17:06

Меня не спрашивали, я за вакцинацию. Нам нужен не только коллективный иммунитет, но и личный.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
14 окт 2021 в 16:27

А для чего вообще эта вакцинация? Для того. чтобы уже привитые не заразились? Так какой с неё толк если боятся. что уже привитые могут заболеть?

Гера
12 окт 2021 в 23:49

Если бы люди сознательно подходили к этому вопросу и вакцинировались, то и постановления такого не было бы. А теперь придётся исполнять!

Хлоя
12 окт 2021 в 17:07

Как бы ни относились, нужно понимать, что без этого вообще введут тотальный локдаун, как прошлой весной

ОТВЕТИТЬ
Элли
12 окт 2021 в 17:10

Вакцинируйтесь, а?!

ОТВЕТИТЬ