Да какой там умысел... Чем там умышлять-то при отсутствии мозгов...
Гость
7 октября 2021, 14:51
Я сейчас в декрете и ежедневно гуляю с ребенком 1,5 лет в нищих дворах Ленинского района. Сказать, что я в ужасе, ничего не сказать. Родители, по возможности не отпускайте детей одних гулять во двор. Любого возраста. Ежедневно я спасаю ваших детей и ограждаю по мере возможности от опасностей, я не могу просто смотреть безучастно. Старшая у меня почти не гуляла во дворе, младшему тоже туда дорога будет прикрыта. Начнём: два мальчика лет десяти зажали мальчика лет шести в гаражах и пытались снять с него штаны. Он даже не сопротивлялся. Толпа детей около 10-11 лет три мальчика и две девочки дрались за горки, в итоге мальчик чуть не задушил девочку. Разняла. Две девочки лет 11 мазали палки фекалиями и марали проходящих детей. Четыре мальчика отобрали у девочки 300 рублей, она пыталась их отобрать, её ударили. Это вчера было, я пыталась из вразумить, сказали что это его деньги, я ничего не докажу. Бьют бутылки и толкают туда друг друга. Все разговаривают исключительно на матах, это уже прямо норма. Мальчик лет 10 бутылку минералки бросал в окна подъезда. Три ребенка лет от трех до пяти через окно подьезда залезли на козырёк и пытались оттуда прыгнуть. Подростки выкатили мусорный контейнер и били им по машинам. Один тупо стоял грязью замазывал домофон. Ну вообщем это лишь малая часть забав ваших отпрысков. Если вы считаете это нормой, то ок. Остальные - держите детей дома.
Какая бабушка, такой и внук. Ничего не видела, ничего не знаю, разбираться не буду. Мы не при делах. Ты же своим поведением закладываешь в него то, что так можно. Главное, чтобы не поймали. А подружка лучшая? Понимаю, что ей страшно очень. Ей же встречаться с этими "друзьями" потом. Но с грузом обмана ей всю жизнь жить. Здесь тоже нужна поддержка взрослых, чтобы принять правильное решение.
Гость
7 октября 2021, 08:37
Зачем повышать рождаемость? Если родители не могут или не хотят воспитывать?
Нужно понижать возраст с которой наступает уголовная ответственность! Сейчас меня заругают, мол , опять церковь, но в церкви перед причастием нужно с 7 лет уже исповедоваться. То есть возраст ответственности за свои поступки с 7 лет!!
российское право на стороне уголовников и преступников, а нас всё учат США ненавидеть, уроды!
Гость
6 октября 2021, 20:36
зумеры они как животные драть их нужно палками
Гость
6 октября 2021, 20:34
Если полиция не может решить вопрос, то может кто-то другой. мальчик тоже может нечаянно упасть...
Гость
6 октября 2021, 18:57
Советы родителей ! что никто ничео не видел . видели наверняка многие .
Гость
6 октября 2021, 17:04
почему у нас проверяют только хорошие семьи, а там где одна бабушка воспитывает внука и внук занимается криминалом, не проверяют. Парня нужно обязательно привлечь к ответственности и его воспитателя тоже. Жестокости набираются в семье.
Гость
6 октября 2021, 14:23
Вот они, плоды дерьмократии и свободы.
Гость
6 октября 2021, 12:45
Изверги а не дети,подросток делал это сознательно,ещё когда малыши то можно объяснить что несчастный случай,а так нужно расследование,ведь этот мальчик спустился посмотреть умерла или нет,это что такое с детьми?еще перевернули её!Просто сломали жизнь девочке и её родителям!Как оставили это без внимания полиция!Может круговая порука?
Тот очень не частый случай, когда я согласна с другими комментаторами в том, что в статье необходимы контакты родителей девочки, хотя бы ссылка на страницу в соц.сети для связи. Потому что необходимо им помочь в оплате адвоката, чтобы все те деточки и их родители были наказаны по закону, особенно столкнувший девочку с третьего этажа ребеночек. И нужна помощь в реабилитации.
"Однако на момент совершения преступления несовершеннолетний не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности."
1. Зато точно достигли такого возраста его родители и бабушка (при отсутствии родителей).
2. Раз он подросток, то уже есть ему 12 лет, а потому и уголовная ответственность за причинение такого вреда здоровью другого человека таки должна уже быть. Если же нет, см.п.1.
А родители с детьми не хотят поговорить? Что значит они договорились? Переписки в ватсапе можно восстановить. Всех, кто там был, допросить. Это что за пример детям.
До конца читать не стала. Значит,мама обои не доклеила. Пока дочь шарахалась там,где не положено с теми, с кем не следовало бы. Теперь все виноваты.. В жизни просто так ничего не происходит. Значит,надо было эту девчонку усадить дома. И маме вразумление. Знаю,что такое тяжелый переходный возраст. Плавали,знаем. Иногда решение ТОГО,кто ТАМ,бывает таким.
Гость
6 октября 2021, 10:39
Это обычная детская агрессия. Ничего удивительного. С годами это пройдет.
Без следа. Выздоровления девочке!
По Российски чудовищно и безчеловечно. Растут неороссияне с пособий, со своеобразным потребительским взглядом на жизнь, с своеобразным Российским воспитанием.
полно кого привлечь можно: родителей, владельцев дома/земли.
У детей в психике останется отпечаток, все равно понимание, что замалчивают гада и плохо поступили будет, поэтому станут наркоманами и алкоголиками.
Психолог с этим случаем и всеми участниками ведь не работает.
Гость
6 октября 2021, 09:58
От осинки не родятся апельсин ки. В воспитании детей виноваты родители
Гость
6 октября 2021, 09:57
Главное, что выжила. Спасибо врачам.
Если будет любить своё тело, свой дом для души, то всё наладится.
Нужно понимать, что существует деятельность созидательная и разрушительная. Перед любыми встречами с новыми и незнакомыми людьми нужно осознанно решить для себя, что несёт эта ваша встреча, какой в ней смысл - созидание или разрушение?
Гость
6 октября 2021, 09:46
Отличный юрист. У нас дееспособность наступает в 18.
Уголовная ответственность с 14. О чем речь?
Какая ещё дееспособность в 13 лет?
Гость
6 октября 2021, 09:45
Подростки как животные по уровню сознания. Им плевать даже на своих одноклассников и приятелей, никакой ответственности и сочувствия.
А полиция отказывается возбуждать дело против того, кто ее вытолкнул, потому что папа виновника занес или потому что подросткам в принципе нельзя верить и они могут оболгать кого угодно и им плевать, что посадят ни за что?
Гость
6 октября 2021, 09:40
В наше время тоже всякое бывало, но тогда не было интернета и "общественность" другое волновало.
Гость
6 октября 2021, 09:36
Это ужас. У нас в классе все хотят стать блогерами...3-й класс.... И девки из класса вчера толпой моего напинали пацана. Я сказала, что девочек в любом случае нельзя ни бить ни обзывать, а сама думаю: ну что из них вырастит?!
Вчера по телеку показывали,как в Вологде подростки в общежитии колледжа"прописывают" первокурсника,собралось 10 человек,ну это для верности,что не отпинает,а то всякие встречаются может каратист,и издевались над ним,били по голове,по животу,чтобы вытерпел,иначе не студент.насеолько зоновские понятия проникли в наше общество,страшно становится,в кого превращают молодежь.еслм ты раздаешь маткапитал маргинала,ты должен следом строить массово возле каждого райцентра детские дома и исправительные учреждения для малолетних,а не выпускать их в общество,чтобы они там убивали и калечили нормальных людей и детей
"Телик", как окно в мир: показали по нему - узнали о событии, а не показали - значит, и не было.
А книжки пробовали читать?
Если бы читали, то еще в Союзе бы узнали, что большевики строили государство по уголовным законам, о чем повествует роман Черная свеча в соавторстве с В Высоцким. Вам же не показывали по "телеку" детские больницы в СС, где палаты - по десятку ребятишек - были заполнены после совместных "игр" со сверстниками. Ну, а раз не показывали - значит, не было, прально?!
"не выпускать их в общество..."
В какое общество? В котором совжители живут по принципу: "а меня там не было - ничего не знаю"?
Других судить, конеч, проще....
Гость
6 октября 2021, 09:15
что могу сказать и мы в дестве играли на стройках, многие разбивались на смерть, многие становились инвалидами.....но большая часть выживала
Гость
6 октября 2021, 09:14
из этих нелюдей ничего хорошего не вырастет
Гость
6 октября 2021, 09:10
уж если такое выдаёте, нгс.. то и реквизиты пишите - кто и поможет - а так только нагнетать, для чего статья тогда??
Гость
6 октября 2021, 09:08
НГС, вы тогда хоть банковские реквизиты мамы напишите, поможем по-возможности.
Гость
6 октября 2021, 09:03
Под Ростовом свалка горит можно подробней написать нам? НГС,
Достижения
Свой среди своих