24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Фото пользователя
2 окт 2021 в 12:42

Опять статья про бедных детишек...
Я перестала смотреть телевизор, когда на каждом канале стали заниматься попрошайничеством...
Потом по улицам стали ходить мальчики и девочки с коробочками и нагло просить пожертвования...
Почему мы живем в такой огромной стране и собираем кто, чем можем на лечение инвалидов? У меня честно, в голове не укладывается. Слишком много мошенников, а после таких статей ещё больше мое убеждение утвердилось в этом

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 11:19

А где же, обещанный со всех «утюгов» нашим президентом, фонд, в котором должны были аккумулироваться средства от повышенного НДФЛ, в виде 2%, как раз на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, в т.ч. и СМА?
Или дальше предвыборных красивых обещаний, как обычно, дело не пойдет?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 11:23

Кому война, кому мать родная...

2 окт 2021 в 09:48

После такого не перевебу ни одного рубля

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 11:35

Буквально на днях видела собирают на первом канале ребенку что то около 350 т надо,мама в брекетах,как мне кажется это очень не дешевле удовольствие,наверное половина сбора точно стоят.родители некоторые все продают,отказывают себе во всем,чтобы собрать на лечение,а другой тип сразу бегут в фонды,на телевидение,а сам не хотят хоть чем то поступиться.кстати уже прошло довольно много времени с укола,как эти дети себя чувствуют,хоть где то написали бы,помогло?

ОТВЕТИТЬ

Детей жаль, конечно, но когда я вижу в ролике наманикюренные пальчики мамы(знаю расценки), вижу свеженький ремонт в их квартире, новенькую мебель и начинаю сравнивать со своими условиями жизни... Блин, я работаю и не могу себе позволить сделать маникюр! Это очень дорого! Я не могу сделать в доме даже маломальский ремонт!!! Это очень, очень дорого! А когда заболевает ребенок и нужны лекарства, приходится ещё сильнее экономить!

2 окт 2021 в 10:50

Деньги портят всех: родителей, депутатов, министров, замов, и ни кто не может устоять против "злата"! На том и стоит наше государство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 10:01

должен быть один единый счёт для таких сборов и никаких родительских счетов!

ОТВЕТИТЬ
009
2 окт 2021 в 09:39

Почему то не удивляюсь

Опана
2 окт 2021 в 09:42

Запретить законодательно эти сборы. Воровали и будут воровать.

Лёгонькая промышленность
2 окт 2021 в 10:08

Решил быстрее накопить и поэтому пошёл играть на автоматах?
Ну бред же!
Лучше бы банкоматы вскрывал, общественное мнение было бы на его стороне, народ же у нас жалостливый.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 23:34

Не буду больше отправлять ни кому.. как не стыдно родителям? А про маникюр мам и ремонты в ролике-просьбе , согласна, тоже подметила, что не ущемляют себя ни в чем

Фото пользователя
2 окт 2021 в 14:49

Посчитайте секунду эфирного времени сливгых ТВ-бачков, и вы узнаете, на что уходят бабки.

Бездетный бич!(забанен)
2 окт 2021 в 09:59

Это дети ... А повзрослеют? Жизнь взрослого - 3 копейки . Может и закончат тут же... На спасение моей жизни нужно 500 тысяч. Обращался во все фонды, в мэрию - бесполезно. Предлагают лишь пожизненную кабалу - работу за 15 тысяч в месяц. Сколько я смогу накопить с таких "заработков" при нынешних ценах? Нисколько, скорее умру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 окт 2021 в 09:07

152млн - довольно много, всего в 100 раз меньше, чем недостроенный дворец стоит

ОТВЕТИТЬ
AlexAm
2 окт 2021 в 17:04

Вот из-за таких умников, как этот папаша я никогда не пожертвую никому не рубля, те кто действительно нуждается, но не сможет получить помощь, могут спасибо сказать этому умнику!
Считаю что таких мошенников нужно сажать минимум лет на 10, чтобы не повадно было народ дурить - из-за них погибают люди которые могли бы получить помощь

Йош
2 окт 2021 в 09:43

Чего за люди такие - слабые? Как деньги маломальские в руки попадают - начинается бесовщина творится: то сомнительные схемы, то сомнительные люди...
Вы чуть ли в камеру не рыдаете, собирая годами деньги!

Фото пользователя
3 окт 2021 в 18:41

Тот случай когда люди жалеют что родились здоровыми. Если ты здоровый и честный налогоплательщик. Ты станешь нищим.
Честность не для России и не для здоровых Российских детей.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 13:24

на выборы ВВП в 2024 году тоже будем по СМС собирать или он в ФНБ возьмет?

Фото пользователя
2 окт 2021 в 09:16

гг, антинародные кремлешизеры уже не спят, отрабатывают%)

ОТВЕТИТЬ
евгения
2 окт 2021 в 09:33

Так спекулировать здоровьем ребенка,видимо рожали из-за пособий

покемон
2 окт 2021 в 10:13

Посыл понятен: не шлите деньги родителям, шлите фондам. Только вот шиш вам всем!

ОТВЕТИТЬ
МиссисКвест
2 окт 2021 в 10:03

Мне очень жаль этих детей и других тоже
Но считаю что мы своими руками делаем вред человечеству. Это естественный отбор. За эти деньги можно помочь другим детям, например онкобольным, которые могут жить полноценной жизнью после излечения. Да простят меня родители этих деток. Но это так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 11:20

Красть у нас любят. В традиции.

Леший
3 окт 2021 в 08:28

Еще немного и введут доп налог "пожертвования"
Будем как капремонт в обязательном порядке платить процент от заработка в пользу этих фондов. Ума у нашей верхушки хватит.

Прокофий
2 окт 2021 в 09:29

Ребёнку всё одно не помочь, а 150 миллионов пригодятся.

2 окт 2021 в 22:02

Деньги и должны переводиться исключительно в фонды, а не родителям. И фонды оплачивают мед. центрам напрямую и пр.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 09:44

так ВРАГИ налоги подняли, пенсионный возраст - подняли, ЦЕНЫ НА ВСЁ - подняли!
неудивительно!

ОТВЕТИТЬ
Я не такая
2 окт 2021 в 09:51

Госпожа арбидол ( Голикова ) могла бы решать эти проблемы

НастольнаяЛампа
2 окт 2021 в 15:20

интересно, много ли таких родителей, которые, узнав о тяжелом заболевании типа СМА, Рака... не собирают деньги? Мне кажется узнав о таком тяжелом случае у своего ребенка или даже своем, я не стала бы бороться.. или очень на недолгое время меня бы хватило.

Фото пользователя
2 окт 2021 в 10:59

Этот укол должно государство бесплатно ставить всем детям граждан России.

ОТВЕТИТЬ
бюджет
2 окт 2021 в 09:38

Минздрав обязан заниматься лечением граждан, а не фонды самодеятельности. При чем тут сборы? А на авианосец тоже скинуться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 14:59

Существование благотворительных фондов это индикатор доступности медицинской помощи. На мой взгляд надо ужесточать не контроль за тратой собранных средств. А по какому случаю на который собираются деньги Росздравнадзор должен проводить проверку совместно с прокуратурой. По каждому случаю должны быть ответы на вопросы, все ли сделано чиновниками Минздрава для этого конкретного пациента. По какой причине собираются деньги на дорогое лекарство, на операцию, на реабилитацию... И принимать решения, в том числе и по ответственности конкретных руководителей. А результаты расследования должны обязательно быть общедоступными и отражаться в СМИ. Чтобы четко было ясно кто преступник, родители или чиновники. Люди везде примерно одинаковые. Если мы верим, что чиновники сплошь бессердечные и некомпетентные, не надо думать что все родители больных детей ангелы с нимбами и крылышками.

2 окт 2021 в 23:01

да надо же да как же так, НГС частенько собирает деньги на разные лечения

Док, с ЮАР
2 окт 2021 в 09:38

а куда делись деньги ФБК, НГС можно озвучить репортаж сделать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 13:24

Стволовые клетки что ли вводят?

Денис
3 окт 2021 в 13:47

Вспоминаются армянские 'фруктики' в Тайланде.

Гость
4 окт 2021 в 11:25

Какое время-такие и люди. Не верю этим фондам. Они от лукавого.

Гость
2 окт 2021 в 11:47

2,1 млн $ за укол.. Жадность мировой фармацевтической мафии безгранична. Мерзавцы, на страданиях людей сверхприбыли зарабатывают...

ОТВЕТИТЬ
«Это фиаско
2 окт 2021 в 09:56

где все, борцы? не порядок, господа боты вы должны бороться 24 часа в сутки, и не спать утром в субботу

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 12:09

Семья Бойко действительно пострадала от мошенников. Есть документы на странице мамы, что они признаны потерпевшими, следствие идет. То,что не сразу сказала, то правда, но она же обьяснила позже, что боялась остановки сбора. Лично я верю ей. Человек в ужасном стрессе очень уязвим, поверила звонкам нелюдей. Себе она деньги не забрала, сбор идет,малыш очень слаб и нуждается в лечении.

ОТВЕТИТЬ