перейти к публикации
461 комментарий к публикации

«Зараза всё равно не сдается»: врач-инфекционист о четвертой волне COVID-19 и появлении супервируса

29 сентября 2021, 10:29
"Вирус становится сильнее", "идет война между штаммами", "ждем появления супервируса" - так вы ж сами это и сделали. Если бы все просто переболели - вирус бы закономерно ослабился и распространился по популяции, превратившись в сезонную ОРВИ. А вакцины заставляют его учиться обходить иммунную защиту, мутировать, приобретать новые свойства... Из-за вакцин и появился этот дельта и прочие. Будут новые вакцины - вирус станет еще агрессивней. Странно думать, что человек победит в этой гонке. А тетенька врач, бубня о том, что вакцинация остановит волну заражений, похоже, живет без телевизора и Интернета, и ничего об Израиле, Англии и прочих странах, где вакцинировано 70% населения и что сейчас творится, не знает. Ну или думает, что мы живем в медвежьем углу и до сих пор верим в какой-то "коллективный иммунитет" от короны 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 сентября 2021, 15:38
Он к нам пришел еще раньше Китая, просто об этом никто не сказал или не понял. Осенью 2018 пульмонология была забита больными, а орать начали только к новому году.
29 сентября 2021, 09:32
супервирус давно уже тут, это чиновники в нашей стране
29 сентября 2021, 10:00
До "врачей" новые методички из ВОЗ дошли?
29 сентября 2021, 09:34
будет и 20-я волна, если гусударству это будет нужно. примерно как в "трое из простоквашино" — Ну и что? И от кота будет польза. Он мышей ловить может! — А у нас нет мышей! — А мы заведём
29 сентября 2021, 11:48
Вчера. Надо вакцинироваться , чтобы не болеть ковидом. Сегодня. Надо вакцинироваться, чтобы болеть в легкой форме. Завтра. Надо вакцинироваться, чтобы умереть в легкой форме ?
29 сентября 2021, 13:54
Читаю и удивляюсь тому , как мы оказались с вами в 21 веке , 2021 века Жили по соседству мы с вами вирусы с нами и будут продолжать жить Что то с памятью нашей или от страха перед постоянным нагнетанием о страшном ковид мы разучились анализировать. Для тех кто щас станет крутить у виска ( предполагаю в мою сторону ) - переболела в 2020 , а в 2018 переболела дважды пневмонией , так вот/ различий не нашла ( медик ) , даже лечилась тем же . Маски когда работала носила и мне хватило их ношения на всю оставшуюся жизнь (за 38 лет) Статья для обывателя может и хороша с многочисленными:может быть нет уверенности так или не так Оставлю лишь своё мнение : возможно грубо но Нельзя манипулировать сознанием любого человека и навязывать то в чем нет не только четких наработок но и уверенности в завтрашних побочках а тем более отдаленных Агитируя за вакцинацию врачи вы обязаны взять на себя 💯%ответственность без этого - это всего лишь бизнес . Не секрет что Российская медицина не оказание помощи, а больше смахивает на оказание услуг . Вопрос , который меня волнует до глубины души : куда делись все заболевания?А их в современном мире не перечесть Как и все обращаюсь к врачу букет ещё тотне дай бог ни кому так на него и внимания то не обращают ответ на все один : вы же переболели ковид, будто до него не болела ни чем Ответ найдите сами во всем Лучше вас ни кто не знает ваш организм
1 октября 2021, 08:18
Это же надо так умудриться слагать свои мысли, никакого чувства ритма языка
Только вчера была статья, что ученые не смогли заразить мышей коронавирусом. Возникает вопрос: как же все вакцины проходили исследования на мышах и были признаны успешными?
29 сентября 2021, 13:03
> Люди хотят снять маски, хотят, чтобы жизнь была как раньше. Но как раньше уже не будет. А что, маски помогают в снижении скорости распространения коронавируса? Больше ничего не могут предложить, тогда и говорят - а попробуйте носить маски. И что значит "как раньше уже не будет" - удобная штука коронавирус, теперь всё на него будут списывать.
29 сентября 2021, 09:31
Врач от политики. Она прекрасно знает что классический вирус в процессе распространия на каждом новом звене теряет свою патогенность, у короны это нет. Она прекрасно знает, что коллективный иммунитет не возможен, и это фикция для успокоения масс. Она чётко говорит, что вакцина не защищает от заболевания, и при этом тут же говорит что благодаря вакцинации удаётся стабилизировать ситуацию. А смерти при вакцинации - ну знаете, хроников очень много, но вакцинироваться все равно надо - противоречит сама себе. Продолжается запугивание населения для 100% вакцинации.
29 сентября 2021, 09:45
Понятно. Одно НЕ понятно.ЗАЧЕМ??? им это?
29 сентября 2021, 09:47
29 сентября 2021, 09:45
Понятно. Одно НЕ понятно.ЗАЧЕМ??? им это?
Бабло, и бабло огромное. Ну и плюсом - контроль над массами.
29 сентября 2021, 10:53
Почти все окружающие меня люди, невакцинированные, переболели легко, включая меня, золовка тяжело болела, но она, вопреки советам, начала сбивать температуру 37.5 и пить антибиотики. Единственная вакцинированная - умерла от ковида.
29 сентября 2021, 09:07
Что-то уже пару дней не было воплей о вакцинации. Я даже соскучился.
29 сентября 2021, 09:22
А что, президентское окружение не вакцинировалось что ли? Ай-яй-яй!
29 сентября 2021, 13:59
У меня один не скромный вопрос: сколько ей заплатили?
Гость
29 сентября 2021, 09:34
А когда в Сибири осенью,зимой,весной не было волн ОРВИ?
Гость
29 сентября 2021, 09:27
Опять модер стер коммент. Свобода слова, нет цензуры, ну ну. В общем в целом по статье , и ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ? Ну вирус, ну с нами скорее всего на всегда, дальше то что? Переселяемся на марс теперь? завариваем входные двери и не выходим больше никогда на улицу, или что? что вам надо то вы задалбали
29 сентября 2021, 10:29
Всё это об упадке здравоохранения, дооптимизировались!
29 сентября 2021, 10:32
Пишет: ну а то, что люди умерли от прививки или от ковида после прививки - так это "у них хронические заболевания были, ну или так получилось, бывает". Ну так и мы можем сказать - "ну то, что умерли от ковида - ну тоже хронические ковид обострил, ну что, бывает". Только разница в том, что без прививки от ковида умирают преимущественно старики, а с прививкой - молодые, а вот это уже страшнее.
29 сентября 2021, 09:53
Новый виток запугивания электората? Чтоб даже нос на улицу не высовывали... Помнится, полтора года назад по всем ТВ каналам показывали рефрижераторы с трупами на улицах Италии и Америки. И что, вымерли они? В период вспышек ОРВИ 20 тысяч заболевших в день только в НСО. Так что, цифры ни о чём. Тем более, что нашей статистике верить в принципе нельзя.
29 сентября 2021, 11:45
"И мы до конца пока еще не знаем, какой след оставит вирус в организме переболевшего, что будет через отдаленный промежуток времени. Это не простая ОРВИ, это системное заболевание, в результате которого страдают все органы и системы." То есть про отдалённые последствия ковида мы не знаем, а про отдалённые последствия от прививки уже всё известно, раз колют всем без разбора? 😠
29 сентября 2021, 09:12
Чёта в Израиле почти всех укололи, но зараза не сдаётся. Или вакцина фуфел или вирусу пофиг на все это мракобесие,
Гость
29 сентября 2021, 09:19
да и не сдастся она. не понимаю как настолько не дружить с математикой - ну не можете сами, детей попросите: сколько человек надо вакцинировать в сутки, чтобы достичь "коллективного иммунитета". С учетом что вакцина действует полгода...
29 сентября 2021, 10:18
"Рост заболеваемости не связан с вакцинацией, наоборот. Если бы не вакцинация, заболевших было бы гораздо больше." Пользуются тем, что теперь это никак не проверишь 😂😂😂
29 сентября 2021, 14:40
Простой вопрос: КАК эта "врач" может изучать этот "вирус", если он официально не выделен? А вот про вакцинацию. В Ярославле есть аналог НГС. Так там одна "врач-педиатр" Валентина Щербакова, в интервью, сказала следующее: вопрос редакции: Вакцина — это дополнительная нагрузка на организм человека? ответ "врача": — "Нет, вакцины не перегружают иммунитет и не являются дополнительной нагрузкой, так как доля вводимого препарата мизерная. Человек одновременно может ответить на 100 000 вакцин." Сколько это в литрах, можете посчитать сами. Такие вот "врачи"...
29 сентября 2021, 11:05
достали они,одна панацея ставьте прививку.сама же пишет ничего не известно,на доказано,есть ли защита и какой срок она действует,думали одно,оказалось другое,ну вы ставьте,а там как получится.Ставьте сами,может у вас запасной организм имеется,вот и проводите опыты на себе.в нормальных странах люди имеют возможность выбора работать учиться в офисе или на удаленке,в европе многие работают на удаленке,а у нас же надо согнать людей как стадо.студенты же могут учиться удаленно,нет они их сгоняют в аудитории и все рано препод дает задание и уходит,другие вообще не приходят,проводят по компьютеру,полный разброд,в результате студенты приезжают и мыкаются по корпусам,то уезжают обратно,то просто сидят в кабинетах,никому ничего не надо,так переведите на удаленку,что вы мучаете людей???
29 сентября 2021, 10:00
Короче выводы такие - прививка не помогает не заболеть, и от нее даже умирают, но не сильно.. С прививкой болеют, но слабее, но это не точно. Прививка не сокращает количество заболевших, но прививаться все равно надо. Волны еще будут или не будут, но на всякий случай прививайтесь и напрягайтесь, а то ишь, расслабились тут
Гость
29 сентября 2021, 09:42
Сборы на капремонт, платежи за мусор, "Платон", самое доходное---борьба с короновирусом. Ничего личного: только бизнес. Бизнес жестокий, никого не жалеющий и ни с кем не считающийся. Пока не закончится имитация борьбы, люди будут болеть, будут умирать, кажется, уже от и от страха.
29 сентября 2021, 11:53
Прошли выборы, непослушных записать в экстремисты, остальным четвертую волну.
29 сентября 2021, 10:21
"Я думаю, население просто устало тщательно соблюдать требования безопасности. Люди хотят снять маски, хотят, чтобы жизнь была как раньше. Но как раньше уже не будет." Будет. Любому психозу рано или поздно приходит конец. Но, разумеется, не может не настораживать, как они зубами и когтями вцепились в эту гриппозную болячку с двухпроцентной смертностью, чтобы терроризировать и запугивать население и бизнес. Золотая жила.
Гость
29 сентября 2021, 11:43
Высокая смертность в стране от вируса или от некачественной медицины ? - кто честно ответит на этот вопрос ?
29 сентября 2021, 13:28
До начала поголовной добровольно принудительной вакцинации и заболевало меньше, а о смертях практически не было слышно. Нужно все-таки вещи называть своими именами -это прививочный бизнес и ничего личного. Делаются гиганские деньги из бюджета на прививочную компанию компаниями производителей вакцин(здесь даже замешан Чубайс).
Гость
29 сентября 2021, 09:24
Одно и тоже через день...
Гость
29 сентября 2021, 09:59
Столько статей уже было про коронавирус и все говорят одно и тоже. Может что нибудь новое придумаете?
29 сентября 2021, 09:04
Так а вирус то нашли или пока это догадки?
Гость
29 сентября 2021, 12:21
В Израиле и Монголии, где почти всех привили, нет никакого коллективного иммунитета. Который может быть только природный индивидуальный. Как пел Высоцкий... Если хилый, сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб...
Гость
29 сентября 2021, 10:41
"Коронавирус изменил нашу жизнь, и что будет дальше — трудно сказать." Да ничего не будет. Человечество пережило уже с десяток вирусных пандемий (скорее всего больше). Только пандемий гриппа с массовой летальностью в 20 веке было четыре. Надо врачам и чиновникам срочно устроить спецкурс "Эпидемиология. Исторический аспект." Алармисты хреновы.
29 сентября 2021, 14:10
Не ужеле начали прозревать что баранобред и псевдоэпидемиями липовые. Просто с другими диагнозами подписывают под это. Два года новомодного вируса и вот часть нгсовских комментаторов наконец прозрели. Браво! Только вспомните что баранабред пиарить начинала прокремлевские псевдооппозиция.
Гость
29 сентября 2021, 10:09
нужно писать о хорошем. о росте пенсий,минималки,урожаях. вот были пенсии по 150 евро,станут по 160. можно купить больше продуктов и лекарств. и иногда новую кофточку и футболку !
Гость
29 сентября 2021, 09:16
Буквы названия вируса не закончились , а умники уже придумали супервирус .Человек предполагает , а Бог располагает .
Гость
29 сентября 2021, 13:54
как только сми заткнутся по поводу истерии вокруг вируса - все, всё забудут и все пройдет... беда в том что сми не имеют собственного мнения, что приказано, то и говорят
29 сентября 2021, 13:49
мы ж в том году его героически победили, первые в мире между прочим)))откуда эти волны то идут и идут))))))
Гость
29 сентября 2021, 09:30
Хватит хайпиться на этой теме. И так все понятно. Адекватные люди и так все понимают, а дуракам все равно не объяснишь.
Гость
29 сентября 2021, 09:23
От статьи инфекциониста стало грустно, мягко говорят, в статье сплошь и рядом: может быть; может быть; нет никаких прогнозов; не могу сказать; вакцинированные умерли от обострившихся хронических заболеваний!!!!! Позвольте, а где медобследование перед вакцинацией, причем не поверхностное (визуальное), а углубленное!!! И после такой статьи призывают на вакцинацию, сами не могут толком ничего сказать, даже если я запрошу сделать мне распечатку состав той или иной вакцины, сделать мне медзаключение по состоянию моего здоровья и могу ли я ставить прививку от ковида за подписью врача, я очень сомневаюсь что так будет. Ну а кто поставил прививку, ну не надо с пеной у рта мне сейчас махать ручёнками..............
Гость
29 сентября 2021, 09:29
Брехня
Гость
29 сентября 2021, 14:39
все, что можно понять из статьи- что медикам истерия насчет короновируса очень выгодна. Тут тебе и доплаты, и доп. отпуск, и деньги на исследования....
29 сентября 2021, 09:13
Только вакцинация спасёт от вируса, только вакцинированные тоже болеют...
Гость
29 сентября 2021, 10:35
В её словах слышна забота о здоровье простых граждан нашего города и в общем о людях земли. Но она не частное лицо, а представитель медицинского сообщества подвластного чиновникам и как следствие бизнесу. Все, что сегодня связано с ковидом, ни о какой заботе о здоровье граждан от государства нет в принципе. Чистая политика и бизнес. Бизнес на продаже вакцин и средств индивидуальной защиты. Эти волны теперь будут всегда, это выгодно чиновникам, правительству, президенту. Это рабочий инструмент держать граждан в узде, если что не так, самоизоляция, ограничения, контроль. Паника и страх рассеянный СМИ действует разрушающе на психику людей уже имеющих свои собственные заболевания. Осенью традиционно люди переносят заболевания ОРВИ и Гриппа, ничего нового не происходит. Давайте не впадать в панику, а думать и анализировать происходящее вокруг. И не смотрите телеящик на ночь, в принципе не смотрите! Всем здоровья и всех благ!
30 сентября 2021, 01:02
Как сказал мой пульмонолог- вирус- очень интересная штука. Непонятно, что от него ждать и как он себя ведёт в разных организма. Например, я болела очень тяжело. Муж ухаживал за мной без маски, мы находились в одном помещении, в одной комнате. По сути он должен был лечь рядом. Но он не только не заразился. У него даже антител нет. Просто так сработал иммунитет.
Гость
29 сентября 2021, 12:24
И мы до конца пока еще не знаем, какой след оставит вирус в организме переболевшего, что будет через отдаленный промежуток времени. про вакцину мы тоже не знаем!
Гость
29 сентября 2021, 09:54
Они даже на мышах не могут этот вирус изучить, опыты проводятся на людях. А растущие цены на продукты, лекарства, одежду, безудержный рост тарифов и всё это, когда люди остались один на один со всеми этими проблемами. Как хочешь, так и выживай.
Гость
29 сентября 2021, 10:15
Чем больше вакцинируются,тем выше смертность. Видимо,в этом весь смысл вакцинации.
29 сентября 2021, 10:18
Чё то ничего не сказано про плато и пик ? Ещё не забрались туда ?