24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
29 июл 2021 в 23:48

Земля тебе пухом, человеческий детеныш

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 08:03

Наверно пцр тест взяли и ждали результата неделю. Иначе как обьяснить? А что, при обычной пневмонии легкие не поражены? Или.. у нас теперь в больницах эффективные менеджеры вместо врачей?

Гость
29 июл 2021 в 23:51

Совсем малыш. Там наверно и симптомов толком не было у него. Кашлять даже не умеют ещё в таком возрасте. Мягких облачков тебе, малыш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 02:49

Внутрибольничная пневмония, которая существует десятки лет? Не, не слышали. Только ковид! Других болезней у нас больше не существует, так и запишите.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
30 июл 2021 в 00:14

А я сразу знал что вирус доберется до детей. Детям в начале сильно повезло, что у них не было белка ACE2, к которому прикрепляется вирус. Можно было бы быстро погасить вспышку, приняв меры карантина. Затух бы как MERS или SARS.
Но люди тупые как пробки. Верят в теории заговора а не в логику и науку.
Вирус всегда мутирует. Вот и дошел до стадии, когда может заражать детей.
Приехали.
По статистике примерно 1% умирает от COVID. Это значит, что в каждом детском саду умрет 1-2 ребенка. В каждой школе десятки детей.
Потом еще волна и снова столько же жертв. И снова, и снова. Пока наконец не выйдем на полную регулярную вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 23:54

Временная справка о смерти? Что-то новенькое..Минздравмафия на лету переобувается и выкручивается. Лгать им не привыкать..а вот если бы за слова свои отвечали головами своими было бы другое дело. Позорники. Хальзова в отставку!

Фото пользователя
30 июл 2021 в 08:15

Ща начнут младенцев вакцинировать. Все предсказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
30 июл 2021 в 01:15

У меня в 1,5 месяца была двухсторонняя тяжёлая пневмония, вытащили, это были 70-е годы. Дело в том что у детей может очень быстро протекать процесс, из-за особенностей кровообращения и строения органов. Бедный ребенок, беда совсем ((( родителям сил держаться

ОТВЕТИТЬ
Якутский
29 июл 2021 в 23:51

Его смерть на совести тех, кто не ставит прививки, не носит респираторы и маски в общественных местах.
Берегли бы себя, до ребенка бы вирус не добрался.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 09:15

Смысл новости в чем? Умер младенец С короновирусом, но не ОТ короновируса. Это конечно трагедия для родителей, но смертность младенцев в первую неделю жизни довольно высока... Упоминание про корону, чисто для хайпа и людей которые не могут прочитать даже заголовок.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 00:00

Ничего не известно о том, имел ли ребенок какие-либо еще заболевания, был ли здоров при рождении и прочее.
В общем, анамнез непонятен.

ОТВЕТИТЬ
Опа
30 июл 2021 в 06:33

О, новая методичка вышла судя по всему - последние пару дней активный тренд на обвинение антипрививочников в смертях всех подряд. Этак дойдём до того, что люди, при свободе выбора не желающие колоть бурду, окажутся виноваты в смерти сталина и кеннеди.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 00:39

Что характерно, подобные статьи появляются незадолго до начала учебного года....

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 02:39

а был ли мальчик??? помните ту историю с якобы распятым младенцем в Донецке, которая оказалась ВРАНЬЕМ от начала до конца. но которую так долго раскручивало наше ТВ, а потом все внезапно стихло.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 07:56

Уверен на все 100%. Мама была вакцинирована. Вот и горе.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 09:10

Готовят агрессивную пропаганду вакцинации детей поголовно к сентябрю без разбора

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июл 2021 в 10:26

Моя Внучка Злата родилась 05.05.02021
умерла 23.07.2021
вскрытие и медицинской свидетельство о смерти 24.07.2021 50НО №280853(переписывали ошибки 3!!!! раза)
26.07.2021справка о смерти №С-15463
26.07.2021свидетельство о смерти III-ЕТ №682650
ПОХОРОНЕНА 27.07.2021
НИКАКОЙ ЭСПЕРТИЗЫ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ. МИНЗДРАВ ВРЕТТТТТТТ!!!!!
ВСЯ СЕМЬЯ В ГОРЕ. Я не призываю ни кого к прививкам. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БЕРЕЧЬ СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОТОЛОГОАНАТАМ СКАЗАЛ ЧТО У ДЕТЕЙ ДО 3Х ЛЕТ ИМУНИТЕТА НЕТ . СПАСИБО ВСЕМ КТО СОБОЛЕЗНУЕТ.
31.07.2021 уже 9 дней.

ОТВЕТИТЬ
Фима
29 июл 2021 в 23:50

Ужас какой-то… соболезную родным

Фото пользователя
30 июл 2021 в 06:47

В нужное место подбросили панику. После родов итак мамаши в панике (много по каким поводам). Решили туда закинуть про ковид 😂😂😂
Браво властям, но метод подбрасывания страха очевиден. Теперь чтобы попасть "на приём" к малышу, с папаши, бабушек и дедушек будут требовать справку о вакцинации и без того в истерическом состоянии молодые мамаши.
Браво! Если учесть что в большинстве российских семей женщина глава семьи, покорные, поддиванные гаражные мужики вынуждены пойти на вакцинку.
Есть оказывается во власти соображающий люди

Ещё раз БРАВО

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 06:02

"— Это предварительное свидетельство о смерти. Окончательное выдается взамен предварительного с соответствующей отметкой..."

Но с вероятностью 99,9% что окончательное не опубликуют. Главная задача панику навести. Как вы надоели с пабликами, это тоже самое что бабки на лавочке.

Государству нужны послушные, напуганные и необразованные налогоплательщики... Их мы и наблюдаем в больницах, очередях за дозой вакцины...

Я сам переболел двусторонней пневмонией в 6 месяцев. Выкарабкался. В связи с этим в 6 лет на плавание отдал отец. Теперь вообще вирусов не знаю...

Малыш ушёл. Ему повезло в отличии от родителей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 23:51

Родителям сил пережить это горе… слов нет… очень жаль малыша!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 07:46

Как врачи не старались,но пациент остался жив,при таком уровне "медицины" вообще странно,что люди выживают при насморке.

Niltac
30 июл 2021 в 08:14

Вот вам и статистика. Сегодня будут данные месячной давности...

Гость
30 июл 2021 в 09:47

Теперь каждый день будут сообщать о смерти детей от ковид, ведь в сентябре надо всех деток вакцинировать.

Галина
30 июл 2021 в 10:12

Если умер новорождённый надо смотреть как протекала беременность матери, как прошли роды. Родовспоможение и лечение женских болезней находится на очень низком уровне в регионе. Сейчас « Эра ЭКО». Это же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 10:01

Это чей ребёнок умер? Той женщины, что будучи беременной поставила прививки?

уволилась из ленты
30 июл 2021 в 06:16

теперь есть предлог ставить прививку с младенчества

Гость
30 июл 2021 в 10:15

Почему все считаю что прививка это панацея? У меня родные переболели ковидом, да, болели долго, но в относительно лёгкой форме, максимум температура была один день 38,5. Остальные дни просто слабость. А как раз те, кто поставил прививку, уже неделю лежат с температурой под 40 и ничего не помогает! И прививку ставят от самого первого вируса, а сейчас уже их куча новых!

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 июл 2021 в 08:36

Нам постоянно твердят, что надо прививаться, а зачем?
Почему надо прививаться? Ааа, спасти жизни и здоровье людей?
А вы уверены что именно такая цель, а не цель обоготить олигархов?
Давайте вспомним школьный курс геометрии, алгоритм доказательств теорем.

Допустим власти действительно заботятся о жизни и здоровье людей.
Докажем утверждение от противного!
Властям наплевать на жизни людей,
Земля прошла точку невозврата в климатических изменениях.
Появляется все больше свидетельств того, что мы приближаемся или уже преодолели переломные моменты, ассоциируемые с важными частями системы Земли, включая тепловодные коралловые рифы, тропические леса Амазонии и ледниковые покровы Западной Антарктики и Гренландии.
Все пять самых жарких лет в истории произошли с 2015 года.
в апреле 2021 года концентрация углекислого газа достигла 416 частей на миллион, что является самым высоким показателем за всю историю.
В Якутии горят миллионы гектаров леса и федеральная власть не предпринимает серьёзных мер.

Вывод, утверждение о заботе властей не верно, целью вакцинации является что то другое, с большей вероятностью это зарабатывание денег на продаже вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
29 июл 2021 в 23:50

О Господи. Малыш ведь совсем…

666999
30 июл 2021 в 10:18

Не надо разводить истерику !!! Есть данные из США , около 0,8% детей с подтверждённым COVID-19 были госпитализированы и 0,01% умерли. Производители СПУТНИКА массово нагнетают истерию , уже на тему опасности короновируса для детей и уже начали испытания в Москве , на детях добровольцах , уже нашли 350 подопытных . Они мечтают свою продукцию продавать еще в больших объемах и детям ! Но зачем нужна вакцинация если смертность 0,01 % ???

ОТВЕТИТЬ
sdf1
30 июл 2021 в 00:28

Соболезнования родителям, печально. Не слышал о смертях новорожденных от ковида.

ОТВЕТИТЬ
V_V
30 июл 2021 в 02:08

Подождали бы выпускать новость, пока неизвестна причина смерти: вирус или бактерия. А если вирус - то следовало бы выяснить, какой именно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 12:03

Ну когда закончится нагнетания, или пока всем прививку не поставят, тогда успокоиться ажиотаж вокруг гриппа ковида.

30 июл 2021 в 14:17

Главные новости путинского балагана! А то что сотни детей умирают от других причин это ведь не важная новость? А то что людям ограничивают в медицинской помощи отмазываясь коронабредом это не важная новость. Нужно пиарить прививки, марлевые намордники, скоро памперс начнут пиарить, ведь через отходы жизнедеятельности человека так же вирус передаётся. А то что от обычной пневмонии тысячи новорождённых умирает по стране им это не интересно, за это зарплату не платят.

Гость
30 июл 2021 в 09:47

Все знают, что младенцы в первый год жизни очень уязвимы. Веками младенцы умирали тысячами от всех видов ОРВИ, бронхитов и пневмоний. Здесь тоже смерть от пневмонии, разница в результате тестика ПЦР (имеющего сомнительную достоверность), благодаря чему можно добавить слово "ковидная", чтоб все перепугались до усрачки. Хотя с обычной вирусной пневмонией (коей болеют и, увы, умирают сотни младенцев) разницы нет.

Цель статьи - просто запугивание.

ОТВЕТИТЬ
Юля
29 июл 2021 в 23:50

Как же жалко малыша, это самое страшное ..

Хххм
29 июл 2021 в 23:52

Никогда не думала, что корона доберётся до детей. Соболезнования родителям. Горе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 июл 2021 в 09:39

Внебольничная....

Шаман_страх_путлера
30 июл 2021 в 12:31

соболезнования

Настя
30 июл 2021 в 14:13

я представлю какой ужас переживает сейчас мать. Не дай бог никому пережить такое. Земля тебе пухом крошечка.

Гость
30 июл 2021 в 15:41

Большое соболезнование родителям,им не лучше от того Ковид это или нет.Скажу что не надо начинать ныть и говорить что маски носить надо было.У нас в родовой оплате лежала девочка,по шкале рождения 9/10 ,так вот она через месяц умерла.Тоже Ковид ? Только давно это было .Сейчас очень много малышей с потологиями рождаются .Врачи к сожалению не в всегда это вовремя замечают.А ботье уже начало копытом бить ,вот видите,маски,Ковид.Не все так однозначно.

Гость
30 июл 2021 в 00:12

Одни кремлеботы мать их со своими шприцами...

Гость
30 июл 2021 в 09:14

возможно, ребенок умер, но стало ли причиной ковид, вот это большой вопрос, написать можно все что угодно...я считаю, что это специально нагнетают для того, чтобы люди заранее начали записываться свое чадо на прививку

Константин
30 июл 2021 в 10:11

Застудили малыша вот и пневмония.При чём тут какой то вирус, да ещё корона...

ОТВЕТИТЬ
Не верю
30 июл 2021 в 08:08

Не верю! Ага,,, вдруг начали болеть, год не болели, а тут начали , перед ширьевом осенним.вирус поразил все легкие....сожрал прям. Это панику нагнетают на родичей, так как в сентябре хотят начать ширять и детей! Ни за что!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
29 июл 2021 в 23:57

А скоро начнеться школа и детские сады заработают на полную мощьность ,страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 10:13

те кто ставит прививки болеет и болеет далеко не в легкой форму, зафиксированы смертельные случаи, не будем далеко ходить вспомним вчерашнюю статью про Бердск, но почему то об этом умалчивается, по понятным причинам

Катерина
29 июл 2021 в 23:50

Господи… какой кошмар. Люди, берегите себя! Наша задача оберегать таких крох!

вазгенчик
30 июл 2021 в 06:10

умер "с" или "от" ?! это разные вещи !

Гена
30 июл 2021 в 07:08

Чтоб беременным не кукорекали а пошли на вакцину, вдруг антитела передатуся ребёнку

ОТВЕТИТЬ
Гур
30 июл 2021 в 09:16

В статистику попадёт?

Гость
30 июл 2021 в 13:45

Если предположить,что ковид ,болезнь мозга,то малыша не исследовани и не диагностировали настоящую болезнь,а успокоились ,получив положительный тест. А это фатально для слабого огранизма.

Гость
3 авг 2021 в 07:47

Соболезную родственникам! Печально, что смерть малыша используется для нагнетания ковид-паники..Я тоже перенесла пневмонию при рождении в роддоме, только было это в 80-е..

нюра
30 июл 2021 в 14:54

Внутрибольничные пневмонии всегда были, НГС, зачем нагнетать...

Shine
30 июл 2021 в 00:38

Где же он успел заразиться, в стерильной среде? Вы уж раберитесь, пожалуйста, что для вас важней, цифры Росстата или реальная опасность вируса? Как бы то ни было, призывы к вакцинации носят пока рекомендательный, а не обязательный характер. Цинизму властей я уже давно перестал удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок Холмс
30 июл 2021 в 15:20

«Причины смерти в настоящее время устанавливает патологоанатомическая экспертиза. Приносим искренние соболезнования родным ребёнка», — сказала представитель Минздрава Светлана Шуваева.
Еще ничего не установлено, но НГС уже опубликовано

Так напишите что на красном авария из 5 машин и шесть трупов вдруг сбудется

111111
30 июл 2021 в 10:08

А в других регионах новорожденные от вируса не умирают. Может дело не в вирусе, а в оптимизированной медицине в регионе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 14:27

меня уже не удивляет уровень интеллекта минусующих за то что не я отвечаю за умерших и заболевших в Москве или Питере, а их родные и близкие.

минусующие хотят сказать что они будут сидеть и горевать если кто-то по своему уровню ума сунет голову под плаху? Каждый человек живёт так как хочет жить и получает соответственно. Вам всё равно до своего здоровья и здоровья близких - получаете болезни и смерти. Не власть в этом виновата и тем более не все люди на планете... Привыкли в своих глупостях и болезнях винить всех вокруг кроме себя самих

Гость
30 июл 2021 в 07:27

Медицинское чудо!!!
Впервые в истории человечества можно болезнь, которой нет, передать тому кто от нее вакцинировался.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 июл 2021 в 00:28

не могу понять, почему не сделают обязательную прививку?

ОТВЕТИТЬ
Якутский
29 июл 2021 в 23:50

Родился при Путине, умер при Путине. Нужна сменяемость власти!

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
29 июл 2021 в 23:50

Ужасное горе для родителей! Соболезную… ковид никого не щадит!

Макарошкин
30 июл 2021 в 08:27

Без вариантов однозначно виноват путин. Ведь именно с его молчания в 3 волну в обычном режиме работает детская больница и педиатры. Малышу в 2 месяца сидеть в очередях к педиатру в толпе безмасочников это глупо.

ОТВЕТИТЬ
Яна
30 июл 2021 в 09:46

Побольше таких кейсов, может тупые наконец привьются

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
30 июл 2021 в 00:10

Ну и от кого он эту заразу подцепил ?
Явно от мамаши

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 июл 2021 в 00:15

Интересно, как на противников прививок подействует смерть их детей... Когда бабушки и дедушки умирали, они ругали власть, глотали крокодиловы слезы и потирали руки в предвкушении наследства. А теперь что будет? Прям загадка...
Я думаю, ничего не будет. На детей всем на самом деле плевать так же, как и на стариков.

ОТВЕТИТЬ
Кка
30 июл 2021 в 00:06

Детей то за что??

Гость
30 июл 2021 в 11:51

В справке не может быть написано "вирус COVID". Кода уже незнайки из нгс, хотя бы списывать научатся? Это дно, просто дно... PS вирус по другому называется и врачи точного его пишут иначе.

Владислав
30 июл 2021 в 13:01

Вы с луны?

Банифаций Петрович
30 июл 2021 в 14:19

Болел, воспаление легких, реанимация кислород, прошло лет 40, вот когда ковид появился.

ТАСС
30 июл 2021 в 14:24

2 часа назад, источник: ТАСС
Власти КНР рассказали, когда возникла вспышка коронавируса в Нанкине

Она началась с инфицирования уборщицы после санитарной обработки самолета, выполнившего рейс из России.

вап7
30 июл 2021 в 14:52

Как вы достали уже с этой темой ковида

Гость
30 июл 2021 в 15:26

К сожалению пневмонии всегда была большим риском для младенцев .С чего это только сейчас про это пишут.Скорее всего антибиотиками вовремя лечить не начали .

Гость
30 июл 2021 в 15:32

Ой опять нытьё началось.Вирусная пневмония была всегда .Видимо иммунная система не справилась.К сожалению это было всегда .Наверняка были и другие протологизм.При чем слезь ковид?

Гость
31 июл 2021 в 11:12

У меня тоже в 3 месяца была тяжелая двусторонняя пневмония. Выкарабкалась. И это в 70е годы.
Не повезло малышу....

Ирина
31 июл 2021 в 13:25

А младенцы с другими вирусами в каком колличестве и когда умирают, тоже хотелось бы знать.

Гость
31 июл 2021 в 23:46

Такими публикациями-информационными вбросами подготавливают детей к вакцинации-а под этим соусом-трансплантология,продажа,подмена и т.п.,видимо-куда мы катимся?!-посягают на безвинных детей!

Гость
1 авг 2021 в 20:05

Маманя знатно шаталась без маски и была убежденной антиваксеркой.

Гость
3 авг 2021 в 18:12

Двухмесячный ребёнок? То есть зачали в начале осени, аккурат во время второй волны. О чём думали?

Гость
3 авг 2021 в 18:55

а неосновное какое было заболевание у ребенка?
Так может неосновное и есть основное?

30 июл 2021 в 11:43

Во-первых, иммунитет ограничивается не только антителами — есть другие ветки иммунной системы, которые тоже взаимодействуют с вирусом. Во-вторых, иммунная система сама подстраивается под новые штаммы. А вакцинация готовит ее к встречи с патогеном, дает возможность быстрее узнавать вирус. Идеальная встреча – когда вирус такой же, какой был в вакцине. В таком случае иммунная система вступает в борьбу очень быстро. Если же патоген немного отличается, какое-то время уходит на переобучение — однако оно всё равно меньше, чем если бы это обучение происходило с нуля.

Прививка не защищает на 100 % от вируса, но снижает риск развития тяжелых осложнений. И это не только от короновируса, но и от других вирусных заболеваний так.

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 21:35

А антипрививочники утверждают, что дети от ковида не умирают. Умирают, к сожалению

Учитель 2
30 июл 2021 в 15:19

Я не понимаю, почему столько недоверия к этой новости? Если бы Вы были внимательны, то наверное бы обратили внимание, что в течение всего пандемийного года, неоднократно врачи говорили, что тяжело переносят Ковид именно дети ДО ГОДА. И вот один случай оказался летальным.

Гость
30 июл 2021 в 14:10

Очень соболезную. Вот и произошло самое страшное: страдают и умирают ДЕТИ! А кто-то до сих пор не верит... Бродят по магазинам с маской на бороде с недовольными рожами, при этом утверждая, ну и что тут такого, обычная простуда. Я сама переболела в лёгкой форме, а мама с 75 процентами поражения 10 день в реанимации борется за каждый глоток воздуха, потому что кому-то западло маску надеть и прививку поставить.

гость
30 июл 2021 в 08:04

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь !

ОТВЕТИТЬ

А был бы привит - остался бы жив!

ОТВЕТИТЬ
Tatti
30 июл 2021 в 16:48

Мама наверное сделала вакцину , может думала на поздних срока все норм будет, потому что на ранних сроках или выкидыш или ничего. На поздних, а скорее всего для госпитализации привилась и вот, все немедленнототразилось на малышке. Очень жаль Малышку. Но только родившись ей и негде было подхватить вирус какой либо. Значит мама вакцинировалась незадолго до родов, раз ставят ковидло.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 10:16

родители вакцинированы были?

Мама третьеклашек
30 июл 2021 в 00:18

Ужасное горе! Соболезную родителям. Но таких малышей прививать пока нельзя, к сожалению... Только с четырех лет.

Загрузка...