24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (705)
28 июл 2021 в 08:49

В таких случаях надо звонить в страховую, только это заставляет их хоть как-то двигаться. Минздрав отпинывает в поликлиннику, главный врач кивает на регистратуру и всё, замкнутый круг.
Мы им не нужны для лечения, мы им нужны для статистики - мужу позвонили после того, как у него 2 недели был уже отрицательный тест и закрыт б/лист, сказали - у вас положительный тест, вы должны быть на изоляции, установите приложение, иначе штраф. Заболел 18 июня, позвонили 25 июля - вот и всё, что надо знать о нашем минздраве, здравоохранение в целом. Нас контактных было 5 человек, никто не спросил во время болезни, с кем он проживает, не заболели ли, мазков, естественно, не брали. Сдавали сами. Врача добивались с боем 4 дня к ковидной пневмонии. Развал полный, врачей извели на корню и ещё нам врут постоянно.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:06

Выздоровления маме. Система здравоохранения в Новосибирске - это хаос и ад! И давно уже министру здравоохранения НСО пора признать свою недееспобность. То, что у нас происходить с вакцинацией: нет записи на но услугах на ближайшие 30!!! дней. Я работаю в крупной федеральной компании. Сейчас всем поставлены задачи по вакцинации . Новосибирск просто не может ее выполнить! Вся страна удивляется нашим скринам с Госуслуг о невозможности записаться! А наверх наверняка власть рапортует, что вакцинация идёт полным ходом. По статье только один вопрос: почему человек едет на электричке, где падает в обморок и , как пишет автор, имеются признаки ковида? Это какие? Я подозреваю что температура и симптомы ОРВИ. Т.е. сознательно едет заражать людей. Люди с "признаками ковида", сидите дома, Вы же не хотите что бы ваших близких заражали!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:03

Опрос от НГС:
- Согласны с автором? (Да/Нет)
- А с чем именно?
- С автором!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 16:41

Ублюдочность всей системы здравоохранения на лицо😠

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 17:25

Я в спб переболел . Пропали запахи и вкус температура 38,5 . Сам в поликлинику пошёл , она через два дома. Только живая очередь . Принимал один врач . В спб температура 32 была . В помещении жуть . Просидел два часа в очереди . Самое интересное на входе измерили температуру пистолетом ) и пропустили . Врачу рассказал всю симптоматику . Даже не померили температуру. Легкие прослушали - хрипов нет . Назначили противовирусные и отправили на анализ крови . Это было в четверг . В субботу у меня температура 39,5 и не мог вдохнуть нормально . В воскресенье за свои деньги сделал кт , где показано 40 процентов поражения легких. В понедельник прихожу на приём . Опять очередь в жаре . Врач посмотрела - ох так Вам в стационар надо. Хотите лежать в коридоре ?
Я - нет конечно . Посмотрела мой анализ крови . У вас кислород нормальный ( замерили ) отправили домой прописали антибиотик . Пцр не предложили ни в первый раз ни во второй сделать . Платно не стал . Прошёл я так понимаю как переболевшей просто орз. Потом ещё начались постковидные проблемы . Похлеще ковида самого . Вообще неприятная зараза. Гриппом болел . Но ковид это какая то неестественная болезнь. Особенно впечатляет , когда вкусы и запахи пропадают в одно мгновение

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:21

Поучительная история для тех,кто ещё не понял.Прибытие скорой неотложной помощи к больному через ТРОЕ суток - это значимый "прорыв" в этом великом государстве.А не какие-то там газопроводы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:34

Бедные люди! Даже плакать хочется от подобных рассказов. И над собой хочется плакать, потому что у меня нет такой дочери. Случись такое - просто сдохну и никто не узнает. Здравоохранение - жуть, пусть бы оно окончательно развалилось, чтобы даже иллюзий о помощи не осталось. Лечитесь сами, повезёт - выживете.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:11

Автор пишет в мае поставили прививку и через 2 месяца заболела ковид. Это ключевое сообщение из статьи. Интересно почему

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
28 июл 2021 в 07:38

Эту женщину тоже за клевету привлекут? Ведь у Хальзова всё хорошо, по его словам и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
корректор
28 июл 2021 в 09:16

оптимизировали, оптимизировали, дооптимизировали медицину.
ваш медвед с плаката ер

28 июл 2021 в 13:06

Вот, что нужно знать о нашей системе - и не только здравоохранения; большей части людей здесь нет места, избранные получат помощь, остальные будут мыкаться, как эти люди. Правильно пишет эта женщина, не помогай она матери, еще неизвестно, как бы все кончилось. Да и понимающий руководитель сегодня, скорей, редкость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 11:05

воды много, но ясно следующее
- укололась, но все-равно заболела
- наша система "здравоохранения" не работает вообще никак. не едут, не приходят, не принимают.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:18

ВЫВОД, если скорая сразу видела признаки ковида и предлагала госпитализацию, надо было сразу соглашаться.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 17:42

интересный вопрос . по совету знакомого врача начала колоть маме антибиотики. Как сейчас известно колоть дома антибиотики при ковиде вообще опасно, Интересно , что за антибиотики и что за схема лечения, при которой человек дома выздоровел?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:00

Когда о таким читаю, в мыслях постоянно вертится слово "геноцид". Даже самые бедные страны объявляли локдаун при неспособности медицины справиться с потоком заболевших, но нашим властям важнее капиталы, чем люди.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 17:45

Сейчас по моему оставить дома это гораздо лучше чем отправить в больницу. В новосибирской больнице люди умирают, отправить туда это равносильно отправить на смерть, ВОт такая сейчас медицина в новосибирске

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:56

Вакцинодавы, как прокомментируете и сам факт заболевания после Спутника и "шустрость" медпомощи?..

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:43

в попу клюнул жареный петух

Гость
28 июл 2021 в 11:40

Это уже обычная наша ситуация. А у нас зам министра здравоохранения госнаграду получила за такую организацию процесса

Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:46

пишу очень тупой комментарий.
надо было прививаться и болезнь бы прошла гораздо легче

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:37

Здравоохранение не только в Новосибирске у нас ужасное, по всей стране это же ! Вот до каких пор только это будет продолжаться?! Завели пластинку- прививайтесь, утром встаёшь и ложишься с этими призывами. Уже поумирать от вакцин , тяжело заболели люди и молчок про это. Вирус какой -то химический , это когда -нибудь докажут. Вирусологи, инфекционисты, профессора разные ничегошеньки не знают о нём! Врачи вообще помалкивают, их заставили агитировать на вакцинацию. Потом выяснится что этими вакцинами только ещё больше иммунную систему разваливают. Когда -нибудь правда всплывёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 23:03

Доступная и достойная медицина, та кажется звучит поправка к конституции?
Боюсь подумать что в реалиях означает полноценная семья и забота о пенсионерах.
Пока только с президентом ожидания оправдываются, он вечен.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:54

Что-то мне подсказывает, что все эти обмороки не из-за ковида. Поражено всего три сегмента из двадцати, это действительно для амбулаторного лечения. Скорее всего ковид усугубил течение другого заболевания о котором или еще незнают или умалчивают. Выздоравливайте и займитесь поиском причины и ну ее эту работу. Воспользуйтесь своими родительскими правами.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 01:26

"aфф
28 июл 2021 в 08:51 +39 −3
с признаками ковида женщина все равно поехала на работу. у меня все...
можно сколько угодно хаять наше здравоохранение. Но пока люди с симптомами ОРВИ ездят на работу на общественном транспорте это никогда не закончится.
У нас на работе даже с малейшим насморком все остаются дома..."

У моего ребенка начальница с гордостью сказала, что с ковидом ходила на работу... Моя только и смогла ответить, что наконец-то узнала, кто же всех поперезаражал...
К большому сожалению, мало где можно просто позвонить и сказать, что заболел, побуду дома, полечусь пару-тройку дней. А больничный задним числом не дают... И не всегда человек в состоянии тащиться в поликлинику сидеть (или, хуже того, стоять) в очереди к врачу за больничным... Вот и прутся на работу из-за безысходности под страхом увольнения за прогул...

Елена
28 июл 2021 в 11:10

Я много таких историй слышала и сама могу рассказать свою грустную историю как спасала себя и близких кода в октябре заболели а от врачей помощи не дождались. Поэтому и статистика по коронавирусу такая, попадает туда 1% кому везет вызвать скорую и получить помощь. Выздоравливайте.

Гость
28 июл 2021 в 08:54

Это дно,с другой стороны после прививки должна была легче переболеть,а тут чуть не того,и да,пока ходили ездили туда сюда,не по своей воле в принципе,еще с десяток другой заразили,т.е алгоритм действия медиков в данной ситуации способствует распространению ковида,т.е сами проблемы и создают.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:56

Есть еще несколько вопросов к автору статьи. А именно:
1. Уведомили ли она и ее муж руководство и коллег по работе о том, что они были контактными с ковидным больным, как только получили положительный ПЦР матери/тещи? И предупредили ли коллег заранее о подозрении на ковид у родственницы, еще до получения ПЦР?
2. Сели ли они оба на карантин? Или таки продолжили разносить вирус, чтобы очереди в приемном покое больницы длились уже не 7, а 27 часов в скором времени?
Уверена, что ответ отрицателен как минимум на второй вопрос. Потому будет и третий вопрос:
3. Хотя бы подозревают они, скольких человек заразили и, вполне возможно, убили своим наплевательством на правила карантина???

ОТВЕТИТЬ
Кот
28 июл 2021 в 15:40

Болел , в скорой послали, очень далеко , участковый врач так и не пришел ( к нему идти нельзя с температурой сразу штраф 15000 рублей) , антибиотики не продают без рецепта благо люди добрые помогли . На КТ в НИИТО вообще смеялись что я был в маске и сказали что маски не спасают. Бесплатный ПЦР готовится больше 3 недель ,платный пжлста 1800 + 2500 выезд на дом ,Я так и не понял , чего или кого лечат наши врачи . А красивые банеры с их озабоченными лицами о нашем здоровье на улицах города .Что они обозначают ?

Серый
28 июл 2021 в 13:17

Статистика 28.07.21
Великобритания
Заболевших (новых) 23511
Умерло 131

Россия
Заболевших 23032
Умерло 779

Почему смерность в России при сопоставимом количестве заболевших в ШЕСТЬ раз выше чем в загнивающей Великобритании? Может потому что "ждите 3 дня скорую"? Здравоохранение закончилось - спасайтесь сами. Берегите себя и близких. Государство самоустраняется от обязанностей защищать и сберегать своих граждан. Государственные структуры заняты исключительно защитой состояний правящих кланов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:49

И к сожалению это ещё не самая страшная история!!! Когда это происходит ты словно в другой реальности находишься.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 июл 2021 в 09:10

Полностью согласна,так как мы сами прошли этот ад,это было в июне,видимо,ничего не изменилось,хоть и устраивали проверки .Бедные бердчане...

vladimir
28 июл 2021 в 11:18

не занимайтесь самолечением говорили они

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 22:28

И таких историй много. Жаловаться и писать, в суд обращаться. Ну а наверху может стоит задуматься, все ли на своих местах в новосибирском министерстве здравоохранения, раз тут ТАКОЕ ТВОРИТСЯ. Или у нас теперь не снимают с должностей, делай, что хочешь или не делай совсем? Эту ситуацию никак не собираются прокомментировать в администрации Травникова? Ведь в 22 поликлинику также не дозвониться ни через регистратуру, ни через единую, трубку не берут нигде абсолютно. Это полный произвол!

28 июл 2021 в 08:40

Кто там топит за то, что всем надо прививаться, а???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 11:45

Страна насмерть поражена стабильностью.

сва
28 июл 2021 в 07:45

Почему ее мама сразу отказалась от госпитализации. Ведь скорая ее ждала на станции. А потом все стали виноваты

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 июл 2021 в 11:54

Болела,в ноябре прошлого года. Тоже сидела в очереди почти 6 часов в поликлинике на Демакова, чтобы оформить больничный. В очереди и больные с температурой и здоровые....казалось что это не может быть наяву... Главврач поликлиники, который не может организовать даже нормальную очередь, ведь для этого не нужны финансовые вложения, давно должна была уйти в отставку... но ничего,работает до сих пор..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2021 в 17:47

От госпитализации со станции мама отказалась, поехала домой
---

А о чем статья-то? Опять Путин виноват?

aфф
28 июл 2021 в 08:51

с признаками ковида женщина все равно поехала на работу. у меня все...

можно сколько угодно хаять наше здравоохранение. Но пока люди с симптомами ОРВИ ездят на работу на общественном транспорте это никогда не закончится.

У нас на работе даже с малейшим насморком все остаются дома...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:28

"На мои просьбы принять нас и уже отпустить домой реакция была хамская, сказали, что «правила такие — сидите и ждите»"
Что хамского эта бердчанка увидела в полученном ответе? Таковы правила, медики лишь напомнили о них.
В конце концов, ее матери была предложена госпитализация при первом же обмороке, она сама добровольно и осознанно от нее отказалась. Потому и получила всю эту нервотрепку в итоге.
Члены этой семьи только вылупились на свет божий, и потому не знали, что в медицине вообще и в ковидной в частности адский коллапс уже черт знает, какой месяц? Про НГС для статьи эта дочь знает, а про ковидные статьи на НГСе - нет?
Пы.Сы. Человек полностью привился в мае, значит иммунные антитела выработаны полностью. При этом тяжелое течение болезни таки есть...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:05

Понагнали троллей из минздрава, защищать нашу "самую лучшую в мире медицину". А ковид мы же в прошлом году победили. На плато несколько раз выходили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:13

Теперь надо жаловаться конечно… а ничего, что первоначально ее мать сама отказалась от госпитализации? Врачи ей озвучили риск ковида. Странные люди. Сами на своё здоровье плюют, а врачи виноваты остаются.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин великой РФ
28 июл 2021 в 08:21

На первомайке ещё хуже, могу уверенно заявить что российская медицина с потрохами сдалась ковиду.

ОТВЕТИТЬ
Переболевшая
28 июл 2021 в 11:16

Согласна на 100%. Второй день как вышла на работу. Разница лишь в том, что ко мне приехала ковидная бригада в день вызова врача через единую регистратуру, послушали легкие и взяли мазок. Врач не приходил ни разу. В день выписки просидела в поликлинике 4 часа. Потом меня гоняли по всей 27 поликлинике, чтобы взять медотвод от прививки. На госуслугах так и не появился ни сертификат переболевшего ковидом, ни сведения о первой прививке, которую я поставила 25.06.2021, а 02.07.2021 заболела ковидом. Ходила к заведующей отделением 27 поликлиники на Д. Донского, где ставила прививку, ничего не добилась, чтобы подали данные на госуслуги. У нас все хорошо и красиво только по телевизору и в Москве, а когда коснется это все тебя лично, ничего не возможно добиться. Лекарства бесплатные пришлось выпрашивать у ковидной бригады, дали Арбидол и Эликвис. Все остальное покупала сама. По серитификатам на госуслугам уже не знаю, к кому обращаться, поставила прививку и переболела и не могу получить ни одного сертификата.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 20:11

Вообще конечно сами сглупили, когда первый раз не госпитализировались на скорой. Это в наше то время дождались скорой и отказались ехать с ними. Ведь известно, что ситуация тяжелая, врачей не дождешься и когда по скорой привозят, то таких в первую очередь смотрят. И обзвон частников - зачем он был? по - моему уже даже ребенок знает, что частники ковидных не лечат - им деньги надо делать, а не заражать врачей и пациентов, которые потом перестанут ходить после такого.

Гостьгость
28 июл 2021 в 08:10

"От госпитализации со станции мама отказалась..." ключевая фраза в дебюте заболевания. Не надо было отказываться и обрекать себя на последующие мытарства.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 июл 2021 в 13:21

Заболела через два месяца после двукратной вакцинации Спутником, хронических заболеваний не было, лишнего веса и диабета тоже, результат 40% поражения на кт, врач пришёл на 5 (пятый) день после МНОГОКРАТНЫХ обращений в страховую, в отдел качества поликлиники и конечно в скорую и тел 124. Совет всем заболевшим - на 5 день ПЛАТНО делать КТ, а дальше действовать в зависимости от результата (самолечение, скорая и т.д и т.п).

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 июл 2021 в 14:43

На моей предыдущей работе женщина с признаками ОРВИ ходила "патриотично" работать два дня.. но потом все таки одумалась, пошла в поликлинику, диагностировали ей ковид в итоге.
Как результат "патриотизама" - в компании сейчас эпидемия.
болеет больше 10 человек.
женщина из отдела этой вот "патриотки" в реанимации.
Надеюсь, что всё закончится хорошо.
но человеческая безответственность крайне раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июл 2021 в 15:27

У меня нет слов, одни маты.

Странно....
28 июл 2021 в 08:29

Кому-то еще странно, что в России умирает от короновируса больше людей чем в Израиле или Англии?
Как мне кажется дело далеко не в количестве вакцинируемых

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июл 2021 в 17:52

Люди, не ходите с признаками ОРВИ на работу и не ездите с признаками ОРВИ на общественном транспорте, пожалейте других людей. Осенью у меня внезапно отрубилось обоняние и вкус, больше вообще никаких проблем не было, даже температуры или симптомов ОРВИ не было. Но я уже не поехала на работу, побежала сразу делать платно тест, потому что у меня больные пожилые родители, на работе тоже есть пожилые сотрудники. И через 2 дня- Ковид положительный. Всё это время я сидела дома, вызвала по телефону врача и он когда приехал, открыл мне электронный больничный задним числом, то есть со дня взятия теста. Не разносите заразу по городу, пожалуйста. Уже дети болеют.

ОТВЕТИТЬ
Натали
28 июл 2021 в 09:39

Это всё действительно так !!!
Медицина у нас превратили ее в рынок купи продай...
Помощи никакой всем плевать. Сама прошла через такое и обращалась к зам главного врача 11 поликлинике и к заведующей терапевтического отделения кроме хамства ничего не услышала
Сама болела никто не выехал на дом
Мужа отправила в поликлинику сдать мазок в дежурный день отправили домой не дали до терапевта дойти дежурного
Ждите к вам приедут и так прошло 7 дней никто не приехал
Это триллер просто ....кого не коснулось наверное не поверят что вот такой замкнутый круг
Мы приезжали у вас домофон не работает мы не обязаны к вам дозваниваться ответ такой
У меня муж 20 лет с огня людей детей выносил пожары тушил жизни спасал
Вот приехали на вызов пожар...
А дверь закрыта да
Поехали ребята дверь у них закрыта пусть горят все тут
Это так все выглядит
....
Это жуть медики вы люди вообще нет...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий вернувшийся.
28 июл 2021 в 08:55

Я вернулся оттуда, откуда некоторые (пусть и немногие) возвращаются к плачущим родственникам. Пролежал в одной из ковидных городских больниц всего 12 дней. Легко оделался, т.к был привитым. Мне так «повезло», что из-за отсутствия месст в палатах, оказался на кровати в корридоре. Да и не просто в корридоре, а прямо в 2, 5 м напротив входа в помещение, куда с этажей на временное хранение свозят людей в черных пластиковых пакетах. Так что разворачивались колесницы с покойными прямо у меня в изголовье. Таким образом, я был единственным из из пациентов, которые могли точно наблюдать воочию посдедствия ковида. Вот такой мониторинг. Из палат не видно. Хотя утверждать, что все усопшие умерли от ковида, не могу. За время моего пребывания в больнице мимо моей головы проехали 22 гражданина в черных пакетах, а это чье- то горе. Бывало, звонит жена и спрашивает завтракаю ли я сейчас. Ага. Щас. У меня колесница в полуметре от лица. Ладно днем, а ночью после грома повозки не уснешь. Так вот и подумаешь о бренности мира. Почему до сих пор люди не задумываются и относятся к мерам предосторжности с пренебрежением и юмором? Если бы они сами побывали здесь и посмотрели на лающие кашлем и кричащие о боли палаты и корридоры, то точно бы призадумались. И маски бы в электричках не снимали, да и на прививки шли колоннами. Мы не бессмертны, но умирать от какого-го там ковида спешить не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:18

в прошлом году болела ковидом, лечилась сама - не было сил ни дозвониться до поликлиники, ни пойти в эти дикие очереди, ни вызвать скорую.
переболела, есть антитела, прививку ставить не хочу, боюсь ( умер знакомый после первой прививки через 3 недели)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 22:56

ну вообще не нужно ложиться, если течение не тяжелое, там 100% схватишь еще что-нибудь, и вероятно больше не выйдешь. Реального лечения то все равно нет, пичкают фуфломицинами для успокоения, только в тяжелых случаях, когда нужен ИВЛ туда нужно, в иных держаться подальше.

Ирина
28 июл 2021 в 09:31

В нашей стране всем на нас насрать, только мы сами можем помочь себе и своим близким.

Postoronnii
28 июл 2021 в 13:38

Таких историй по РФ великое множество. Учитывая реальную ситуацию в медицине по стране.

Интересно
28 июл 2021 в 16:00

Короче все то же самое, что было у нас в прошлом году, только лучше. У нас было жёстче гораздо и состояние больных хуже намного (темп 39 - 39,5 две недели практически несбиваемая). Хорошо то, что хорошо кончается, а на здравоохранение надежды нет никакой. Оставь надежду, всяк туда входящий

Maxima
28 июл 2021 в 16:10

Да, то, что творится, страшно. И эти 6 тысяч людей в стационарах в разгар июля — это же люди с тяжелым течением болезни. У меня только трое знакомых сейчас дома лечатся. Одна из них тяжело болеет - 2 недели температура 39. Это кошмар.

Терешков
28 июл 2021 в 20:35

Смертность большая,потому,что послушают и говорят у вас с легкими все в порядке начнете задыхаться звоните,отсылайте на КТ людей,прищепку на палец сатурация в норме,прошел платно КТ 25% поражение,двухстороняя пневмония,позвонил врачу по телефону начали лечить,правда до этого сам начал пить Сумамед.Лечить надо на начальной стадии, а не тогда,когда задыхаешься,вот тогда бы жили,а не помирали.

Яма.
28 июл 2021 в 22:25

Кароче нас бросили, выживайте сами, как хотите, хотите деритесь в очередях на госпитализацию, хотите-умирайте дома..

Фото пользователя
28 июл 2021 в 12:47

А между тем шведская политика невмешательства в пандемию продолжается и сегодня. В отличие от своих европейских соседей, Швеция принимает туристов. Фирмы и школы открыты практически без ограничений. Что же касается масок, то здесь не только нет обязательного ношения, но шведские чиновники здравоохранения даже НЕ рекомендуют их.
Каковы результаты высмеиваемой шведской политики невмешательства? Данные показывают, вышли на нулевую смертность!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 10:15

Родственники, привитые в мае уже 2 компонентом спутника, две недели назад заболели. Все, что написано в статье - правда. Врача прождали 3 суток, после чего им сказали самим прийти. Тест положительный пришел только через неделю. Прописанное лечение закончилось (кстати, что там про бесплатные лекарства?) , но выздоровление не наступило. И дальше тупик - никуда не дозвонится, врача не дождаться. С трудом (через жалобы) удалось добиться приезда ковидной бригады. НО! у них не было даже фонендоскопа,я уж не говорю про пульсоксиметр. Взяли очередной мазок и отвалили. Даже направление на кт не дали. А на КТ сейчас без направления врача не берут. Пришлось через платных врачей все решать.
А потом ужасаются, почему смертность такая. Люди умирают, просто не дождавшись врача

ОТВЕТИТЬ

Сейчас мама оклеивается и через полгода ещё разок уколется. Чтобы в следующий раз легче переболеть.

Алексей
28 июл 2021 в 11:58

В целом, все как и гласило пророчество: в больницах принимают только самых тяжелых - на остальных просто не хватает рук. Продолжаем устраивать массовые гуляния и носить маски на подбородке.

Анна
28 июл 2021 в 11:36

у нас на работе начальство считает, что нас специально заражают, с самолетов распыляют эту гадость, чтобы сократить численность населения. Преступление против человечества, за которое никто не ответит

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 00:21

Все, кто так или иначе, столкнулся с короновирусом, заболел ковидом, могут с уверенностью сказать, что это действительно похоже на страшный сон.. Какая то другая реальность. Сама с этим столкнулась. Заболела, выкарабкаюсь, разгребаю последствия. Могу с уверенностью сказать, что пока сам не начнёшь что то делать для своего спасения, выздоровления, никто не поможет, никто не придёт и не спросит. Только ты сам, ну ещё родные твои с поддержкой и помощью, в ответе за свою жизнь.
Учитесь ставить себе уколы, покупайте пульсикометр, небулайзер. Делайте платное КТ. Запишитесь на прием к хорошему пульмонологу в платную клинику.
Помните, спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Всем здоровья. Больным- выздоровления!

29 июл 2021 в 03:42

"Так, по совету знакомого врача я начала колоть маме антибиотики и гормоны." вот оно лечение от короновируса, а не короновир за 12 косарей

noname
28 июл 2021 в 11:07

Попадал в похожую ситуацию и подтверждаю - без помощи родственников или железной силы воли и желания выжить - скопытишься при нашей медицине. Врачи должны понять: если не объединятся против минздрава и за пациентов - уважения могут не ждать. Не нужно жертвенно помирать на работе, мы, народ России, готовы заплатить за работу врачей, за хорошее оборудование, за новые скорые и больницы. Но как мы можем это сделать, если на камеру любой доктор берёт под козырёк и заявляет, что медикаменты есть, СИЗы есть, переработок нет и вообще всё отлично. А как чуть-чуть проблемы - ничего нет, колоть нечего, помочь ничем не можем. Ну и какой смысл так "работать"? Нет, я понимаю - вам страшно вылететь с работы, вам годами объясняли что вы никто и звать вас никак (как и всем в России вообще), но уж извините - если с этим согласиться, то согласитесь ещё и нищими быть и презираемыми. Не нравится - имейте честь, её отнять невозможно, можно только от неё отказаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 17:25

Кроме прививки нужно ещё заниматься спортом на свежем воздухе, следить за здоровьем. Выделять на это время и деньги. А если человек набрал вес, курит как паровоз, то прививка ему может не помочь. Занимайтесь спортом!

Не факт
28 июл 2021 в 08:05

Вряд ли ее госпитализировали бы, точно также отказали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:13

как хорошо, что у этой заболевшей женщины есть такая прекрасная дочь!
без дочери бы она пропала!
страшно подумать, как болеют одинокие старики!(((

Товарищ z
28 июл 2021 в 20:31

Т.е. бесплатная медицина рухнула, , а частной лечить не дают (только анализы). Тем более, что корона НЕ ЛЕЧИТСЯ (посмотрите протоколы лечения в инете - противовирусные, противотромбозные + борьба с цитокиновым штормом). Выводы: ищите знакомых врачей и лечитесь сами, пока совсем хреново не станет, а не торчите в поликлинике по 7 часов. Врач вам то же самое пропишет

Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:14

Я вижу разносчика ковида. Признаки ковида-пошла туда, поехала сюда. Отказалась от госпитализации, когда её скорая ждала на станции, теперь все вокруг виноваты, как будто не знает, какая у нас ситуация.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
28 июл 2021 в 09:40

- позорный итог двадцатилетия правления Единой России
- традиционное хамство и безответственность российской медицины
- бесполезность прививок от короны
Эти выводы можно сделать после прочтения каждой статьи о коронавирусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:10

Умрет, тогда и приходите.

-=ЖЕня=-
28 июл 2021 в 10:55

Еще без очереди в больницу принимают тех кого военкомат отправил на обследование.

28 июл 2021 в 15:28

На самом деле есть множество примеров заболевших после прививки. Сделали какое-то плацебо что-ли, не зря наверное воз не регистрирует наши вакцины

Гость
28 июл 2021 в 18:28

Система здравоохранения- всё делается к тому, чтобы больше заражались люди. в очереди сидят ковидные и те кому надо сделать мазок, а у него ОРВИ. сам это прошел, долбаная система, границы открывают и ещё чё хотят, чтобы не болели ...

Юрий
28 июл 2021 в 20:28

Всем смотреть Первый канал и Россию.Там мы впереди Планеты всей.Особенно в медицине.Нет у нас демократии,отсюда и все беды.Всем управляет царь.Где что построить,на сколько увеличить пенсионный возраст,к выборам сколько детишкам дать денег,чтоб протащить Единую Россию.

Светлана
29 июл 2021 в 08:02

Такое происходит везде, во 2 поликлинике на Московской, люди по часу и более стоят в регистратуру, чтобы записаться на прием. И никто ничто не регулирует. Небольшой зал перед регистратурой, мест для сидения не хватает, ни о какой дистанции и речи нет, духота, все на нервах. Лично я отстояла с 11:40до 12:30, чтобы взять свою карту с результатом рентгена. Где главврач и нач.мед, неужели не видят все это или они в кабинет прилетают на вертолете. Никому из медиков больные не нужны, хамят и если приняли, то делается это как одолжение.

28 июл 2021 в 19:32

Почему сразу со станции не госпитализировалась? Ведь ей предлагали. (Судя по статье) после читать нечего. А уж комментарии как под копирку. Один идиот даже газопровод приплел.

29 июл 2021 в 13:59

То есть вызываешь скорую, умираешь, разлагается дня 2, потом приезжают и закапывают. Так заявки скорой в очереди от 3-6 часов надо сразу переадресовывать в крематорий, какой смысл копить эти 3 дня? Потом показать по 1 каналу, как оперативно работает крематорий, места есть. Хотя, говорят, крематорий тоже сильно загружен. И берут ли там денег за ложный вызов, если не успел помереть. Хм. Незадача.

Юрий
28 июл 2021 в 09:47

"Стабильность" в действии.Парады,фейерверки,хвальба вооружением. Рубль обесценился с 2014 г.в два раза, соответственно произошло обнищание .Царь дал по десятке на деток.Слава Единой России!!

ОТВЕТИТЬ
Оля
28 июл 2021 в 09:18

Все ваши беды от непоследовательности.
1. Отказались от госпитализации на станции
2. Вместо того чтобы лечиться дома, сидели по 7 часов в разных очередях, добиваясь госпитализации
3. Когда направление на госпитализацию все-таки дали, опять отказались.

И да, с признаками ковида ездить на электричках это грех.
А про больничный, скажите честно, - тоже наверняка сами же и отказались. Странно, что человеку, падающему в обморок прямо на приеме, не дали больничный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:16

Ох уж эти трудоголики. Зачем идти на работу, когда плохо себя чувствуешь? Тем более с признаками короны?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин великой РФ
28 июл 2021 в 09:00

Как отметил в прошлом году один популярный ТВ-доктор, умрут все, кто должен умереть. То есть пожилые, слабые телом, больные. В общем те, кто тянут деньги из бюджета, которые, как может казаться кому-то в высоких кабинетах, лучше потратить на поддержку близких к власти бизнесменов.
прогноз есть согласно которому убыль населения России вырастет до миллиона человек в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:52

Вероятно мама отказалась от госпитализации после электрички, тк никак не могла соотнести потерю сознания с ковидом имея 2 укола Спутника, как любой нормальный человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 17:39

В очереди с поражением легких 75%?????? Как это, вашу мать, может быть????????? Хальзов , ты это читал и наверняка знаешь что происходит??? Совсем берега попутали???? Это что за геноцид против народа? В уме вообще или так было сказано, а?????

Гость
28 июл 2021 в 18:07

Как я понимаю дочь, у нас ситуация один в один. Только я с двумя радителями прошла тот же круг ада. И в итоге лечились тоже сами гормоны и антибиотики. Это генацид !!!

28 июл 2021 в 12:29

Не понимаю людей, которые с температурой и явными признаками ковида таскаются по поликлиникам, в том числе коммерческим.
Поверьте, вам не будет лучше если вас осмотрит врач.
Вы только схватите лишнюю инфекцию и заразите других.
Есть перечень лекарств, который дают всем, начинайте принимать как минимум противовирусные витамины и аспирин. Если температура повышается - пейте антибиотик и если надо, парацетамол.
И самое главное - контролируйте кисловод. Возьмите или купите пульсоксиметр, если кислород ниже 90 - бейте тревогу и не отказывайтесь от госпитализации.

ОТВЕТИТЬ
Ну да ну да...
28 июл 2021 в 08:31

Девушка молодец! Я точно такая же) Здоровья всем, товарищи! Как же надоело это вранье все(((

неужели тгавников не может, наконец то, обратить внимание на развитие местной медицины и установить врачам заработанную плату от 100 тыс в мес?! тогда бы и врачи сразу появились в новосибирских больницах-много и квалифицированных, и люди бы не падали в обморок в очередях, и в стационарах в качестве больничной еды подавали бы стейки из голубого марлена, а не тюрю....

ОТВЕТИТЬ
Дещ
28 июл 2021 в 08:27

У 5% вакцинированных антитела не вырабатываются. Очень хорошо, что НГС пишет о них. Но тогда нужно писать и тех, кто вакцинировался и не заболел. Правда, их в 19 раз больше. Ждём репортажей:)) НГС - это ж объективное СМИ, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:43

Мне очень жаль заболевших людей. Но так же жаль и врачей. О них никто не думает. Ковидные бригады не справляются, а участковым за риск не платят да ещё зарплату снижают. Тоже замкнутый круг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 21:05

Пишите заявление в полицию о Оставлении в опасности и Халатности. Проверочка все выявит, сколько родственников работают, какие лекарства воруют и так далее...

Анна
28 июл 2021 в 11:29

также было осенью 2020 с моей мамой, падала в обморок на платное КТ в очереди.....я также везде писала и звонила. Ничего за год не изменилось. Только впихивают экспериментальную вакцину. Мама привилась весной. Не за что говорить спасибо врачам, это их работа, которую они не хотят выполнять. Они знали, куда идут, когда выбирали профессию. Предатели своего народа!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:45

Слышал что вирус так и не нашли ещё, наверное придумывает или какой-то бизнес

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:49

1. Госпитализироваться надо было прям с обморока на станции, через недельку была бы на ногах.
2. При дальнейших неудачах с получением мед помощи, надо повторить п.1
3. Прививка Спутник V спасает.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
28 июл 2021 в 14:13

На фоне пандемии произошёл незаконный захват власти, а все несогласные признаны - инагентами!!!

Загрузка...