2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Адепт
21 июл 2021 в 07:17

Лучше бы рассказали как господин хальзов на днях «ветерана труда» получил, стаж поди с появления в роддоме начался?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:38

больше спросить не было, как у врачей платных клиник? они не лечат ковидников. спрашивать нужно у врачей ковидных больниц. они как раз и владеют ситуацией

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 08:26

Граждане,приобретая импортную вакцину вы залазиете в карман российским олигархам.Мы просто обязаны думать об их интересах и благосостоянии.Если вы увидите насколько подорожали яхты и зарубежная недвижимость,то будете более сознательными.Посмотрите на фамилии тех людей которые трутся рядом с фарм индустрией и поймите всю серьезность момента.Вы же хотите обречь их на ужас полуроскошного существования?

ОТВЕТИТЬ

Цыгане у метро pfizer предлагают,50$ двухлитровая банка.

21 июл 2021 в 07:10

в итоге рано или поздно переболеют все

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:20

Привился Спутником V, полёт нормальный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 07:30

Песков же сказал, что если они не будут с нами играть в нашу вакцину, то и мы с ними не будем в их вакцину играть. Ну, не в этих выражениях, но по сути как-то так. Политика, куда там наше здоровье.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:23

Интересная формулировка - «международная» вакцина. Наверное корректнее написать - иностранная, зарубежная. Под определение «международная» наш спутник тоже попадает.

Гость
21 июл 2021 в 08:11

Так получается, что если вакцинируешься Спутником, не в любую страну пустят?

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 июл 2021 в 07:35

Самый точный комментарий у Поздняков а. В отличие от российских вакцин, американские и европейские вакцины имеют побочки типа тромбоза.
Не доверяю комментариям Бобяк и специалистов Здравицы, напрямую с коронавирусом там не работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 07:57

к зачем нам развивать их благосостояние и брать их вакцину? они не пускают нашу, нам на фиг не нужна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:10

Как раз по применению пфайзера и модерны, мрнк-х вакцин, сейчас ставиться глобальный эксперимент. По сути, об успешности их использования и безопасности для здоровья, можно будет говорить лет через десять - двадцать.

Не хотите рисковать - ставьте Спутник, ну или астра-зенеку.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 12:20

чем дальше в лес, тем толще партизаны.

о наших искусственных спутниках.
в начале года нас уверяли в 100% эффективности.
в июне, после начала массовой вакцинации, нас убеждали в 98% эффективности
через месяц опустились до 91,6% и при этом обязательно добавляя, что в 94% случаев болезнь протекали в легкой форме, напрочь забыв, что вот здесь же чуть более неделю назад очередные эксперты от минздрава объясняли, что подобных исследований не ведут...

ну, как вам всем экспертам ратующим за полеты на россспутнике самим не понятно, что ваше поведение весьма схоже с.... с тем прапорщиком из анекдота с летающим крокодилом?!

редакция хватит экспертов давящих на эмоции.
ответьте на банальные вопросы, которые вы замалчиваете:
- почему третья волна в РФ напрямую связанная с общей вакцинацией самая массовая и главное: подняла смертность до 3,88% тем самым выведя РФ на первое место по смертности от ковида?
- почему ни европейцам, ни "дорогим россиянам" до сих пор не предоставляется инфа о % ПАТАЛОГИИ от вакцинации?
- способен кто из вас честно сказать: существуют в нашей стране экспортный вариант вакцины и отдельно для "дорогих россиян"?
- и объясните новое заявление Е Бобяк: если вы уже болели этим типом аденовируса, то у вас(после вакцинации) может не сформироваться сильный иммунитет??? То есть для здоровых ваша жидкость - это просто пустышка???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:21

"Когда объем производства будет достаточным, у нас зарегистрируют и зарубежные препараты, хотя это решение в большей степени зависит от производителя." -- Врут как дышат.

21 июл 2021 в 10:39

Да все хорошо, но Спутник в Таиланде не канает. В Сочях будем зад греть? Все туристы со Спутником на выход. Ваше место на Раше

21 июл 2021 в 08:27

Разумеется, главная причина отсутствия у нас мРНК вакцин - то, что они "западные", "бездуховные". Чистая политика. Китайские еще имеют шанс появиться. Эти - нет. Хотя компетенций в области мРНК на свою вакцину такого типа не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июл 2021 в 09:01

Новости Путистана:

Рабочих «Газпрома» отправили в колонию за беспорядки.
Они требовали погасить долги по зарплате.

Не хочешь в колонию? Значит работай бесплатно и молчи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:52

Пфайзер везите,уколюсь ,не вопрос ,даже за деньги,нашими не хочу,столько лет ни одного нормального препарата,а тут разродились,не,от осинки не родится апельсинка,а жижу ,типа кагоцела пресловутого,пусть разработчики себе колют.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 07:12

Всем, кто ругает Спутник и хотят зарубежную вакцину: с радостью бы вакцинировался им, была бы возможность. Pfizer у нас пока что только для возрастной категории 40+; AstraZeneca для всех остальных, вот только желающих не очень много...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:10

Ха. НГС не допустил коммент, где я, всего лишь, указала, КОМУ именно, выгодны отношения с китаем.
Да... пресса уже готова к исчезновению страны и всех нас...

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
21 июл 2021 в 07:01

потому что у государства цель заработать на нас и провести тестирование продукта. закрывайте тему

ОТВЕТИТЬ
я не робот
21 июл 2021 в 09:30

свиноваком пускай свиней из дикого поля прививают

Есен
21 июл 2021 в 08:06

Я бы привился Пфайзером или Модерной, пусть даже и за деньги. Думаю 3000-5000 руб. вполне нормальная цена была бы. Нашими бесплатно привиться оставил бы возможность для желающих

ОТВЕТИТЬ
семен
21 июл 2021 в 14:39

какой ужас. запрещать вакцины пфайзера который работает с 1849 года.В момент пандемии,когда люди мрут. когда весь мир отправляет бесплатно вакцины в бедные страны.все ужасно.давайте и импортные таблетки запретим.

Клерк
21 июл 2021 в 08:33

Господину Путину важнее зубки показать и кулачком погрозить, чем забота о здоровье населения.

ОТВЕТИТЬ
Старичок
21 июл 2021 в 07:59

Когда в лесу живешь, и дикие звери атакуют, охотник не выбирает, ружье какой фирмы ему использовать. Многим кажется что вакцина течет из крана, забывая что есть рабочие и заводы по производству вакцины. А заводы вряд ли государственные. А кто стоит за заводами, которым перечисляют бюджетные средства нам забывают сказать. Хотя конечно, лучше когда деньги остаются в стране. Не китайцам же их переводить...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 09:30

"Но я не думаю, что мы получим от этого какие-либо преимущества: эффективность «Спутника» сопоставима с таковой у вакцин Pfizer и Moderna", и вот еще подтверждение, катайтесь на Ладах грантах и буханках по москве, не вижу смысла вам тратить ваши денежки на майбахи и мерседесы. Че не нравится когда вам указывают? Так повторюсь не ваше дело указывать что нам делать

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:51

А "хорошие отношения" у китайцев с нами ТОЛЬКО пока могут всё переть из нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 июл 2021 в 08:39

наша вакцина самая лучшая в мире
наш автопром самый лучший в мире
наш президент самый думающий о своей стране в мире

жесткий
21 июл 2021 в 08:44

Телевизор Витязь аналог Самсунга. Тоже показывает, тоже цветной, тоже работает без нареканий, лучше потому что наш, скрепный, патриотичный. А в Самсунге по любому шпионский чип и последствия использования будут фатальными.
Это если кратко о сути статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 07:46

Меня удивило снижение защиты от Дельта штамма.
Так их и опубликовали наши и китайские учёные.
Китайская вакцина с 90% снижается на 10% примерно до 80%.
Но Спутник снижается с 96% защиты в 2.8 раза.
Это как понимать?
Получается китайская защитит а Спутник меньше чем 50%???

А многие воспринимают снижение в 2.8 раза как 2.8% - а это абсолютно разные значения
😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 09:52

"Проходили" мы эти "хорошие отношения" с Китаем.

лена путина
21 июл 2021 в 07:18

зря власть не разрешает ставить иностранную вакцину (европы и сша). сейчас думать надо не о понтах и амбициях (мы первые сделали и наша лучшая (хихи)), а о том чтобы заглушить ковид, как в европе. если там уже без масок ходят!!! хоть платно, но разрешить ставить европейскую и сша вакцину необходимо! и если у нас в рф растет заболеваемость ковидом, где же помощь "мира"? например итальянцев, которым рф так усиленно помогала.

ОТВЕТИТЬ

С Пут В даже в названии засекречено

21 июл 2021 в 08:32

О. Зарубежное лобби и до нгс добрались. Пора нгс иностранным агентом признать. Я уже три недели слежу как по интернету расползается мысли про то какие зарубежном вакцины хорошии. А теперь вопрос. Почему за славным рубежом не признают наши вакцины? На законодательном уровне.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 11:14

Более того, сами разработчики AstraZeneca признают, что «Спутник» технологически получился лучше.
Все лекарства Астры лучше наших подоббий, а тут бац и чудо Спутник лучше всех)

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
21 июл 2021 в 07:57

Свиноваком пусть свиней прививают. Только российские.

гость
21 июл 2021 в 11:13

Pfizer/BioNtech (США — Германия) составляет около 95% уже на третьей фазе клинических испытаний,
так у спутника кролики на третий эпат

гость
21 июл 2021 в 11:17

И приводит пример Молдавии, где люди прививались «Спутником» за деньги, стояли в очереди по три часа, причем у них был выбор между нашей вакциной или AstraZeneca и CanSino.

В росси все платно , даже за бумажку пошлина, а за квинацию платили по 5 тыщ. Импортные если пустят на рынок тоже платными будут.

Сплутник
21 июл 2021 в 14:49

Конечно же доверия всяким спутникам нет. После него руки, ноги отваливаются. Ещё и заболеваешь. Зря повёлся на эту прививку

Генерал диванных войск
21 июл 2021 в 08:20

"В России уже существуют четыре вакцины от коронавируса" - Ложь, вакцина одна - спутник, ну и спутник лайт - что и есть спутник (один из его двух уколов) - всё, остальное никем не доказанное нечто в ампуле - зачем это выпускается вообще - загадка.

"И когда они появятся" - Никогда - Политика жителя бункера - кругом враги , "крам ныш", и прочее = наш спутник не признает мир официально, до последнего - у нас обидки - мы не завезем другие, "вражьи" вакцины которые ничем не хуже. Тот факт что многие люди как вы их любите "антиваксеры", верят в вакцины, доверяют им, но просто не доверяют нашей пропаганде и нашим разработкам , что они бы с радостью воткнули пфайзер, астру , или подобное мировое ширево - партии это по барабану. У нас скрепы, у нас аж 4 вакцины (одна по факту), затянем пояса, можем повторить и все как обычно. Только вот своих же граждан своей же вакциной до сих пор обеспечить не можем, орем про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию, а привозят её смехотворно мало, на пару дней работы прививочного пункта. Остановите землю - я сойду.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 04:15

А почему комментарий Пескова не написали "Зарегистрируем только на взаимной основе", тоесть им свой спутник пропихнуть на западный рынок важнее чем ваша свобода выбора в отношении своего здоровья.

pelion
21 июл 2021 в 08:59

Кто молится на Pfizer, советую почитать новости из Израиля. У них до 90% населения было ею привито (взрослое, разумеется). Сейчас рост, до 40% заболевших - привитые. Конечно, соотношение 9/1 привитых и 4/6 заболевших показывает, что прививка снижает шанс заболеть, но Пфайзер против Дельта и Дельта+ как-то не очень....

ОТВЕТИТЬ

Почему спутник да ещё и В... с Пу тник В Вова !)))

Гость
21 июл 2021 в 08:48

Иностранцам организовывали туры в Россию для вакцинации Спутником. Кому нужна западная вакцина - езжайте за границу. Или вы халявного пфайзера ждёте?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:03

Правильно вчера написал Вождь Бармалеев, что те, кто кричат дайте нам западные вакцины - это антипри-лайт, просто повод, чтобы помутить воду.

Из опыта скажу, у нас в Европе никто по своей воле не ставит Джонсон и ещё раз Джонсон. Ни одного знакомого или знакомого знакомого не ставил. Информации 0 об этой вакцины. Астра Зенеку ставят в основном старикам, в основном по домама престарелых. Наверное им это хорошо идёт, так как у более молодых полно побочки. Модерна и Пфайзер идёт практически во всех пунктах. Моя поставила уже вторую от Модерны, а я пока первую от Пфайзер. Посмотрим.

Маха одетая
21 июл 2021 в 08:20

Русские вакцины лучшие в мире. русские инфекционнисты (или кто там), лучшие в мире. Точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 09:00

На фоне успешной вакцинации населения Сан Марино Спутником, где-то прочитал следующее мнение:
"Молодцы правительство Сан Марино! Заботятся о здоровье своих граждан, прививают население импортной вакциной."

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 09:27

"при каких условиях они могут появиться" расия входит в ВОЗ
"Есть свои, они работают — зачем покупать что-то извне?"- так зачем вы покупаете забугорные автомобили, забугорные телефоны и летаете в забугорные дома на забугорных самолетах в забугорной одежде? Посмотрите на себя, очнитесь, Вы просто одолели врать народу. Не ваше дело указывать что нам делать, ваше дело предоставлять выбор и возможности

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:57

За свои деньги и на свой страх и риск, хоть скипидаром пусть прививаются.

Survivor
21 июл 2021 в 08:35

Война вакцин - круто!!! Хоть от остальных отстанут )))))))))))))

я не робот
21 июл 2021 в 09:27

"Если страны могут мобилизоваться и мобилизовать промышленность для войн, то почему они не могут сделать то же для борьбы с общим врагом? Все знают, что инвестиции в ковид составляют малую толику от того, что инвестируются в средства для убийства людей"
Глава ВОЗ

Депутат Закса - топающий ножкой
21 июл 2021 в 09:41

Для тех кто в танке. Фармстандарт в недавнем прошлом купили долю в Пфайзере, так что указанный зарубежный продукт возможно является тем же Спутником, только в другой упаковке.

гость
21 июл 2021 в 11:27

Инвитро что не скажешь в пользу власти
В отличие от AstraZeneca, случаев тромбоза в качестве побочных эффектов у «Спутник V» не отмечается.
Не отмечается -это не значит, что нет.

Гость
21 июл 2021 в 12:20

У нас свои вакцины отличные, проверено.

фиалка
21 июл 2021 в 15:48

что спорить то какая вакцина лучше.Вот недавно читала ,что журналисты нарыли статистику ,где нас переболо уже больше 50 млн.+привитые,а иммунитет то где (коллективный)? 100%привиться ещё ? И как мне кажется никуда эта дрянь не уйдет....она действует вопреки науки...

Гость
21 июл 2021 в 15:59

Астразеника,наверное бы не рискнула,Пфайзер - да,
Всем знакомым в Японии пришло приглашение именно на Пфайзер.Немножко больше доверия японцам,так как фавипиравир они запретили использовать ввиду его токсичности.У нас уже несколько аналогов российских активно очень используют.Раз нашлепали уже.
Ну,а вообще,как всегда у нас выбор небольшой:или несъедобная докторская,или несъедобная докторская совсем

Alex_nsk
21 июл 2021 в 17:18

Только не понятно , слухи ли о покупке 400 тысяч доз пфайзера правительством РФ или нет...

Винс
21 июл 2021 в 21:12

Лично я не доверяю ни нашей медицине ни государственным служащим-сколько раз нас обманывали !?Я знаю людей что привились и умерли а кто ответит где честная статистика!?Читал что за побочку 1500 к инвалидности будут платить -это что для людей гарантии!?Вот я уверен что за границей они сто раз подумали прежде чем выпустить вакцину тк если что не так .частные компании исками завалят .а у нас судиться с государством бесполезно и искать правду тоже.

Печальная
21 июл 2021 в 08:54

А в чём для желающих привиться именно западными вакцинами разница? Все орут про отдалённые побочки от Спутника, но почему все решили что у того же пфайзера их нет? Кто проверял? Кто может сказать что и привившихся пфайзером через 15 лет "хвост не вырастет"?)) Кричат что Спутник сделан очень быстро, а нужно на разработку пять лет. Так и западные вакцины делались в дикой спешке и приблизительно в те же сроки что и Спутник.

ОТВЕТИТЬ
серпол.нск
21 июл 2021 в 07:47

да не проще ли добиться признания своей вакцины за рубежом, и не нужна будет чужая. Народ прививается ради куаркода, а с ним не везде пустят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 08:38

Ненужны нам зарубежные вакцины, зачем непонятно какого качества колоть когда у нас есть свои надёжные вакцины. Я вообще ничему иностранному не доверяю. Наше оно всегда качественно и безопасно!

ОТВЕТИТЬ
Из Франции, Джесика, Корсика
21 июл 2021 в 08:15

Меня привили ночью, во сне, Джонсон и Джонсон, вакциной. Прихожу в себя уже второй месяц. Ночь. И тут укол. В руку.

ОТВЕТИТЬ
sun chai
21 июл 2021 в 07:30

на алиэкспресс будут покупать у тех продавцов что фейковые флэшки продают?

Светлуха
21 июл 2021 в 08:13

Жду вакцины Санофи, Вальнева, Польфарма, которые сейчас проходят 3 стадию испытаний.

Guron
21 июл 2021 в 08:22

Это так просто, - одну "обманку" меняют на другую!

Загрузка...