24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (583)

17 июл 2021 в 19:26

"Целью вакцинации является выработка антител" Зачем вакцинируют переболевших с уже имеющимися антителами?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 19:23

На работу езжу на своей машине, в магазины стараюсь ходить в наиболее безлюдное время. За последние полгода был в наиболее вероятном с точки зрения заразиться месте - в поликлинике на вакцинировании.
Нерегулярность поставки препарата приводит к скученности пациентов. И к увеличению вероятности заражения именно в очереди на прививку.
Все примеры - типа заболел через 3-10 дней после 1-2 прививки как раз и говорят о заражении в очереди - прошел инкубационный период и болезнь проявилась.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 19:13

Всем эпидемиологам известно что в период эпидемии прививаться нельзя, т. к. организм ослаблен шансы заболеть повышены.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 17:12

Соседка умерла через 2 дня после вакцинации. Совпадение? Не думаю, прививаться ещё больше не хочется, тем более спутником

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:30

Читал вчера статью про оксид графена, использующийся в импортных вакцинах. С одной стороны звучит дико и бредово, но с другой стороны веры некому нет и я запросто могу предположить что вакцина попросту не работает, тк штамм постоянно мутирует. Заврались все, а вакцинация стала политической медициной.

ОТВЕТИТЬ

Я переболел Короной почти год назад. В принципе нигде не шляюсь, маску всегда ношу в магазинах и т.д. И тут не так давно начал опять задыхаться (у меня астма) и часто пользоваться ингалятором и кашлять. Прошло несколько дней, кашель прошел, организм справился. А потом я узнал, что один наш работник, приходивший с температурой на работу слег с Короной и еще клинет, который был у нас на прошлой неделе, то же слег с Короной. Походу антитела у меня еще в норме и организм сам смог "выкашлять" заразу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 20:09

А теперь, "врачи объясняют", расскажите подробно. Сколько вакцин от гриппа сделала эта ваша "гамалея", и насколько эти вакцины эффективны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:10

Пока тут продолжается бесконечное пережёвывание вакцинальной проблемы, в мире происходят действительно интересные вещи. Возможно, что проект "ковид-19" скоро можно будет закрывать.
Группа ученых из Центра исследования рака в Сиэтле (США) обнаружила антитело, которое способно бороться с различными коронавирусами, включая SARS-CoV2. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Биохимики изучили 12 антител, которые были выделены у людей, перенесших различные формы коронавируса. Авторы исследования составили список из тысяч мутаций в связывающих доменах различных вариантов SARS-CoV-2 и других вирусов, принадлежащих к группе сарбековирусов. Среди них выявили одно — S2H97 — способное прикрепляться к связывающим доменам всех сарбековирусов, нейтрализуя их эффект в живых клетках. Специалисты назвали его «суперантителом» из-за его универсальности.
«Это самое крутое антитело, которое мы изучали», — заявил соавтор исследования Тайлер Старр (Tyler Starr).
Кстати, мне совершенно непонятно - почему ТОЛЬКО форум НГСа не позволяет публиковать ссылки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:40

Я привита 2мя вакцинами Вектор ( в конце мая была поставлена вторая ), моя мама привита этой же вакциной, муж Спутником. Заболели всей семьей. Только у мужа не было температуры. Остальные по одной схеме - 39, дикая слабость, гол.боль, заложенносиь, редкий кашель. Исчезли запахи, притупился вкус. Болеем 10дней. Такая вот прививка. Может без нее было бы хуже, но всё же хотелось больше защиты. Что скажут в защиту вакцины Вектор медики?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 11:59

Два вопроса:
1. Почему врачи сами не вакцинируются добровольно?
2. Почему перед вакцинацией подписывают соответствующие документы о снятии ответственности с врачей?

ОТВЕТИТЬ
Артемка
17 июл 2021 в 18:09

Не знаю случаев чтобы врачи согласились взять ответственность.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 01:31

"почему люди заражаются после вакцинации" - всё элементарно, скорее всего они заражаются ДО вакцинации!

- я напрмер был записан на вакцинацию 19.06.21, но встав утром ощутил себя (внезапно)как с жёсткого будуна, поэтому прививаться не пошёл, а 22.06.21 я уже валялся с температурой 38.

И вот если бы я 19 уколося, то наверное двинул бы ласты

ОТВЕТИТЬ
кац
17 июл 2021 в 17:41

В городе нет вакцин, мелкие партии приходят но их хватает на пару часов! Зато заголовки кричащие о борьбе с пандемией и т.д

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:25

от нищеты и бедности, умерло гораздо больше людей чем от ковида...но почему то не борятся с нищетой, а даже наоборот...с чего бы это??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:32

Самое интересное, что когда они что-нибудь заявляют, то почему-то не приводят ссылки на какие-то исследования. Поэтому к ним и нет доверия

Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:44

А лекарство то делают ? А то вакцина это не лекарство если что.

ОТВЕТИТЬ
За и против
17 июл 2021 в 19:08

Обормоты, хватит нам врать!
Терапевты и вирусологи!

Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:41

При этом редко где упоминается, что прививки ускоряют процесс мутации для подобных вирусов. Благодаря более сильному иммунитету вакцинированных, самому вирусу тоже приходится становиться сильнее, чтобы выживать в новых условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:31

Спутник Ви, конечно, крут
И с него бывает мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:52

Ну, первый шаг сделан.
От писателей-фантастов и злобных журналюг на авансцену вышли врачи. Шаг в нужном направлении и важный, но, будем честны, не достаточный.

Ну, сделали первый, потрудитесь совершить и второй.
Объясните: почему ДАЖЕ среди врачей привито половина персонала?
А может будите настолько и смелы, что предоставите возможность высказать тем, кто выражает скепсис по части 97% защиты.
А может дойдете и до того, что озвучите данные о патологиях, которые вызывает вакцинация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:47

Они еще и принудительно собираются народ прививать. Ага ага. 😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:49

Не статья, а словоблудие. С очередным пиаром спутника

Гость
17 июл 2021 в 20:44

заявил академик РАН, микробиолог и научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев.

"Меня настораживает, что прививают всех подряд. Тех, кто перенёс коронавирусную инфекцию, не нужно прививать, ведь не бывает так, чтобы иммунитет после заболевания был короче, чем после вакцинации. Он полноценный всегда вне зависимости от того, легко или тяжело человек перенёс заболевание"

Злой кот
17 июл 2021 в 18:47

НИКТО и НИЧЕГО не знает , испытания вакцины НЕ завершено , оно идет сейчас ! Никто на самом деле даже не озвучивает , все побочные эффекты и их частоту , очень давит коммерческая составляющая проекта и реальные данные нам не дадут !!! А потом нам орут , а что это вы не хотите вакцинироваться , а почему ?

ОТВЕТИТЬ
вакцина
17 июл 2021 в 18:53

По поводу иммунитета после вакцин,и у переболевших.
В Москве везде объявления в стиле - переболел - помоги другим,стань донором,5 тыр дают.. Именно у переболевших берут плазму для лечения тяжело больных ковид,а не у вакцинированных,какие бы высокие титры антител у них бы не были. Все адекватные ученые считают,что иммунитет у переболевших наиболее полноценный и стойкий.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
17 июл 2021 в 18:20

Двадцать процентов российских врачей против вакцинации, объясняют это тем что вакцины не изучены и не известны отсроченные побочки так как обычно вакцина создается не менее пяти лет. К тому же первые четыре вакцины сделанные центром Гамалеи так и не стали зарегистрированными. Ну если верить министру здравоохранения Мурашко вакцина с цифровым следом позволит собрать больше данных о привитых и до конца двадцать второго года уже с точностью сказать есть ли эффективность от ее применения

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 17:25

потому что прививаться в эпидемию такое себе удовольствие

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 23:30

За вакцину топят никому не известные терапевты))
А маститые иммунологи и вирусологи в один голос говорят, что это чушь и нет никакой пандемии.
Поэтому их сразу отодвинули, чтобы не мешали.
Примеры: Гундаров, Нетесов, Рауль Дидье

ОТВЕТИТЬ
Акация цветет
17 июл 2021 в 18:54

Не понял. Т.е. данная "вакцина" практически не защищает организм? Так нафига она мне? Вот у меня такие выводы, если бы не ширнулся, то и не заболел бы. Опровергнет е, если сможете. Пришел здоровый, стал больной. И про бессимптомников стирать не надо,все равно вина медицины, смотрите кому колите, а то никто ни за что не отвечает, но Вы ширнитесь. Про корь первый раз слышу, вроде минимум заболевает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 00:04

Смешное враньё... В мире официально зафиксировано тысячи смертей от новых вакцин и десятки тысяч тяжёлых побочек... и только в самой стабильной стране ничего нет. Ну, бывает "невысокая температурка", как всем официально сообщили, а так чтобы по-тяжёлому - ни-ни! у нас в стране всё зашибись!..

Бель
17 июл 2021 в 17:11

У меня подруга заразилась перед прививкой за три дня и разболелась конечно

Гость
17 июл 2021 в 22:16

Посмотрим,что будет через год после вакцинации,я уж даже не прогнозирую три ,пять лет. Вакцинация очень сомнительна вещь по отношению к данному вирусу тут ,какая вакцина роли не играет,важно понимать,как вакцина отиграет через годы на иммунитете человека.Сейчас вроде Куба вакцину показала со 100 % эффективностью в борьбе с индийским вирусом, но как это отразится на иммунитете когда появится монгольский или тайский вирус никто не знает.

17 июл 2021 в 22:37

ну ну поперла полуправда, уже близко, горячо, кто же тот смельчак кто скажет что эта волна и спровоцирована вакцинами, мало того что они сами заболевают, так еще и всех вокруг заражают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 19:26

"Банальная эффективность вакцин от гриппа — примерно 80–85%." - это же враньё наглое, понабрали горе- докторов по объявлению. штаммов гриппа множество, а колют неизвестно от какого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 18:30

верить комментаторам нгс, особенно незарегистрированным, последнее дело. поэтому верю только тем, кого знаю. есть знакомые, которые работают в разных медицинских учреждениях. они говорят, что болеют как привитые, так и непривитые. также есть знакомые, которые привились и заболели. в тоже время я ни разу не слышал, что у кого-то были серьезные побочки после прививок. поэтому делаю вывод, что толку м вреда от прививок нет. лично я привьюсь, когда на работе организуют вакцинацию, так как неохота стоять в очередях

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:14

Нельзя прививаться в разгар эпидемии. Опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фуфик
17 июл 2021 в 17:11

Потому что надо все равно себя беречь, а вы ходите без масок и подвергаете себя опасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 23:57

Людям пытаются внушить антинаучные тезисы: мол, вакцина ни при чём. Это не правда. Официально, нет вакцин которые были бы безопасны для жизни и здоровья человека. Иначе не было бы спецвыплат по инвалидности и других мероприятий по расследованию поствакционных осложнений/летальных исходов.
Интересно, сотрудники правоохранительных органов (прокуратуры и др.) уколовшиеся новыми вакцинами - вам страшно за себя? Что будет через какое то время с вами? Но это так, вопрос в пустоту...

ОТВЕТИТЬ
работник завода
17 июл 2021 в 21:23

У нас на заводе до смешного. Начальство с отделом кадров зазывают на вакцинацию, каждый день рассылка по почте, договор заключили, чтоб заводчанам вакцину привозили. При этом сами работники амбулатории вакцину не ставят (знаем потому что дружим) и на вопросы про ставил ли кто из Директората дают понять что естественно нет и добавляют словами - "Ну вы же все понимаете".
А ситуация в целом Россию напоминает. Модель то та же.

Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:47

в офисе замечаю всё чаще какую-то неадекватность в поведении, мыслях...

только лишь у вакцинировавшихся.

Вроде ДО были адекватными, а стали вызывающими опасения

ОТВЕТИТЬ
Дава
17 июл 2021 в 17:13

Я привился и все равно в маске хожу и не жалуюсь. И побочек тоже не было. Нормально надо к себе относиться просто!

ОТВЕТИТЬ
Апрель
17 июл 2021 в 20:12

она утонула; их там нет; кислород не заканчивался; заболели не из за вакцины...

DedMazay
17 июл 2021 в 20:20

Как сказал представитель паразитов Димон Мендель. "Иначе нам не удастся распространить болезнь." (с)

Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:08

Меня к женщинам стало влечь ещё сильнее!

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
17 июл 2021 в 20:10

Сегодня узнала, что у бывшего коллеги месяца два назад умер отец. Сначала они с женой переболели, а потом решили привиться. Привились... Жена вроде нормально, а у мужчины резко обострилось хроническое заболевание. И он вскоре скончался. 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:01

Ковид это психоз

Настя
17 июл 2021 в 20:50

Сделала первую вакцину Спутник - через 2 недели температура 39 , итог КОВИД .

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:03

В Новосибирске еще нельзя на дому поставить прививку? В Москве за 10К можно, вроде...коллеги, рассказывали

Препод из НГУ
17 июл 2021 в 17:22

Не привился сосед, и умер. А его жена привилась и живеханькая бегает, квартиру продает и улетает жить в болгарию.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
17 июл 2021 в 17:27

хитрая статья. у нас и сейчас, в диагнозе смерти пишут на 1 месте - пневмония, а ковид где-то внизу. поэтому у нас мало умерших от ковида.
так вот .... вакцина)) и смерть от ковида имея вакцину)) ---думаю, вы понимаете. почему таких смертей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 июл 2021 в 17:21

Пенсионный возраст сократят на % погибших пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:33

мозгоклюев не победить 😂
никто и не говорит что болеют от вакцины, болеют от её бесполезности

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 июл 2021 в 17:04

"Пока не было описано случая, чтобы провакцинированный пациент, которому не повезло снова заболеть коронавирусом, скончался от COVID-19."
Сейчас я опишу. Отец моего друга, заболел через неделю после первой прививки Спутником. Еще через неделю умер.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
17 июл 2021 в 17:42

"Болибок — частнопрактикующий врач"
Ну хоть не задница.

жесткий
17 июл 2021 в 21:09

Меня пугает то, что новости о новых штаммах вируса выходят чаще отчетов о количестве привитых и эффективности ее использования. Со школьной скамьи знаю что любая прививка от вируса против гриппа и ОРВИ спасает только от определенного вида класса подкласса этих вирусов и чтобы защититься (не заболеть а именно что не заболеть сильно и с последствиями) еще до короны нужно было штук 20 прививок ставить. По сему и не ставил ни когда и стабильно на протяжении всей взрослой жизни с 18 лет раз - 1- 2 раза в год болел ОРВИ в среднем 3-4 дня (с температурой 38,8 отлежишься поешь меда с молоком и все проходит).
Но единственный раз когда в Университете добровольно принудительно нас как стадо отправили в медсанчасть ставить прививку потом болел всю зиму (каждые 4 недели примерно неделю болел с температурой 37,2 и насморком) с момента прививки (где то в октябре) до схода снега в апреле .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:13

Сейчас батьё начнет расхвалять чудодейственный физрастворик свой и колоться по 10 раз в день

ОТВЕТИТЬ

На портале в открытом доступе медвестник точка ру пишут, что "Смерти, наступившие в результате вакцинации от COVID-19, не попадут в общую статистику смертности от новой коронавирусной инфекции. В новой версии Методических рекомендаций по кодированию Минздрав объясняет, как регистрировать необходимость иммунизации и неблагоприятные последствия прививок...
Наступление смерти пациента в результате реакции на вакцину от COVID-19 не будут учитывать в общей статистике смертности от новой коронавирусной инфекции. Это следует из новой версии Методических рекомендаций по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины смерти, связанных с COVID-19, с которой ознакомился «МВ».

Согласно документу, все неблагоприятные реакции на вакцинацию кодируются новой рубрикой U12.9. Код применяется только в качестве внешней причины смерти.
случае анормальной реакции на введение вакцины Минздрав рекомендует использовать двойное кодирование и приводит пример с вызванным вакциной анафилактическим шоком (АШ). Как основное заболевание АШ регистрируется под кодом Т88.6 (Анафилактический шок, обусловленный патологической реакцией на адекватно назначенное и правильно примененное лекарственное средство)....
Код U12.9 в статистике смертности не используется и не подлежит использованию при кодировании основного заболевания, отмечается в документе. Он может учитывать

Фото пользователя
17 июл 2021 в 17:10

Никто уж давно не ставит т.к. в курсе НАРОД что и почему.

ОТВЕТИТЬ
V_V
17 июл 2021 в 20:32

"Грубо говоря, из ста привитых могут заболеть два-три человека"
- с начала "пандемии" в нашей стране официально зарегистрировано менее 6 млн случаев заражения. Это около 4%. Врач по сути подтвердил, что у привитых шанс заболеть не ниже.
".. а из заболевших никто не умрет" - власть, которая способна заставить работодателей заставить людей прививаться, очевидно, способна заставить врачей указывать нужные причины смертности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 18:01

Уважаемая редакция нгс! Я понимаю , что бабки не пахнут, но хотя бы должно быть ощущение кармы, вернется же за тех , кто не поставит прививки после подобных статей и комментариев, которые вы умышлено оставляете после модерации, убирая все остальное. Боженька все видит) я б боялся поперхнуться шампанским в рыбном ресторане потом) или куда там лидер «оппозиции» Новосибирской всех водит? 😂😂

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 05:50

Поповско-мурашковские ведомства будут отбрехиваться до последнего,не признавая очевидных форс-мажоров.Эта политика известна многим.Невозможно подобрать приличных слов о тех,кто колется осознанно и по доброй воле.

Гость
17 июл 2021 в 20:30

Такое ощущение что власть не контролирует ситуацию,осталась одна мантра,вацинировать всех,но это просто имитация борьбы с эпидемией,потому как на другие более правильные в данной ситуации действия она не способна да и не в состоянии их ведения,обеспечения и контроля,типа того же локдауна,который она не сможет обеспечить ни финансово ни организационно,в первую волну ,все закрыли,даже регионы ,ну хотя бы формально,сейчас в разгар ,самый пик,наоборот внутри все открыто,Туция,Ебипет,что там еще Чехию недавно совсем открыли,зато куаркоды вводят,правда уже отменили,т.е вообще не знают что делать,вся надежда на вакцину,авось что то получится,но глядя на то как проводится вакцинация,с нарушением всех правил,норм да и просто здравого смысла,думается будет только хуже,и пока вакцинация будет продолжаться,то будет расти ,в соответствующей пропорции и ковид.Это конечно мое мнение,но как я смотрю здесь все специалисты вирусологи,то как говорится имею право тоже.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
17 июл 2021 в 17:51

Вирус попадает в организм через слизистые. Включается первая линия защиты организма, потом вторая и пр. Антитела вырабатываются только дней через 5 после заражения. При инъекции организм получает шок - так как нарушена отработанная цепочка и происходит разбалансировка иммунной системы

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 июл 2021 в 19:02

Не работает, антителам жарко,они на пляжу нежатся...А вот настоечка на самогоночке очень даже работает! От всего, особенно от врачей и СМИ! Доброго вам здоровьица, не болейте, берегите себя.😁😜

17 июл 2021 в 17:45

Я думаю, что если заболевают через несколько дней, то ничего удивительного. Антитела в полной мере вырабатываются примерно через три недели после второй дозы. А в первые дни наоборот как раз надо поберечься, ибо все силы организма направлены на выработку антител, и бороться с чем-то ещё сил банально уже нет

Колонка
17 июл 2021 в 17:12

Почему у меня все окружение привило и никто не болеет? Может просто кто-то идиот?

ОТВЕТИТЬ
Сарацин
17 июл 2021 в 17:12

Кубинская вакцина от коронавируса Abdala в ходе третьей фазы клинических испытаний показала эффект в 100% против тяжелых форм заболевания и летального исхода. - - все на Кубу

ОТВЕТИТЬ

Привился , сразу заболел - уже хорошо !
А если еще и скончался , то это просто феноменально ! Пополнил страшную статистику и заболевших и умерших !
Надо же , одной прививкой можно двух зайцев укокошить )))

Гостья
17 июл 2021 в 20:53

Мне интересно, где те люди,которые первые вакцинировались ,эксперимент прошлого года.
Люди вы где???
Умерли?

ОТВЕТИТЬ
tikitak
17 июл 2021 в 17:10

"Да, так бывает. Нет, проблема не в вакцине". Конечно не в вакцине. Это все происки подлых американцев, иностранных агентов и загнивающего запада, которые тем самым пытаются пошатнуть конституционной строй великой державы.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
17 июл 2021 в 22:48

привилась а через месяц стали отказывать почки и волосы на лобке выпали

ОТВЕТИТЬ
Йош
18 июл 2021 в 07:58

Потому что некоторые считают, что прививка - это сразу режим бога. Соблюдение мер безопасности после прививки никто не отменял.

Passiflora
18 июл 2021 в 04:36

Вы прививайтесь, прививайтесь, чем больше привьётся - тем лучше. В очередях стойте, можете даже драться за вакцину в испуге, что ее не хватит. А я подожду ещё с годик минимум, посмотрю как оно. На себе что-то совсем не хочется эксперимент ставить, я у себя одна.

ОТВЕТИТЬ
федя
18 июл 2021 в 12:24

Тоже заболел сразу, после 1-й вакцинации..

Гостья
17 июл 2021 в 22:15

Соседка вакцинировалась, тут же по свежему следу заразились ковидом и скончалась в реанимации. Случаев нет, ага. Когда ставили прививку не интересовались хроникой, а врачи в реанимации сказала что вакцинация по идее ей была противопоказана.

ОТВЕТИТЬ
справка
17 июл 2021 в 17:20

За последние сутки в Великобритании заразилось 51000 при 68% прививок, в России 25000 при 21% прививок.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 июл 2021 в 18:08

Ячейка маски составляет 50 микрон, а ковид 0,1 микрон. Что вам дает эта маска? Это как плацебо. Вроде я ношу маску, потому не болею. А я вот заразилась, когда весь день походила в маске. У меня нет возможности менять ее каждый два часа. А кто ее не меняет через каждые 2 часа, для тех она служит рассадником заразы.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 17:40

"Спутник" начинает работать где-то через месяц. А векторовская вакцина вообще не работает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2021 в 07:44

Перечитал порталы с разных стран. Оказывается везде медики и учёные ведут себя как "маменькины сынки". Все как один говорят сейчас, что "кто же знал что дельта, окажется таким коварным" 😂😂😂
Дельту обнаружили в октябре-ноябре 2020 года!!!
Они не знали до июня что он коварен 😂😂😂

Скоро придёт везде дельта плюс, которому вообще плевать на сыворотку - они тоже скажут что не знали 🤬🤬🤬

В моём понимании правильности изготовления вакцины, это при обнаружении нового штамма, отправлять туда своего специалиста, выделять этот штамм и вносить в вакцину способ защиты.

Но они будут ждать когда он сам придёт.

Напомню, о дельта плюс заявили в мае индусы. Пик примерно к ноябрю будут ждать

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
17 июл 2021 в 17:40

"Вакцинация не предотвращает заболевание, но ограничивает его ... «Спутник V»...в статьях....было сказано, что симптоматически облегчает течение и снижает риски тяжелого течения заболевания" - и при этом вакцинированные представляют хороший резервуар для накопления мутаций.
А также это делает бессмысленным и невозможным в принципе накопление коллективного иммунитета.
Вы бы хоть согласовывали свои провакцинные изречения !
Знаю - не получится.
Так что вы больше говорите, сами все расскажете, как сказал следователь Раскольникову.

ОТВЕТИТЬ
Злой
17 июл 2021 в 18:23

Потому что колятся больные вот и разносят заразу, после прививки дома сидеть 40 дней надо, а иначе антитела не вырабатываются ходят и заражают.

Фото пользователя
18 июл 2021 в 13:48

Ох уж эти истории про друга брата друга, который поставил прививку и на следующий день ослеп, а потом умер
Говорят, что через пять человек в цепочке (теория пяти рукопожатий) все люди на планете знакомы. Мож вы все про одного человека говорите? Про эдакого вселенского неудачника, у которого вечно что-то ломается, машина проезжающая лужей обливает, из посылок с ebay телефоны крадут?
Ну как так вышло, что ни один привитый Спутником человек в Сан-Марино, в Сербии и в Аргентине не умер, а у нас прям мрут как мухи? Прочтите статью в Nature о безопасности Спутника что ли..

ОТВЕТИТЬ
Люси
18 июл 2021 в 09:34

Прежде чем вакцинироваться, надо сделать тест ПЦР, чтобы понять сейчас вы болеете или нет. Сдать тест на антитела. А так можно получить ударную дозу и, конечно, заболеть.

Гость
17 июл 2021 в 17:23

>Пока не было описано случая, чтобы провакцинированный пациент, которому не повезло снова заболеть коронавирусом, скончался от COVID-19.

тромбоэмболия в причинах проставляется?

ОТВЕТИТЬ
***
17 июл 2021 в 17:08

Антитела вырабатываются не только вакцинацией, но и естественным путём, надо улучшать иммунитет, не всех косит вирус.

ОТВЕТИТЬ
Св+
18 июл 2021 в 13:21

Допустим, что привитые люди защищены после выработки иммунитета. Соответственно пока этот иммунитет вырабатывается, они должны не заразиться, а число заболевающих растёт. Вопрос. Почему власти не предпринимают мер, чтобы снизить возможные контакты с заболевшими? Почему до сих пор не отменили ПЛАНОВЫЕ посещения поликлиник (медкомиссии и проч) до нормализации обстановки? Те, кто приходят за формальными бумажками в поликлиники сами Имеют высокий шанс заразиться и быть разносчиками.

18 июл 2021 в 17:25

конечно проблема не в вакцине. и конечно врачи ни в чём не виноваты, ОНО САМО! врачи естественно объяснили что вы сами виноваты а вакцина совершенно безопасна, иначе их уволят

... продолжение...
Код U11.9 введен обновлениями ВОЗ с октября 2020 года, вместе с ним Минздрав также включил в методические рекомендации коды: U08.9 – «Личный анамнез COVID-19, неуточненный» – используется для записи более раннего эпизода COVID-19, который влияет на состояние здоровья человека, причем человек больше не болеет COVID-19; U09.9 – «Состояние после COVID-19, неуточненное» – позволяет установить связь с COVID-19, не используется в случаях продолжающейся симптоматики COVID-19; U10.9 – «Мультисистемный воспалительный синдром, связанный с COVID-19, неопределенный»; U11.9 – «Необходимость иммунизации против COVID-19, неуточненная» – используется, когда лицо, которое может или не может быть больным, обращается в медицинские организации с конкретной целью получения вакцины против COVID-19.

Кроме того, Минздрав оставил в силе прошлогоднюю рекомендацию не включать в COVID-статистику бессимптомных носителей COVID-19. В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8, объяснял «МВ».

...

18 июл 2021 в 00:21

Умер не от ковида, а от побочки... разницы никакой...

vector
18 июл 2021 в 07:31

Цитата из вашей статьи: "Пока не было описано случая, чтобы провакцинированный пациент, которому не повезло снова заболеть коронавирусом, скончался от COVID-19."

Простите, а как же Меньшов, Мамонов. Они скончались от последствий коронавируса (как было заявлено) - и, однако, они были провакцинированы за пару месяцев до смерти... Кто-то врёт?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 13:14

На Скрижалях Джорджии написана цель глобалистов, а вакцина это способ достичь эту цели.

17 июл 2021 в 23:58

У меня привитый сын болел коклюшем, вся параллель в школе , все подряд. Кто-то принес, а он после ОРВИ в 2015 году подхватил, иммунитет ослаблен и понеслось: обструктивный бронхит, пневмония, в итоге астма! Мы в любом случае ставим все прививки! И сейчас от этого недуга вакцину ставим. Вот я людям поражаюсь, которые начитаются фейков и говорят. Мы хотим жить. Вопрос: "А подхватить заразу и заболеть в тяжелой форме не боишься? А то и летальный исход, смотря как будешь болеть. Этого не боятся " 🤬

ОТВЕТИТЬ
Ну и ну
17 июл 2021 в 17:19

Уже писала и ещё раз повторю: умирают как привитые, так и не привитые. Ну нет смысла щас прививаться, на волне!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 14:50

вообще то всё довольно просто - давно уже надо написать, сколько будет стоить вакцинация иностранными вакцинами, их то никто бесплатно предоставлять не собирается, ну и пусть выбирают 100 евро или 74 доллара... за курс из двух вакцин, а то некоторые почему то думают, что забугорные вакцины им тоже будут ставить бесплатно...

побочка
17 июл 2021 в 20:07

Мне раньше худенькие,стройные девушки нравились. А как спутником привился - на толстушек потянуло! Вот такая побочка у меня проявилась!

17 июл 2021 в 17:04

В коментах ожидается слёт вирусологов.

Может даже из Украины подтянутся. Там сейчас все историки переквалифицировались в вирусологи. Но мантры остались те же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 22:58

Зачем сейчас в третью волну гоните на прививку ? Почему от гриппа и энцефалита заранее прививаемся? Коллега поставила вакцину через пять дней заразилась , позавчера умерла! Остановитесь! Нельзя прививаться в пандемию . Прививаться нужно обязательно , но не в пандемию ! Это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 23:09

в смысле не записано ни одного случая??? я лично знала троих человек, которые умерли после этой прививки. буквально через несколько дней. в больницах больше половины лежат привитые... 60% им нужно! а больше ничего не надо?

Я вижу солнце
18 июл 2021 в 17:27

Мне поставили весной две вакцины. Вчера поднялась температура до 38,5. Сегодня - 38. Голова побаливает, кашля почти нет, горло и нос в порядке (тук-тук). Запахи чувствую. Может быть, какая-то другая зараза пристала? Пью противовирусный препарат. Надеюсь на лучшее. У меня очень много дел. Возраст - 51.

Елен
18 июл 2021 в 18:00

Вопрос в том, что с каждого столба все кричат прививайтесь, прививайтесь, а вакцины нигде нет

Загрузка...