NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Новосибирской области замедлился недельный темп прироста заболевших ковидом

В Новосибирской области замедлился недельный темп прироста заболевших ковидом

60% заразившихся находятся в районах региона

В Роспотребнадзоре сообщили, что ситуация с ковидом остается напряженной

В Новосибирской области стали снижаться темпы заболеваемости коронавирусом. На прошлой неделе зарегистрировали 1267 случаев, что на 5% больше, чем на позапрошлой.

— Хочу отметить, что мы на протяжении семи недель идем с нарастанием эпидпроцесса, ситуация сложная. Среднесуточный темп прироста у нас 0,37, что несколько больше предыдущей недели, когда он был 0,36. Если посмотреть в целом на развитие ситуации, то мы видим замедление. Если на 26-й неделе было превышение на 10%, то на этой — на 5%, — сообщил сегодня, 12 июля, глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов во время оперативного совещания в правительстве.

Он отметил, что основная масса заболевших находится в районах Новосибирской области. Их число составляет 60% от общего количества заразившихся.

На прошлой неделе Росстат опубликовал данные о числе заболевших ковидом в НСО за май. Эти цифры превышают те, о которых сообщал оперштаб региона.

Ранее журналист НГС поставила эксперимент и представилась покупательницей фальшивого прививочного сертификата. Рассказываем, сколько это стоит и что грозит участникам такой махинации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления