NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость ковидом в Новосибирской области выросла на 10% за неделю

Заболеваемость ковидом в Новосибирской области выросла на 10% за неделю

Один зараженный передает вирус 6–7 людям

За сутки в регионе выявили 173 заболевших

В Новосибирской области за прошлую неделю было зафиксировано 1205 заболевших ковидом — на 10% больше, чем в предыдущую. Специалисты фиксируют прирост заболевших шестую неделю подряд.

— За неделю 1205 случаев, прирост на 118 случаев, практически на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Идем с нарастанием шестую неделю, пиковой была прошлая неделя. Выросло количество проведенных тестирований. Это практически в три раза больше по сравнению с благополучными неделями — начало мая и середина мая, — сообщил сегодня, 5 июля, глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов во время оперативного совещания в правительстве.

Он отметил, что чаще всего заражаются люди в возрасте 50–64 лет, на втором месте пациенты старше 65 лет, на третьем — от 39 лет. Один заразившийся, по данным эпидемиологических расследований Роспотребнадзора, передает ковид 6–7 людям. В связи с этим Александр Щербатов отметил, что ограничительные мероприятия нужно проводить в полном объеме.

Министр здравоохранения НСО Константин Хальзов сообщил, что за прошедшие сутки в регионе выявили 173 заболевших.

На прошлой неделе новосибирские ученые выяснили, когда может начаться пик третьей волны коронавируса. Посмотрите на их прогнозы в двух картинках.

На прошлой неделе НГС поговорил с Еленой Аксеновой, заместителем министра здравоохранения НСО. Она ответила на вопросы о ковиде от наших читателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления