Что-то чем больше привитых (ежедневно показывают очереди из каких-то людей плюс постоянно незарегистрированные комментаторы рассказывают что они поставили прививку) - тем больше заболевших. Странно, очень странно
Гость
24 июня 2021, 16:07
В этот раз всё очень стремительно развивается. Возможно, мы и до пика быстрее дойдем
Я не удивляюсь таким цифрам, всё открыто, никто ничего не контролирует, все прутся на курорты, где нет совсем никакой дистанции, люди живут как в последний раз
Гость
24 июня 2021, 16:29
А сколько за сутки ОРВИ больных? НЕ странно это летом?
А что хотели? Всё работает: садики, школьные площадки, учебные заведения, места массового пребывания граждан... Ни кому ничего не надо! Понятно наш губер-не рыба не мясо (трава), но есть же кроме него куча руководителей, которые понимают ситуацию и могут повлеять на её решение
Гость
24 июня 2021, 16:03
К бабке не ходи - скоро увидим "полку" с нарочитым изломом - как в осеннюю волну 2021. А потом спустя три месяца прочитаем новость, что число умерших от ковид-19 по данным загсов в 3-5 раз больше, чем сообщал наш областной оперштаб.
за 2020 умерло в НСО 42,6тыс человек, а от коры за 1,5 года 2014, т.е. менее 3%
А от болезней сердца ? около 50%
Блин, не убедили меня в опасности модной болезни. Я лучше поменьше волноваться буду.
Гость
24 июня 2021, 16:21
нужно срочно восстанавливать разрушеное здравоохранение строить больницы и поликлиники
Гость
24 июня 2021, 16:04
Надо срочно вводить принудительную вакцинацию. Полное поражение во всех правах без прививки. Даже еду не купишь. Только так. С баранами по-другому нельзя. P.S. Сам привился ещё в январе.
В месяц заболевает 0.3% населения. Эпидемией считалось хотя бы 20%! В честь чего паника? Мест нет? Так за 30 лет медицину оптимизировали почти до нуля!
Надо с некоей целью внедрить сраный спутник в людей! Вот и рисуют статистику, создают панику в карманных СМИ.
А где ежедневные сводки о заболевших и вылечившихся от туберкулёза, ВИЧ, Герпеса, гепатита и т.д.? Куда остальные болезни исчезли? Хватит уже нагнетать! Совсем отупили и оскотинили людей. Народ превратили в население, или электорат.
Сразу бы сказали по поводу того, что ожидает студентов и школьников. Родители хотят быть в курсе.
Надеюсь, вакцинировать детей не соберутся.....
Гость
24 июня 2021, 16:22
Сватья лежит дома пластом, ПЦР положительный . Т. е. у нее ковид. Третий день ждет доктора. У свата признаков болезни нет, он рядом с сватьей. Сват ездит на работу в охрану. Дочка тоже работает и внуки гуляют.
Вопрос для знатоков: Сколько они человек могут заразить?
Гость
24 июня 2021, 16:06
ну вот идет рост, дети в лагерях, шатаются везде, народ в хорошую погоду по паркам, в нехорошую по театрам, концертам. на концертах ни дистанции, ни масок. заходят в зал все снимают. и мы ждем, что будет стабилизация? откуда? надо думать о себе и ближних, беречься. раз тупицы открыли границы опять и запустили индийский штамм, надо начинать самим о себе заботиться.
Да достали уже! Идите сами колите экспериментальный препарат себе! У нас медицина платная а вакцина бесплатная? Страна собирает на лечение детям в другие страны по смс а тут бесплатно? Выход! Приобретать сертификат! Он полностью прошёл проверку так как делал врач, отличие не было укола!
С сегодняшнего дня в поликлинике № 19 отменили прием ко всем терапевтам. Всех бросили на ковид. Отменили плановые обследования. В регистратуру не дозвониться. Работает всего один регистратор.
В фойе перед регистратурой огромная очередь. Где же тут не заразишься, когда создаются все условия для этого. А главврач поликлиники сидит у себя в кабинете спокойненько и нос не высовывает.
Сейчас зашел на фудкорт в Меге купить перекусить. Народу - тьма! Ни одного свободного столика. Половина как минимум без масок. Не стал там обедать, взял с собой и поскорее свалил. Неудивительно, что рост заболевших с каждым днем все больше.
Гость
24 июня 2021, 16:13
Какое правительство- так и себя и ведет народ.
Почему не говорят:
-привитые и переболевшие могут переносить ковид.
-привитые легче болеют.
- второй раз болеют не всегда легко - ослаблен организм.
Гость
24 июня 2021, 16:52
перед выборами могучие единоросы победят ковид и завоюют всенародную лобофф
Гость
24 июня 2021, 16:25
Судя по количеству привитых в крупнейшем ковидном госпитале Москвы (их там 0,14 %) при доле привитых в 14 % от населения. У привитых шанс заразиться в 100 раз меньше, чем у непривитых. Вот и получается, что разумные люди воспользовались передышкой, а остальные как всегда. А ведь именно умение пользоваться возможностями, которые даёт жизнь, отличает людей с нормальной жизнью от тех кто занят нытьём и поиском кто виноват в их убогой жизни, нищей пенсии, детях за которых стыдно.
Гость
24 июня 2021, 16:22
А меры будут принимать? Вакцинация - это не мера, это на будующее только. Иммунитет выработается через 5 недель, а сейчас надо ограничения вводить и срочно!!!!
Когда введут??? !!! Мест скоро не будет хватать, скорые стоят в больших очередях, чего еще ждать???
Где ограничения?
Гость
24 июня 2021, 16:14
"❗️Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала новой угрозой человечеству инфодемию - сознательное искажение информации о реальной ситуации, в том числе, касающейся распространения коронавируса"
Сами больше года этим занимались, а теперь удивляются, что народ не идёт прививаться 🤦♂
Гость
24 июня 2021, 17:25
Сан Марино,что полностью привито ,отчиталось о заболевших.
Ноль.
Или всех заболевших перевезли в Нск? )
что там с приростом в дисциплинированном и привитом Китае?
объясните мне почему всю осень реальные цифры заболеваемости от ковид занижали сейчас наоборот разгоняют, хотя даже 200 человек на двух миллионный город это не эпидемия, сезонный грипп косил тысячами и никто на вакцинацию не гнал, хотя народ и болел и помирал и пневмония была и тубик, паники не было, в поликлинике тоже было не пробиться, может не вакцина бестолковая нужна, а лекарство помогающие быстро и эффективно вылечить болезнь,
тогда и антитела будут и коллективный иммунитет образуется
Гость
24 июня 2021, 16:01
А нам привитым пофиг.
Гость
24 июня 2021, 17:15
Вирус индийский штамм - надо срочно запретить индийское кино!
Гость
24 июня 2021, 17:38
Открыли границы и все курорты чтоб Крым денег заработал . а мы опять будем сидеть дома и кушать бананы сибирские по 65 рублей . а то картошка и морковь вслед за свеклой уже по 100 рублей стала. так может нам бананы лучше вырашивать чем картошку В СИБИРИ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ. ЭТО КОНЕЧНО СМЕХ И ТОЛЬКО
Гость
24 июня 2021, 20:12
Вакцинированные люди тоже заболевают. проблема в том скоро больниц и врачей не хватит для все и с вакциной и без вакцины . нужно было не допускать этого и границы вовремя закрывать. и курорты а теперь мы наступаем на те же грабли что и весной 2020. уроков мы из этого не сделали в частности наша власть
Гость
24 июня 2021, 16:06
Не мудрено, что снова рост идет. Во всех регионах сотни заболевших
Гость
24 июня 2021, 16:05
Такие цифры потому что почти никто не носит маски, и никто это не контролирует
Всех не привитых намазать чесноком, влить 50 гр самогона и отправить домой, "температурить".
з.ы. у сотрудницы подружка (40+ лет) умерла из-за того, что вот из-за таких антипрививочников, у кторых "вируса нет", не смогли на вентиляцию легких поставить (что-то типа астмы было), типа всё отдали на ковидюков.
Гость
24 июня 2021, 16:29
Ощущение, что это война, война со своим народом😞
Мигрантов не прививают, желание уколоть своего гражданина.
Что это? Геноцид? В голове не укладываются действия.
Чем больше вакцинированных- тем больше зараженных.
Это как? ДАМ все правильно в прошлом году сказал? Провоцируют эпидемию? Страшно, делят общество, законы отправлены в топку..😞
Игорь Саныч, власть дала задание влить в максимальное количество людей говноспутник! вот и увеличили напряжение корректировкой статистики.
Гость
24 июня 2021, 16:14
просто рисуют цифры, прям так и растет, враньё....
Гость
24 июня 2021, 16:09
я тут на днях анализировал какие новости были на пике новостных лент в мире и какие пропали во время этой мировой пандемии ...
ну так все просто оказалось - перед пандемией развитой мир задыхался от наплыва беженцев и мигрантов и прочих нелегалов , в США от наплыва нелегалов из мексики . Европа выла от бессилия . Потоки миграции и легальной и не легальной в МИРЕ ВЫШЛИ ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ . Развитые страны не выносили уже тяжесть этих потоков и уныло наблюдали не имея контроля .
вот эти новости пропали с новостных лент.
мой пазл сложился - пандемия нужна была развитому миру что бы взять под контроль миграцию более бедного населения в более богатые страны . Эта проблема РЕШЕНА !
а менее развитые страны типа РФ получили за участие в проекте ковид какие то плюшки ...ну как пример - РФ дали достроить серверный поток -2 , не ввели более жесткие санкции и т.д..более того не развитым странам пандемия дала возможность запрещать что угодно и объяснить любые неудачи.
в этом мире все просто . а людям реализовавшим это проект надо дать нобелевскую премию мира - гениально! ибо все гениальное просто .
Гость
24 июня 2021, 17:23
FDA перечисляет
22 потенциальных побочных эффекта новой вакцины
против COVID-19!
godlikeproductions fda
"На официальном веб-сайте Управления по санитарному надзору
за качеством пищевых продуктов и медикаментов
перечислено 22 потенциальных побочных эффекта.
Гийена-Barrésyndrome - острый рассеянный энцефаломиелит
Transversemyelitis - Энцефалит / миелит / энцефаломиелит / менингоэнцефалит / мeningitis / encepholapathy
судороги / припадки
Stroke – инсульт Narcolepsyandcataplexy - нарколепсия и каталепсия
анафилаксии
Acutemyocardialinfarction - острый инфаркт миокарда Миокардит / перикардит
Autoimmunedisease - аутоимунное заболевание
Pregnancyandbirthoutcomes - отклонения при беременности и родах
Otheracutedemyelinatingdiseases - Другие острые демиелинизирующие заболевания
Non-anaphylacticallergicreactions - Неанафилактические аллергические реакции
Тромбоцитопения
Disseminatedintravascularcoagulation - Диссеминированное внутрисосудистое свертывание
Venousthromboembolism - Венозная тромбоэмболия
Arthritisandarthralgia / jointpain - Артрит и артралгия / боль в суставах
Синдром Кавасаки
MultisystemInflammatorySyndrome - Мультисистемный воспалительный синдром у детей
Vaccineenhanceddisease - Заболевание, усиленное вакцинами"
Гость
24 июня 2021, 17:49
Завтра будет 165-170 , как в ноябре 2020. послезавтра , соответственно ,как в октябре и т.д
Гость
24 июня 2021, 18:02
Объявите ,что вакцинация через 10 дней будет платной. Провакцинируются все. Очередь днем и ночью. Жаба задушит сомнения.
Гость
24 июня 2021, 18:21
"ВОЗ впервые признала, что детей можно вакцинировать от коронавируса. Это следует из обновленных рекомендаций организации. В них говорится, что дети и подростки, как правило, переносят COVID-19 в более легкой форме, чем взрослые. Поэтому, если они не входят в группу с более высоким риском тяжелого коронавируса, их нужно вакцинировать, но в менее срочном порядке, чем пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и медицинских работников.
Ранее в организации отмечали, что насчет использования вакцин для детей пока что "нет достаточных данных"..
В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт". Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург анонсировал регистрацию вакцины от коронавируса для детей в сентябре.
Ранее в Центре Гамалеи сообщили, что коронавирус "помолодел" и среди данной категории пациентов участились тяжелые случаи протекания болезни. Специалисты напомнили, что ключевым средством борьбы с пандемией остается вакцинация."
Гость
24 июня 2021, 16:05
Ужас!Это ж столько человек.. а на ИВЛ много находятся? Держим кулачки за тех, кто сейчас в крайне плачевной ситуации!
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск