перейти к публикации
241 комментарий к публикации

120 случаев коронавируса зафиксировали в Новосибирской области

18 июня 2021, 15:05
Всё идет к принудительной вакцинации. Когда Димон об этом заикнулся никто не поверил что такое возможно. А оказывается возможно всё. - Не хватает денег в бюджете - пусть все умрут до выхода на пенсию. Можно же... - Пришел короновирус, локдаун. Пусть никто не работает, но деньги за это работодатель должен платить... - Большинство не хочет ставить вакцину - заставим... Завтра скажут всем обриться наголо, обреемся будем ходить... Рабы немы, мы рабы!
18 июня 2021, 16:32
дружи с животными а если читать умеешь, то почитай конституцию про то, как должны ставиться прививки. а если не умеешь, то вспомни какие в поликлинике бумажки подписываешь перед прививкой. больничный оплатят и лечение, я столько за свою жизнь налогов заплатил, что хватит не только мне на лечение.
18 июня 2021, 15:03
Блестящий пример отношения власти к прививочной компании дал губернатор Приморского края, который вакцинировался всего-то неделю назад... Боялся, пока из Кремля пальцем не погрозили.
18 июня 2021, 15:31
Пора уже область закрывать от всяких разных путешественников, а то опять двойные стандарты, это можно, а это нельзя.
18 июня 2021, 17:30
А сколько из 120 привитых эпиваком векторовским?
Гость
18 июня 2021, 14:57
Почему тест на ковид делается неделю??? При что, что в частных лабораториях за два дня.
18 июня 2021, 15:07
Если на фоне вновь разгорающейся эпидемии начать вакцинировать Спутником, то что будет? Там ведь от укола до укола две недели надо быть предельно внимательным, и потом ещё три недели ждать, когда иммунитет наберёт силу. То есть, если завтра проколоть весь город, то коллективный иммунитет возникнет не ранее 1 августа. Но так как сегодня вакцинируются хаотично - то 100 человек в день, то триста, коллективый иммунитет может вообще не появится, потому что когда уколят последнего, надо будет заново колоть первого.
18 июня 2021, 15:30
О, сечйчас разрешили уже болеть больше ста людям! Для раскрутки вакцинации надо.
Гость
18 июня 2021, 15:20
Канал ИА FederalCity пишет: «В декабре 2019 года во время отчета в Мосгордуме мэр Москвы Собянин объяснял депутатам, что оптимизация здравоохранения Москвы – это прогрессивный шаг. В Москве одними из первых под сокращение попали именно инфекционные больницы. В 2014 году была закрыта инфекционная больница N3. Столица лишилась 420 коек для лечения пациентов с особо опасными инфекциями. Здесь работало 350 медиков, специализирующихся в основном на лечении вирусных инфекций. В 2012 году, были закрыты детские инфекционные больницы N8 в Лужнецком проезде и N12 на 1-й улице Ямского Поля. Вместе они могли принять 300 больных. 🔥Как выяснило издание Baza, сносила больницу компания "Медстройинвест" предпринимателя из Казахстана Жомарта Каменова ради права построить на дорогой земле в центре Москвы гостиницу и клубный дом. 🔥В мэрии не стали слушать эпидемиологов, которые предупреждали, что мощности для лечения инфекционных больных сокращать нельзя. Ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением (ВШОУЗ) Гузель Улумбекова приводит такие цифры: обеспеченность инфекционными койками для взрослых и детей была сокращена почти в 2 раза – с 4,7 тыс. до 2,5 тыс. 🔥Это сопровождалось ростом смертности от инфекционных болезней на 11% (данные Росстата). " Хватит орать об отдыхе людей,когда койко-места сокращают
18 июня 2021, 16:14
а текущую статистику не хотят озвучить по онкологии, туберкулезу и вич и динамику по ним, так для сравнения
18 июня 2021, 15:05
Начали догонять Москву. Плохие цифры.
18 июня 2021, 14:55
Ну всеее, началосььььььь
Гость
18 июня 2021, 14:57
Интересно, сколько заболевших после вакцинации среди этой волны?
18 июня 2021, 16:00
Вот о чем опять статья? Реклама вакцинации??? Почему не написали: Кто? Откуда приехал? Сколько лет? Кого уже заразил...... и т.д. А так... не о чем.. можно было сказать и 1000 больных
18 июня 2021, 16:18
Минимум на десять умножать нужно, это видимо только те учитываются, что в больницу попадают . А сколько ещё дома сидящих и безсимптомных. Дети вообще практически не болеют, зато заражают всех
18 июня 2021, 15:21
Как какое нибудь провластное сборище то нет никакого вируса,все без масок и без дистанции,можно сказать плечом к плечу,так называемая партийная сплоченость,а в магазине или метро сразу болезнь наступает.Вот скажите,есть видео или фото на котором наш президент в маске и перчатках?
18 июня 2021, 14:58
Россию погубит "авось". Больше и добавить нечего.
Гость
18 июня 2021, 16:40
ещё объясните мне как в подъем эпидемии ставить прививку?поставил и пошел на работу,там подцепить заразу и что получится??? Хоть как то должен этот вопрос быть урегулирован.Введите ограничения,хоть какие то....И ещё сейчас солнце вирус должен разрушаться,а он прям живее всех живых .Почему?
Гость
18 июня 2021, 14:58
Это много...очередной рост и летом, что плохо. Заболевшим выздоровления, остальным привиться и жить более менее спокойно.
Гость
18 июня 2021, 15:00
Людиииии, что ж вы делаете?
Гость
18 июня 2021, 15:06
можно оди вопрос ко всем ...и прививочникам и антипрививочникам .. - КУДА ДЕЛСЯ ГРИПП ?? два года его уже не слышно не видно ...как будто пропал. Хотя десятилетиями до этого был.
18 июня 2021, 15:11
понавезли всякой заразы из-за границы... Вроде же было так всё хорошо, мирно тут сидели
18 июня 2021, 14:58
ну понеслись, вслед за мск натягивать сову на глобус. 😠
Гость
18 июня 2021, 15:08
А в скобочках можно узнать количество привитых из заболевших ,например заболело -120 (10) и умерших за сутки - 7 (2-привитых вакциной) ? Ну так для объективности информации
Гость
18 июня 2021, 15:11
Заболели, вылечелись, умерли.. Сколько потом будут от побочек страдать? Сколько потом от неё ,,боты,, заломит? Я думаю, что количество умерших от побочек гораздо больше, чем умерли по статистике.. Многие перенесли ковид на ногах, дома, не обращаясь к врачу... Т.е допустим причина смерти- тромб или пневмония, а они перед этим переболели без симптомов....
Гость
18 июня 2021, 14:56
120 это уже много. Вообще мне кажется, что ковид коварен тем, что тщательно скрыается. Я вообще думал, что у меня аллергия обострилась, но не тут то было.
Гость
18 июня 2021, 15:03
Сегодня зашел в Альфа Страхование ОМС. Весь персонал без масок. И это организация, связанная со здравоохранением!
Гость
18 июня 2021, 15:08
«НЬЮ-ДЕЛИ, 9 июня21г. /ТАСС/. Версия коронавируса, получившая официальное название «Дельта», обнаруженная в Индии, инфицирует людей после прививок вакцинами Covaxin и Covishield. Всеиндийский институт медицинских исследований (All India Institute Of Medical Sciences) совместно с Институтом геномики и интегративной биологии (Institute of Genomics and Integrative Biology) провели анализ 63 пациентов, обратившихся с жалобой на высокую температуру, сохраняющуюся в течение пяти-семи дней. Из этих 63 человек 53 получили по крайней мере одну дозу препарата Covaxin, остальные — по крайней мере одну дозу вакцины Covishield, при этом 36 пациентов получили обе дозы одной из этих вакцин. Выяснилось, что у 76,9% пациентов, получивших однократную дозу, и у 60%, получивших обе дозы, был выявлен коронавирусный штамм «Дельта»». Уколовшиеся люди… почему-то заболевают. Но вы только не подумайте плохого – между уколом и последующей болезнью вообще нет никакой связи".
Гость
18 июня 2021, 15:31
Уже почти три тысячи госпитализированных. Когда в октябре-ноябре в области было около 5 тысяч госпитализированных, то скорая не ехала к задыхающимся людям по неделе.... И это всего несколько дней резкий рост. Страшно.
18 июня 2021, 15:05
Поделюсь иммунитетом со стройной блондинкой, Обхват груди 130 см, 120 см объём бёдер, талия 70!
Гость
18 июня 2021, 15:02
Говорят, что сейчас в основном болеют более молодые и тяжело. А молодежь у нас самая бестолковая и безответственная. Ни о себе ни о других не думают и не уважают.
Гость
18 июня 2021, 14:56
я еще весной удивлялся ...как они считают ? если всем как белый день ясно , что львиная доля болеет ЛЕГКО , а учитываю только тяжелых ибо им деваться некуда и они вызывают врачей автоматом попадая в статистику . это тоже самое что 5 лет назад при вспышках ОРВИ начинать считать количество осложнений выраженных в вирусной пневмонии на фоне развития ОРВИ сейчас пишу в диагнозе - вирусная пневмония на фоне ковидной инфекции вот только в одном слове разница и в том что раньше не шумели так по случая осложнений . сейчас еще умерших снова счатать начнут . потом начнется "слава врачам" и списки памяти потом выборы потом победа над печенегами после подсчета голосов. ну типа ...объявленная победа устно привившегося.
Гость
18 июня 2021, 15:19
Как по команде - вжух, и выросло число выявленных. А я говорил, что эта вся замутка с выявлением больных через ПЦР - полностью управляемый процесс. Надо выявить поменьше - держим тест поменьше, надо побольше выявить - держим тесты подольше. А вылезет там все что угодно, даже чего не искали.
18 июня 2021, 15:06
На самом деле не особо интересны эти однотипные новости. Вот мне было бы интересно узнать почему идёт этот подъём. Связанно ли это с тем что к нам пришел индийский штамм, о котором все говорят? Проводятся ли исследования по секвенированию, чтоб ответить на этот вопрос?
Гость
18 июня 2021, 14:58
да,кол-во привитых обязательно должно указываться среди заболевших
Гость
18 июня 2021, 15:09
Нгс, верните ковидный счётчик, пожалуйста. И как на прошлом карантине печатайте отчёт оперштаба, а то прямо ностальгия :)
Гость
18 июня 2021, 15:28
120?а не маловато???!!!
Гость
18 июня 2021, 16:10
Напишите сколько тестов сделано.
Гость
19 июня 2021, 08:33
На этой волне прироста заболеваемости в стране с 28 июня . мы открываем авиасообщения с 9 странами и Турция самая первая. очень даже странное решение .
Гость
18 июня 2021, 15:03
Перед выборами все 200 в день будут.
Гость
18 июня 2021, 15:01
А умирают опять одни возрастные. Ну как так?
Гость
18 июня 2021, 15:08
Денег на коронобесие подбросили маскопамперсники дуркуют
18 июня 2021, 15:16
Сейчас за молодежь взялись. В том году успокаивали их фактичекски, что они чуть ли не в полной безопасности, вот они и на маски забили и на прививки. Счас застращают их новой статистикой, они побегут махом. Они верят в карьерный рост в Пятерочке,соцпакеты и прочую путинскую лабуду.
Гость
18 июня 2021, 16:23
Губернатор не нужно ждать коллапса , вводите жесткие меры , сделайте прививку обязательной , обяжите антипрививочников оплачивать свое прибывание в больнице , антимасочников штрафуйте на 50000 , пусть эти леньги идут на нужды города , а то живут сами как свиньи , гадят , не прививаються , а только ноют и ругают власти , все им должны , а сами ноль для других , это же ответственность перед ближним защити себя и поможешь другому не заболеть , дай бог мозга жителям России
Гость
18 июня 2021, 16:12
Я всегда смотрю сколько человек в реанимации и на ИВЛ. Общее количество может определяться тем сколько тестов сделано и люди с положительным результатом могут себя нормально чувствовать. А вот на ИВЛ и в реанимацию просто так не попадают. Ещё недавно на ИВЛ человек 5-6 лежало, а сегодня 20. Действительно есть рост заболеваемости.
Это плохо. Но, увы, это было ожидаемо. Вакцинация идёт очень медленно. Видимо, будут введены новые ограничения.
18 июня 2021, 19:53
Почему ни один врач не может сказать ничего о составе вакцин? Почему это секрет? Где аннотации? Верующие в неё когда ставите , спросите, я спросила, нет ответа
Гость
18 июня 2021, 15:06
Так ЭпиВак от Вектора через полгода в тыкву 🎃 превратился и поперли новые заболевшие🤷🏻‍♂️
Гость
18 июня 2021, 15:16
"В Новосибирской области оперштаб также анонсировал возможные антиковидные ограничения — при условии, если люди будут медленно и неохотно делать прививки" Что значит "если"? Люди уже делают прививки медленно и неохотно, это очевидно. К чему эта прокрастинация? "Введём ограничения наверное когда-нибудь... потом" Сейчас надо действовать, а то окончательно всё проспим.
Гость
18 июня 2021, 23:59
Как это все уже надоело… вроде переболел даже… но пол года остаются эти симптомы … и вот новая волна. Чего ждать… :(((
Гость