17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)
17 июн 2021 в 11:47

Во второй половине XIX века, в году так 1870, создавались противооспенные мобильные информационные группы, которые вели просветительскую деятельность, объясняя дремучему населению о необходимости вакцинации против оспы. Оспы нет, а вот дремучее население осталось...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:41

Локдаун неэффективен? Опыт других стран говорит, что он как раз и эффективен, но только если это локдаун, а не шизоидные "нерабочие дни", когда подавляющее большинство людей продолжает работать, а горстка чинуш устраивает себе каникулы за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Котофеич Кастрированный
17 июн 2021 в 10:37

Путин не виноват ни в чем. Это ковид терзает страну 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Диди
17 июн 2021 в 10:41

Вот уже год ежедневная смертность от нового коронавируса в Новосибирске находится к одних и тех же пределах. Чем это объяснить? Я вижу две причины: либо все эти полтора года ничего не дали в плане опыта лечения (а это просто страшно), либо к ежедневным реальным показателям смертности эти цифры имеют очень опосреждованное отношение. И то и другое плохо.
Желаю никому не заболеть, врачам здоровья. Всем нам возвращения к мирной жизни.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:37

Опять граждане виноваты в "саботировании рекомендаций"? А мэрия, устраивающая забеги толпы людей по гроду, напрмиер, никакого отношения к саботажу не имеет?
В автобусах-троллейбусах кондуктор требует надеть маску, только когда проверяющих видит, а так без масок всех обелечивают. В Метро получше масочный режим соблюдается, там хотя бы на входе следят. Ну и сами люди, конечно, игнорируют рекомендации и маски либо вобще не носят, либо "подгузники для подбородков" носят, нос наружу торчит.
Особо упоротые думают, что если они сделали прививку, то теперь они не могут заразиться...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:40

2 волны слили народные денежки им все мало нужно третья потом 4, 5 и т.д

ОТВЕТИТЬ

локдаун конечно не поможет! поможет только чилаут и ап энд даун

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:03

Не верят в вакцину в том числе потому, что не верят руководителям государства. Нет престижа у нашей страны, люди живут плохо в общей массе, в постоянных страхах и опасениях, а СМИ только способствуют усилению негатива.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:59

Ну хорошо, 10% привитых, а сколько % переболели? Может суммарно уже и набрались те самые 60%?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:25

Когда власть с народом - она подаёт пример народу, а не прячется по бункерам.
Екатерина Великая вторая - первая привилась от оспы, потом ребенка, потом всех близких дворян... Потом народ поверил и так была побеждена оспа в России....
С сравните теперь ЭТО с нашим многоходовочником и величайшим геополитиком мира (если верить зомбоящику)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 13:01

Кто заказал эту статью? Кем она оплачена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:47

Локдауны и надо было применять, а не дурью маяться. Штат НЙ и Кали отменили масочный режим вчера. Но у нас же всегда свой путь!

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июн 2021 в 10:42

Каждый делает свой выбор сам
Хочешь жить - позаботься о себе - прививайся
Надоела уже эта тема
Не носят маски, не прививаются
Руки не моют
…Видела, как одна мадам купила клубнику и тут же не мытую начала её кушать … ну, вот что тут скажешь?
…Культура поведения у массы людей полностью отсутствует
Впрочем , как и элементарные знания и интеллект

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:12

“«ЭпиВакКорона», которую выпускает центр научный «Вектор». И именно с этой вакциной российские эксперты связывают негативное отношение населения к вакцинации”

Подождите, местные же интеллектуалы молятся на неё.

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
17 июн 2021 в 10:49

Вчера мой нидерладский друг сказал, что оказывается у них в стране вакцинация от нового коронавируса обязательна. То есть в стране, в которой все разрешено, улица красных фонарей и так далее, тут никто не возражает против такого "ограничения" свободы. Он несколько дней назад сделал Jonson, дождавшись прививки в своей возрастной группе. "Мы надеемся, что привьют 85 % населения, - сказал он. - Детям от 12 лет тоже можно делать прививки".
Есть такое понятие "по законам военного времени". Сейчас в общем-то то самое время, когда некоторые радикальные меры будут полезны. например, обязательная вакцинация. Иначе мы будем лет семь жить под угрозой смертельной опасности.

ОТВЕТИТЬ

Почему у нас принудительно не кодируют алкоголиков, наркоманов, курильщиков? От этих пороков умирает двуногих гораздо больше, чем от короны. Но, нет. Нельзя. У нас же демократия. А, тут, от ковида хотят ввести обязаловку.
Вот и призадумаешься, действительно ли власть озаботилась о здоровье нации?

ОТВЕТИТЬ
Луиджи Ноно
17 июн 2021 в 11:04

В стране кризис. Кризис экономики, потому что кризис власти. Кризис власти, потому что нет доверия и поддержки. Поэтому и такое отношение к прививкам, которые навязывает власть. В Москве придумали штрафовать компании и предпринимателей, у которых наемные работники не привиты на 60%...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 13:03

Клещами даже перестали пугать, а зачем, когда есть новая пугалка)

17 июн 2021 в 11:01

Цитата:
"если ты привит, то заболеть COVID-19 можно, но, скорее всего, инфекция будет протекать в более легкой форме и есть большой шанс остаться в живых;"
Мне понравилось "скорее всего" - это как в анекдоте про блондинку и вероятность встретить пришельца - 50% может встретит может нет. Прививка существует больше 0.5 года а они НЕ ЗНАЮТ о её действии((.
И вопрос где данные "эксперты" живут? Пусть они объяснят КАК можно соблюдать социальную дистанцию в наших ОТ и в магазинах? По потолку бегать? Только болтают....

ОТВЕТИТЬ
112
17 июн 2021 в 11:02

В соседней Кемеровской области уже ввели обязательную вакцинацию для всех работающих, значит и у нас скоро введут. Заболеваемость у них примерно как и у нас. Власти начинают понимать, что по-хорошему с этим народом нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:46

Удобно стрелки на корону перевели , сделать с экономикой то ничегошеньки не могут власть имущие , а народ колоть черт знает чем , да пусть … да хай с ним .Ставила прививку против гриппа болела 1,5 месяца с осложнениями как никогда в жизни врач развёл руками гарантий нет , и сейчас что будет также после вакцинации от короны развод руками , где логика , не ведают что творят прости Господи

Ага
17 июн 2021 в 10:40

Мы пошли вакцинироваться в прошлую пятницу в поликлиннику. Так там народу, что ни о какой социальной дистанции и речи нет. Просидели в очереди больше часа, оказалось удачно ещё пришли. Мужчина впереди очереди сообщил, что он уже стоит в очереди 2,5 часа. Почему так организована вакцинация? Ведь она уже идет не первый месяц. На вакцинацию пройти надо мимо терапевтического отделения , где люди кашляют и чихают в очереди. Быстрее бы второй раз уже поставить и забыть... Не понравилось короче.

ОТВЕТИТЬ
Четвертая волна
17 июн 2021 в 12:05

Источник: РИА "Новости"
После прививки заражаются коронавирусом в основном те, кто успел получить только первый компонент вакцины, рассказал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Кроме того, у 8−10% людей антитела не вырабатываются даже после введения двух доз препарата.

Коронобесы спрашивается зачем прививаться вакциной от которой толку ноль

ОТВЕТИТЬ
Коля, 6 класс
17 июн 2021 в 10:59

Люди - часть живой природы, которая строится на системе естественного отбора. А он до безобразия простой - кто выжил и дал потомство, тот и молодец. И этот естественный отбор почему-то больше любит тех, кого в последнюю очередь хочется видеть в качестве будущего человечества, это либо глупые люди, либо умные сволочи.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
17 июн 2021 в 10:33

Родственницу вчера в 11 больницу отвезли , сутки ждала скорую , 10 часов продержали в приемном покое , поставили диагонз - вирусная пневмония на фоне ковидной инфекции , сатурация падает , утром сегодня объявили - КИСЛОРОДА НЕТ.

21 век , Россия путин улыбается Байдену , все хорошо , выводы же из весны сделали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 12:27

Если бы у ковида была смертность не 2%, а скажем 20, думаю, к вакцинации бы иначе отнеслись.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
17 июн 2021 в 10:37

Опять Володька дурит народ. И каждый раз 146 процентов его поддерживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:04

Был бы СССР - всё бы сработало. Закрыли бы наглухо границы до создания вакцины, потом бы всех провакцинировали - и всё бы сработало. Но в нашем мире - где деньги дороже жизни людей, где из-за пытаются полумерами всё решить - конечно, ничего не сработает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:37

Страна экспертов. Только работать некому.

Гость
17 июн 2021 в 13:03

Какие, какие специалисты??) Ведущие?!))) В России!))) Откуда?? Локдаун не поможет?.. Всем помог, а в России не поможет? Ей уже ничего не поможет тогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:34

Вчера в материале про повышение цен на продукты видел кремлеботский комментарий:"Не просто же повысили цены, виноват ковид". Я так и знал, что перед выборами эта волна не случайна, на неё спишут коррупцию и беспредел.

министр рывков и заготовок на зиму
17 июн 2021 в 10:42

Нужно срочно разрабатывать прививку от бедности.

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июн 2021 в 14:00

Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно. (С) Лукьяненко

Ищите дураков
17 июн 2021 в 10:35

Всплеск простуды? Летом? 😅😂

ОТВЕТИТЬ
738
17 июн 2021 в 16:21

Царю и его приближенным про маски расскажите. Если не могете, то вы засланные казачки и слушать вас смысла нет никого.

ОТВЕТИТЬ
Noname
17 июн 2021 в 12:17

"Среда, в которой вирусу плохо" - это всё, что нужно знать о квалификации наших экспертов!

17 июн 2021 в 11:19

Центральный рынок г. Новосибирск. Ряды с мясом и рыбой. Здесь же пункт вакцинации. Ни одного человека, никакой очереди. Если вы пришли на рынок за мясом со страховым полисом, паспортом и СНИЛС, то добро пожаловать в пункт вакцинации.... Здесь же, по соседству с мясом, рыбой и прочими стерильными рядами.... ((

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
17 июн 2021 в 10:40

Мы все рано или поздно умрём, но вакцинироваться я не буду ни при каких условиях. Я не верю нашему Правительству, слишком часто они нас обманывали с начала первой волны.

ОТВЕТИТЬ
Техас
17 июн 2021 в 11:58

Господин Травников и вообще власти, обратите внимания на магазины. Почему они с самого начала и сейчас продолжают этот цирк - они не обслуживают без масок, но! Обслуживанием называют оплату товара на кассе, требуют, чтоб маску надели. А то, что обслуживание начинается прямо на входе - это не контролируется. Народ бродит по залу, выбирает товар, чихает и кашляет без масок на продукцию и людей, а перед кассой как клоун напяливает на подбородок. Пора эту практику прекратить. Смотреть противно.

ОТВЕТИТЬ
Шапокляк
17 июн 2021 в 12:14

В стране сделали вакцину за два месяца, не смешите в этой стране уже даже чайники не умеют делать.

Вася
17 июн 2021 в 11:06

Ощутите на себе: допустим, вы в троллейбусе с больным с открытой формой туберкулеза, он кашляет кровью. Сочувствуете? Авось пронесет?
Представьте себе: в школе, где учатся ваши дети повар в столовой заболела дизентерией, сходила в туалет обтерла о фартук руки, и встала на раздачу. Как вам, в животе еще не забурчало?
Во всех случаях итог не минуем. Инфекция, заражение, болеете сами, болеют дети, родители. По полной.
Так почему же вы отрицаете опасность ковида?
Ну пусть не с вами лично рядом едут дизентерийные или туберкулёзники, но они потенциально, скрывая свой статус могут общаться с вашими детьми, мамами, папами, сестрами, братьями, быть на работе в офисе, цехе и т.д.
Поставить прививку от ковида страшно, а потерять 30-50% легких и осложнения после на сердце и сосудах головного мозга не страшно?
Непривитые люди (или идейный отказники) - это безответственность, демонстративное общественное хамство и аморальность. Пока вы сидите дома в своей квартире это личное ваше дело до того момента пока не выходите из квартиры. А дальше - вы просто становитесь в угрозой для общества.

ОТВЕТИТЬ
РСТ
17 июн 2021 в 10:36

Сами ставьте свою вакцину! В стране где вся медицина платная ( исключение терапевт узи и ренген = 20 век) бесплатная прививка созданная на пеньке?) где детям собирают на лечение и операции в другие страны по смс... где автомобиль сделать не могут а все оружие и ядерный потенциал разработки ещё ссср?) где страна бензоколонка) когда от гриппа нет эффективной вакцины за 30 лет а тут сделали) да сами ставьте) никто принудительно не заставит, а если и потребуют когда нибудь, благо купить сертификат можно, как и права и военный билет! Это уж на крайний случай... и сами носите свои маски, получайте кислородное голодание и заболевание лёгких... целуйте канал Россия когда там кисель или соловей поют) и все равно на штраф. Не работаю и не буду работать официально в этой стране. Работаешь всю жизнь пенсия 15, не работаешь 8. Да может и не доживу ещё до неё, а налог платить. Надеюсь не в этой стране буду встречать старость) мир всем местным

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 июн 2021 в 11:08

Не хотите ставить прививку - не ставьте, ваше право. Но носите уже маски в магазинах и транспорте!! И не под носом, а под глазами. И не стойте впритык на кассах, 1,5 м дистанции никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:52

От вакцины мрут поголовно с инфарктами а от ковида нет живу в деревне результат виден

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2021 в 16:39

если ты привит, то заболеть COVID-19 можно, но, скорее всего, инфекция будет протекать в более легкой форме и есть большой шанс остаться в живых;

Скорей всего, -лучшая формулировка!
большой шанс- значит количество смертей реально больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:45

А во Франции с 17 июня отменили масочный режим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:38

пусть он задумается о тех кто привьётся любой из этих вакцин и внезапно скончается через год, два.

ОТВЕТИТЬ
Федя Рашпиль
17 июн 2021 в 13:19

А что там с лекарством от ковида, про который по телику говорили, помоему фуфлодурят называется.

Ипратий
17 июн 2021 в 11:08

Путин знает, что мы все умрем.
И привитые тоже.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
17 июн 2021 в 10:58

Как послушаешь этих оптимизаторов: то у них больниц не хватает, то кроватей, то вентиляторов. А экспериментальной жижи - хоть залейся😁

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 июн 2021 в 12:55

А еще у вакцины от ковида смертность гораздо выше, чем у самого ковида. И это свершившийся факт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 12:48

Так никто и не пояснил из "ученых" и "врачей" зачем прививаться переболевшим.

Трaмп
17 июн 2021 в 12:18

Власти Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ольгу Фунтусову.

Вот вам и началось уничтожение Россиян. Будет здесь колония, оставят только тех кто будет закрывать и открывать задвижки на нефте и газопроводах.

1989
17 июн 2021 в 11:37

Я ношу маску в общественных местах, соблюдаю дистанцию, мою руки сразу как только прихожу в помещение. Переболел ковидом в конце прошлого года.
Прививкам не доверяю, не потом что я "убежденный антипрививочник", а потому что не пренебрегаю элементарной логикой и мне надоело вранье. Результатов тестирования вакцины нет. А антитела у меня уже итак есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:33

Прививайтесь!

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
17 июн 2021 в 14:04

....вакцина создает среду, в которой вирусу плохо» - громкая фраза, но совершенно бессмысленная. Профессору следует разъяснять такие заявления.

Гость и построят очередную свечку
17 июн 2021 в 10:38

10% привиты, а у остальных 90% есть противопоказания.

ОТВЕТИТЬ
133
17 июн 2021 в 10:54

прививка не поможет.вирус разработали специалисты. это биооружие. он будет мутировать бесконечно. выживет только у кого крепкий иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 10:35

Сейчас кремлеботы выбегут с вакцинами и масками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 11:45

Героин тоже поначалу бесплатно предлагают.
Вот когда выяснится, что для поддержания жизни вам надо колоть эту вакцину каждые три месяца или - ой, умрете от обычного насморка, будет уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 июн 2021 в 11:38

Пока вы носите маски, коллективный иммунитет не сформируется - НИКОГДА!
Не было бы этой истерии, все бы уже больше года с иммунитетом ходили.

ОТВЕТИТЬ
789456
17 июн 2021 в 11:02

Раньше чесаться надо было! А щас уже поздно, когда пуля уже в полёте бронежилет уже не успеть одеть, заранее надо было думать!

V_V
17 июн 2021 в 11:36

Если бы вакцинация оставалась добровольной, то ещё можно было сомневаться по её поводу. Но раз её делают принудительной, то очевидно, что она вредна.

ОТВЕТИТЬ
Коляныч
17 июн 2021 в 11:14

Когда уже снимут ограничения и можно будет ходить в естественном виде, без лишних тряпок на теле? Жара на улице. Одежда противоестественна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 15:18

Всегда при оформлении вожатых и др. взрослых для работы в лагерь, требовали определенные прививки (хватило ума оставить это требование с советских времен). Нет прививки и не хочешь ставить - свободен, ищи другую работу. Я сама оформляю, человека без прививки невозможно оформить.
Где были все это время все эти чумички-противопрививочники, почему не боролись за "права" этих людей устроить эпидемию в детских лагерях?
Сейчас все тоже самое, только касается не детей, а всех. Должно быть так же: работаешь с людьми, или у тебя прививка или свободен, ищи другое место работы.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
17 июн 2021 в 13:10

Пишите лоХдаун.это вернее отображает ситуацию

17 июн 2021 в 12:05

вы либо платите мне и я помогаю найти 100% лекарство, либо дохнете и остаткам я помогу по другому

Новые б..ди
17 июн 2021 в 10:52

Даже если прививки не помогут против новых штаммов вируса и есть риск каких-то побочных эффектов и осложнений, все равно их нужно поставить, чтобы не выбрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:43

Сейчас сезон цветения! Как раз у некоторых аллергия и насморк итд. Вот и будет типа продолжение эпидемии)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 июн 2021 в 11:35

Штойта дохтуры сами себе противоречат с этой вакциной. Они всегда утверждали, что вакцинироваться надо до начала эпидемии. А во время эпидемии вакцинироваться бессмысленно и опасно. А тут нате вам: третья волна пандемии нахлынула, а они орут про обязательную вакцинацию. Вы или трусы наденьте, или крестик снимите, штоле.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:28

вакцина от вектора -- лучшая. потому на нее и ополчились конкуренты

Фото пользователя
17 июн 2021 в 11:41

Сейчас сезон цветения! Как раз у некоторых аллергия и сопли итд. Вот и будет типа продолжение эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
JJJ
17 июн 2021 в 11:30

Я своим глазам не поверил, два раза перечитал абзац "выводы" Вколешь неизвестно что,и все равно носи маску. Заболеешь, но скорей всего... итд. Что за бред? Может быть, скорей всего, есть шанс...гадания цыганки какие-то. А бонус, в виде спрея детям? Да это просто Джек пот! Щас, так я и побежал своим детям это брызгать! Недождетесь....

ОТВЕТИТЬ
Четвертая волна
17 июн 2021 в 11:38

Трепещите люди, я скоро

Вакцина
17 июн 2021 в 13:33

Эх спою для вас: Неходите девки замуж ничего хорошего....

Гость
18 июн 2021 в 03:08

Про детскую вакцину радостно слышать, наконец-то

Археолог
17 июн 2021 в 12:04

Прививки никому не помогут. Ибо Гейтсу нужны рабы, а не здоровые люди, которые могут начать задавать неудобные для него вопросы.

Гость
17 июн 2021 в 14:24

конечно, из-за не дисциплинированных иродов и мрут пачками, ЗАЧЕМ НОСИТЬ МАСКИ, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ КРАСИВО, НЕ УДОБНО. ТОЛЬКО Я НЕ РАЗ ВИДЕЛ УЖЕ АНТИМАСОЧНИКОВ В СОПЛЯХ, ПОМОГИТЕ, Я ЖЕ УМИРАЮ

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 16:41

А может наказывать "рублем" кто не прививается, а?

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
17 июн 2021 в 11:53

Привились. Маску носим. Контакты ограничили, без нужды в скоплениях народа не шатаемся.
Но фиг вам,а не локдаун. Сидеть на этот раз не будем.

гость
17 июн 2021 в 16:35

Пока у нас же вся эта работа органов власти возобновляется, только когда идет рост заболеваемости»
Привлечь к отвествености власти.

Гость
17 июн 2021 в 14:19

по центральному телевидению нужно побольше показывать как люди задыхаются и побыстрее вводить обязательную вакцинацию, может у некоторых мозги включатся.

Загрузка...