И плевать на конституционные права.
А тем "одобрямсам", кто с радостью поддакивает подробным "решениям", хочется напомнить слова одного из политиков: "Те, кто согласен ограничить свободу ради безопасности, в результате не получают ни свободы, ни безопасности."
Ну что допрыгались антипрививочники? Сейчас начнут под угрозой увольнения и блокировки банковских счетов на каждом углу колоть. Нарушение прав человека никого не волнует. Гаагский требугал плачет над инициаторами.
Ну, вот, и началась массовая принудительная вакцинация двуногого поголовья. Дойдет до того, что кто не привьется, того в спецпоселение на карантин будут отправлять.
Ну, если честно говоря, то ЛЮБАЯ вакцинация является добровольной. Так что все эти слова о том, что "работодатель обязан привить не менее 60%..." является лишь психологическим приёмом оказывающим давление на человека. Да, давят со всех сторон. Но у каждого гражданина есть выбор: либо стать подопытным кроликом (вакцины то экспериментальные, 3 этап испытаний у того же "Спутника 5" официально заканчиваются 31 декабря 2022 года, а про 4 фазу исследований не слышали? на побочки в долгосрочной перспективе) или бороться за свою жизнь и здоровье. Вот такой нынче выбор перед людьми.
Батюшки святы, ну не несите вы уже эту ахинею про подопытных кроликов. Не надоело вам?
Мозги-то куда дели свои? Свои собственные?
Чтобы А+В могли сложить и простую логику отследить?
Все им где-то происки видятся!
"Навяливают прививку?! Значит что-то хотят с нами сделать!"
От ковида последствия гораздо страшнее, и побочки и все такое.
Да лааадно?
Вы это с чего, пардон, взяли?!
Кто вам такую чушь в голову вбил?
Вы работали в инфекционном госпитале?
Вы видела КАК болеют и умирают от ковида?
Самый страшный грипп щенок по сравнению.
Есть люди, которые перенесли крайне легко, факт. Но количество людей, серьезно пострадавших от ковида и умерших от него - реально огромное.
Год прошел, я оглянулась даже в своем ближайшем окружении - и обалдела. Не помню такого ОРВИ. А мне 47, не 18 знаете ли.
Гость
16 июня 2021, 17:21
В Кремле переживают, что их США дёргает по вакцинации 😂
Гость
16 июня 2021, 17:54
А кто ответственность за прививку берет в таком случае? Сейчас, когда добровольно вмазывают, то берут расписку, что претензий, в случае чего, не имею. А если в обязаловку, то чья отвественность?
Надо всем несогласным взять и уволиться. Тогда будет коллапс в стране и возможно пересмотр этих ковидных мер
Гость
16 июня 2021, 17:13
Помню был фильм какой-то, где инопланетяне захватывали Землю,но попасть в тело человека было непросто.И начали проводить подобные массовые мероприятия.
Гость
16 июня 2021, 17:56
Не получилось "Народ и партия едины". А так хотелось опять "впереди планеты всей", всему миру показать, что 146% это не выдумки ))))))))))
По фактам:
1) цель государства - поставки вакцины за границу, так как сейчас развернулась нешуточная борьба за мировой рынок фармы. Вакцина Спутник V пока не признана в ЕС и США, а это бьёт по планам нашего правительства. Для продвижения нужна завершенная 3-я фаза клинических испытаний и как можно скорее. Те, кто прививается - по сути добровольцы. Плюс это позволит подтянуть цифры по вакцинированным.
2) долгосрочный иммунитет к ковиду не формируется, у большинства антитела в организме находятся в течение полугода, поэтому будет как с гриппом - сезонные заболевания. Сейчас вакцины бесплатная, далее будет платно, как и с гриппом.
3) нет никаких исследований о побочных эффектах в долгосрочной перспективе. Как и в ситуации с прививкой от гриппа всё на ваш страх и риск, к тому же соглашение о добровольной вакцинации вы подписываете не просто так. А раз вакцинация стала принудительной, кто должен нести ответственность за побочное действие вакцины? Этот вопрос нужно адресовать юристам.
В 40 % непривитых будут попадать любимчики руководителей организаций и те, кто "занесет"?
Гость
16 июня 2021, 17:45
Когда государство, которое в лице президента заявило, что надо "отруливать от патернализма", которое "оптимизировало" медицину, вдруг озаботилось здоровьем людей... это очень сильно настораживает.
Да не вакцина спасёт ситуацию. Просто нужно купить самый большой болт и покласть его на самое важное сентябрьское мероприятие. Вот это и есть панацея от любого вида заразы!
Гость
16 июня 2021, 17:13
Это очень тревожные новости. Что они задумали?? Травят пылью и пальмовым маслом, а теперь вдруг решили "позаботиться"??
Гость
16 июня 2021, 17:31
В первую очередь депутатов, зексобрания всякие. А мы потерпим как-нибудь.
Гость
16 июня 2021, 17:04
Давно пора… надо было сразу всех вакцинировать, теперь не пришлось бы ограничения вводить по новой
Бузова Оленька актриса МХАТ!, вот тут согласен. Нужно разрешить все имеющиеся вакцины, чтобы выбор был. Я хоть и поставил «Спутник», потому что изучил, что за вакцина, что реально работает, но и от Pfizer бы не отказался при выборе.
Гость
16 июня 2021, 17:10
Да тут все просто. Поскольку темпы вакцинации с 10% за год это ни о чем, то подкрутили статистику чтобы выпустить такой документ о обязаловке.
Самые первые вакцины разработали, а результаты вакцинаций в хвосте всех стран, которые вообще ничего не разрабатывали. Власть не понимает, что это недоверие народа к вакцине основано на тотальном вранье последние 20 лет?
Всем антипрививочникам:
Изучите историю вакцинации как таковой.
Только из провереных источников, пожалуйста.
Все мифы антипривиочников давно развенчаны и научно опровергнуты.
Вообще считаю, что с движением антипривочников на планете надо бороться уже на государственном уровне, совместными усилиями стран-лидеров.
Как было когда-то, когда победили оспу и полиомиелит.
Гость
16 июня 2021, 17:06
20% это каждый пятый болеет? Дома или в больничке? А что-то пробки меньше у них там не становятся.
На полном серьезе считаю антипрививочников умственно ограниченными людьми.
Не умеющими мыслить логически, не умеющими анализировать даже не очень большие массивы информации.
Хоть заобижайтесть и заминусуйте.
Жаль нету прививки от тупости....
а как заставить работника вакцинироваться? Полицию вызывать или как? Если отказываются?
Гость
16 июня 2021, 17:26
Меня пугает это гипербеспокойсво о заботе о здоровье граждан , со стороны власти не буду ставить , принципиально
Гость
16 июня 2021, 17:14
Колоть непонятно что в стране, где планомерно сокращают население??? Нет уж,увольте!
Гость
16 июня 2021, 17:12
Комментарии пишут одни кремлеботы. Читать невозможно, один омут лизоблюдства и агитация вакцинации.
Гость
16 июня 2021, 17:23
У людей нет стимула ставить прививку. Кнута нет в виде жёстких ограничений и нет пряника в виде денег или прочих плюшек. Выгод не так много от прививки, а риски есть.
Ну что, молодые с сильным иммунитетом - по московским данным 60% новых заболевших приходится на возраст от 18 до 60, а по занятости 73% - работающие, 13% - дети, 14% - пенсионеры.
Гость
16 июня 2021, 17:30
Это незаконно и исполнению не подлежит. Законы Госдума пишет, а они отказались.
Гость
16 июня 2021, 17:24
очень интересно, не противоречат ли такие нпа конституции?! проверяли на соответствие федеральному законодательству?
Гость
16 июня 2021, 21:06
Гарантия что человек сделает прививку и будет работать нет. весной мы носили маски и перчатки а торговые центры. рынки закрыли и люди остались без работы во многих отраслях бизнеса и торговли. так что гарантии нет что сделав прививку мы будем работать а не сидеть дома но с прививкой и без работы и денег
Гость
16 июня 2021, 21:17
Повторюсь. На работе парень (23 года) патриот до самых, самых. Привился. Три недели на больничном. Вышел... Худой, испуганный.. Краше в гроб кладут... Прости Господи.
Гость
16 июня 2021, 17:27
Что за фигня?
какой рост и почему?
С Вашими тестами ПРЦ 90% больным будите после 3-х тестов.
Уже как стадо привить хотят. Не было прививки и не было роста.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
757мм 71%В Москве ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для тех, кто работает с людьми