20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

8 июн 2021 в 13:02

шаг первый и единственный - потреблять калорий меньше , чем тратишь! ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 июн 2021 в 12:58

Забавные слова - "яишенка", "курогрудь", что-то из диалектизмов местности, откуда родом автор? И 46 кг - это норма для кого? Наверное, при росте не выше 150 см...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 13:37

Что же о возрасте своем и состоянии здоровья она так скромно умолчала?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 13:19

Я всегда, когда натыкаюсь на такие статьи, вспоминаю (писал об этом неоднократно) кинофильмы про индейцев немецкой кинокомпании "DEFA", которые были очень популярны у мальчишек всего СССР. Ну, там, например "Апачи", "Чингачгук - Большой змей", "Текумзе" и т. д. Отличительной особенностью цикла этих фильмов (штук 15 их вышло) было то, что практически всегда главного героя играл Гойко Митич, а сюжеты практически ничем не отличались: хорошие индейцы сражались за свободу с плохими бледнолицыми и, разумеется, проигрывали, но оставались гордыми. Всё! Больше там в сюжетной линии ничего не было. Вот так и здесь: какую статью не прочитай - везде одно и то же. Не хватает только девушкам, которые рассказывают о своих методах похудения, боевую раскраску на физиономиях, томогавки в руки и перья в причёски и от фильмов "DEFA" (по структуре и отсутствию каких-то новых мыслей) всё это не будет отличаться...))

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 17:45

Просто от режима все зависит, я худел со 130 до 95кг, делал каждый день упражнения: подтягивания на перекладине , отжимания от пола, разные варианты на пресс и другие дома на коврике + бег на месте 30 минут каждый день + постоянные прогулки вокруг микрорайона. За 2 года скинул 35кг, ел и шоколадки и даже чипсы и пр, просто расход больше был, чем потребление. Потом образ изменился жизни, травмы и другие обстоятельства, снова набрал. Считаешь ккал, исключаешь сладкое и мучное - худеешь, как надоедает считать - переедаешь. Просто тут психология, нужен верный настрой и мотивация, если не готов психологически к режиму, то ничего не получится. Сейчас опять на верном пути.

8 июн 2021 в 12:49

Если на улице дождь - значит промокнешь. Ну такое

Каша - на 5 минут еда?))) Про сложные углеводы женщина ничего не знает? Наверно употребляла только быстрозавариваемые каши с кучей сахара

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 13:17

Короче: дефицит калорий и спорт.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 13:30

Вы меня извините, но хоть маленько надо информацию проверять. Девушка пишет - "кофе с молоком - это углеводная бомба".

Калорийность кофе отрицательная, т.к. он ещё имеет жиросжигающий и мочегонный эффект. Калорийность молока примерно - 40-45 ккал на 100 мл. Самый большой стакан латте или капучино в кофейнях - 400 мл, из которых треть это пенка. Итого калорийность кофе с молоком примерно 30-50 ккал за самую большую порцию, если не добавлять сахар.

В общем хоть и есть сноска, что это личный опыт, но аргументационная база так скажем слабая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 15:11

Я не только журналист, но и сертифицированный тренер. Прокомментирую советы коллеги, которые по большей части бессмысленны и не имеют под собой научного обоснования.

Начну с самой цели. Глупо стремиться весить 46 килограмм, чтобы уподобиться безмышечной глисте-выпускнице. Чем мы старше, тем наше тело требует больше мышц, а значит, и больше веса, чтобы не быть обвислым недоразумением. Лицо — это тоже мышцы. Многие женщины выглядят в таком весе откровенно старыми, потому что нет мышечного корсета, а жировая масса сползает с костей и висит вместе с дряблой, старой кожей.

Интервальное голодание не имеет научного обоснования. Чтобы снижать жировую массу, нужно держаться в коридоре 5-10% дефицита от расчетного калоража, выесть который можно в любое время — и получать результаты. Эта мадам просто урезала потребление калорий до дефицита, потому что держалась и не лопала на ужин и с утра. Гораздо более правильным было бы распределить КБЖУ на 3 приёма пищи. Любые временные ограничения ведут к проблемам с желудком и жкт. Не имеет смысла никакой интервал.

Как и каждодневное взвешивание. Здоровая скорость потери веса, когда теряется только жировая ткань — 500 грамм в неделю, 1,5 кг в месяц. Я не пойму, нахрена каждодневные взвешивания, особенно когда погрешность до 2 кг в день из-за цикла и углеводов (они набирают воду, хоть сложные, хоть простые). Тупейшее решение, о тупости написала

8 июн 2021 в 14:05

У каждого человека вес - который его устраивает. Когда физическая форма перестает устраивать по-настоящему - меняется все в считанные дни. Меня вот не устраивает, но еще не критично, поэтому опять бир возьму вечером.

9 июн 2021 в 00:27

Кофе с молоком- углеводная бомба, а выпечка нет???

Гость
8 июн 2021 в 13:13

"Изредка, видя себя в зеркале, грущу по 46-килограммовой себе"
46 кг в 20 лет? Там что, была дикая анорексия? Или рост автора статьи - полтора метра?

8 июн 2021 в 13:58

Ничего нового! Весь секрет сводится к одному - надо меньше жрать!

8 июн 2021 в 17:47

А вообще, друзья, каждый должен сам почувствовать свой организм, поэксперементировать, когда есть лучше, какая пища вызывает голод, какая нет и пр. Все слишком индивидуально, также, как здоровье, рост, вес и пр. Это твой организм, ищи, что тебе подходит, нет такого учителя, кто бы сразу научил, все приходит с опытом и знания тоже.

мухаха
8 июн 2021 в 12:57

Да я тоже могу похудеть, если не буду лишнего и вредного жрать. Тоже мне, открытие ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей
8 июн 2021 в 13:20

Всё-таки хотелось бы узнать и абсолютные цифры, а не только относительные "минус 10". Потому что если героиня худела со 150 до 140 кг, это одно, а если с 70 до 60 - совсем другое, и по усилиям, и по всему остальному, включая доверие к этим советам. Учитывая, что героиня стыдливо обходит этот момент молчанием, ограничиваясь туманным "минус 10", предполагаю что истина ближе к первому варианту.

ОТВЕТИТЬ
маруся
8 июн 2021 в 13:09

фото можно было не выкладывать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2021 в 13:39

Чашка кофе с молоком (без сахара) - 30 Ккал. Не валите туда немеренное количество сахара и будет вам счастье!

Гость
8 июн 2021 в 13:19

Откуда в американо 60ккал? Она туда еще сахара ложки три добавляет что ли?

СовИнформБюро
8 июн 2021 в 12:53

чушь какая. организм не обманешь, его нужно кормить ВСЕГДА и интервальное голодание это по другому - интервальный регулярный СТРЕСС для организма. что то там написала про "дайте организму время переварить еду "....тоже чушь ...разная еда переваривается и усваивается разное количество времени . Жри кашу , будешь усваивать ее каждый день и быстро ...утрируя но факт .

самые полезный и эффективный метод прост - жрите меньше , двигайтесь больше . Выражаясь научным языком
- подсчитывайте расход и приход калорий , если ваш организм склонен к полноте . И сделайте это - ОБРАЗОМ ЖИЗНИ .
На днях в спорт зале диалог случайно услышал ....девушка в теле говорит инструктору - сейчас в отпуск пойду нажру все что потеряла, потом опять бегать буду ....на вопрос инструктора "зачем ?" ....ответила - а что еще в отпуске делать ? ...жрать да пить...
вот это вот не правильный пример . захотела поменяться - поменяйся ПО НАСТОЯЩЕМУ . а не понты колоти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:27

Если бы молодость знала...пока 20-худеть легко. И на 10 кг и на 20, обмен веществ и ускоренный метаболизм вам в помощь.А вот когда 60+,то совсем другие усилия нужны, кашу надо есть, воду надо пить , интервал 8 на 16 уже не прокатит.Образ жизни и возраст диктуют свои правила для каждого

Королева хардкора
8 июн 2021 в 13:09

напомнило журналиста Алену с ее статьями о своем бюджете и копаниях в своей сумочке. Просто расследование. Требую вручить премию за развитие журналистики.

8 июн 2021 в 13:06

"В синем море, в белой пене...."

Фото пользователя
8 июн 2021 в 16:21

Сколько ж гемора

Местный
8 июн 2021 в 12:48

Сначала пишет, что голодает по 16 часов и пропускает завтраки, а потом пишет, что завтраки это самое главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:23

А где фото до и после?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 12:44

Очередная секта

8 июн 2021 в 13:18

Чета не понял, как весы могут показывать процент жира?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:22

"весы через приложение дают данные о проценте жира, воды и мышц"
Там что, вместо весов томограф какой-то что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 июн 2021 в 12:53

Штань, я поделюсь с вами секретом, как я уже долгое время( больше чем вам лет) нахожусь в одном весе..
Я ем всё, что я хочу ( шашлыки и пиво в том числе) и не толстею..
Просто утром я делаю физзарядку, куда обязательно входят после разминки такие упражнения- отжимание( 30-40 раз), подтягивание на турнике( 20 раз) , упражнения для пресса( 30-40 раз), потом пробежка минут 20 в любую погоду, контрастный душ...
И при возможности пешком( т.е ножками), хотя и есть машина...
ВСЁ, мой вес при росте 180, уже много лет 76 кг. Может и много, но он у меня + - 1 кг, такой...

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 14:04

64 года, 162 см, 54 кг. Уже лет 20.
Ужинаю когда хочу. Завтракаю чем хочу

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 12:54

просто надо жарить! Я жарю и ем что хочу и сколько хочу. И жарю!

ОТВЕТИТЬ
Жэка
8 июн 2021 в 16:20

обычная глупость, нужно не голодать, а калорийно переставать питаться. Правильная диета она в том что вы кушаете 5 раз в день, и вы абсолютно не голодны, но это белки и сложные углеводы. Организм учится получать калории из такой еды и перестает вас заставлять кушать жир, сахар. Я 10кг скинул за 2 месяца, с 96 до 85,7. Голод рождает дискомфорт и стресс, а это похуже многих вещей в жизни.

Гость
8 июн 2021 в 22:16

Какие 300кк в кофе с молоком?

Фото пользователя
8 июн 2021 в 20:50

Думаю, яишенки, роллы совсем тут не причем, а помог спортзал.
P.S. А она точно директор по джинсе,
потому что нет фото "До" и "После" в полный рост?

Гость
8 июн 2021 в 13:38

яишенка - это что?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июн 2021 в 13:00

Елена Штань, если вы хотите весить 46 кг, то ваш рост должен быть не больше 158 см. Если он больше 158 см, то 46 кг, это дистрофик.

ОТВЕТИТЬ
112
8 июн 2021 в 13:45

При уменьшении жировых запасов у женщин начинаются гормональные расстройства, нарушается менструальный цикл, они становятся раздражительными и злыми. Ну вы наверное и сами замечали.

ОТВЕТИТЬ
Бывшая пышка
8 июн 2021 в 12:51

Она абсолютно права, для нормального человека без серьезных нарушений здоровья отличный вариант , я так за год на 35 кг похудела . Но по спорту - ходила очень много.

вова
8 июн 2021 в 14:24

Не раскрыт вопрос секса. Когда, сколько, с кем? Это важно для похудения.

Маха (сейчас одетая)
8 июн 2021 в 15:03

Я без мороженого и пироженого, прям не я....

Гость
8 июн 2021 в 15:30

вот только рыба должна быть жирная

Мужчина в самом расцвете лет и сил
8 июн 2021 в 17:38

Люблю женщин потолще, сочных, как персики, чтоб груди были, чтоб ягодицы были. Чтоб обнять было можно живую женщину, а не скелет. Все эти похудения не для нормальных женщин. Люблю, когда тело женщины струится пирамидкой, сверху вниз. Не надо худеть, дорогие женщины. Хорошей женщины должно быть много.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
8 июн 2021 в 14:15

Удивила прям) у меня 30 мая соревнования были,я за 18 часов до взвешивания был 103,7 на взвешивании 97 ровно)))

Михаил
8 июн 2021 в 12:57

мой совет записывайте:
1.отказаться от мучного, в том числе хлеба
2.заменить майонез сметаной, кефиром, йогуртом (по ситуации)
3.все сахаросодержащие напитки, включая соки, заменить на зелёный чай, кофе, 1% кефир, отказаться от молока
4.отказаться от картошки
5.перекусы печеньками заменить на морковку или яблоко
6.делать салаты на основе свежей капусты
7.отказаться от продуктов содержащих много соли.
8.добавлять к гарнирам любые овощи 1 к 1

результат не заставит вас долго ждать.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
8 июн 2021 в 12:58

Кстати, пить по утрам натощак надо не менее 0,5 литра подогретой воды. Лично я пью 0,7 литра.

ОТВЕТИТЬ

Не забывайте опорожнять вовремя кишечник, мочевой пузырь и желудок.

Гость
8 июн 2021 в 13:04

первый раз считаю, что девушка во многом права.грамотно.
на днях пришлось случаем около икеи в меге оказаться.
в обед.
кушать очень хотелось,пришлось оглядеться,что съесть не дорого,но вкусно.
Бургеры и т.п.-нет!
в Добрянке пришлась взять свежайшее брюшко семги гор.копчения
размером с ладошку за 150руб(не осуждайте, что дорого :)))
за столиком, уютно, можно еще было и салат,
но жирная рыба дала 100% сытость,есть не хотелось.
Рядом(в соседних кафе)
ели торты,булки, картошку фри,бургеры,запивая колой....
не осуждаю,каждому своё

ГостьГость
8 июн 2021 в 14:05

Дилетантство! Все неправильно. Завтрак до 10:00 - это зарядить себя аппетитом на весь день. После сна организм еще "не заработал" на еду. Трехразовое питание нужно больным и детям. Есть нужно два раза: очень поздний завтрак и ужин. Никаких блинчиком, еще и утром! Голодать нужно совсем не так, а как - долго рассказывать. И.т.д. Учите матчасть: хатха-йога.

Загрузка...